Общение с инициативной группой (вопросы к ней и ответы от нее)

Что нужно сделать во дворе?


  • Всего проголосовало
    97
Я тут на досуге посмотрел цены на асфальтирование площадок, средняя цена квадратного метра 1500. Это включает в себя и подготовку участка, и непосредственно укладку асфальта на песчано-щебеночную подложку. Если мы сами потом будем переоборудовать газон под парковку, это нам встанет оооой в какую сумму. К тому же, лишаться зеленого островка во дворе тоже не хочется, поэтому я еще раз напомню о теоретической возможности устроить парковку вокруг комплекса. По скромным подсчетам таким образом можно разместить порядка 100 машин. Если брать в расчет место во дворе блока А, то к этому числу можно еще прибавить мест 15. Может, имеет смысл все таки настаивать на асфальтировании застройщиком территории вокруг комплекса? И волки будут сыты, и овцы целы. Для сдачи комиссии будут и зеленая зона с детской площадкой, и задекларированные машиноместа. Если же вокруг домов застройщик устроит газон, некоторые не особо воспитанные автомобилисты все равно будут на него ставить свои драндулеты и причем как попало. В итоге мы будем иметь убитый газон, хаотичную парковку и вечные скандалы по поводу места. А если сами захотим его заасфальтировать, то только за свой счет. К тому же, если мы сразу получим нормальный заасфальтированный периметр, то с помощью того же жребия можно будет поделить места и установить на каждое рамочное ограждение с замком и номером машины. Тогда все будет красиво и цивилизованно. Еще один нюанс - это загазованность. Если парковка будет во дворе (а он у нас относительно закрытый), выхлопные газы, на мой взгляд будут "труднее" выдуваться ветром, чем, если парковка будет с внешней стороны домов. Стоило бы, конечно, разместить этот пост в другой теме, но))) Остапа понесло. Начал я с одного, а закончил другим)))
 
В середине закрытой территории ( где планировалась парковка- напротив корпуса 56Б(Б) разумнее сделать детскую площадку и вокруг неё газон, чтобы был чистый воздух и было безопасно гулять детям.., и нам всем не дышать выхлопными газами.... А у корпуса 56А (А) где нарисована дет.площадка ( не нужна 2-я дет.площадка), тем более там и эл.подстанция и котельная , необходимо заасфальтировать территорию и можно будет ставить машины.
Согласна с предыдущим высказыванием,
что вокруг дома должна быть дорога пошире, чтоб можно было поставить машины в ряд и чтоб рядом оставался проход для проезда; потом у дома 56Б(В), 56А (Б) тоже положить асфальт. Под балконами машины не ставят, там должна быть зеленая зона, получается по всему периметру зданий....
 
ranitidin2012 написал(а):
Может, имеет смысл все таки настаивать на асфальтировании застройщиком территории вокруг комплекса? И волки будут сыты, и овцы целы. Для сдачи комиссии будут и зеленая зона с детской площадкой, и задекларированные машиноместа... В итоге мы будем иметь убитый газон, хаотичную парковку и вечные скандалы по поводу места. А если сами захотим его заасфальтировать, то только за свой счет. К тому же, если мы сразу получим нормальный заасфальтированный периметр, то с помощью того же жребия можно будет поделить места и установить на каждое рамочное ограждение с замком и номером машины. Тогда все будет красиво и цивилизованно...

Ограждение с замком по закону насколько я знаю разрешены только на вашей личной земле. А так если вы этот участок земли себе по закону не купили, то ставить замок не законно. Во дворе у нас будет общедомовая территория и могут возникнуть проблемы с такими замками потом. И что значит "с помощью жребия"? Есть место во дворе поставил машину, нет места-поехал дальше искать.
 
давайте обсуждать парковку в соответствующей теме!
 
Предлагаю в обращение к Застройщику еще включить запрос плана благоустройства и неплохо было бы узнать артикулы ламината, обоев, плитки - вобщем всех отделочных материалов, чтоб потом каждый дольщик за начальником участка не бегал))
 
Добрый день!А,вот у меня такой вопрос про видеодомофон (Видеодомофоны при входе в подъезд;),ни кто не знает будут ли они вообще или всё таки обыкновенные и сколько могут они стоить.
 
shmel написал(а):
Предлагаю в обращение к Застройщику еще включить запрос плана благоустройства и неплохо было бы узнать артикулы ламината, обоев, плитки - вобщем всех отделочных материалов, чтоб потом каждый дольщик за начальником участка не бегал))
Точно. Поддерживаю!
 
