Общение с инициативной группой (вопросы к ней и ответы от нее)

Что нужно сделать во дворе?


  • Всего проголосовало
    97
Мы спрашивали сколько по времени будет выдача ключей и ответ был 1,5-2 месяца. И если в сентябре начало выдачи ключей, то до октября не успевают. Да и сами подсчитайте. Чтобы успеть за месяц-это больше 15 ключей в день (без выходных). Не поосмотров, а КЛЮЧЕЙ. Это нереально.
 
GVS написал(а):
У нас у всех срок по договору ограничен 180 днями, то есть 1 октября!
Сегодня (уже вчера) застройщик заявил, что все получат ключи до этого срока и выдача начнется в сентября!
В чем сейчас срыв сроков?
Вообще-то 190 дней. И даты начала отсчета пока нет.И Не факт что она к сентябрю будет.
Порядочный застройщик задержку на 3-6 месяцев мог бы предупредить своих клиентов.
 
мой ник написал(а):
случайно никакое допсоглашение о продлении сроков строительства не заставляют подписывать? :mad:
и вопрос кому-нибудь письменное уведомление приходило о переносе сроков сдачи?

Если задать вопрос о переносе сроков в сам Патриот, то ответ будет-у нас нет переносов сроков и бумаг об этом не прихожило. Поэтому никаких уведомлений нет ни у кого.
 
paolo написал(а):
GVS написал(а):
У нас у всех срок по договору ограничен 180 днями, то есть 1 октября!
Сегодня (уже вчера) застройщик заявил, что все получат ключи до этого срока и выдача начнется в сентября!
В чем сейчас срыв сроков?
Вообще-то 190 дней. И даты начала отсчета пока нет.И Не факт что она к сентябрю будет.

То с какой скорлстью они работают (балклны должны были до 20 апреля сделать, сейчас уже конец мая, а балконы так и не готовы. Да и отделка не сделана до конца) они к сентябрю только закончат строительство.
 
paolo написал(а):
GVS написал(а):
У нас у всех срок по договору ограничен 180 днями, то есть 1 октября!
Сегодня (уже вчера) застройщик заявил, что все получат ключи до этого срока и выдача начнется в сентября!
В чем сейчас срыв сроков?
Вообще-то 190 дней. И даты начала отсчета пока нет.И Не факт что она к сентябрю будет.
действительно даты отсчета нет, НО если срыв сроков, то они должны уведомлять дольщиков о переносе надлежащим образом , пока же, никому писем (с уведомлением) не приходило о переносе сроков сдачи
 
По вопросу подвальных помещений:
Заявлено,что подвалы будут сухими- выполнены дренажные работы
По поводу применяемых в строительсве материалов и комплектующих все они имеют сертификаты, а конструкции (в том числе и балконные - остекление и конструкции) в доме прошли проектную гос экспертизу.
Заявлено, что в общедомовой собственности имеются помещения для ТСЖ, консъержа и другие подсобные помещения.
На следующей неделе появятся изменения в проектной декларации по заглубленному паркингу.
По вопросу домофонов- на дверях подъездов будут домофоны, до квартир разводка обратной связи- в квартире сами устанавливаем оборудование. В помещение консъержа будет установлен монитор и подведена сеть от подъездных домофонов.
 
полное недоумение... Но что они будут делать там еще 3 месяца?(за это время примерно собрали всю фасадную плитку)
 
надежда жива написал(а):
Анастасия15031987 написал(а):
надежда жива написал(а):
Запланированная встреча Патриота и ИГ в очередной раз перенесена зам. директора Транс Оила Ильницким Д.С. на 24 мая 2013г. на 15 час.

Причина какая? Мне кажется они ддотянут сейчас до получения разрешения на строительство и встретятся с вами.
Названа причина - отсутствие директора Патриота Ивановой Н.В.
Состав:От Патриота -Зам директора Транс оил, испонительный директор Патриот, юрист Патриота и представители технических служб.
По поводу состава участников собрания. Я так понимаю госпожа Иванова не присутствовала? Так как в моих документах она идет как генеральный директор. Это говорит о чем?Тянут время всеми способами.
 
Хочу высказать свое впечатление от встречи: встретили тепло и участливо, переговоры проходили в хорошем помещении. Разговор продолжался 1, 5 часа было сказано очень много слов и даны обещания, однако, как только задавались конкрентные вопросы дольщиков они отделывались обтекаемыми фразами, а ответы были в общих чертах, не прозвучало ни одной даты или точного срока... :( :eek:
 
Может не мне Вас учить...Но в таких случаях ставится дата следующего собрания и отчет о проделанной работе.
 
paolo написал(а):
Может не мне Вас учить...Но в таких случаях ставится дата следующего собрания и отчет о проделанной работе.
отчет о проделанной работе.- кем?
Пока нет необходимости проведения собрания...
 
:) Товарищи дольщики о каких задержках вы говорите?
Запись в договоре ориентировочная дата никакой юридической силы не имеет.Задержка согласно ДДУ начнется только
1. После подписания разрешения на ввод в эксплуатацию.
2. Пойдет 191 день с даты подписания разрешения.

Юридически застройщик имеет полное право не называть точных дат.
Так на их месте, на всякий случай, думаю поступил бы каждый.

Нам остается верить нашему застройщику:) ну или предложите другой вариант. Жаловаться в потребнадзор пока нет основой. Я личн. никого не защищаю, просто не вижу способов взаимодействия, кроме как назначить очередную встречу.
 
