Общение с инициативной группой (вопросы к ней и ответы от нее)

Что нужно сделать во дворе?


  • Всего проголосовало
    97
polozova7 написал(а):
1.Представлено положительное заключение экспертизы, согласованное с администрацией Всеволожского района о строительстве плоскостного сооружения с сетчатым ограждением-автостоянки на 49 машино-мест, одобренное администрацией Бугров на расстоянии 1 660 м от ЖК Забугорье.
2.Землю под стоянку выделили на 49 лет пользования.
3.Администрация Всеволожска обязала застройщика строить дорогу к дому по ул. Нижней.

Наталья, извините не поняла, обязали дорогу строить до стоянки или дорогу вокруг дома?
 
мой ник написал(а):
polozova7 написал(а):
1.Представлено положительное заключение экспертизы, согласованное с администрацией Всеволожского района о строительстве плоскостного сооружения с сетчатым ограждением-автостоянки на 49 машино-мест, одобренное администрацией Бугров на расстоянии 1 660 м от ЖК Забугорье.
2.Землю под стоянку выделили на 49 лет пользования.
3.Администрация Всеволожска обязала застройщика строить дорогу к дому по ул. Нижней.

Наталья, извините не поняла, обязали дорогу строить до стоянки или дорогу вокруг дома?
Ул. Нижняя проходит от ул.Шоссейной по низу до, условно говоря, павильона продаж Забугорья.Куда дальше не знаю. А ул. Шоссейная это центральная улица в Буграх из города, по которой ходят автобусы и маршрутки.А вокруг дома Патриот обязан сделать дороги по проекту благоустройства дома.
Для жителей дома это хорошо т.к. обеспечивается подъезд к дому не заезжая в поселок!
 
Nocla написал(а):
мой ник написал(а):
polozova7 написал(а):
1.Представлено положительное заключение экспертизы, согласованное с администрацией Всеволожского района о строительстве плоскостного сооружения с сетчатым ограждением-автостоянки на 49 машино-мест, одобренное администрацией Бугров на расстоянии 1 660 м от ЖК Забугорье.
2.Землю под стоянку выделили на 49 лет пользования.
3.Администрация Всеволожска обязала застройщика строить дорогу к дому по ул. Нижней.

Наталья, извините не поняла, обязали дорогу строить до стоянки или дорогу вокруг дома?
Ул. Нижняя проходит от ул.Шоссейной по низу до, условно говоря, павильона продаж Забугорья.Куда дальше не знаю. А ул. Шоссейная это центральная улица в Буграх из города, по которой ходят автобусы и маршрутки.А вокруг дома Патриот обязан сделать дороги по проекту благоустройства дома.
Для жителей дома это хорошо т.к. обеспечивается подъезд к дому не заезжая в поселок!
теперь понятно спасибо большое
 
Наталья ,спасибо за информацию.По парковке,нужно разговаривать с застройщиком, т.к инспектора она особо не напрягает.По моему было не плохое предложение по поводу расширения проезжей части вокруг домов.Думаю с этим предложением нужно выходить на застройщика и быстрее. Когда сделают планировку будет уже поздно.Все равно все будут ставить машины возле домов, это уже очевидно.Второе предложение,узнать у застройщика степень надежности ограждения на балконах т.е какую выдерживают нагрузку, из какого материала выполнено (этот вопрос поднимался, но остался без ответа).Третье- по какой схеме подается вода в дома? Все ли сделано по проекту?И последнее, есть ли вода в подвалах сейчас т.к 13 марта по моему были еще морозы.
 
"polozova7 от 25 Апрель 2013, 23:59:52" Спасибо Вам большое за информацию!
Подскажите, пожалуйста, а где именно они предлагают разместить парковку (в 1660)?
И надо, чтобы договор о парковке был корректно составлен, нами проверен, чтобы после полугода Администрация не сказала, что мол у нас там желающие на это место появились или мы повышаем ценник за аренду вдвое и "Давай, до свиданья!"
 
Второе предложение,узнать у застройщика степень надежности ограждения на балконах т.е какую выдерживают нагрузку, из какого материала выполнено

На балконах ограждение железобетонное, а вот низ лоджий не понятно из чего сделано и на сколько прочно? Меня тоже волнует этот вопрос - его уже, вроде, записали для встречи с Патриотом.
 
