Общение с инициативной группой (вопросы к ней и ответы от нее)

Что нужно сделать во дворе?


  • Всего проголосовало
    97
Анастасия15031987 написал(а):
ИГ мешает. Т.к. когда сам запрос отправляешь-Патриот отправляет с вопросами к ИГ. В письменном ответе будет тоже самое и никакой конкретики. Иначе почему нельзя было в глаза сказать ответы.
Почему-то когда я звоню в патриот и задаю вопросы, меня никто не отправляет к иг.
 
кто-то недавно правильно заметил, что мы являемся заказчиками строительства. От себя добавлю, что мы еще и участники, так что имеем право практически на всю информацию, касающуюся забугорья. попробуйте в следующий раз повторить этот тезис менеджеру в офисе.
 
ranitidin2012 написал(а):
Анастасия15031987 написал(а):
ИГ мешает. Т.к. когда сам запрос отправляешь-Патриот отправляет с вопросами к ИГ. В письменном ответе будет тоже самое и никакой конкретики. Иначе почему нельзя было в глаза сказать ответы.
Почему-то когда я звоню в патриот и задаю вопросы, меня никто не отправляет к иг.
Видимо у тебя особые отношения с Патриотом. А ответы устраивают? Если да, то задавай вопросы, интересующие всех дольщиков и размещай ответы на форуме. Если эти ответы всех будут устраивать, то ИГ и тем более не нужна.
 
ranitidin2012 Почему-то когда я звоню в патриот и задаю вопросы, меня никто не отправляет к иг
Телефонный звонок - это не официальный ответ, это - разговор, как правило, ниочём!!!
А Вы сделайте письменный запрос и тогда будет видна и понятна разница.
Насколько я помню, Анастасия15031987 писала в Патриот перед предыдущей встречей ИГ - и ей так и не ответили!
 
Уважаемые господа, слегка заинтересованные задним местом и последнее время все чаще на него ссылающиеся - с анатомическими вопросами Вам на форум врачей. Вы заходите сюда как и все, чтобы почерпнуть какую-то вменяемую информацию, которую как Вы утверждаете и может получить ИГ и ничего более этого также не делали. Писать здесь одно и тоже по сто раз можно до посинения, как и звонить в патриот менеджерам и получать одни и те же ответы каждый раз, причем начиная с любых, я Вас уверяю, тезисов. Поход на встречу с застройщиком отнюдь не означает, что ИГ прочла законы, знает порядок общения с застройщиком и знает кому что когда и куда писать. Все также звонят и пишут, а по факту информации ноль хоть есть ИГ, хоть нет ее. Вам же четко написали здесь неоднократно, что патриот недвусмысленно стал перенаправлять с письменными запросами к ИГ, которая, прошу заметить, и выбрана то была как раз на встрече ИГ. А рассказывать окружающим как им надо себя вести необходимо в тот момент, когда окружающие эти начинают влиять на Вашу жизнь, причем довольно навязчиво.
 
Boomer написал(а):
ranitidin2012 написал(а):
Анастасия15031987 написал(а):
ИГ мешает. Т.к. когда сам запрос отправляешь-Патриот отправляет с вопросами к ИГ. В письменном ответе будет тоже самое и никакой конкретики. Иначе почему нельзя было в глаза сказать ответы.
Почему-то когда я звоню в патриот и задаю вопросы, меня никто не отправляет к иг.
Видимо у тебя особые отношения с Патриотом. А ответы устраивают? Если да, то задавай вопросы, интересующие всех дольщиков и размещай ответы на форуме. Если эти ответы всех будут устраивать, то ИГ и тем более не нужна.
Воспитанные люди к незнакомым обращаются на Вы. Я с Вами водку не пил и по женщинам не ходил, чтобы Вы мне тыкали. Это первое. Второе: вопросы я задаю, касающиеся лично меня и моей квартиры. Ответы исчерпывающие и меня пока устраивают.
 
