Общение с инициативной группой (вопросы к ней и ответы от нее)

Что нужно сделать во дворе?


  • Всего проголосовало
    97
Какие-то разговоры не совсем понятные, все праздники строители работают, как обещали, делают придомовую территорию, уже в конце месяца такими темпами все будет готово, вообще не понимаю какие претензии могут быть? Письма, пожалуйста, подписывайте собственными фамилиями и номерами квартир, от всех дольщиков не надо выступать, мне, например, тема парковки очень надоела, насчет воды в подвале и напора воды, я согласна,это действительно, серьезные вопросы. Соседи, пока все нормально, не нагнетайте!
 
Те, кто не согласен с вопросами в заявлении можете встречное заявление написать, что Вы в этом не участвовали и Вам наплевать в каком состоянии будет сдана Ваша квартира и дом-лишь бы быстрее сдали. В заявлении приведена статья из 214 ФЗ об ухудшении потребительских свойств объекта, так как Патриот позиционирует себя, как работающего в соответствии с 214ФЗ, НО ПОЛУЧАЕТСЯ , ЧТО НЕ ТАК!!!
А ИГ действительно действует от лица дольщиков я увидела в заявлении свой вопрос и благодарна им за это.Неужели Вас не интересует ход событий? Я лично не хочу вваливать еще кучу денег на переделку.

Сегодня ездили на объект делают благоустройство территории, много рабочих.Подъехали на машине к корпусу А забор снят и дорогу делают такой узкой, что две машины разъехаться не могут!!! Вот и думайте.
 
Не буду влезать во всю эту полемику, мне просто банально некогда (мне нужно работать и платить ипотеку), мог бы кто-нибудь подсказать где можно прочитать письмо ИГ....А паркинг в 50 мест, кстати это мне и моему мужу в лицо в офисе сказали что их стоимость будет по миллиону, погоды не исправит. Единственно верный выход это расширять дворовые и внутриквартальные проезды за счёт газона....
 
XmeLka написал(а):
Не буду влезать во всю эту полемику, мне просто банально некогда (мне нужно работать и платить ипотеку), мог бы кто-нибудь подсказать где можно прочитать письмо ИГ....А паркинг в 50 мест, кстати это мне и моему мужу в лицо в офисе сказали что их стоимость будет по миллиону, погоды не исправит. Единственно верный выход это расширять дворовые и внутриквартальные проезды за счёт газона....
Заявление ИГ на 20 станице в этой теме
 
Есть предложение. Тут люди есть который за паркинг могут 1млн заплатить...выделим им место даже коробку поставим, а на эти деньги построим заборчик, площадку для минигольфа..много что придумать можно. Только думаю никто не будет такие деньги платить.
 
Сон приснился,будто бы во дворе корпуса Б узенькая такая тропинка для пешеходов,а кругом сад с деревьями кустами,всё вокруг зелёное как на даче...и садовник цветы высаживает...и ни одной машинки конечно же нет :D Я подхожу к нему спрашиваю:"А как же парковка?",а он :"Ну инициативная группа письмо так и не написала,значит и парковка не нужна вам".
 
Nocla написал(а):
Те, кто не согласен с вопросами в заявлении можете встречное заявление написать, что Вы в этом не участвовали и Вам наплевать в каком состоянии будет сдана Ваша квартира и дом-лишь бы быстрее сдали. В заявлении приведена статья из 214 ФЗ об ухудшении потребительских свойств объекта, так как Патриот позиционирует себя, как работающего в соответствии с 214ФЗ, НО ПОЛУЧАЕТСЯ , ЧТО НЕ ТАК!!!
А ИГ действительно действует от лица дольщиков я увидела в заявлении свой вопрос и благодарна им за это.Неужели Вас не интересует ход событий? Я лично не хочу вваливать еще кучу денег на переделку.

Сегодня ездили на объект делают благоустройство территории, много рабочих.Подъехали на машине к корпусу А забор снят и дорогу делают такой узкой, что две машины разъехаться не могут!!! Вот и думайте.

