Общение с инициативной группой (вопросы к ней и ответы от нее)

Что нужно сделать во дворе?


  • Всего проголосовало
    97
Анастасия15031987 написал(а):
Lanmary написал(а):
Конечно ничего не нарушает!кроме срока сдачи и экономит до такой степени,что по дороге вокруг дома только пешком пройти можно!парковка-пожалуйста,1600 метров и ваша машина в безопасности,пока дом не сдан,потом чудесным образом и эта парковка окажется местом для жилого дома!конечно не нарушает ничего патриот,замеры ПИБа произведены,а мы не слухом ,не духом!!!!хотя в договоре написано ,что если метраж больше мы доплачиваем,а если меньше,нам возмещают!Патриот вообще "молодец",молчит просто от греха подальше!!!!!!!

А позвонить и спросить про замеры ПИБ не судьба. Мы спросили в отделе продаж на стройке про ПИБ и нам сказали что замеры отличаются на сотые доли метра и сказали позвоните в офис вам ответят про замеры. Вы так про экономию говорите будто знаете сколько было запланировано потратить и сколько тратят в итоге. Патриот ответил вам, что документы сданы на ввод. Так если вы не верите Патриоту, то позвоните туда куда документы сданы и спросите. Там где должен был быть заглубленный паркинг НА 50 МЕСТ будет надземная парковка НА ТАКОЕ ЖЕ КОЛИЧЕСТВО МЕСТ. Что вас не устраивает? В чем разница? До этого вас не волновало, что в паркинге мест на всех не хватит, а теперь переживаете.
[/quote
Читайте внимательнее что я написала,про паркинг ни слова!!про замеры -нет не судьба,это мне должны позвонить и сообщить!Вам вообще пора на работу в патриот устраиваться,вместо адекватных ответов вы все время пытаетесь кому-то ,что-то доказать,как будто вы в ответе за строительство))честное слово,будьте проще не надо искать в каждом сообщении обращение именно к вам!я читаю форум,но желания кому-то уже отвечать или ругатьсЯ нет!!
 
Анастасия84 написал(а):
Срок сдачи в договоре - планируемый!-читайте договор внимательно, составлен он юристами "патриота", со всеми вытекающими, и Вы его сами подписали. Я их не оправдываю, хотя и на словах они говорили что конец марта и все тут! С некоторыми характеристиками объекта можно было ознакомиться на момент покупки квартиры, а не сейчас флагами махать и требовать пояснительные записки какие-то и договор аренды земельного участка для осуществления строительства. Вы что квартиры вслепую покупали? Не могу все это читать уже - пойду приму 300 капель эфирной валерианки и забудусь сном....

P.S. А откуда информация о проведенных замерах квартир? По моему это происходит после заселения/сдачи дома.Что они меряли, если квартиры еще не все готовы?
Про срок сдачи написано на их ОФИЦИАЛЬНОМ сайте,помимо этого я туда звонила в конце апреля,в грубой форме мне ответили ,что госкомиссия якобы по закону месяц проходит и 30 апреля все уже должно свершиться!!их же за язык никто не тянет!!я вообще не понимаю тона многих тут дольщиков,большинство старается читать форум,чтобы хоть немного набраться информации,должна быть сплоченность между нами всеми,нам в будущем еще председателя тсж избирать,а мы уже чуть ли не кровные враги....
 
[/quote]
Про срок сдачи написано на их ОФИЦИАЛЬНОМ сайте,помимо этого я туда звонила в конце апреля,в грубой форме мне ответили ,что госкомиссия якобы по закону месяц проходит и 30 апреля все уже должно свершиться!!их же за язык никто не тянет!!я вообще не понимаю тона многих тут дольщиков,большинство старается читать форум,чтобы хоть немного набраться информации,должна быть сплоченность между нами всеми,нам в будущем еще председателя тсж избирать,а мы уже чуть ли не кровные враги....
[/quote]

Вы опирайтесь на договор, а не на звонки телефонные и сайты. Мы тоже звонили и после долгой беседы наконец нам ответили, что 190 дней отсчитываются от даты сдачи дома(фактической), а не от той что на сайте написана. Вот ежели они заочно сдали в марте, тут другое дело. А по закону комиссия должна в течении 10 дней дать ответ. Но мы же понимаем....
 
