Общение с инициативной группой (вопросы к ней и ответы от нее)

Что нужно сделать во дворе?


  • Всего проголосовало
    97
А дорогу будет администрация строить? Или ул. Нижней так и не будет? ))))
 
Уважаемая И.Г.,я уже писала,что можно обратиться в Администрацию п.Бугры и у них разузнать,и насчет парковки, и насчет ввода в эксплуатацию, и насчет сроков подписания документов.Может что -нибудь там получится, попробуйте!!!По телефону они не особо общаются,говорят,чтобы приезжали к ним и задавали вопросы...У меня,к сожалению,нет возможности туда съездить.Вот Пономарева Марина Юрьевна
Главный специалист по вопросам ЖКХ
и муниципального имущества
Приемные дни: Ежедневно
Телефон: 294-95-41,или
ИВАНОВ МАКСИМ ЮРЬЕВИЧ
Заместитель главы администрации
Приемные дни: понедельник
Телефон: 294-95-41
 
Так и не узнали на каком этапе отделочные работы. Очередной планируемый срок сдачи дома.Почему задержка.Почему Ивановой не было- из-за нее встреча переносилась. 1.5 часа беседовали а информации 2 абзаца и не особо нужной.
 
надежда жива написал(а):
paolo написал(а):
Может не мне Вас учить...Но в таких случаях ставится дата следующего собрания и отчет о проделанной работе.
отчет о проделанной работе.- кем?
Пока нет необходимости проведения собрания...
Застройщиком. Я заказчик работ, заплатил деньги. Хочу знать что сделано за период. А то могу привести тезисы встречи 30.09.2013.
Встретили тепло хорошо.Обещали все сделать. Уложатся в срок 190 дней после сдачи дома. Юридически задержки нет. Есть проблемы-Плохая погода, отпуска...
 
Из личного опыта- на таких встречах надо жестко разговаривать...требовать..давить...А не мило беседовать. А сейчас такое ощущение что у него все мысли что прокатило..до сентября халява..можно раслабиться
 
paolo написал(а):
надежда жива написал(а):
paolo написал(а):
Может не мне Вас учить...Но в таких случаях ставится дата следующего собрания и отчет о проделанной работе.
отчет о проделанной работе.- кем?
Пока нет необходимости проведения собрания...
Застройщиком. Я заказчик работ, заплатил деньги. Хочу знать что сделано за период. А то могу привести тезисы встречи 30.09.2013.
Встретили тепло хорошо.Обещали все сделать. Уложатся в срок 190 дней после сдачи дома. Юридически задержки нет. Есть проблемы-Плохая погода, отпуска...
Так их же и в этот раз принимали "тепло и участливо, .... в хорошем помещении". В очередной раз лапша на уши развешана профессионально, по московски. Наша т.н. ИГ и расплылась от такого щедрого гостеприимства, рады были, что их пустили в офис, а не пообщались в подворотне вблизи помойки....
 
Анастасия15031987 написал(а):
Анастасия84, я с вами полностью согласна. И то, что ИГ утверждает, что она представляет интересы всех дольщиков мне тоже не нравиться. Получается мы по отдельности на прямую не можем пообщаться. Патриот ссылается на ИГ. А если я хочу узнать ответ на конкретный вопрос прямо сейчас, а не после очередной встречи. Вот вы встретились с ними и что изменилось? Конкретных ответов вы не получили ни на один вопрос. Ответа о том, что у них задержка или ввод будет от 30 марта так вы и не добились. Можно сделать вывод, что вы не добивались ответов конкретных от них. Документы вам не предоставили
Согласен. А просто получили ответы на личные вопросы.Возможно еще и бонусы.
 
paolo написал(а):
Анастасия15031987 написал(а):
Анастасия84, я с вами полностью согласна. И то, что ИГ утверждает, что она представляет интересы всех дольщиков мне тоже не нравиться. Получается мы по отдельности на прямую не можем пообщаться. Патриот ссылается на ИГ. А если я хочу узнать ответ на конкретный вопрос прямо сейчас, а не после очередной встречи. Вот вы встретились с ними и что изменилось? Конкретных ответов вы не получили ни на один вопрос. Ответа о том, что у них задержка или ввод будет от 30 марта так вы и не добились. Можно сделать вывод, что вы не добивались ответов конкретных от них. Документы вам не предоставили
Согласен. А просто получили ответы на личные вопросы.Возможно еще и бонусы.