Вы так громогласно пишите, Вам бы на митинг. Получается всем нам плевать на состояние того, в чем мы жить будем, кроме Вас. Вы от темы разговора уходите далеко куда-то. Вы уже про содержание письма забыли похоже напрочь. Про ухудшение потребительских свойств сказано лишь в п.2.7 этого "Заявления", который отражает лишь интересы озабоченной 50-ти местной парковкой группы лиц-именно ее отсутствие, по Вашему мнению, снижает качество квартир и всей нашей жизни. Все остальное идет в порядке перечисления простых запросов информации, на которые Вы и все мы получим простые ответы не обязывающие никого и ни к чему. Вы, и не только Вы, именно, как раз и устроили здесь панику что квартиры г...но, жить там невозможно, напора нет и прочая лабуда в том же "патриотическом" духе и, между тем, пишите, что всем здесь плевать на все. Вы где-то выше писали про напор воды, которого не будет и что все об этом узнают потом, дак вот Вы правы-узнаем мы об этом не ранее чем через год после заселения, когда все квартиры продадут, а письмо это никакого отношения к этому не имеет, и, уверяю Вас, что дом разбирать и трубы выковыривать, чтобы поменять систему подключения радиаторов или еще чего-нибудь никто не будет. Вы хотите проектную документацию изменить? или требовать перестроить дом? Вы хоть фото посмотрите, так, между прочим - дома построены уже.... Повторюсь лишь, что, к примеру, на качество квартир, как и на состояние домов в целом то, что вызвало претензии группы лиц в п.2.7 письма, не влияет никак.
Вопросы должны быть адекватны, а от индекса безопасности балконных лоджий Вам лучше не станет, или Вы считаете, что кругом дураки одни.
 
Кстати, следуя логике, заботящихся о нас всех и нашем благе людей, по получении ответов на это заявление, ими похоже будет создано еще ни одно письмо с претензиями (вдруг там трубы не те или артикулы не совпадают). Дак вот Вы забудьте фразу "От всех дольщиков". Пишите свои фамилии и вперед.
 
Анастасия84, я с вами полностью согласна. Заплатили мы за квадратные метры квартиры. И отсутствие паркинга не влияет никак на квартиры. Меня удивляет еще то, что все задают вопросы патриоту и получив ответы кричат-нас обманывают, нам сказали неправду, патриот лукавит. Может он еще у нас должен спрашивать: "А вам паркинг нужен, может вам бассейн во дворе сделать?" Как Патриот решил, так он и сделает. Ое соблюдает все законы и ничего не нарушает.
 
Конечно ничего не нарушает!кроме срока сдачи и экономит до такой степени,что по дороге вокруг дома только пешком пройти можно!парковка-пожалуйста,1600 метров и ваша машина в безопасности,пока дом не сдан,потом чудесным образом и эта парковка окажется местом для жилого дома!конечно не нарушает ничего патриот,замеры ПИБа произведены,а мы не слухом ,не духом!!!!хотя в договоре написано ,что если метраж больше мы доплачиваем,а если меньше,нам возмещают!Патриот вообще "молодец",молчит просто от греха подальше!!!!!!!
 
на сайте Патриота появился объект Петергоф, здание Ратуши-сдан, они его реставрировали или строили?
 
Тактика такая: девушки подлизываются к Застройщику - первые ключи получат.Патриот же читает сайт...вот увидит красавиц защитниц,которых всё устраивает.
Я если,что тоже защищаю на всех других сайтах:
- В контакте "группа Кальтино" (даже изгнали из зависти от туда,не понравилось мнение что наш дом раньше их сдадут,хотя у них на том этапе готовность была намного выше)
- Дом Контроль (по мелочи спорила)
- Бюллетень Недвижимость (прорекламировала Парколу,а то видео про неё не снимали про самые дешёвые однушки и двушки..я их запилила ,что про трёшке уже написали и показали)
- В контакте "Забугорье"
так что про меня и мои труды тоже не забудьте... :D
 
заметили, ИГ отмалчивается? 8)
давно уже не пишут...
 
Lanmary написал(а):
Конечно ничего не нарушает!кроме срока сдачи и экономит до такой степени,что по дороге вокруг дома только пешком пройти можно!парковка-пожалуйста,1600 метров и ваша машина в безопасности,пока дом не сдан,потом чудесным образом и эта парковка окажется местом для жилого дома!конечно не нарушает ничего патриот,замеры ПИБа произведены,а мы не слухом ,не духом!!!!хотя в договоре написано ,что если метраж больше мы доплачиваем,а если меньше,нам возмещают!Патриот вообще "молодец",молчит просто от греха подальше!!!!!!!