К огромному сожалению,понимаем,но когда я лично говорю про сдачу дома,мне даже не хочется думать про другую дату кроме 31 марта))
 
Lanmary написал(а):
К огромному сожалению,понимаем,но когда я лично говорю про сдачу дома,мне даже не хочется думать про другую дату кроме 31 марта))

Во всяком случае меня уже дважды заверяли в "патриоте" что заселение начнется где-то с середины июля, а к концу сентября всех заселят. Это на словах, естественно.....
 
Дааааааа!Пока не заходила на форум,здесь такое творится. :eek: :-[ :'(И это всё будующие соседи,если отдалённо такой негатив друг на друга,как же Вы встречаться и жить рядом собираетесь?Хватит уже лаяться,Вы же соседи,придите в себя.
 
люди как думаете, вот на сайте патриота конвертик и написано написать письмо руководителю вышестоящей организации.
Как думаете реально попадет в вышестоящую над патриотом или осядет это письмо у них? кто-нибудь писал, откуда ответ пришел?
 
мой ник написал(а):
люди как думаете, вот на сайте патриота конвертик и написано написать письмо руководителю вышестоящей организации.
Как думаете реально попадет в вышестоящую над патриотом или осядет это письмо у них? кто-нибудь писал, откуда ответ пришел?
Конверик не сработал(у меня),писала на сайт"Патриот-Нева",ответили в тот же день(Татьяна Копылова),правда не знаю кем она работает,но с моей жалобой быстро разобрались и потом ещё извинились.
 
соседка написал(а):
мой ник написал(а):
люди как думаете, вот на сайте патриота конвертик и написано написать письмо руководителю вышестоящей организации.
Как думаете реально попадет в вышестоящую над патриотом или осядет это письмо у них? кто-нибудь писал, откуда ответ пришел?
Конверик не сработал(у меня),писала на сайт"Патриот-Нева",ответили в тот же день(Татьяна Копылова),правда не знаю кем она работает,но с моей жалобой быстро разобрались и потом ещё извинились.
т.е Вы писали и в вышестоящую и им на сайт, а ответ пришел только с сайта? а от вышестоящих ответ не пришел? правильно, или не так поняла...
 
мой ник написал(а):
соседка написал(а):
мой ник написал(а):
люди как думаете, вот на сайте патриота конвертик и написано написать письмо руководителю вышестоящей организации.
Как думаете реально попадет в вышестоящую над патриотом или осядет это письмо у них? кто-нибудь писал, откуда ответ пришел?
Конверик не сработал(у меня),писала на сайт"Патриот-Нева",ответили в тот же день(Татьяна Копылова),правда не знаю кем она работает,но с моей жалобой быстро разобрались и потом ещё извинились.
т.е Вы писали и в вышестоящую и им на сайт, а ответ пришел только с сайта? а от вышестоящих ответ не пришел? правильно, или не так поняла...
Сейчас зашла на сайт"Патриот-Невы" и в свою почту,раньше было другое оформление,я тогда еле нашла где можно написать,сейчас проще,но так как их конвертик не сработал,я написала на(ну,как там было написано),значит я писала только им на сайт.Сначала написала Вам адрес на который писала,но у них видно уже другой(а там моя почта,что я послала в первом сообщении)пришлось удалить первое сообщение.Скорей всего это был сайт Патриота.
 
соседка написал(а):
мой ник написал(а):
соседка написал(а):
мой ник написал(а):
люди как думаете, вот на сайте патриота конвертик и написано написать письмо руководителю вышестоящей организации.
Как думаете реально попадет в вышестоящую над патриотом или осядет это письмо у них? кто-нибудь писал, откуда ответ пришел?
Конверик не сработал(у меня),писала на сайт"Патриот-Нева",ответили в тот же день(Татьяна Копылова),правда не знаю кем она работает,но с моей жалобой быстро разобрались и потом ещё извинились.
т.е Вы писали и в вышестоящую и им на сайт, а ответ пришел только с сайта? а от вышестоящих ответ не пришел? правильно, или не так поняла...
Сейчас зашла на сайт"Патриот-Невы" и в свою почту,раньше было другое оформление,я тогда еле нашла где можно написать,сейчас проще,но так как их конвертик не сработал,я написала на(ну,как там было написано),значит я писала только им на сайт.Сначала написала Вам адрес на который писала,но у них видно уже другой(а там моя почта,что я послала в первом сообщении)пришлось удалить первое сообщение.Скорей всего это был сайт Патриота.
Нет,оказывается адрес тот же ,я просто не правильно первый раз скопировала.
 