Совершенно верно, это встреча нескольких людей со своими личными вопросами, не более того, а чтобы разговаривать не по телефону с менеджерами, необходимо представиться как "ИГ" от имени всех дольщиков. Писала об этом ранее, жаль людей, что кто-то чего-то ждал от 24 мая. Ушли не солода хлебавши, только гонору здесь развели на весь форум о борьбе за "интересы дольщиков и качество жилья", в котором ВСЕ мы жить будем. Теперь застройщик "официально" знает как замечательно можно навешать лапшу этим дольщикам ЖК "Забугорье", что уже на запросы в патриоте отсылают людей форумы читать-это ж бред полнейший. Вы бы господа, ни о чем интересующем всех не узнавшие, прекратили бы походы такие, а то из-за Вас теперь не узнать ничего толком. Я вот письмецо было написала с вопросами о сроках да о "полномочиях" ИГ этой, а кому/куда отправить-то и не знаю теперь, может посоветует кто?
 
paolo написал(а):
Так и не узнали на каком этапе отделочные работы. Очередной планируемый срок сдачи дома.Почему задержка.Почему Ивановой не было- из-за нее встреча переносилась. 1.5 часа беседовали а информации 2 абзаца и не особо нужной.
Вчера вечером мы с женой были наа стройке. Встретился с нач. участка отделочников, он сказал что по отделке остались вторые и первые этажи, а так жее сказал что с 1 июня, это с его слов, должны приглашать на просмотр квартир, для составления замечаний, и сказал что в некоторых квартирах остались небольшие доделки. Фасад практически готов, крыши над болконами готовы примерно наа 50-60%. Делают благоустройство.
 
Ура, наконец нашли козла отпущения! Теперь всё можно валить на ИГ. Наконец-то все будут довольны)))
Это ж ничего, что есть договор в котором кроме обязанностей прописаны и права. И никто никому не мешает воспользоваться вашими законными правами.
Ну, кроме оправданий. Они ведь как дырка в попке - есть у каждого. И очень мешают. Зачем что-то делать, когда просто можно зайти на форум, рассказать какая плхая ИГ и дальше сидеть на попе ровно.

2ИГ: спасибо за проделанную работу.
 
paolo написал(а):
Так и не узнали на каком этапе отделочные работы. Очередной планируемый срок сдачи дома.Почему задержка.Почему Ивановой не было- из-за нее встреча переносилась. 1.5 часа беседовали а информации 2 абзаца и не особо нужной.
На следующей неделе Патриот обещал дать официальный ответ на письмо по всем пунктам - там будет расписана процентовка по выполненным работам. На встрече было озвучено, что отделочные работы в стадии завершения - остались только МОПы (места общего пользования) в нескольких парадных. По сдаче - ответ один - ВСЕ ДОКУМЕНТЫ переданы на регистрацию. Задержка связана только с ситуацией во Всеволожской администрации после известных событий.

З.Ы. Был сегодня на стройке около 15-00. Ливень стеной, но человек 10-15 гадасиков благоустраивали территорию.
 
Напомню историю развития событий с т.н. ИГ. Патриоту понадобилась ИГ, для того, чтобы динамить индивидуальные запросы дольщиков, отправляя их к этой ИГ. Тут подвернулся Вячеслав со своими личными проблемами по устройству квартиры. Ему было предложено создать ИГ, т.е. выступить своего рода громоотводом для Патриота от неудобных вопросов дольщиков, что он успешно и сделал, провозгласив себя председателем ИГ, которую никто не выбирал. Патриот в благодарность переоборудовал ему квартиру, так как оно просил. Вот и все, очень просто.
Поэтому сейчас претензии не к ИГ, все здравомыслящие дольщики понимают, что в реалии ее нет. Претензии к самозванцам, которые называясь ИГ, создают видимость бурной деятельности, тем самым лишая возможности любого из дольщиков обратиться непосредственно в Патриот и шансов получить ответ.
А то, что вопросы, представленные Вячеславом и Ко, Застройщик проигнорирует и не посчитает нужным отвечать на них, так это было понятно еще до встречи, о чем ранее и писали на форуме. Тем более сам Патриот понимает, что имеет дело не с официально созданной ИГ, а с дитя порожденным самим же Патриотом.
 
