Общение с инициативной группой (вопросы к ней и ответы от нее)

Что нужно сделать во дворе?


  • Всего проголосовало
    97
ranitidin2012 написал(а):
И жить эта общественность хочет в г..не, прости Господи, в окружении заплеванных неухоженных газонов и с ежедневными драками с соседями.
вы что-то перегибаете. у нас двор без всяких жребиев и замков. рядом еще 2 двора таких же.
и что-то ни говна (спасибо дворникам за это), ни луж крови после драк, ни самих драк за парковку как-то не заметил за 8 лет.
что мы делаем не так?

цивилизованное решение - разметить парковочные места и кто первый встал того и тапки.
наличие дегенератов которые не в состоянии попасть в разметку или оставить телефон под стеклом не есть повод для выбора идиотских мер типа жребия.

энтомологический интерес: откуда желание заиметь любым путем общедоступный ресурс, запереть его от всех даже если в какой-то момент времени он тебе не нужен и при этом думать что это есть цивилизованное сосуществование с социуме?
 
Мы сейчас живем в ЖК, немного меньшем, чем Забугорье (тоже 600.11, и стоят дома так же, колодцем). Часть земли внутри колодца за счет собственников жилья (тех, кто захотел принимать в этом участие) отсыпана под стоянку, и на каждом место стоит индивидуальное заграждение (поднимающаяся-опускающаяся рамка с замком). В результате, те, кто захотел финансировать это сооружение- имеют индивидуальные парковочные места, а для тех, кто участие не принял- достаточно мест на объездных дорожках. Довольны все.
Не знаю, правильно это или нет, но как вариант- имеет право на жизнь, я думаю
 
не вижу ничего плохого закрыть какой-нибудь машине проезд и оставить под стеклом телефон. договориться же можно: я запираю вас, а когда вам надо уехать-позвоните и я отъеду.
 
Анастасия15031987 написал(а):
не вижу ничего плохого закрыть какой-нибудь машине проезд и оставить под стеклом телефон. договориться же можно: я запираю вас, а когда вам надо уехать-позвоните и я отъеду.
Настенька,я согласна со всеми,но если Вас каждый день будут будить в 5-ь утра,вряд ли это Вам понравится.
 
Тема превращается в помойку, перенес бы админ все в Парковку.
Интересно в наших домах, так же будет все будет с порядком ;D
По поводу запирающих отписался в парковке.
 
Helgochka написал(а):
соседка написал(а):
Добрый день!А,вот у меня такой вопрос про видеодомофон (Видеодомофоны при входе в подъезд;),ни кто не знает будут ли они вообще или всё таки обыкновенные и сколько могут они стоить.
Как мне пояснил муж, он немного близок к этому....застройщик нам сделает разводку кабеля для домофонов по квартирам и возможно установит блок для домофона в подъезде, а вот по квартирам нам нужно будет самим выбирать и покупать ..либо с видео либо только голосовой...они не дорогие сейчас (самый дешевый с видео от 1500)...хотя конечно это тоже стоит уточнять у Патриота...

а для чего нужен видеозвонок? что(кого)вы там увидеть хотите?
 
ranitidin2012 написал(а):
shmel написал(а):
Жребий точно не вариант. Общественность против :D
Общественность привыкла жить в развитом социализме. Цивилизованные отношения для нее неприемлемы.
я не понял, а те у кого "жребий"(наверно лохотрон предлагаете крутить) не выпадет,должны стать низшей кастой,как в цивилизованном обществе,и парковаться при съезде с КАДа...никаких драк не возникает-кто запарковался первый, тот и стоит сколько угодно
 
медведЪ написал(а):
Helgochka написал(а):
соседка написал(а):
Добрый день!А,вот у меня такой вопрос про видеодомофон (Видеодомофоны при входе в подъезд;),ни кто не знает будут ли они вообще или всё таки обыкновенные и сколько могут они стоить.
Как мне пояснил муж, он немного близок к этому....застройщик нам сделает разводку кабеля для домофонов по квартирам и возможно установит блок для домофона в подъезде, а вот по квартирам нам нужно будет самим выбирать и покупать ..либо с видео либо только голосовой...они не дорогие сейчас (самый дешевый с видео от 1500)...хотя конечно это тоже стоит уточнять у Патриота...

