Общение с инициативной группой (вопросы к ней и ответы от нее)

Что нужно сделать во дворе?


  • Всего проголосовало
    97
Спасибо за информацию!!!Я видимо позвонила сразу после вас,поэтому она сказала,что дольщики ее отвлекают от работы и поэтому она особо ничего не сказала:)Но тоже успокаивала по поводу вселения!!!Ждем официального ответа и не паникуем раньше времени,может И.Г. что-то перепутала на самом деле,а у нас уже волосы дыбом у всех....
 
litprom99 написал(а):
ГОСТЬ 21 написал(а):
Если бы на форуме присутствовали только порядочные люди, то и общение было бы нормальным. А поскольку, в числе прочих, присутствуют великие комбинаторы, самозванцы и их заступники, то и общение с ними и их сторонниками соответствующее.

А Вы в курсе, что они же потом домами управлять собираются.
Как Вам перспективка?
Не начинайте снова всю эту фигню, уже хватит! А домом будет управлять управляющая компания по ЖК РФ.

На сайте Патриота внесены изменения в проектную декларацию - заглубленную парковку убрали! (Как и обещали).
 
Добрый день, уважаемые дольщики.
Информирую Вас о том, что накануне встречи с застройщиком мною было направлено
заявление в комитет строительного надзора.
Отправляю его во вложенном файле.
Секретарь комитета сказала, что ответ подготовят к 14 июня. Ответы гос. органы готовят в течение 1 месяц.
От инспектора стройнадзора известна информация, что на 22 мая продолжаются работы по внутренней отделке, на 1- 2 этажах и фасадные работы. По подключению к энергосетям ещё не закончены работы, не установлена БКТП - блочная контейнерная трансформаторная подстанция. Выполняется благоустройство придомовой территории. В процессе решения находится вопрос о организации стоянки для постоянного хранения машин на расстоянии от ЖК в соответствии с требованиями СНиП.
В связи с этим комитет строительного надзора на данный момент не может выдать заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов.
Соответственно, без заключения стройнадзора не может быть принято решение о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию управлением архитектуры и градостроительства Всеволожского р-на.

Я была на встрече, организованной Нефёдовым Вячеславом в Патриот-Нева 24 мая.

Представители Патриот-Нева и РегионТрансОйл сказали следующее:

1. В соответствии с 214-ФЗ земельный участок находится в залоге у дольщиков.
На территории ЖК расположены объекты повышенной опасности: БКТП - блочная контейнерная трансформаторная подстанция (2х2 м2), газовая котельная (3х4 м2) и ГРЩ- главный распределительный щит (1х1 м2). Компании, эксплуатирующие данные объекты правомочно требуют передать им участки земли в виде долгосрочной аренды или в собственность. А так как земля в залоге у дольщиков, то без согласия дольщиков земля не может быть передана. Нужно заключить дополнительный договор к ДДУ с каждым дольщиком о согласии на межевание этих участков.
Эксплуатирующим компаниям сказано, что земельные отношения будут решаться в рамках первого собрания. На данные участки земли должно быть свидетельство о собственности и кадастровый номер. Монтаж БКТП начат.

2. Срок окончания строительства 30.03.2013 г. указан в официальном документе Разрешение на строительство № «RU47504302» -«19» от 10 февраля 2012 г и не может быть изменён. Квартиры будут передавать в соответствии с условиями ДДУ, окончание периода - дата наступившая по истечении 190 дней с даты окончания строительства. Сейчас нет оснований думать о изменении сроков. Будет возможность сдать объект раньше, сдадим. График приёма квартир разместят на сайте Патриот-Нева.

3. Изменение проектной декларации завершено, получено положительное заключение экспертизы, заглубленная автостоянка исключена из декларации. Это решения принято из-за нерентабельности и в целях удешевления проекта. На сайте Патриота разместят новую декларацию. В связи с этим они обязаны обеспечить парковочными местами ЖК в соответствии с требованиями СНиП.

4. От предложенного ранее варианта автостоянки на расстоянии 1600 м от ЖК они отказались. Была проведена межведомственная комиссия в администрации Всеволожского района. Был предложен земельный участок под стоянку для постоянного хранения машин, принадлежащий Бугровскому муниципальному поселению площадью 1500 м2 на расстоянии 400 м от ЖК на 48 машиномест, разместить можно 56-60 мест. С 27 мая будет объявлен конкурс на земельный участок. Публикация о проведении конкурса будет размещена на сайте газеты Всеволожские вести. Можно ознакомиться.
На этом участке земли выровняют территорию, сделают ограждение и засыпят щебнем.
Временных стояночных мест будет 34 на придомовой территории.