На балконах ограждение железобетонное, а вот низ лоджий не понятно из чего сделано и на сколько прочно? Меня тоже волнует

Nocla, уточните, пожалуйста, почему вас это волнует?) Вопрос задал Вячеслав. Зная причину, проще получить ответ от Застройщика.
 
ranitidin2012 написал(а):
Спасибо, Наталья! Но ведь был же разговор про площадку в трехстах метрах от дома. Почему опять вернулись к удаленной парковке?

Добрый день.
Иван, Вы правы, в сообщении Вячеслава была информация о том, что застройщик отказался от аренды удалённой стоянки и рассматривается возможность организации стоянки в 300-х метрах от ЖК.
На данный момент времени у инспектора строительного надзора нет данных о том, что застройщик отказался от аренды плоскостного сооружения и размещении стоянки в другом месте.
Он сообщил о том, какие документы ему представили о стоянке.
Будем выяснять у застройщика как пройдут переговоры в администрации Всеволожска по вопросу предоставления земли в другом месте под стоянку.


Наталья
 
Мы в теме "Парковка" обсуждаем вопрос, может ли Застройщик сделать так, как на рисунке, и кто из дольщиков поддержит эту идею. На мой взгляд, так было бы удобнее всего, но, возможно, это только мой взгляд на решение вопроса с парковкой:

5714fbfad60a.png


Ваши мнения? Если что, давайте писать в тему Парковка.
 
медведЪ написал(а):
polozova7 написал(а):
3.Администрация Всеволожска обязала застройщика строить дорогу к дому по ул. Нижней.

Наталья

а где все таки эта улица проходит и откуда они обязаны строить дорогу?
Nocla верно написала «ул. Нижняя проходит от ул. Шоссейной по низу до, условно говоря, павильона продаж Забугорья».
Инспектор не сообщил точных данных о том, откуда застройщика обязали строить дорогу к ЖК. Это было сказано, как факт.

Этот вопрос зададим застройщику на планируемой встрече, чтобы получить достоверную информацию.
 
Добрый день.
Вячеслав, прошу Вас включите, пожалуйста, в список вопросов к застройщику следующий вопрос: откуда обязали застройщика строить дорогу к ЖК, какие границы строительства дороги?
 
мой ник написал(а):
polozova7 написал(а):
1.Представлено положительное заключение экспертизы, согласованное с администрацией Всеволожского района о строительстве плоскостного сооружения с сетчатым ограждением-автостоянки на 49 машино-мест, одобренное администрацией Бугров на расстоянии 1 660 м от ЖК Забугорье.
2.Землю под стоянку выделили на 49 лет пользования.
3.Администрация Всеволожска обязала застройщика строить дорогу к дому по ул. Нижней.

Наталья, извините не поняла, обязали дорогу строить до стоянки или дорогу вокруг дома?
Застройщика обязали строить дорогу в посёлке на ул. Нижней, чтобы обеспечить проезд к ЖК.
 
timofei написал(а):
Мы в теме "Парковка" обсуждаем вопрос, может ли Застройщик сделать так, как на рисунке, и кто из дольщиков поддержит эту идею. На мой взгляд, так было бы удобнее всего, но, возможно, это только мой взгляд на решение вопроса с парковкой:


Ваши мнения? Если что, давайте писать в тему Парковка.


А я вот предлагаю поменять все это хозяйство местами, т.е. разместить парковку во дворе 56-Б. Во-первых, это будет ближе к въезду/выезду, а во-вторых, с учетом обозначенного красной линией забора, детям, будет не менее (а может и более) безопасно в дворе дома именно 56-А....
Также, думаю, что отказ застройщика от планов по заглубленному паркингу не повод устраивать открытую стоянку под окнами жильцов дома 56-А, да и вообще во дворе ЖК
 
