Общение с инициативной группой (вопросы к ней и ответы от нее)

Что нужно сделать во дворе?


  • Всего проголосовало
    97
>Нужно заключить дополнительный договор к ДДУ с каждым дольщиком о согласии на межевание этих участков.

Это же сколько это будет тянуться. Если при мне квартиру люди с приморского края выбирали.Да и вообще, как мне показалось половина с других регионов покупателей.
Или задним числом планируется все подписать?
Лишь бы наш ЖК не стал - ЖК Бригантина корпуса стоят а сдачи нет
 
я не пойму речь идет о монтаже или
о передачи земли где бктп?
второе после сдачи будет раз собрание
дольщиков нужно
 
Boomer написал(а):
Елена Андреевна, а почему Вы в своём сообщении обращаетесь только к Boomer, разве ваши размышления не касаются всего сообщества?
Уже исправила формулировку,так лучше?Просто я отвечала на его сообщение,поэтому и обращалась к нему,ведь вопросы нас общие интересуют,просто хотела развернуть тему его сообщения.Извините,если чем обидела,правда не знаю чем.
 
Попробую всё-таки ответить (вместо мужа) по поводу БКТП. Срок взят, во-первых, из личного опыта: мы наблюдали монтаж и пуско-наладочные работы возле дома, в котором мы сейчас живём и ещё этот срок подтвердила наша соседка, которая работает в Ленэнерго начальником линейного отдела. Безусловно, многое будет зависеть от расторопности застройщика, может быть раньше, может быть позже, прогнозировать трудно, но средний срок такой(так говорит наш знакомый менеджер). Не судите строго, если, что не так сказала, муж потом поправит. Насчёт земли, как я поняла, речь идёт о передаче.
 
Boomer написал(а):
Попробую всё-таки ответить (вместо мужа) по поводу БКТП. Срок взят, во-первых, из личного опыта: мы наблюдали монтаж и пуско-наладочные работы возле дома, в котором мы сейчас живём и ещё этот срок подтвердила наша соседка, которая работает в Ленэнерго начальником линейного отдела. Безусловно, многое будет зависеть от расторопности застройщика, может быть раньше, может быть позже, прогнозировать трудно, но средний срок такой(так говорит наш знакомый менеджер). Не судите строго, если, что не так сказала, муж потом поправит. Насчёт земли, как я поняла, речь идёт о передаче.
Вы сказали всё правильно,знаниями надо делиться.
 
[warn=Внимание]Учет и изменение кармы отключено.[/warn]

Тему почистил. Ещё раз прошу, прекратить оскорбления и разговоры про карму. Для общения на темы не касающиеся ЖК "Забугорье" есть другие разделы, в частности раздел - "Флейм".

Спасибо.
 
К/ф "Брат", "Брат-2", С. Бодров: "Сила в правде".
К/ф "В бой идут одни старики", Л. Быков: "Развалинами рейхстага удовлетворен".
__________________________________________________________________________

Предлагаю всем форумчанам обратить внимание на ранее неприметный раздел "Флейм".
 
Наталья, спасибо за информацию.
По пункту №1 ". В соответствии с 214-ФЗ земельный участок находится в залоге у дольщиков.
На территории ЖК расположены объекты повышенной опасности: БКТП - блочная контейнерная трансформаторная подстанция (2х2 м2), газовая котельная (3х4 м2) и ГРЩ- главный распределительный щит (1х1 м2). Компании, эксплуатирующие данные объекты правомочно требуют передать им участки земли в виде долгосрочной аренды или в собственность. А так как земля в залоге у дольщиков, то без согласия дольщиков земля не может быть передана. Нужно заключить дополнительный договор к ДДУ с каждым дольщиком о согласии на межевание этих участков.
Эксплуатирующим компаниям сказано, что земельные отношения будут решаться в рамках первого собрания. На данные участки земли должно быть свидетельство о собственности и кадастровый номер. Монтаж БКТП начат. ".........
На мой взгляд нельзя передавать в собственность или долгосрочную аренду... Кто-то писал, а если они будут горячую воду или эл.энергию другим объектам отдавать...( а так это будет Наша прибыль.... при ТСЖ). Если Застройщик заключает договор с УК на один год, так почему мы не можем с ними заключить аренду на 1 год.
Может Мы через год организуем ТСЖ... Или перейдем в другую УК..., которые к тому моменту могут появиться...
Форумчане, кто-то может проконсультироваться по этому вопросу согласно законодательству и целесообразности и пользы для нас Дольщиков...
Потом меня интересует вопрос отчислений на кап.ремонт ( при оплате квартплаты...), а у нас ведь новые дома.....
 
Сегодня получил официальный ответ из Патриота с ответами на вопросы, перечисленными в заявлении от 07 мая 2013г.
Представлю ответ Вашему вниманию.
 
almusic написал(а):
polozova7 написал(а):
6. Они идут на допущения и спросили мнение дольщиков: нужна ли площадка для выгула собак или нет на территории ЖК?
Если не нужна, то они за свои деньги уберут площадку после сдачи объекта и сделают дополнительные парковочные места. На 1-м собрании после заселения нужно принять решение.
При таком варианте нужно решить нужна ли арендованная земля?
Если нужна земля под стоянку, тогда она будет передана УК в эксплуатацию. Если нет, тогда вернут Бугровскому муниципальному поселению.

Какое у вас мнение по данному вопросу?

Что за площадка для выгула собак? Можно подробнее?

Площадка для выгула собак с озеленением по проекту расположена во дворе корпуса 56 Б, вокруг которой будут гостевые парковочные места.
 
Полагаю, что с собаками можно и за территорией двора погулять: эстетичней и больше простора.
 
Да,мне тоже кажется,что с собакой можно выйти и в поле погулять,а вот лишние парковой не места не помешают.
 
Площадка для выгула собак с озеленением по проекту расположена во дворе корпуса 56 Б, вокруг которой будут гостевые парковочные места.
Наталья, уточните, пожалуйста - площадка для выгула собак уже заложена в проекте или там озеленение, которое застройщик предлагает использовать для выгула собак?
 
Площадка для выгула собак, да еще во дворе это "минное поле" поле для детишек, которые туда обязательно будут забегать. На форуме уже показывали фото что творится в "Северной Долине". И собаки в том не виноваты.
 
Ксю написал(а):
Площадка для выгула собак с озеленением по проекту расположена во дворе корпуса 56 Б, вокруг которой будут гостевые парковочные места.
Наталья, уточните, пожалуйста - площадка для выгула собак уже заложена в проекте или там озеленение, которое застройщик предлагает использовать для выгула собак?

Ксю, на ген. плане, который был представлен на встрече есть площадка для выгула собак и газон, а вокруг гостевые парковочные места.
 
Всем здравствуйте.Площадка для выгула собак во дворе не нужна.А вот что делать с водой в подвале,с недостаточным напором воды в кране?Судя по всему застройщик отказался выполнить тех.условия по данным вопросам.Имел ли он на это право?
 
Назад
Сверху Снизу