5. Стоимость арендованного на 3 года земельного участка обойдётся предварительно в 3-3.5 тыс. руб. за 1 мес. для всего ЖК, т. е. 5 руб. с квартиры.

6. Они идут на допущения и спросили мнение дольщиков: нужна ли площадка для выгула собак или нет на территории ЖК?
Если не нужна, то они за свои деньги уберут площадку после сдачи объекта и сделают дополнительные парковочные места. На 1-м собрании после заселения нужно принять решение.
При таком варианте нужно решить нужна ли арендованная земля?
Если нужна земля под стоянку, тогда она будет передана УК в эксплуатацию. Если нет, тогда вернут Бугровскому муниципальному поселению.

Какое у вас мнение по данному вопросу?

7. Обмеры ПИБ закончены. Разницы по метражу нет.
В трёх двухуровневых квартирах есть разница в метраже, площадь уменьшилась, сделают возврат денежных средств. Отправят до 1 июня уведомления дольщикам, в квартирах которых обнаружена разница по метражу.

8. С Бугровской УК сейчас уже подписан временный договор, как с подрядной организацией. Они осуществляют сейчас пусконаладочные работы. На постоянной основе заключат договор после получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию на 1 год и передадут документацию по объекту по накладной.

9. Домофон будет сделан до квартир, обратную связь собственники будут делать сами (мониторы), в помещениях для консьержа в каждом доме будет домофон и монитор. В корпусе 56 Б блок Б-В есть помещение для диспетчерской службы, диспетчеризация в доме будет обеспечена.

10. Земельный участок ЖК Забугорье находится в залоге у Бугровского муниципального поселения.

11. Источник постоянного подключения к энергосетям есть.

12. Дополнительно построена бесшумная насосная дренажная система, работающая в автоматическом режиме. При заполнении водой она включается, при откачивании воды – выключается. Ливневая система соединена с бытовой канализацией в определённых местах. Доступ воды в подвальные помещения исключён.

13. Вода в ЖК с 1 по 4 этаж будет подаваться за счёт давления, создаваемого Бугровскими тепловыми сетями, а с 5 по 10 этаж с помощью насоса в подвале, для обеспечения постоянного напора. Горячая вода будет подаваться отдельно снизу вверх.

14. Для обеспечения проезда спецтехники к дому и пожарной безопасности, по периметру дома дорогу обсыпят щебнем фракции 20-40 мм (временный вариант Бугровской дороги) и облагородят съезд к ЖК.

15. За дорожную сеть в Буграх отвечает администрация. Дорогу от Бугров в Новодевяткино администрация планирует строить в сентябре 2013 г.

16. Земля за ЖК Забугорье с южной стороны, принадлежавшая ранее ТД Сигма будет выставлена на торги. РегионТрансОйл планирует принимать участие в торгах.
 
polozova7 написал(а):
6. Они идут на допущения и спросили мнение дольщиков: нужна ли площадка для выгула собак или нет на территории ЖК?
Если не нужна, то они за свои деньги уберут площадку после сдачи объекта и сделают дополнительные парковочные места. На 1-м собрании после заселения нужно принять решение.
При таком варианте нужно решить нужна ли арендованная земля?
Если нужна земля под стоянку, тогда она будет передана УК в эксплуатацию. Если нет, тогда вернут Бугровскому муниципальному поселению.

Какое у вас мнение по данному вопросу?

Что за площадка для выгула собак? Можно подробнее?
 
Спасибо, Наталья.
1. На территории ЖК расположены объекты повышенной опасности: БКТП - блочная контейнерная трансформаторная подстанция (3х4 м2) и ГРЩ- главный распределительный щит (2х2 м2). Компании, эксплуатирующие данные объекты правомочно требуют передать им участки земли в виде долгосрочной аренды или в собственность.
Эксплуатирующим компаниям сказано, что земельные отношения будут решаться в рамках первого собрания. На данные участки земли должно быть свидетельство о собственности и кадастровый номер.

У меня следующие вопросы:
1. зачем эксплуатирующим компаниям необходима земля в собственность под объектами БКТП и ГРЩ?
2. противоречие в пп. 1 и 10. У кого же в залоге земельный участок под ЖК?
3. Не понятен п.6.
 