мой ник написал(а):
люди как думаете, вот на сайте патриота конвертик и написано написать письмо руководителю вышестоящей организации.
Как думаете реально попадет в вышестоящую над патриотом или осядет это письмо у них? кто-нибудь писал, откуда ответ пришел?

Я писала, ответили из офиса Спб. Но не факт, что мое письмо не было спущено им из головной конторы.
 
Inna написал(а):
Да, ребята, вы дольщиками ЛЭКа не были... Если нам отдадут ключи летом и не будет особо значимых дефектов, я буду хвалебные оды писать Патриоту на всех сайтах.

А я к Вам присоединюсь :) я не по наслышке знаю,что такое быть дольщиком ЛЭКа....у меня все закончилось судом
 
Inna написал(а):
Да, ребята, вы дольщиками ЛЭКа не были... Если нам отдадут ключи летом и не будет особо значимых дефектов, я буду хвалебные оды писать Патриоту на всех сайтах.

ну с таким подходом к делу я могу пару идей подкинуть как всю жизнь в сплошное счастье превратить, что там стройка. дешево и сердито. следите за руками:
месяц питайтесь помоями - потом даже доширак покажется райским деликатесом.
купите тыщ за 10 раздолбаный 30летний ВАЗ и тоже месяцок поездите - потом любая машина будет мерседесом.
еще можно обувь на три размера меньше поносить - потом даже вьетнамские поделки будут что сапоги скороходы.

идея понятна? все-таки когда платишь деньги, хочется что бы сделали не лучше чем в прошлый раз, а так как оговорено в договоре.
 
susumanin написал(а):
Inna написал(а):
Да, ребята, вы дольщиками ЛЭКа не были... Если нам отдадут ключи летом и не будет особо значимых дефектов, я буду хвалебные оды писать Патриоту на всех сайтах.

ну с таким подходом к делу я могу пару идей подкинуть как всю жизнь в сплошное счастье превратить, что там стройка. дешево и сердито. следите за руками:
месяц питайтесь помоями - потом даже доширак покажется райским деликатесом.
купите тыщ за 10 раздолбаный 30летний ВАЗ и тоже месяцок поездите - потом любая машина будет мерседесом.
еще можно обувь на три размера меньше поносить - потом даже вьетнамские поделки будут что сапоги скороходы.

идея понятна? все-таки когда платишь деньги, хочется что бы сделали не лучше чем в прошлый раз, а так как оговорено в договоре.
Ну,зря Вы так про "Скороход",очень нормальная у них была обувь :)
 
Вячеслав!Вопрос к Патриоту http://www.patriot-neva.ru/sites/default/files/styles/wide/public/2013-05-08_5.jpg Судя по фото с сайта"Патриот-Нева"дороги между домами очень узкие,машины то разъедутся?
В праздники были на стройке, у корпуса А забор снят, подъехали на машине и со встречной машиной не разъехаться - узкая дорога.
 
Вот что написано на сайте управления архитектуры и градостроительства Всеволожского р-на:

".......3) В случае принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
- выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (Приложение № 4);
4) В случае принятия решения об отказе в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
- письменное уведомление об отказе в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию с указанием причин такого отказа

2.4 Срок предоставления муниципальной услуги
Общий срок осуществления процедуры по предоставлению муниципальной услуги 10 рабочих дней со дня подачи полного пакета документов, предусмотренных пунктом 2.6. настоящего Административного регламента.
В срок осуществления процедуры по предоставлению муниципальной услуги не входят периоды времени, затраченные заявителем на исправление и доработку документов, предусмотренных пунктом 2.6. настоящего Административного регламента......"

Следовательно, либо разрешение/отказ получены давно, либо патриот 1,5 месяца документы исправляет и отсчет 10 дн. не пошел, либо 10 дн. с конца марта(когда документы сдали) еще не прошли-уж извините. Писали в патриот в вышестоящую.... - ответа никакого до сих пор. Где информацию взять не поятно!!??Ответ что комиссия работает уже надоел. Что скажет ИГ??
 
Дата проведения встречи в офисе Патриота по направленному заявлению вх.№116 от 7мая 2013г. согласована с ними на 21 мая в 15час. Предварительно буду созваниваться 17мая 2013г.
 
Ждем новостей!!!! :D
 
Назад
Сверху Снизу