Boomer написал(а):
Напомню историю развития событий с т.н. ИГ.
Экий ты завистливый до чужих успехов. Даже солгать толком не можешь :p
 
susumanin написал(а):
Boomer написал(а):
Напомню историю развития событий с т.н. ИГ.
Экий ты завистливый до чужих успехов. Даже солгать толком не можешь :p
Привет, Иностранец! Плохиш предал Мальчиша, за что получил много сгущенки от Буржуинов. Нас на таких книжках воспитывали. Для тебя расшифрую: нельзя добиваться личных успехов в ущерб другим.
И в чем я соврал? Да, ты еще забыл меня спросить "а ты лично, что сделал?"
 
susumanin написал(а):
Boomer написал(а):
Напомню историю развития событий с т.н. ИГ.
Экий ты завистливый до чужих успехов. Даже солгать толком не можешь :p

Каким успехам? А почему ИГ не узнала статус земли? Аренда у них кончилась и собственность на землю не оформила. На чужой земле строят получается. Видимо они продлили срок аренды земли (именно эти документы и переданы в администрацию) и все. Если они на сайте сейчас напишут о том, что у них задержка-то оставшиеся квартиры никто не купит.
 
Хватит уже истерить. Вам же четко было сказано, что на след. неделе будет !!!официальный!!! ответ на наши вопросы. Додумывать, какие доки были переданы в администрацию - глупо. Повторюсь, дождитесь официального ответа, а потом уже впадайте в панику.
 
GVS написал(а):
По сдаче - ответ один - ВСЕ ДОКУМЕНТЫ переданы на регистрацию. Задержка связана только с ситуацией во Всеволожской администрации после известных событий.
Каких событий имеется ввиду?
 
Boomer написал(а):
Привет, Иностранец! Плохиш предал Мальчиша, за что получил много сгущенки от Буржуинов. Нас на таких книжках воспитывали. Для тебя расшифрую: нельзя добиваться личных успехов в ущерб другим.
И в чем я соврал? Да, ты еще забыл меня спросить "а ты лично, что сделал?"
А меня учили, что не нужно рассказывать окружающим как им можно себя вести, а как нет. Если видишь что-то делается не так - возьми и сделай как надо. Если это и впрям хорошо, люди будут делать также. А сидеть со стороны и критиковать - очень не умно, окружающие будут думать что ты дурачёк.
По поводы лжи:
1) иг была выбрана на встрече дольщиков
2) существование иг никак не мешает другим дольщикам отстаивать свои права
3) вопросы не проигнорированы, ожидается письменный ответ
 
ИГ мешает. Т.к. когда сам запрос отправляешь-Патриот отправляет с вопросами к ИГ. В письменном ответе будет тоже самое и никакой конкретики. Иначе почему нельзя было в глаза сказать ответы.
 
Анастасия15031987 написал(а):
ИГ мешает. Т.к. когда сам запрос отправляешь-Патриот отправляет с вопросами к ИГ. В письменном ответе будет тоже самое и никакой конкретики. Иначе почему нельзя было в глаза сказать ответы.
Плохому танцору тоже кое что мешает - слышали про такое? Вас отправляют к ИГ не потому что она есть, а потому что это просто очень легко сделать - послать вас лесом. Не будет ИГ, правда думаете они ответят на все ваши вопросы с указанием точных дат? Самим не смешно?
Что бы вас не посылали нужно организовать встречу, прочесть законы, знать порядок общения с застройщиком, знать кому что когда и куда писать.
Никто этим заниматься не хочет. Кроме ИГ. Но виноваты, безусловно, они.

Еще раз - в договоре ни слова про ИГ. Никто (никто) не мешает вам отстаивать ваши права согласно действующему договору и законодательству.
А если кто-то и мешает, так его вы запросто можете увидеть. Добро пожаловать к зеркалу.
 
Назад
Сверху Снизу