соседка написал(а):
Добрый день!А,вот у меня такой вопрос про видеодомофон (Видеодомофоны при входе в подъезд;),ни кто не знает будут ли они вообще или всё таки обыкновенные и сколько могут они стоить.
almusic написал(а):
shmel написал(а):
Предлагаю в обращение к Застройщику еще включить запрос плана благоустройства и неплохо было бы узнать артикулы ламината, обоев, плитки - вобщем всех отделочных материалов, чтоб потом каждый дольщик за начальником участка не бегал))
Точно. Поддерживаю!
Спасибо, скопировал вопросы.
 
Автор: ranitidin2012
« : 23 Апрель 2013, 21:06:32 »

Полностью согласна с Вами.
 
ranitidin2012 написал(а):
А если сами захотим его заасфальтировать, то только за свой счет. К тому же, если мы сразу получим нормальный заасфальтированный периметр, то с помощью того же жребия можно будет поделить места и установить на каждое рамочное ограждение с замком и номером машины.
никаких замков и рамочных ограждений , это общедомовая территория
 
мой ник написал(а):
ranitidin2012 написал(а):
А если сами захотим его заасфальтировать, то только за свой счет. К тому же, если мы сразу получим нормальный заасфальтированный периметр, то с помощью того же жребия можно будет поделить места и установить на каждое рамочное ограждение с замком и номером машины.
никаких замков и рамочных ограждений , это общедомовая территория

Вот и я о том же. Территтория общая. Приехал и место есть-поставил машину. А если нет, то ищи дальше.
 
Мы тоже против замков и жребия!!!!Что за дележка,все равно на всех не хватит!!!Есть местечко-поставил,а если нет,то поставил в другом месте!!!!Все так живут,везде не хватает парковочных мест!!!
 
oiga-84 написал(а):
Мы тоже против замков и жребия!!!!Что за дележка,все равно на всех не хватит!!!Есть местечко-поставил,а если нет,то поставил в другом месте!!!!Все так живут,везде не хватает парковочных мест!!!
Это, может быть, Вы воспитанные и будете ставить машину аккуратно, а большинство как попало воткнут на любой свободный пятачок и потом пытайся в 6 утра выяснить, чья машина тебе выезд загородила. По поводу ограждения - ежу понятно, что территория общедомовая, я и не предлагал ракушки или боксы ставить. рамочное ограждение - это такая маленькая опускающаяся рамочка, размером где-то 40 см на 40 см, которая в поднятом состоянии не дает чужому поставить машину на твое место. Про жребий - я считаю, что это справедливо. Например, я работаю обычно до 22:00 - 23:00, то есть без слов становится понятно, что парковочного места в это время мне можно даже не искать. И я думаю, что я не один такой. Если без жребия мы решим, что пусть каждый ставит, где хочет, что мы будем иметь в итоге? Правильно, такой хаос на придомовой территории, что не то чтобы с ребенком и коляской не пройти будет, а и самому не протиснуться.
 
Жребий точно не вариант. Общественность против :D
 
shmel написал(а):
Жребий точно не вариант. Общественность против :D
Общественность привыкла жить в развитом социализме. Цивилизованные отношения для нее неприемлемы.
 
И жить эта общественность хочет в г..не, прости Господи, в окружении заплеванных неухоженных газонов и с ежедневными драками с соседями.
 
Helgochka написал(а):
ranitidin2012 написал(а):
Helgochka написал(а):
Мы против всяких жребиев.
Так может он на Вас выпадет?
Вы прекрасно понимаете, что на сайте общаются ..ну 30-40% дольщиков.. когда речь пойдет на реальном собрании с реальными людьми...это все немного иначе...жребии и лотереи - это ..ну как советский фильм "Гараж"....это не для нас в данный момент.
Может, в данный момент и не для нас. Только я считаю, что все равно сейчас не рано поднимать эти вопросы. Хотя бы для того, чтобы сразу понять, с чем придется столкнуться на реальном собрании.
 
ranitidin2012 написал(а):
Helgochka написал(а):
Мы против всяких жребиев.
Так может он на Вас выпадет?
Тут кроме этических вопросов, есть еще и финансовый. Может я ошибаюсь, но помоему так, за общедомовую территорию то же надо платить и плата будет распределятся так же, как и на общедомовое имущество т.е. пропорционально площади квартир (чем больше квартира тем больше ты платишь за общее имущество). Так вот представте человека живущего в 3 ке 90 м2 и ему не достанется места по жребию а платить он все равно будет. И человек в однушке, выигрывшему по жребию который за общедомовое имущество платит копейки?
 
В северных высотах, продаются места в паркинге 350-500 т.руб.
 
Назад
Сверху Снизу