Спасибо, Наталья. Очень полезная информация. Вопрос только про дорогу...от .бугров до Новодевяткино...это как продолжение нашей улицы Нижней... или это дорога, которая идет от моста в сторону "Гринландии"?
 
Nocla написал(а):
litprom99 написал(а):
ГОСТЬ 21 написал(а):
Если бы на форуме присутствовали только порядочные люди, то и общение было бы нормальным. А поскольку, в числе прочих, присутствуют великие комбинаторы, самозванцы и их заступники, то и общение с ними и их сторонниками соответствующее.

А Вы в курсе, что они же потом домами управлять собираются.
Как Вам перспективка?
Не начинайте снова всю эту фигню, уже хватит! А домом будет управлять управляющая компания по ЖК РФ.

Это не он начал всю эту фигню, ну да ладно.
Вам, Наталья, спасибо за грамотно предоставленную подробную информацию. Я как поняла из п.1, что вся эта тема с участками никак на получение разрешения не влияет, к счастью.
Интересно, а какие размеры у этой площадки для собак. Оно конечно хорошо, но.....врядли они там будут все гулять, хотя она может огорожена?
 
Интересно где будет находиться это площадка? там где парковка или там где детская площадка.
 
Спасибо,Наталья!Хотелось бы узнать.обсуждался ли вопрос про дороги вокруг и внутри домов?
 
Наталья, Вам спасибо за информацию. Мои вопросы и мнения по пунктам сообщения:
1. Ваше сообщение выгодно отличается от ранее размещенных сообщений т.н. ИГ, вызвавших бурную дискуссию на форуме. Оно более полно, информативно, понятно. Вы умышленно задержались с публикацией, чтобы представить себя в выгодном свете по сравнению с Нефедовым? Только честно. Ведь Вы тоже входите в состав т.н. ИГ, а отчеты пишите каждый отдельно. Конкуренция? В чем? Непонятно.
2. Вы пишите, что не установлена БКТП, не решен вопрос с отводом земли под ней эксплуатирующим компаниям. А с отводом земли под котельной, о чем писал Нефедов, вопрос решен? Для информации (без выводов): на установку и документальную сдачу КБТП уходит около 2 месяцев (если, конечно, не вмешается его Величество "Откат").
3. Непонятно, как это не может быть изменен срок окончания строительства 30.03.13, если в реалии уже июнь на носу. Застройщик снова надеется на его Величество "Откат"? Так во Всеволожской администрации уже половину пересажали, остальные ждут очереди. Вряд ли они в ближайшее время пойдут на это.
4. По п.3. : проект удешевили, а куда сэкономленные денюжки подевались, во что в интересах Дольщиков вложены? Для
нужд его Величества ... потребовались?
5. Земля под удаленную стоянку будет взята в аренду на 3 года. Не сомневаюсь, что по окончании этого срока всех оттуда попросят. А почему должны платить по 5 р. в месяц те у кого нет авто, или те, кто не планирует там ставить машины?
6. По п.6: мое мнение площадка под выгул собак не нужна. Рядом огромное поле, гуляй - не хочу, самим собакам там больше понравится, можете у них спросить. А уберут ли эту площадку - вопрос, на словах много чего обещают. Пусть лучше доп. места для машин будут, т.к. 30+60 все равно на всех не хватит.
7. Вас убеждали, что наличие воды в подвалах исключено. А если это так, то зачем нужна насосная дренажная система, работающая в автоматическом режиме?. А отсюда вывод: наличие воды не исключено, застройщик это допускает. Значит ничего по гидроизоляции не делал. Вы правильно написали, что эта система при откачивании (а не после откачки) воды отключается. Т.е., с завидной регулярностью при откачивании будет ломаться, как и все в нашем ЖКХ, и не будет откачивать воду. Значит в подвалах в лучшем случае будет сыро, в худшем - воды по колено со всем вытекающими последствиями.
8. Что значит "облагородят" съезд к ЖК? Подмести веником и посадить рядом 2 кустика это тоже облагораживание. Значит нормальной дороги к ЖК не будет? Хоть это можно было узнать на встрече?
 
