Общение с инициативной группой (вопросы к ней и ответы от нее)

Что нужно сделать во дворе?


  • Всего проголосовало
    97
Анастасия84 написал(а):
С такими письмами мы еще долго не заедем в свои квартиры. Вам не приходило в голову, что некоторые люди дни считают, по разным причинам, а с такими заявлениями, да еще и с качанием прав по поводу снижения цены договора и еще каких-то там безвозмездных удалений недостатков, мы по Вашей милости зимовать будем в ожиданиях. Я очень надеюсь на то, что в "Патриоте" это понимают.

Вот и я про то. Неужели, думаете сотрудникам Патриота заняться нечем, чем читать (да ладно читать, ещё и реагировать) эти шедевры бюрократической докуметалистики?
 
Katty написал(а):
Анастасия84 написал(а):
С такими письмами мы еще долго не заедем в свои квартиры. Вам не приходило в голову, что некоторые люди дни считают, по разным причинам, а с такими заявлениями, да еще и с качанием прав по поводу снижения цены договора и еще каких-то там безвозмездных удалений недостатков, мы по Вашей милости зимовать будем в ожиданиях. Я очень надеюсь на то, что в "Патриоте" это понимают.

Вот и я про то. Неужели, думаете сотрудникам Патриота заняться нечем, чем читать (да ладно читать, ещё и реагировать) эти шедевры бюрократической докуметалистики?
Вот когда Вы вкусите жизнь без воды из под крана, с водой в повалах и, как следствие, круглогодичные комары в квартирах, холод в квартирах, и т.д. Вы неоднократно и нелицеприятно вспомните застройщика, но будет поздно. А УК вам на это скажет "Ну что же Вы хотите - так построил застройщик. А чтобы это исправить необходимо выложить n-ую сумму денег!"
 
Nocla написал(а):
Вот когда Вы вкусите жизнь без воды из под крана, с водой в повалах и, как следствие, круглогидичные комары в квартирах, холод в квартирах, и т.д. Вы неоднократно и нелицеприятно вспомните застройщика, но будет поздно. А УК вам на это скажет "Ну что же Вы хотите - так построил застройщик. А чтобы это исправить необходимо выложить n-ую сумму денег!"

А зачем акт приёма передачи придуман? Сумму денег никто требовать с вас не станет, а будет требовать с застройщика, т.к. дом на гарантии. Всё учтено без вас уже, и не зачем людям работать мешать своими дилетантскими бюрократическими пакостями.
 
Акт приема передачи своей квартиры!!! Про недостаточный напор воды Вы узнаете, когда уже заедет большинство жителей комплекса, а это будет не скоро, про воду в подвале - весной, а про холод в квартирах -зимой. А это все вполне реальные вещи. Мне вообще не понятна психолгия "улитки". Вы все заплатили большие деньги, а большинство будут их платить еще очень долго. ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ НЕ ТРЕБОВАТЬ НОРМАЛЬНОГО КАЧЕСТВА ЖИЛЬЯ???
ИЗ ЭТОГО СКЛАДЫВАЕТСЯ ДАЛЬНЕЙШЕЕ КАЧЕСТВО ВАШЕЙ
ЖИЗНИ. А вопросы в заявлении все аккумулированы, сформулированы и изложены исключительно интересующие самих дольщиков комплекса на этом самом форуме. Нева-Патриот приветствует и одобряет такое общение с дольщиками и адвокатов здесь не требуется!!! :) ;)
 
Дорогие соседи! Ваш спор очень сильно напоминает забастовку на заводе Форд, произошедшую несколько лет назад. Тогда некоторые члены профсоюза и все остальные рабочие из трусости отказались выйти на нее, сидели по домам и тряслись, мотивируя свое поведение тем, что все равно Форд сильнее нас, зачем протестовать, все равно будет как будет и тд. Известно,чем закончилась та забастовка - завод пошел на огромные уступки (увеличили зарплату, изменили условия работы и прочее). Теперь даже эти трусы пользуются плодами трудов активистов из профсоюза, которые не побоялись выступить против такого монстра.
 
Самое обидное, что им них...ра не стыдно.
 
Что за гость "1" появился, критиковать легко, а ты сделай что-нибудь полезное. Вячеслав, не обращайте внимание, письмо нормальное, Ещё бы Ильинский на всё вопросы ответил...Ждем с нетерпением вашей встречи!Успехов.
 
Я чего-то не поняла каким образом отсутствие обещанного паркинга привело к ухудшению качества такого объекта или иным недостаткам, которые делают его непригодным для
предусмотренного договором использования. В паркинге тоже не 500 мест было бы. Или я может что-то не так поняла?
 