а для чего нужен видеозвонок? что(кого)вы там увидеть хотите?
Да,мне видеозвонок без особой надобности,но если его запланировали. то интересует простой или видео.Как тут писали,что самый дешевый (как я поняла видео)1500,но больше чем уверена-это будут выброшенные деньги,в него вряд ли,что увидишь.А,вообще удобно,сразу из квартиры видишь,кто у подъезда стоит.
 
Anna написал(а):
на каждом место стоит индивидуальное заграждение поднимающаяся-опускающаяся рамка с замком

купите частный дом и во дворе хоть что ставьте, хоть рамки, хоть замки, что угодно.
 
соседка написал(а):
Анастасия15031987 написал(а):
не вижу ничего плохого закрыть какой-нибудь машине проезд и оставить под стеклом телефон. договориться же можно: я запираю вас, а когда вам надо уехать-позвоните и я отъеду.
Настенька,я согласна со всеми,но если Вас каждый день будут будить в 5-ь утра,вряд ли это Вам понравится.

я каждый день на работу встаю в 5:30 и если мне на след.день не на работу, то я и запирать никого не буду. И двор у нас не большой-примерно можно будет запомнить кто во сколько уезжает. Если я знаю что человек уедет позже меня-то я ему проблем не доставлю если его запру.
 
Анастасия15031987 написал(а):
соседка написал(а):
Анастасия15031987 написал(а):
не вижу ничего плохого закрыть какой-нибудь машине проезд и оставить под стеклом телефон. договориться же можно: я запираю вас, а когда вам надо уехать-позвоните и я отъеду.
Настенька,я согласна со всеми,но если Вас каждый день будут будить в 5-ь утра,вряд ли это Вам понравится.

я каждый день на работу встаю в 5:30 и если мне на след.день не на работу, то я и запирать никого не буду. И двор у нас не большой-примерно можно будет запомнить кто во сколько уезжает. Если я знаю что человек уедет позже меня-то я ему проблем не доставлю если его запру.
Про форс -мажор не забывайте. Сегодня такую запирающую час ждал. А завтра, могу не выдержать...
 
Анастасия15031987 написал(а):
соседка написал(а):
Анастасия15031987 написал(а):
не вижу ничего плохого закрыть какой-нибудь машине проезд и оставить под стеклом телефон. договориться же можно: я запираю вас, а когда вам надо уехать-позвоните и я отъеду.
Настенька,я согласна со всеми,но если Вас каждый день будут будить в 5-ь утра,вряд ли это Вам понравится.

я каждый день на работу встаю в 5:30 и если мне на след.день не на работу, то я и запирать никого не буду. И двор у нас не большой-примерно можно будет запомнить кто во сколько уезжает. Если я знаю что человек уедет позже меня-то я ему проблем не доставлю если его запру.
Еще раз повторюсь, не все такие будут такие воспитанные, как Вы.
 
Прошу инициативную группу задать вопрос застройщику:
Почему в корпусе АА (со стороны поля) на балконах нет бетонного ограждения??????
Почему начинают стеклить балкон без него??? :mad:
 
медведЪ написал(а):
ranitidin2012 написал(а):
shmel написал(а):
Жребий точно не вариант. Общественность против :D
Общественность привыкла жить в развитом социализме. Цивилизованные отношения для нее неприемлемы.
я не понял, а те у кого "жребий"(наверно лохотрон предлагаете крутить) не выпадет,должны стать низшей кастой,как в цивилизованном обществе,и парковаться при съезде с КАДа...никаких драк не возникает-кто запарковался первый, тот и стоит сколько угодно
каждый сам за себя решает, к какой касте ему принадлежать. Жребий тут не при чем.
 
Добрый вечер.
Инспектор строительного надзора сегодня 25 апреля в телефонном разговоре сообщил, что:
1.Представлено положительное заключение экспертизы, согласованное с администрацией Всеволожского района о строительстве плоскостного сооружения с сетчатым ограждением-автостоянки на 49 машино-мест, одобренное администрацией Бугров на расстоянии 1 660 м от ЖК Забугорье.
2.Землю под стоянку выделили на 49 лет пользования.
3.Администрация Всеволожска обязала застройщика строить дорогу к дому по ул. Нижней.
4.При проектировании жилых зданий предусматривается размещение детских площадок и газонов. Какие либо изменения территории под дополнительные парковочные места на момент сдачи ЖК невозможны.
5.Документально подтверждена противопожарная безопасность фасада.
6.Начали устанавливать бетонные поребрики на придомовой территории.
7.Подстанция пока не смонтирована.
8.По остеклению лоджий и балконов у инспектора замечаний к застройщику не было.
9.Ливневая канализация и дренажные стоки смонтированы в соответствии с проектом. На момент проверки 13 марта в подвалах воды не было.