1.Наталья, спасибо больше за грамотный отчет:))) Вечаслав и КО порадовали нас оперативной инфой, Вы подвели определенный итог.
2. И не обращайте внимание на стилистиу участников форма:))) забавно мужчина написал '' Хоть это можно было узнать на встрече?'':)))
3.Уважаемый, boomer, парой постов вниз есть сообщение от Натальи на 16 пунктов;)) Кстати, вопросы у Вас полезные, например, про срок установки КБТП я впервые слышу.
4.Перенесенный срок сдачи не выгоде ни застройщику (реноме) ни нам (Патриот сможет рянуть с выдачей ключей хоть до 2014 и ему за это ничего по ДДУ не будет)
 
Вот сейчас меня "закидают",а я за площадку для собак (поле конечно замечательно,но это пока). Но интересна площадь-это верно. Может там только карманным собачкам погулять. Ну а если там еще и горки/дорожки будут-так совсем замечательно. Это я размечталась,но просили же наше мнение. А вообще скорее бы домой!
Наталья спасибо. Мне тоже непонятно по дороге к ЖК-спуск.
 
Я так понимаю, что площадка для выгула собак это зеленая площадка во дворе 56Б, а вокруг нее парковочные места. Я лично не верю в то, что Патриот что-то будет делать после сдачи дома.Когда еще будет то собрание, на котором будет голосование по вопросу переделки площадки.Даже, если дольщики и проголосуют (в чем я очень сомневаюсь) за переделку где будет тот Транс оил? И вообще зачем нужна такая площадка, чтобы всем жильцам дышать отходами жизнедеятельности животных. В городе нет таких площадок.
По поводу передачи в собственность земли под трансформатор и котельной- категорически делать этого нельзя! Эти объекты были построены за наш счет, а если их передать эксплуатирующим организациям, наверно местным,Бугровским,да еще и в собственность вместе с землей то они начнут подключать другие дома и к трансформатору и к котельной, что существенно ухудшит положение нашим домам. Да и экономическая выгода от своей котельной исчезнет, т.к. будут начислять плату за тепло и горячую воду, как и всем в Буграх.Да и за подключение других объектов они будут хорошо "навариваться". Предполагаю, что этот вопрос будут решать не на собрании жильцов, а при выдачи ключей от квартир.Это мои предположения.
 
Boomer написал(а):
Наталья, Вам спасибо за информацию. Мои вопросы и мнения по пунктам сообщения:
1. Ваше сообщение выгодно отличается от ранее размещенных сообщений т.н. ИГ, вызвавших бурную дискуссию на форуме. Оно более полно, информативно, понятно. Вы умышленно задержались с публикацией, чтобы представить себя в выгодном свете по сравнению с Нефедовым? Только честно. Ведь Вы тоже входите в состав т.н. ИГ, а отчеты пишите каждый отдельно. Конкуренция? В чем? Непонятно.
2. Вы пишите, что не установлена БКТП, не решен вопрос с отводом земли под ней эксплуатирующим компаниям. А с отводом земли под котельной, о чем писал Нефедов, вопрос решен? Для информации (без выводов): на установку и документальную сдачу КБТП уходит около 2 месяцев (если, конечно, не вмешается его Величество "Откат").
3. Непонятно, как это не может быть изменен срок окончания строительства 30.03.13, если в реалии уже июнь на носу. Застройщик снова надеется на его Величество "Откат"? Так во Всеволожской администрации уже половину пересажали, остальные ждут очереди. Вряд ли они в ближайшее время пойдут на это.
4. По п.3. : проект удешевили, а куда сэкономленные денюжки подевались, во что в интересах Дольщиков вложены? Для
нужд его Величества ... потребовались?
5. Земля под удаленную стоянку будет взята в аренду на 3 года. Не сомневаюсь, что по окончании этого срока всех оттуда попросят. А почему должны платить по 5 р. в месяц те у кого нет авто, или те, кто не планирует там ставить машины?
6. По п.6: мое мнение площадка под выгул собак не нужна. Рядом огромное поле, гуляй - не хочу, самим собакам там больше понравится, можете у них спросить. А уберут ли эту площадку - вопрос, на словах много чего обещают. Пусть лучше доп. места для машин будут, т.к. 30+60 все равно на всех не хватит.
7. Вас убеждали, что наличие воды в подвалах исключено. А если это так, то зачем нужна насосная дренажная система, работающая в автоматическом режиме?. А отсюда вывод: наличие воды не исключено, застройщик это допускает. Значит ничего по гидроизоляции не делал. Вы правильно написали, что эта система при откачивании (а не после откачки) воды отключается. Т.е., с завидной регулярностью при откачивании будет ломаться, как и все в нашем ЖКХ, и не будет откачивать воду. Значит в подвалах в лучшем случае будет сыро, в худшем - воды по колено со всем вытекающими последствиями.
8. Что значит "облагородят" съезд к ЖК? Подмести веником и посадить рядом 2 кустика это тоже облагораживание. Значит нормальной дороги к ЖК не будет? Хоть это можно было узнать на встрече?
У них нет никакой конкуренции,это я в личном сообщении попросила Наталью написать полный отчёт о встрече т.к.она умеет это делать,а Вячеслава попросила выложить официальный ответ,когда он ему поступит.А,Вы опять не так всё истолковали.
 