Короче, ничего хорошего не сказали. Сначала говорили списки в апреле, потом звонки в конце мая, потом ключи июль-август и до 1 сентября всех щаселят. А теперь ключи в сентябре. Еще через мемяц-два скажут что зимой дадут ключи. Почему нельзя сказать по правде, что у нас задержка строительства. Только при каждой встрече даты отодвигают. У них деньги кончились что ли. Сколько можно уже эти балконы делать? А отделку и подавно.
 
надежда жива написал(а):
Хочу высказать свое впечатление от встречи: встретили тепло и участливо, переговоры проходили в хорошем помещении. Разговор продолжался 1, 5 часа было сказано очень много слов и даны обещания, однако, как только задавались конкрентные вопросы дольщиков они отделывались обтекаемыми фразами, а ответы были в общих чертах, не прозвучало ни одной даты или точного срока... :( :eek:
вообщем, мило побеседовали... чай - кофе... жаль что эти встречи фактически не влияют на строительство нашего домика.
 
OF написал(а):
надежда жива написал(а):
Хочу высказать свое впечатление от встречи: встретили тепло и участливо, переговоры проходили в хорошем помещении. Разговор продолжался 1, 5 часа было сказано очень много слов и даны обещания, однако, как только задавались конкрентные вопросы дольщиков они отделывались обтекаемыми фразами, а ответы были в общих чертах, не прозвучало ни одной даты или точного срока... :( :eek:
вообщем, мило побеседовали... чай - кофе... жаль что эти встречи фактически не влияют на строительство нашего домика.
действительно, встретились ни о чем. вот только после встречи натаскают своих сотрудников, чтобы те в июне начали отвечать, что на осмотр квартиры вас будут приглашать в июле..., а в июле-в августе, что квартира шоу-рум закрыта. сказали бы сразу: мол, до сентября показа и ключей не ждите. Зачем вселять в людей надежду? от этого люди начинают нервничать с вытекающими из этого последствиями.
 
надежда жива написал(а):
По самому главному вопросу о сроках передачи ключей дольщикам, начало выдачи ключей- сентябрь месяц 2013г. Обещают, что договорные сроки сорваны не будут.
Вопрос по парковке на внутридоворовой территории 34 места. а по удаленной парковке - 200-400 метров от дома (уже другая площадка) площадью 1500 метров квадратных на 50 машиномест, вопрос в стадии решения Всеволожскогоо района. От предыдущей удаленной парковки -1600 метров от дома отказались. Продолжение следует.

Вы договор-то читали, перед встречей хотя бы? 30+190 дней от даты ввода в эксплуатацию. Какие договорные сроки сорваны не будут? Дольщики, интересы которых Вы вызвались представлять, как раз и ждали информации о сроках(!)(срок-это промежуток времени до конкретного числа какого-либо месяца). Какие сроки Вам пообещали не срывать-непонятно! Если Вы до сих пор ведете отсчет от 30 марта (не понятно почему), то опять же более подробно остановиться на этом гланом вопросе Вы не сочли необходимым. Все это слышал каждый из нас по телефону неоднократно.
По мне дак именно таким способом застройщик возмещает Вам, а заодно и всем нам, предъявленные Вами, в письме Вашем, претензии и требования снижения цены договора. Вы еще одно такое напишите, благо поводов теперь хоть отбавляй, тогда есть шанс совместить новоселье с новогодними праздниками-убить, так сказать, двух зайцев разом напрочь.
 
В настоящее время есть две проблемы, которыми озабочен застройщик- на нашей территории расположено 2 объекта повышенной опасности - котельная и БКТП (трансформаторная будка). Для дальнейшей их эксплуатации необходимо сдать в аренду или передать в собственность эксплуатирующим компаниям земельный участок, находящийся по ними (это примерно площадь 4 на 4 и 3 на 2 метра). Предложен вариант решения - застройщик договаривается на своем уровне, но при этом на первом собрании мы должны будем решить вопрос по передаче этих участков.
Вопрос к ИГ: не понятно зачем передавать в собственность эксплуатирующим компаниям земельный участок под котельной и БКТП?
И ещё, что касается ИГ - не надо на встречах с застройщиком и в своих запросах заявлять что вы выступаете от имени всех дольщиков. Теперь, когда делаешь запрос, Патриот, вместо официального ответа, ссылается на ИГ и на этот форум: что все ответы они дают ИГ, читайте все на форуме, а все остальные дольщики только мешают им работать!!!
 
Анастасия84 =)) вот именно. Но только не 30+190, а 190 дней после ввода в эксплуатацию.
В ДДУ: не раньше 30 дня и не позднее 190 дня =)

Чем споры спорить, лучше бы кто фотки выложили новые, как строительство ведется)
 
Вчера удалось сфотографировать план участка + у Вячеслава есть его кадастровый номер ( соответственно можно узнать GPS-координаты и определить размеры)
 
Анастасия84, я с вами полностью согласна. И то, что ИГ утверждает, что она представляет интересы всех дольщиков мне тоже не нравиться. Получается мы по отдельности на прямую не можем пообщаться. Патриот ссылается на ИГ. А если я хочу узнать ответ на конкретный вопрос прямо сейчас, а не после очередной встречи. Вот вы встретились с ними и что изменилось? Конкретных ответов вы не получили ни на один вопрос. Ответа о том, что у них задержка или ввод будет от 30 марта так вы и не добились. Можно сделать вывод, что вы не добивались ответов конкретных от них. Документы вам не предоставили
 
Назад
Сверху Снизу