narod написал(а):
Наталья ,спасибо за информацию.По парковке,нужно разговаривать с застройщиком, т.к инспектора она особо не напрягает.По моему было не плохое предложение по поводу расширения проезжей части вокруг домов.Думаю с этим предложением нужно выходить на застройщика и быстрее. Когда сделают планировку будет уже поздно.Все равно все будут ставить машины возле домов, это уже очевидно.Второе предложение,узнать у застройщика степень надежности ограждения на балконах т.е какую выдерживают нагрузку, из какого материала выполнено (этот вопрос поднимался, но остался без ответа).Третье- по какой схеме подается вода в дома? Все ли сделано по проекту?И последнее, есть ли вода в подвалах сейчас т.к 13 марта по моему были еще морозы.
Пожалуйста. Согласна с Вами полностью, что о парковке нужно с застройщиком разговаривать. Дождёмся результатов переговоров застройщика с администрацией Всеволожска о предоставлении земли для стоянки в 300-х метрах от ЖК. Инспектор сказал, что не был на объекте 3 недели, поэтому Вы правы – это актуальный вопрос об отсутствии воды в подвалах. Заданные Вами вопросы направлю Вячеславу, чтобы он включил их в официальное письмо, которое оформляет для Патриота перед планируемой встречей.
Спасибо за вопросы.
 
Вячеслав, включите, пожалуйста, в письмо Патриоту предложения и вопросы:
1. Рассмотрите возможность расширения проезжей части вокруг домов.
2. Сообщите степень надежности ограждения на балконах, т. е. какую они выдерживают нагрузку и из какого материала выполнены?
3. По какой схеме подается вода в дома? Все ли сделано по проекту?
4. Есть ли вода в подвалах на данный момент строительства?
Спасибо.
 
timofei написал(а):
"polozova7 от 25 Апрель 2013, 23:59:52" Спасибо Вам большое за информацию!
Подскажите, пожалуйста, а где именно они предлагают разместить парковку (в 1660)?
И надо, чтобы договор о парковке был корректно составлен, нами проверен, чтобы после полугода Администрация не сказала, что мол у нас там желающие на это место появились или мы повышаем ценник за аренду вдвое и "Давай, до свиданья!"
Пожалуйста. Адрес размещения стоянки - ул. Шоссейная, д. 33 А.
Со слов инспектора строительного надзора эта стоянка предусматривается, как гостевая стоянка, а не, как паркинг для постоянного использования.
Вы правы договор о парковке нужно проверить.
 
polozova7 написал(а):
медведЪ написал(а):
polozova7 написал(а):
3.Администрация Всеволожска обязала застройщика строить дорогу к дому по ул. Нижней.

Наталья

а где все таки эта улица проходит и откуда они обязаны строить дорогу?
Nocla верно написала «ул. Нижняя проходит от ул. Шоссейной по низу до, условно говоря, павильона продаж Забугорья».
Инспектор не сообщил точных данных о том, откуда застройщика обязали строить дорогу к ЖК. Это было сказано, как факт.

Этот вопрос зададим застройщику на планируемой встрече, чтобы получить достоверную информацию.

В таком случае это улица Полевая, или еще ниже, под окнами корпуса Б-А?
 
Думал я думал насчет парковки и надумал один вопрос - если нормативными документами предусмотрена организация N-ного количества парковочных мест на N-ном расстоянии от дома, то это все равно подразумевает, что это должна быть общедомовая территория и дополнительной платы, помимо коммунальных платежей, взыматься не должно. Как платная стоянка может быть альтернативой бесплатной, предусмотренной законодательством? Может юристы толковые подскажут. Или есть смысл написать запрос главе Всеволожского района, а то, думаю, бугровской администрации это до лампочки
 
shmel написал(а):
Думал я думал насчет парковки и надумал один вопрос - если нормативными документами предусмотрена организация N-ного количества парковочных мест на N-ном расстоянии от дома, то это все равно подразумевает, что это должна быть общедомовая территория и дополнительной платы, помимо коммунальных платежей, взыматься не должно. Как платная стоянка может быть альтернативой бесплатной, предусмотренной законодательством? Может юристы толковые подскажут. Или есть смысл написать запрос главе Всеволожского района, а то, думаю, бугровской администрации это до лампочки
Вы правы,мы находимся в подвешенном состоянии.Но,про бесплатную стоянку наверно,придётся забыть.
 
Назад
Сверху Снизу