ranitidin2012 написал(а):
Boomer написал(а):
ranitidin2012 написал(а):
Анастасия15031987 написал(а):
ИГ мешает. Т.к. когда сам запрос отправляешь-Патриот отправляет с вопросами к ИГ. В письменном ответе будет тоже самое и никакой конкретики. Иначе почему нельзя было в глаза сказать ответы.
Почему-то когда я звоню в патриот и задаю вопросы, меня никто не отправляет к иг.
Видимо у тебя особые отношения с Патриотом. А ответы устраивают? Если да, то задавай вопросы, интересующие всех дольщиков и размещай ответы на форуме. Если эти ответы всех будут устраивать, то ИГ и тем более не нужна.
Воспитанные люди к незнакомым обращаются на Вы. Я с Вами водку не пил и по женщинам не ходил, чтобы Вы мне тыкали. Это первое. Второе: вопросы я задаю, касающиеся лично меня и моей квартиры. Ответы исчерпывающие и меня пока устраивают.
Для сведения. Общеизвестно и во всем мире общепринято при общении на форумах (кроме специализированных) обращаться на Ты. Для того, чтобы обращаться на Вы, я должен по крайней мере знать и уважать форумчанина. По отношению к тебе таких оснований пока нету. Кстати, можно выпить и бочку водки с кем-нибудь, но никогда не обращаться к нему на Ты, относясь к нему с уважением. Совместные выпивки не дают основание уважать друг друга.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

oiga-84 написал(а):
Всем добрый день!Звонила сегодня в администрацию поселка Бугры,общалась с Пономаревой Мариной Юрьевной ,специалистом по ЖКХ.Она сказала,что будет заключен договор на продление аренды на земельный участок ЖК"Забугороье"(но на сроки сдачи и вселения это не повлияет,так как будет сдача задним числом),так как будут решать вопрос со стоянкой,что конкретно не сказала,но что -то будут делать.Так же она сказала,что переживать не надо по поводу вселения,ключи все получат до сентября.ОООчень расхваливала нашего застройщика,говорила,что администрация хочет ,чтобы они дальше продолжали строить в Буграх,так как они очень честные и благонадежные:)Для ИГ оставляю телефон(294-95-41),но лучше туда приехать,приемный день понедельник и делать туда запрос,потому что как сказала Марина Юрьевна ,в Патриоте не владеют информацией,поэтому ничего конкретного не говорят. :D

Уважаемая oiga-84, не знаю почему не заметила раньше этого сообщения, обязательно позвоню сама в понедельник, может к ним в какой другой день приехать можно, т.к. в пн никак. Давно уже понятно, что спрашивать что-то в патриоте бессмысленно. Может еще кто нибудь из дольщиков сможет съездить в пн и узнать что-нибудь у тех, кто владеет информацией. Т.к. Вы писали еще 19 апреля, то ИГ думаю это просто не интересно, все что им нужно они решили/узнали в патриоте 24 мая, взывать к ним далее нет смысла, давайте делать все сами и делиться информацией на форуме.
 
Администрация обещает ключи до сентября. Патриот обещает в сентябре. Рабочие на стройке говорят, что им осталось максимум месяц и в июне уже будут приглашать. Кто же врет?????
 
susumanin написал(а):
Анастасия15031987 написал(а):
ИГ мешает. Т.к. когда сам запрос отправляешь-Патриот отправляет с вопросами к ИГ. В письменном ответе будет тоже самое и никакой конкретики. Иначе почему нельзя было в глаза сказать ответы.
Плохому танцору тоже кое что мешает - слышали про такое? Вас отправляют к ИГ не потому что она есть, а потому что это просто очень легко сделать - послать вас лесом. Не будет ИГ, правда думаете они ответят на все ваши вопросы с указанием точных дат? Самим не смешно?
Что бы вас не посылали нужно организовать встречу, прочесть законы, знать порядок общения с застройщиком, знать кому что когда и куда писать.
Никто этим заниматься не хочет. Кроме ИГ. Но виноваты, безусловно, они.