Nocla написал(а):
Я так понимаю, что площадка для выгула собак это зеленая площадка во дворе 56Б, а вокруг нее парковочные места. Я лично не верю в то, что Патриот что-то будет делать после сдачи дома.Когда еще будет то собрание, на котором будет голосование по вопросу переделки площадки.Даже, если дольщики и проголосуют (в чем я очень сомневаюсь) за переделку где будет тот Транс оил? И вообще зачем нужна такая площадка, чтобы всем жильцам дышать отходами жизнедеятельности животных. В городе нет таких площадок.
По поводу передачи в собственность земли под трансформатор и котельной- категорически делать этого нельзя! Эти объекты были построены за наш счет, а если их передать эксплуатирующим организациям, наверно местным,Бугровским,да еще и в собственность вместе с землей то они начнут подключать другие дома и к трансформатору и к котельной, что существенно ухудшит положение нашим домам. Да и экономическая выгода от своей котельной исчезнет, т.к. будут начислять плату за тепло и горячую воду, как и всем в Буграх.Да и за подключение других объектов они будут хорошо "навариваться". Предполагаю, что этот вопрос будут решать не на собрании жильцов, а при выдачи ключей от квартир.Это мои предположения.
1.Такие площадки для собак в городе есть. А убираются на них сами владельцы.
2.По второму абзацу-согласна.
 
Мои размышления по сообщению,будущего соседа Boomer,не знаю как к нему ещё можно обратиться: 1) Как,вы правильно написали,откаты во Всеволожске сейчас вряд ли кто решится взять,если только они не были заплачены раньше,тогда они канули в лету.Значит на ввод КБТП,как Вы и пишите,уйдет не менее 2-х месяцев. А,как следует из отчёта Натальи "Монтаж БКТП начат."-значит ещё дольше.
2) Может и стал решаться вопрос с местоположением ближайшей парковки(а всё что ближе,стоит дороже),естественно нас оттуда через 3-и года попросят или цена будет такая,что сами уйдём.Если я правильно поняла Анастасие84 всё-таки соврали в администрации Бугров и без решения вопроса по парковке не решается вопрос о сдаче объекта в эксплуатацию. 3) А,отчет (куда деньги дели)никакая ИГ никогда не получит,об этом отчитываются только перед прокуратурой. 4) Про 5 рублей за парковку-это сказано чисто теоретически,как я думаю,ведь ещё охране надо платить и уж ,конечно,тот,кто не имеет машины не обязан платить за парковку.Вопрос в другом,внутри дома не будет платы,а на удалённой парковке будет.Опять начнётся делёжка.Но,в тоже время площадка для выгула собак вряд ли такого размера,чтобы поставить ещё 50-60 машин.Полей скоро не будет,а вот площадки для собак могут стать обязательными,хотя я,как и Вы против площадки. 4) Про гидроизоляцию с насосом,наверно,нужно ещё раз поднять вопрос.Хотя не факт,что будет результат,ведь насос-то уже есть.Вода в подвале-это проблема. 5) Про кустики-это вряд ли,кустиками занимается комитет по благоустройству и озеленению,а вот с дорогами вокруг домов,подъезд к домам и внутри домов это вопрос,который не могли не задать члены ИГ,потому что он входил в список задаваемых вопросов на форуме,скорей всего нормального ответа не получили,а если получили,но забыли написать,просьба к ИГ,напишите нам,пожалуйста,про дороги подробнее,отсыпанный щебёнкой въезд в комплекс как-то не впечатляет.
 
откуда инфа про 2 мес. на сдачу бктп?
вы сталкивались с этим где-то
 
litprom99 написал(а):
откуда инфа про 2 мес. на сдачу бктп?
вы сталкивались с этим где-то
Вопрос ко мне или Boomer,я только руководствовалась его сообщением.
 
вопрос к boomer, да и тому кто знает
 
Елена Андреевна, а почему Вы в своём сообщении обращаетесь только к Boomer, разве ваши размышления не касаются всего сообщества?
 
Назад
Сверху Снизу