На официальное письмо с вопросами по контролю за ходом строительства ЖК Забугорье комитет строительного надзора отвечает в течение от 2-х недель до 1 месяца.
В ближайший день оформлю письмо и отправлю в комитет.


Наталья
 
Спасибо, Наталья! Но ведь был же разговор про площадку в трехстах метрах от дома. Почему опять вернулись к удаленной парковке?
 
1660 метров... :'(
в мороз :'(в дождь,град и вьюгу. :'(
если в тёмное время суток опасно для жизни (маньяки, граждане гастарбайтеры и другие отморозки)
с детьми на руках или под руку вообще каторгой покажется
Вот они конечно "молодцы" нашли выход.
Что то меня всё чаще посещают мысли,что придётся продавать квартиру после оформления собственности.
 
polozova7 написал(а):
3.Администрация Всеволожска обязала застройщика строить дорогу к дому по ул. Нижней.

Наталья

а где все таки эта улица проходит и откуда они обязаны строить дорогу?
 
polozova7 написал(а):
Добрый вечер.
Инспектор строительного надзора сегодня 25 апреля в телефонном разговоре сообщил, что:
1.Представлено положительное заключение экспертизы, согласованное с администрацией Всеволожского района о строительстве плоскостного сооружения с сетчатым ограждением-автостоянки на 49 машино-мест, одобренное администрацией Бугров на расстоянии 1 660 м от ЖК Забугорье.
2.Землю под стоянку выделили на 49 лет пользования.
3.Администрация Всеволожска обязала застройщика строить дорогу к дому по ул. Нижней.
4.При проектировании жилых зданий предусматривается размещение детских площадок и газонов. Какие либо изменения территории под дополнительные парковочные места на момент сдачи ЖК невозможны.
5.Документально подтверждена противопожарная безопасность фасада.
6.Начали устанавливать бетонные поребрики на придомовой территории.
7.Подстанция пока не смонтирована.
8.По остеклению лоджий и балконов у инспектора замечаний к застройщику не было.
9.Ливневая канализация и дренажные стоки смонтированы в соответствии с проектом. На момент проверки 13 марта в подвалах воды не было.

На официальное письмо с вопросами по контролю за ходом строительства ЖК Забугорье комитет строительного надзора отвечает в течение от 2-х недель до 1 месяца.
В ближайший день оформлю письмо и отправлю в комитет.


Наталья
Спасибо,Наталья!
 
polozova7 написал(а):
Добрый вечер.
Инспектор строительного надзора сегодня 25 апреля в телефонном разговоре сообщил, что:
1.Представлено положительное заключение экспертизы, согласованное с администрацией Всеволожского района о строительстве плоскостного сооружения с сетчатым ограждением-автостоянки на 49 машино-мест, одобренное администрацией Бугров на расстоянии 1 660 м от ЖК Забугорье.
2.Землю под стоянку выделили на 49 лет пользования.
3.Администрация Всеволожска обязала застройщика строить дорогу к дому по ул. Нижней.
4.При проектировании жилых зданий предусматривается размещение детских площадок и газонов. Какие либо изменения территории под дополнительные парковочные места на момент сдачи ЖК невозможны.
5.Документально подтверждена противопожарная безопасность фасада.
6.Начали устанавливать бетонные поребрики на придомовой территории.
7.Подстанция пока не смонтирована.
8.По остеклению лоджий и балконов у инспектора замечаний к застройщику не было.
9.Ливневая канализация и дренажные стоки смонтированы в соответствии с проектом. На момент проверки 13 марта в подвалах воды не было.

На официальное письмо с вопросами по контролю за ходом строительства ЖК Забугорье комитет строительного надзора отвечает в течение от 2-х недель до 1 месяца.
В ближайший день оформлю письмо и отправлю в комитет.


Наталья
Спасибо за полезную информацию :)
 
Назад
Сверху Снизу