Еще раз - в договоре ни слова про ИГ. Никто (никто) не мешает вам отстаивать ваши права согласно действующему договору и законодательству.
А если кто-то и мешает, так его вы запросто можете увидеть. Добро пожаловать к зеркалу.
Уже и так понятно, что вопросы будут решать все сами. Только я хочу, тогда ходили и решали от своего имени эти вопросы а не от лица в том числе меня. Так как информации от вас 0. Ждем письма, если конечно соизволите предоставить его нам.
 
Согласна с Вами Анастасия15031987, неразбериха полная - "кто-то лажает" :) в этом хоре, кстати, что обещает патриот еще не совсем понятно, похоже на испорченный телефон.
 
ranitidin2012 написал(а):
Хватит уже истерить. Вам же четко было сказано, что на след. неделе будет !!!официальный!!! ответ на наши вопросы. Додумывать, какие доки были переданы в администрацию - глупо. Повторюсь, дождитесь официального ответа, а потом уже впадайте в панику.
Никто не истерит -все в недоумении. О чем ИГ говорила 1.5 часа от нашего лица. А мне не отвечают.А когда не договаривают сразу подозрения.
 
susumanin написал(а):
Ура, наконец нашли козла отпущения! Теперь всё можно валить на ИГ. Наконец-то все будут довольны)))
Это ж ничего, что есть договор в котором кроме обязанностей прописаны и права. И никто никому не мешает воспользоваться вашими законными правами.
Ну, кроме оправданий. Они ведь как дырка в попке - есть у каждого. И очень мешают. Зачем что-то делать, когда просто можно зайти на форум, рассказать какая плхая ИГ и дальше сидеть на попе ровно.

2ИГ: спасибо за проделанную работу.
Где прочитать про результаты работы?
 
paolo написал(а):
susumanin написал(а):
Ура, наконец нашли козла отпущения! Теперь всё можно валить на ИГ. Наконец-то все будут довольны)))
Это ж ничего, что есть договор в котором кроме обязанностей прописаны и права. И никто никому не мешает воспользоваться вашими законными правами.
Ну, кроме оправданий. Они ведь как дырка в попке - есть у каждого. И очень мешают. Зачем что-то делать, когда просто можно зайти на форум, рассказать какая плхая ИГ и дальше сидеть на попе ровно.

2ИГ: спасибо за проделанную работу.
Где прочитать про результаты работы?

Видимо два сообщения выше это и есть результаты :)
 
susumanin написал(а):
Еще раз - в договоре ни слова про ИГ. Никто (никто) не мешает вам отстаивать ваши права согласно действующему договору и законодательству.
А если кто-то и мешает, так его вы запросто можете увидеть. Добро пожаловать к зеркалу.

А за каким тогда нужна Ваша ИГ, если после ее походов ратных все вынуждены звонить и запросы отправлять по новой. Вам навешали в очередной раз на уши, а Вы и рады, да еще и благодарите за проделанную процедуру, дело конечно Ваше личное, но мне вот эта ИГ уже до безобразия надоела, т.к. гнет она свою тему прикрываясь именем всех нас и плевать хотела на то, что люди этим недовольны. Одно не понимают, что им жить еще с этими людьми, а это не сообощения на форуме писать ни о чем. Они даже резюмировать не могут итоги встречи этой - разрозненные сообщения, лишенные смысловой нагрузки, с воодушевляющей концовкой - "продолжение следует". Куда оно следует и когда придет не понятно. Я надеюсь не услышать больше об этой ИГ после заселения.
 
Анастасия84, я думаю услышите. Мне кажется ИГ потом будет в ТСЖ пробиваться со словами "Мы вот на стадии строительства отстаивали ваши права, боролись за парковку и так далее. Ездили к застройщику, от имени всех дольщиков-выбирайте нас теперь".
 