Анастасия15031987 написал(а):
Я чего-то не поняла каким образом отсутствие обещанного паркинга привело к ухудшению качества такого объекта или иным недостаткам, которые делают его непригодным для
предусмотренного договором использования. В паркинге тоже не 500 мест было бы. Или я может что-то не так поняла?
Вот представьте, что Вы приходите в автосалон покупать машину, которую давно хотели и на которую копили денежку. Вам дают в руки каталог, где очень красочно расписано, почему Вы должны купить именно эту машину: там и кондер, и музыка классная, и куча всяких необходимостей, и главное!!! все это по такой привлекательной цене... Вы, конечно, решаете покупать, но на машину очередь и надо подождать пару месяцев, когда ее привезут в салон. Наконец наступает долгожданный день, Вы получаете свою машинку и обнаруживаете, что вместо кондера стоит советский вентилятор, а вместо музыки на торпеде лежит визитка музыкального магазина, в который автодилер предлагает Вам за отдельную плату приходить и слушать любимую музыку. Согласитесь, что это ухудшение потребительских качеств Вашего авто? С Забугорьем тоже самое.
 
Поэтому и необходимы все эти письма и встречи с застройщиком. Мы ж не хомячки в конце концов.
 
ranitidin2012 написал(а):
Поэтому и необходимы все эти письма и встречи с застройщиком. Мы ж не хомячки в конце концов.

Мы не платили за этот паркинг при покупке квартиры+количество мест в паркинге такое же как и количество мест сейчас они запланировали. И вы видели ширину дороги во дворе? Там вдоль можно поставить машины спокойно. И каким образом вы собираетесь удешевлять договор или возмещать свои расходы через Патриот???? Когда мы покупали квартиру этотго паркингу давно уже не было в проекте и довольно давно они от него оказались.
 
Приспособится можно, конечно, ко всему. Можно и в пожарном проезде машины ставить, и на тротуар. Но в проектной декларации стоит заглубленный паркинг, в ДДУ тоже он указан, альтернатива в арендованной парковке за 1600 метров от дома - не выход. Нам пытаются навязать свои условия в ущемление наших прав, почему же мы тогда должны молчать?? Своим молчанием и самоустранением мы и так страну до развала довели. Может хватит уже хавать то, что нам, пиплам, властьпредержащие подсовывают? Я не считаю себя хомячком и пиплом и поддерживаю то, что ИГ поднимает вопрос о компенсации. Конечно, мы ее не получим, обольщатся не надо, но ситуацию в лучшую сторону изменить можно.
 
Анастасия15031987 написал(а):
Я чего-то не поняла каким образом отсутствие обещанного паркинга привело к ухудшению качества такого объекта или иным недостаткам, которые делают его непригодным для
предусмотренного договором использования. В паркинге тоже не 500 мест было бы. Или я может что-то не так поняла?
подземная автостоянка была предусмотрена всего на 50мест , так в проектной декларации указано
 
мой ник написал(а):
Анастасия15031987 написал(а):
Я чего-то не поняла каким образом отсутствие обещанного паркинга привело к ухудшению качества такого объекта или иным недостаткам, которые делают его непригодным для
предусмотренного договором использования. В паркинге тоже не 500 мест было бы. Или я может что-то не так поняла?
подземная автостоянка была предусмотрена всего на 50мест , так в проектной декларации указано
И теперь эти "всего" 50 машин будут стоять во дворе в дополнение к остальным. Это не ухудшение потребительских характеристик объекта???
 
ranitidin2012 написал(а):
Приспособится можно, конечно, ко всему. Можно и в пожарном проезде машины ставить, и на тротуар. Но в проектной декларации стоит заглубленный паркинг, в ДДУ тоже он указан, альтернатива в арендованной парковке за 1600 метров от дома - не выход. Нам пытаются навязать свои условия в ущемление наших прав, почему же мы тогда должны молчать?? Своим молчанием и самоустранением мы и так страну до развала довели. Может хватит уже хавать то, что нам, пиплам, властьпредержащие подсовывают? Я не считаю себя хомячком и пиплом и поддерживаю то, что ИГ поднимает вопрос о компенсации. Конечно, мы ее не получим, обольщатся не надо, но ситуацию в лучшую сторону изменить можно.
допустим построили бы они подземный паркинг за какую цену готовы были бы купить? купили бы за 1млн?
(где-то здесь читала на форуме, не могу найти сейчас, кто-то писал, сколько оценил патриот эти места в паркинге)
 
За миллион купил бы. Зато я бы знал, что моя машинка в тепле, светле и уюте стоит. И возвращаясь домой с работы, я бы не искал, где мне притулиться и не топал 1,5 километра в дождь/снег/мороз.
 
ranitidin2012 написал(а):
За миллион купил бы. Зато я бы знал, что моя машинка в тепле, светле и уюте стоит. И возвращаясь домой с работы, я бы не искал, где мне притулиться и не топал 1,5 километра в дождь/снег/мороз.
:D :D :D да, да и как думаете, много таких желающих будет за 1млн?
 
:D :D :D да, да и как думаете, много таких желающих будет за 1млн?

[/quote]
Достаточно.
 
а вы реально верите, что парковочное место стоило бы 1 млн. рублей? Чем это доказано??
Почему цдс построил от 250 тыс.??
 
Назад
Сверху Снизу