А позвонить и спросить про замеры ПИБ не судьба. Мы спросили в отделе продаж на стройке про ПИБ и нам сказали что замеры отличаются на сотые доли метра и сказали позвоните в офис вам ответят про замеры. Вы так про экономию говорите будто знаете сколько было запланировано потратить и сколько тратят в итоге. Патриот ответил вам, что документы сданы на ввод. Так если вы не верите Патриоту, то позвоните туда куда документы сданы и спросите. Там где должен был быть заглубленный паркинг НА 50 МЕСТ будет надземная парковка НА ТАКОЕ ЖЕ КОЛИЧЕСТВО МЕСТ. Что вас не устраивает? В чем разница? До этого вас не волновало, что в паркинге мест на всех не хватит, а теперь переживаете.
 
Срок сдачи в договоре - планируемый!-читайте договор внимательно, составлен он юристами "патриота", со всеми вытекающими, и Вы его сами подписали. Я их не оправдываю, хотя и на словах они говорили что конец марта и все тут! С некоторыми характеристиками объекта можно было ознакомиться на момент покупки квартиры, а не сейчас флагами махать и требовать пояснительные записки какие-то и договор аренды земельного участка для осуществления строительства. Вы что квартиры вслепую покупали? Не могу все это читать уже - пойду приму 300 капель эфирной валерианки и забудусь сном....

P.S. А откуда информация о проведенных замерах квартир? По моему это происходит после заселения/сдачи дома.Что они меряли, если квартиры еще не все готовы?
 
Е написал(а):
Тактика такая: девушки подлизываются к Застройщику - первые ключи получат.Патриот же читает сайт...вот увидит красавиц защитниц,которых всё устраивает.
Я если,что тоже защищаю на всех других сайтах:
- В контакте "группа Кальтино" (даже изгнали из зависти от туда,не понравилось мнение что наш дом раньше их сдадут,хотя у них на том этапе готовность была намного выше)
- Дом Контроль (по мелочи спорила)
- Бюллетень Недвижимость (прорекламировала Парколу,а то видео про неё не снимали про самые дешёвые однушки и двушки..я их запилила ,что про трёшке уже написали и показали)
- В контакте "Забугорье"
так что про меня и мои труды тоже не забудьте... :D

Конечно подлизываемся. Уже больше придумать нечего кроме этого бреда? Фантазия закончилась? Вы еще обвините в подлизывании того, кто написал заявления на получение ключей в первую очередь (тех кто снимает). А вдруг они наврали про съем квартиры-Патриот же не проверяет документы о съеме. :) :) :)
 
Анастасия15031987 написал(а):
Lanmary написал(а):
Конечно ничего не нарушает!кроме срока сдачи и экономит до такой степени,что по дороге вокруг дома только пешком пройти можно!парковка-пожалуйста,1600 метров и ваша машина в безопасности,пока дом не сдан,потом чудесным образом и эта парковка окажется местом для жилого дома!конечно не нарушает ничего патриот,замеры ПИБа произведены,а мы не слухом ,не духом!!!!хотя в договоре написано ,что если метраж больше мы доплачиваем,а если меньше,нам возмещают!Патриот вообще "молодец",молчит просто от греха подальше!!!!!!!

А позвонить и спросить про замеры ПИБ не судьба. Мы спросили в отделе продаж на стройке про ПИБ и нам сказали что замеры отличаются на сотые доли метра и сказали позвоните в офис вам ответят про замеры. Вы так про экономию говорите будто знаете сколько было запланировано потратить и сколько тратят в итоге. Патриот ответил вам, что документы сданы на ввод. Так если вы не верите Патриоту, то позвоните туда куда документы сданы и спросите. Там где должен был быть заглубленный паркинг НА 50 МЕСТ будет надземная парковка НА ТАКОЕ ЖЕ КОЛИЧЕСТВО МЕСТ. Что вас не устраивает? В чем разница? До этого вас не волновало, что в паркинге мест на всех не хватит, а теперь переживаете.

Сорри, пока писала предыдущий ответ не увидела Вашу информацию про замеры.
 
Анастасия84, процедура замеров квартир ПИБом входит в обязательные процедуры при сдачи дома комиссии.
 
Да, ребята, вы дольщиками ЛЭКа не были... Если нам отдадут ключи летом и не будет особо значимых дефектов, я буду хвалебные оды писать Патриоту на всех сайтах.
 
Назад
Сверху Снизу