Я надеюсь все же, что большинство людей здесь - здравомыслящие. В конце концов всем решать что дальше будет.
 
Анастасия15031987 написал(а):
Анастасия84, я думаю услышите. Мне кажется ИГ потом будет в ТСЖ пробиваться со словами "Мы вот на стадии строительства отстаивали ваши права, боролись за парковку и так далее. Ездили к застройщику, от имени всех дольщиков-выбирайте нас теперь".
Это и есть конечная цель "председателя", да и Патриота, которому нужен будет "карманный" председатель. Я об этом писал давным-давно, после чего был обвинен в "негативе" и пр. грехах. Наконец-то начинаем прозревать!
 
То, что эти господа в ТСЖ метят понятно изначально, и я надеюсь, каждому, кто заходит на этот форум это очевидно. Я бы не хотела доверять управление нашим ЖК этим людям. Речь как раз о том, чтобы люди как-то задумывались об этом, а не плыли по течению.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Анастасия84 написал(а):
oiga-84 написал(а):
Всем добрый день!Звонила сегодня в администрацию поселка Бугры,общалась с Пономаревой Мариной Юрьевной ,специалистом по ЖКХ.Она сказала,что будет заключен договор на продление аренды на земельный участок ЖК"Забугороье"(но на сроки сдачи и вселения это не повлияет,так как будет сдача задним числом),так как будут решать вопрос со стоянкой,что конкретно не сказала,но что -то будут делать.Так же она сказала,что переживать не надо по поводу вселения,ключи все получат до сентября.ОООчень расхваливала нашего застройщика,говорила,что администрация хочет ,чтобы они дальше продолжали строить в Буграх,так как они очень честные и благонадежные:)Для ИГ оставляю телефон(294-95-41),но лучше туда приехать,приемный день понедельник и делать туда запрос,потому что как сказала Марина Юрьевна ,в Патриоте не владеют информацией,поэтому ничего конкретного не говорят. :D

Уважаемая oiga-84, не знаю почему не заметила раньше этого сообщения, обязательно позвоню сама в понедельник, может к ним в какой другой день приехать можно, т.к. в пн никак. Давно уже понятно, что спрашивать что-то в патриоте бессмысленно. Может еще кто нибудь из дольщиков сможет съездить в пн и узнать что-нибудь у тех, кто владеет информацией. Т.к. Вы писали еще 19 апреля, то ИГ думаю это просто не интересно, все что им нужно они решили/узнали в патриоте 24 мая, взывать к ним далее нет смысла, давайте делать все сами и делиться информацией на форуме.
Анастасия84, обратиться в администрацию Бугров конечно не будет лишним. Но будьте готовы к тому, что получите, как и от патриота обтекаемые ответы. В этой администрации бюрократ на бюрократе сидит и бюрократом погоняет. Неоднократно обращался к ним по разным вопроса письменно в интернет-приемной. Результат близок к нулю. В качестве примера повторно привожу свой запрос и ответ администрации по поводу строительства дороги к ЖК Забугорье.
Вопрос:
"Максим Юрьевич, я задал Вам конкретные вопросы и хотел бы получить на них конкретные ответы, а не общие фразы в стиле высокой дипломатии. Все-таки, хотелось бы узнать от Вас:
- какая организация будет строить дорогу к ЖК "Забугорье";
- планируемые сроки строительства дороги.
- ответственна ли администрация за строительство этой дороги.

Ответ:
Уважаемый ......!
На Ваше заявление отвечаю, что договор на строительство дорог при софинансировании местного и областного бюджета будет заключен с победителем открытого конкурса, проводимого в соответствии с ФЗ-94 “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд”. Администрация несет ответственность в рамках действующего законодательства."

Может быть личное обращение и женское обаяние и позволит Вам вытащить из них нужную информацию. Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу