Общение с инициативной группой (вопросы к ней и ответы от нее)

Что нужно сделать во дворе?


  • Всего проголосовало
    97
6. Они идут на допущения и спросили мнение дольщиков: нужна ли площадка для выгула собак или нет на территории ЖК?
Если не нужна, то они за свои деньги уберут площадку после сдачи объекта и сделают дополнительные парковочные места. На 1-м собрании после заселения нужно принять решение.
При таком варианте нужно решить нужна ли арендованная земля?
Если нужна земля под стоянку, тогда она будет передана УК в эксплуатацию. Если нет, тогда вернут Бугровскому муниципальному поселению.
на ген. плане, который был представлен на встрече есть площадка для выгула собак и газон, а вокруг гостевые парковочные места.


Всё сводится к тому, чтобы забрать нашу землю!

Наталья, известно ли что-нибудь об УК?
 
Ксю написал(а):
Спасибо, Наталья.
1. На территории ЖК расположены объекты повышенной опасности: БКТП - блочная контейнерная трансформаторная подстанция (3х4 м2) и ГРЩ- главный распределительный щит (2х2 м2). Компании, эксплуатирующие данные объекты правомочно требуют передать им участки земли в виде долгосрочной аренды или в собственность.
Эксплуатирующим компаниям сказано, что земельные отношения будут решаться в рамках первого собрания. На данные участки земли должно быть свидетельство о собственности и кадастровый номер.

У меня следующие вопросы:
1. зачем эксплуатирующим компаниям необходима земля в собственность под объектами БКТП и ГРЩ?
2. противоречие в пп. 1 и 10. У кого же в залоге земельный участок под ЖК?
3. Не понятен п.6.

Ксю, отвечаю на Ваши вопросы.

1.Компания эксплуатирующая газовую котельную получала разрешение в Ростехнадзоре на допуск к работе, т. к. оборудование газовой котельной имеет 1 категорию опасности. Газовая котельная находится на балансе ЭК, она несёт административную, уголовную ответственность за оборудование и её деятельность контролирует Ростехнадзор.
Госкомиссия, которая вводит в работу объекты электроснабжения требует, чтобы земельный участок принадлежал ЭК, иначе они не смогут списывать затраты. УК или ТСЖ заключат договор с эксплуатирующими компаниями данные объекты на обслуживание.

2. На период строительства многоквартирного жилого дома, земельный участок находится у Застройщика в аренде. Собственник земельного участка МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области. По окончании строительства в соответствии со ст. 36 Земельного кодекса РФ земельный участок под многоквартирным домом будет принадлежать всем собственникам квартир в этом доме на праве общей долевой собственности (это право возникает в силу закона).

3. Застройщик по проекту сделает площадку для выгула собак, озеленение, гостевые парковочные места вокруг этого места и сдаст объект. Предлагает на первом собрании дольщиков после заселения в квартиры решить нужна ли площадка для выгула собак или нет на территории ЖК.
В случае принятия решения дольщиками, что площадка не нужна, они уберут за свои деньги площадку и сделают дополнительные парковочные места.
При таком варианте нужно решить нужна ли арендованная земля для постоянного хранения машин?
Если нужна земля под стоянку, тогда она будет передана УК в эксплуатацию. Если нет, тогда вернут Бугровскому муниципальному поселению.
 
В случае принятия решения дольщиками, что площадка не нужна, они уберут за свои деньги площадку и сделают дополнительные парковочные места.
При таком варианте нужно решить нужна ли арендованная земля для постоянного хранения машин?
Если нужна земля под стоянку, тогда она будет передана УК в эксплуатацию. Если нет, тогда вернут Бугровскому муниципальному поселению.

Арендованная земля для постоянного хранения машин -это участок вне комплекса, где аренда на 3 года?
 
Я против того, чтобы закатывать двор в асфальт! :mad: Жители корпуса Б, представьте себе что у вас под окнами будет парковка без единого зеленого пятнышка. Если выглянуть в окно во двор очевидно, что там ОЧЕНЬ мало места и парковка на 50-60 машин...ну я не знаю... Это просто кошмар! Через некоторое время закатают в асфальт и поля рядом с комплексом. Не знала, что эта зеленая зона предназначена для выгула собак, я думала,что это просто зеленая зона с газоном и деревьями. но уж лучше площадка для выгула собак. И про газоны в Петербурге ерунда все это, что у нас тут лето два месяца и газон - не газон вовсе. У меня сейчас рядом с домом газон практически круглогодичный, уж не знаю из чего его там сеят, но как только сходит снег, трава УЖЕ зеленая практически через 2 солнечных дня и до самого снега, который в последние года не очень-то торопится. Газоны в отвратительном состоянии только там, где на них паркуются, и потом естественно уход нужен, косить его и т.д. А про парковку, вот этой арендуемой вполне достаточно. Даже если платить будут только те, кто машины имеют, то уже по опросу видно, что меньше 30 рублей будет получаться. А по поводу очередности то же все как везде, сначала приезжаешь во двор, нет места - едешь 400м на парковку, ну если и там уже не хватает, то тогда ищешь где-то еще. Короче считаю, что надо арендовать этот кусок земли. Если что, собак не имею, машины две, понимаю на что иду. Простите, что про парковку в теме об инициативной группе, просто чтобы не получилось потом, что объявят, что все отписались "За" асфальт возле корпуса Б, а по факту думаю многие "Против" и по опросу это видно (примерно 50 на 50%)
 
Ксю написал(а):
В случае принятия решения дольщиками, что площадка не нужна, они уберут за свои деньги площадку и сделают дополнительные парковочные места.
При таком варианте нужно решить нужна ли арендованная земля для постоянного хранения машин?
Если нужна земля под стоянку, тогда она будет передана УК в эксплуатацию. Если нет, тогда вернут Бугровскому муниципальному поселению.

Арендованная земля для постоянного хранения машин -это участок вне комплекса, где аренда на 3 года?

Вы правы, это участок земли на расстоянии 400 м от ЖК.
 
Julliana написал(а):
Жители корпуса Б, представьте себе что у вас под окнами будет парковка без единого зеленого пятнышка. уж лучше площадка для выгула собак.

А по мне так лучше парковка, чем с 6 утра лай под окнами.
 
Helgochka написал(а):
Спасибо, Наталья. Очень полезная информация. Вопрос только про дорогу...от .бугров до Новодевяткино...это как продолжение нашей улицы Нижней... или это дорога, которая идет от моста в сторону "Гринландии"?

Helgochka, пожалуйста.
На встрече была сказала фраза о строительстве дороги от Бугров в Новодевяткино, как я и написала в отчёте.
Вводить Вас в заблуждение не буду о границах этой дорожной сети. Постараюсь узнать.
 
polozova7 написал(а):
2. Срок окончания строительства 30.03.2013 г. указан в официальном документе Разрешение на строительство № «RU47504302» -«19» от 10 февраля 2012 г и не может быть изменён. Квартиры будут передавать в соответствии с условиями ДДУ, окончание периода - дата наступившая по истечении 190 дней с даты окончания строительства. Сейчас нет оснований думать о изменении сроков. Будет возможность сдать объект раньше, сдадим. График приёма квартир разместят на сайте Патриот-Нева.

Наталья, можно поподробней про сроки, если таковые разъяснения имели место быть. Обтекаемая фраза "в соответствии с условиями ДДУ" ясности не добавляет, к тому же кто-то писал в другой ветке, что "....по истечении 190 дней, но не позднее 01.04.2014г."(может в ранних договорах так было- в моем такой даты нет). Из п.2 вытекает дата 06.10.2013г., которая должна закончить все мытарства дольщиков, но заселение тогда надо начинать за 2-2,5 мес. до этого. Что-то об этом было сказано? К тому же не понятно, как срок окончания сроительства 30.03.2013 не может быть изменен, если оно не закончено до сих пор. Или весь остаток строительных работ свели к формулировке "облагораживание территории"?

P.S. лично я обещаниями сыта еще с января, когда квартиру покупали, а фраза "плановый срок...." из ДДУ покоя не дает по сей день, как и фраза "...в соответствии с условиями ДДУ"
 
Анастасия84 написал(а):
Nocla написал(а):
litprom99 написал(а):
ГОСТЬ 21 написал(а):
Если бы на форуме присутствовали только порядочные люди, то и общение было бы нормальным. А поскольку, в числе прочих, присутствуют великие комбинаторы, самозванцы и их заступники, то и общение с ними и их сторонниками соответствующее.

А Вы в курсе, что они же потом домами управлять собираются.
Как Вам перспективка?
Не начинайте снова всю эту фигню, уже хватит! А домом будет управлять управляющая компания по ЖК РФ.

Это не он начал всю эту фигню, ну да ладно.
Вам, Наталья, спасибо за грамотно предоставленную подробную информацию. Я как поняла из п.1, что вся эта тема с участками никак на получение разрешения не влияет, к счастью.
Интересно, а какие размеры у этой площадки для собак. Оно конечно хорошо, но.....врядли они там будут все гулять, хотя она может огорожена?

Анастасия84, пожалуйста. Вы правильно поняли, межевание земельных участков, на которых расположены объекты повышенной опасности не влияет на получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Размерами площадки на данный момент не располагаю, на встрече размеры не были названы. Постараюсь узнать. Про ограждение тоже нужно уточнить. В письме, которое предоставили Нефёдову Вячеславу есть описание строительного ген. плана М 1:5000 с основными технико-экономическими показателями.
 
Анастасия15031987 написал(а):
Интересно где будет находиться это площадка? там где парковка или там где детская площадка.

Площадка для выгула собак и газон по проекту расположена во дворе корпуса 56 Б, вокруг которой будут гостевые парковочные места. Детская площадка - во дворе корпуса 56 А.
 
соседка написал(а):
Спасибо,Наталья!Хотелось бы узнать.обсуждался ли вопрос про дороги вокруг и внутри домов?
Елена Андреевна, пожалуйста. На встрече сказали, что дороги вокруг и внутри домов делают в рамках благоустройства территории ЖК Забугорье. Это прокладка дорожно-тропиночной сети, устройство площадок, газонов, посадка деревьев, кустарников.
А для обеспечения проезда спецтехники к дому и пожарной безопасности по периметру дома дорогу, которую должно было строить Бугровское муниципальное поселение застройщик обсыпит щебнем фракции 20-40 мм - это будет временный вариант Бугровской дороги и сделают съезд к ЖК. Вице-губернатор Всеволожского района Богачёв дал распоряжение Бугровскому муниципальному поселению, чтобы они активизировали строительство дороги по ул. Нижней.
 
Julliana написал(а):
Я против того, чтобы закатывать двор в асфальт! :mad: Жители корпуса Б, представьте себе что у вас под окнами будет парковка без единого зеленого пятнышка. Если выглянуть в окно во двор очевидно, что там ОЧЕНЬ мало места и парковка на 50-60 машин...ну я не знаю... Это просто кошмар!
но уж лучше площадка для выгула собак.
Газоны в отвратительном состоянии только там, где на них паркуются, и потом естественно уход нужен, косить его и т.д.
А про парковку, вот этой арендуемой вполне достаточно. А по поводу очередности то же все как везде, сначала приезжаешь во двор, нет места - едешь 400м на парковку, ну если и там уже не хватает, то тогда ищешь где-то еще. Короче считаю, что надо арендовать этот кусок земли.
Я того же мнения!

Наталья, а не задавали вопрос: почему срок аренды под стоянку машин только на 3 года, а не бессрочная аренда?
Ведь заглублённая автостоянка планировалась не на 3 года. Поскольку застройщик решил, что ему это нерентабельно - пусть позаботится о дольщиках и решает вопрос о длительной аренде!
 
Boomer написал(а):
Наталья, Вам спасибо за информацию. Мои вопросы и мнения по пунктам сообщения:
1. Ваше сообщение выгодно отличается от ранее размещенных сообщений т.н. ИГ, вызвавших бурную дискуссию на форуме. Оно более полно, информативно, понятно. Вы умышленно задержались с публикацией, чтобы представить себя в выгодном свете по сравнению с Нефедовым? Только честно. Ведь Вы тоже входите в состав т.н. ИГ, а отчеты пишите каждый отдельно. Конкуренция? В чем? Непонятно.
2. Вы пишите, что не установлена БКТП, не решен вопрос с отводом земли под ней эксплуатирующим компаниям. А с отводом земли под котельной, о чем писал Нефедов, вопрос решен? Для информации (без выводов): на установку и документальную сдачу КБТП уходит около 2 месяцев (если, конечно, не вмешается его Величество "Откат").
3. Непонятно, как это не может быть изменен срок окончания строительства 30.03.13, если в реалии уже июнь на носу. Застройщик снова надеется на его Величество "Откат"? Так во Всеволожской администрации уже половину пересажали, остальные ждут очереди. Вряд ли они в ближайшее время пойдут на это.
4. По п.3. : проект удешевили, а куда сэкономленные денюжки подевались, во что в интересах Дольщиков вложены? Для
нужд его Величества ... потребовались?
5. Земля под удаленную стоянку будет взята в аренду на 3 года. Не сомневаюсь, что по окончании этого срока всех оттуда попросят. А почему должны платить по 5 р. в месяц те у кого нет авто, или те, кто не планирует там ставить машины?
6. По п.6: мое мнение площадка под выгул собак не нужна. Рядом огромное поле, гуляй - не хочу, самим собакам там больше понравится, можете у них спросить. А уберут ли эту площадку - вопрос, на словах много чего обещают. Пусть лучше доп. места для машин будут, т.к. 30+60 все равно на всех не хватит.
7. Вас убеждали, что наличие воды в подвалах исключено. А если это так, то зачем нужна насосная дренажная система, работающая в автоматическом режиме?. А отсюда вывод: наличие воды не исключено, застройщик это допускает. Значит ничего по гидроизоляции не делал. Вы правильно написали, что эта система при откачивании (а не после откачки) воды отключается. Т.е., с завидной регулярностью при откачивании будет ломаться, как и все в нашем ЖКХ, и не будет откачивать воду. Значит в подвалах в лучшем случае будет сыро, в худшем - воды по колено со всем вытекающими последствиями.
8. Что значит "облагородят" съезд к ЖК? Подмести веником и посадить рядом 2 кустика это тоже облагораживание. Значит нормальной дороги к ЖК не будет? Хоть это можно было узнать на встрече?
Boomer, пожалуйста. Хорошо, что Вы обратили внимание на то, что есть конкуренция, у Вас всегда есть выбор. Вы правы, здоровая конкуренция идёт только на пользу.
1.Я возвращаюсь к главной теме, я размещала своё сообщение не о выборах, а ответы на вопросы участников форума: Boomer, Анастасия84, Анастасия 15031087, Ксю, Алексей, oiga-84, paolo и личные обращения соседки-Елены Андреевны, надежда жива-Нефёдова Вячеслава.
2. Со слов застройщика сейчас ведётся монтаж БКТП. Земельный вопрос с эксплуатирующими компаниями, требующий участия дольщиков будет решаться в рамках первого собрания в присутствии застройщика, т. к. среди дольщиков есть иногородние жители.
3. Юрист Патриот-Нева сказал, что срок окончания строительства 30.03.2013 г. указан в официальном документе Разрешение на строительство № «RU47504302» -«19» от 10 февраля 2012 г и не может быть изменён, потому что нельзя вносить изменения в Разрешение на строительство.
4. Сказали, что нерентабельно, т. к. затраты на строительство заглубленной автостоянки предполагались в сумме 80 000 000 руб. и она бы вошла в стоимость квартир. Отказавшись от строительства, они удешевили проект.
5-6. Вы правы, срок аренды земли под стоянку вызывает вопрос. Он требует разъяснения со стороны застройщика. Цена 5 руб. в месяц с квартиры за аренду предварительная. В случае принятия решения дольщиками, что земля для стоянки нужна, она будет предана УК в эксплуатацию и все вопросы будут решаться индивидуально. Или по решению дольщиков, что земля не нужна (уберут площадку для выгула собак и сделают на её месте доп. парковочные места), её вернут Бугровскому муниципальному поселению. Согласна с Вами, что сказанные слова можно проверить только сделанными делами. Поживём-увидим.
7. Про дренажную систему сказали, что ёё спроектировали дополнительно, чтобы вода попадала в дренажную систему, отводилась и не попадала в подвал.
8. Дороги вокруг и внутри домов делают в рамках благоустройства территории ЖК Забугорье. Это прокладка дорожно-тропиночной сети, устройство площадок, газонов, посадка деревьев, кустарников.
А для обеспечения проезда спецтехники к дому и пожарной безопасности по периметру дома дорогу, которую должно было строить Бугровское муниципальное поселение застройщик обсыпит щебнем фракции 20-40 мм - это будет временный вариант Бугровской дороги и сделают съезд к ЖК. Вице-губернатор Всеволожского района Богачёв дал распоряжение Бугровскому муниципальному поселению, чтобы они активизировали строительство дороги по ул. Нижней.
 
Nocla написал(а):
Я так понимаю, что площадка для выгула собак это зеленая площадка во дворе 56Б, а вокруг нее парковочные места. Я лично не верю в то, что Патриот что-то будет делать после сдачи дома.Когда еще будет то собрание, на котором будет голосование по вопросу переделки площадки.Даже, если дольщики и проголосуют (в чем я очень сомневаюсь) за переделку где будет тот Транс оил? И вообще зачем нужна такая площадка, чтобы всем жильцам дышать отходами жизнедеятельности животных. В городе нет таких площадок.
По поводу передачи в собственность земли под трансформатор и котельной- категорически делать этого нельзя! Эти объекты были построены за наш счет, а если их передать эксплуатирующим организациям, наверно местным,Бугровским,да еще и в собственность вместе с землей то они начнут подключать другие дома и к трансформатору и к котельной, что существенно ухудшит положение нашим домам. Да и экономическая выгода от своей котельной исчезнет, т.к. будут начислять плату за тепло и горячую воду, как и всем в Буграх.Да и за подключение других объектов они будут хорошо "навариваться". Предполагаю, что этот вопрос будут решать не на собрании жильцов, а при выдачи ключей от квартир.Это мои предположения.
Да, площадка для выгула собак расположена во дворе корпуса 56 Б.
На встрече сказали, что газовая котельная построена на деньги РегионТрансОйл и принадлежит застройщику, стоимость газовой котельной не вошла в стоимость квартир. Дольщики заплатили за квартиры, которые должны быть оснащены в соответствии с ДДУ, а также водой, светом, теплом. Газовая котельная построена, чтобы обеспечить дом теплом по причине исключения риска проблем с котельной Бугров.
Компания эксплуатирующая газовую котельную получала разрешение в Ростехнадзоре на допуск к работе, т. к. оборудование газовой котельной имеет 1 категорию опасности. Газовая котельная находится на балансе ЭК, она несёт административную, уголовную ответственность за оборудование и её деятельность контролирует Ростехнадзор.
Госкомиссия, которая вводит в работу объекты электроснабжения требует, чтобы земельный участок принадлежал ЭК, иначе они не смогут списывать затраты. УК или ТСЖ заключат договор с эксплуатирующими компаниями данные объекты на обслуживание. Компании эксплуатирующие объекты повышенной опасности являются специализированными, к Буграм не относятся.
 
svettim написал(а):
Наталья, спасибо за информацию.
По пункту №1 ". В соответствии с 214-ФЗ земельный участок находится в залоге у дольщиков.
На территории ЖК расположены объекты повышенной опасности: БКТП - блочная контейнерная трансформаторная подстанция (2х2 м2), газовая котельная (3х4 м2) и ГРЩ- главный распределительный щит (1х1 м2). Компании, эксплуатирующие данные объекты правомочно требуют передать им участки земли в виде долгосрочной аренды или в собственность. А так как земля в залоге у дольщиков, то без согласия дольщиков земля не может быть передана. Нужно заключить дополнительный договор к ДДУ с каждым дольщиком о согласии на межевание этих участков.
Эксплуатирующим компаниям сказано, что земельные отношения будут решаться в рамках первого собрания. На данные участки земли должно быть свидетельство о собственности и кадастровый номер. Монтаж БКТП начат. ".........
На мой взгляд нельзя передавать в собственность или долгосрочную аренду... Кто-то писал, а если они будут горячую воду или эл.энергию другим объектам отдавать...( а так это будет Наша прибыль.... при ТСЖ). Если Застройщик заключает договор с УК на один год, так почему мы не можем с ними заключить аренду на 1 год.
Может Мы через год организуем ТСЖ... Или перейдем в другую УК..., которые к тому моменту могут появиться...
Форумчане, кто-то может проконсультироваться по этому вопросу согласно законодательству и целесообразности и пользы для нас Дольщиков...
Потом меня интересует вопрос отчислений на кап.ремонт ( при оплате квартплаты...), а у нас ведь новые дома.....
svettim, пожалуйста. Застройщик объяснил ситуацию с межеванием земли так. Компания эксплуатирующая газовую котельную получала разрешение в Ростехнадзоре на допуск к работе, т. к. оборудование газовой котельной имеет 1 категорию опасности. Газовая котельная находится на балансе ЭК, она несёт административную, уголовную ответственность за оборудование и её деятельность контролирует Ростехнадзор.
Госкомиссия, которая вводит в работу объекты электроснабжения требует, чтобы земельный участок принадлежал ЭК, иначе они не смогут списывать затраты. УК или ТСЖ заключат договор с эксплуатирующими компаниями данные объекты на обслуживание. Земельный вопрос с эксплуатирующими компаниями, требующий участия дольщиков будет решаться в рамках первого собрания в присутствии застройщика, т. к. среди дольщиков есть иногородние жители.
 
По вопросу "доп. парковочные места или площадка для выгула собак". Может быть рассмотреть третий вариант? Детская площадка будет, но для детишек лет эдак до десяти. Не успеем оглянуться, как они подрастут и им детской площадки будет мало. Предлагаю на рассматриваемой площади оборудовать площадку для детей среднего-старшего возраста. На ней построить мини-спортгородок, беседку, еще что-то. Пусть лучше молодежь у домов тусуется, чем по Буграм искать приключений. Криминогенная обстановка в Буграх далеко не айс.
 
Ксю написал(а):
6. Они идут на допущения и спросили мнение дольщиков: нужна ли площадка для выгула собак или нет на территории ЖК?
Если не нужна, то они за свои деньги уберут площадку после сдачи объекта и сделают дополнительные парковочные места. На 1-м собрании после заселения нужно принять решение.
При таком варианте нужно решить нужна ли арендованная земля?
Если нужна земля под стоянку, тогда она будет передана УК в эксплуатацию. Если нет, тогда вернут Бугровскому муниципальному поселению.
на ген. плане, который был представлен на встрече есть площадка для выгула собак и газон, а вокруг гостевые парковочные места.

Предлагаю выдвинуть Застройщика на премию ЮНЕСКО!!!!

Всё сводится к тому, чтобы забрать нашу землю!
Сначала под объектами повышенной опасности, потом (кому нужна площадка для выгула собак во дворе?!) - землю во дворе!

Наталья, известно ли что-нибудь об УК?
Про УК сказали, что с Бугровской УК сейчас уже подписан временный договор, как с подрядной организацией. Они осуществляют сейчас пусконаладочные работы. На постоянной основе заключат договор после получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию на 1 год и передадут документацию по объекту по накладной. УК или ТСЖ заключат договор с компаниями эксплуатирующими объекты повышенной опасности на обслуживание.
 
polozova7 написал(а):
svettim написал(а):
Наталья, спасибо за информацию.
По пункту №1 ". В соответствии с 214-ФЗ земельный участок находится в залоге у дольщиков.
На территории ЖК расположены объекты повышенной опасности: БКТП - блочная контейнерная трансформаторная подстанция (2х2 м2), газовая котельная (3х4 м2) и ГРЩ- главный распределительный щит (1х1 м2). Компании, эксплуатирующие данные объекты правомочно требуют передать им участки земли в виде долгосрочной аренды или в собственность. А так как земля в залоге у дольщиков, то без согласия дольщиков земля не может быть передана. Нужно заключить дополнительный договор к ДДУ с каждым дольщиком о согласии на межевание этих участков.
Эксплуатирующим компаниям сказано, что земельные отношения будут решаться в рамках первого собрания. На данные участки земли должно быть свидетельство о собственности и кадастровый номер. Монтаж БКТП начат. ".........
На мой взгляд нельзя передавать в собственность или долгосрочную аренду... Кто-то писал, а если они будут горячую воду или эл.энергию другим объектам отдавать...( а так это будет Наша прибыль.... при ТСЖ). Если Застройщик заключает договор с УК на один год, так почему мы не можем с ними заключить аренду на 1 год.
Может Мы через год организуем ТСЖ... Или перейдем в другую УК..., которые к тому моменту могут появиться...
Форумчане, кто-то может проконсультироваться по этому вопросу согласно законодательству и целесообразности и пользы для нас Дольщиков...
Потом меня интересует вопрос отчислений на кап.ремонт ( при оплате квартплаты...), а у нас ведь новые дома.....
Госкомиссия, которая вводит в работу объекты электроснабжения требует, чтобы земельный участок принадлежал ЭК, иначе они не смогут списывать затраты.
Может я чего-то не понимаю, но какие затраты они собираются списывать на эту землю? Они что ее пахать собираются и пшеницу сеять?
 
Анастасия84 написал(а):
polozova7 написал(а):
2. Срок окончания строительства 30.03.2013 г. указан в официальном документе Разрешение на строительство № «RU47504302» -«19» от 10 февраля 2012 г и не может быть изменён. Квартиры будут передавать в соответствии с условиями ДДУ, окончание периода - дата наступившая по истечении 190 дней с даты окончания строительства. Сейчас нет оснований думать о изменении сроков. Будет возможность сдать объект раньше, сдадим. График приёма квартир разместят на сайте Патриот-Нева.

Наталья, можно поподробней про сроки, если таковые разъяснения имели место быть. Обтекаемая фраза "в соответствии с условиями ДДУ" ясности не добавляет, к тому же кто-то писал в другой ветке, что "....по истечении 190 дней, но не позднее 01.04.2014г."(может в ранних договорах так было- в моем такой даты нет). Из п.2 вытекает дата 06.10.2013г., которая должна закончить все мытарства дольщиков, но заселение тогда надо начинать за 2-2,5 мес. до этого. Что-то об этом было сказано? К тому же не понятно, как срок окончания сроительства 30.03.2013 не может быть изменен, если оно не закончено до сих пор. Или весь остаток строительных работ свели к формулировке "облагораживание территории"?

P.S. лично я обещаниями сыта еще с января, когда квартиру покупали, а фраза "плановый срок...." из ДДУ покоя не дает по сей день, как и фраза "...в соответствии с условиями ДДУ"
Анастасия84, я Вас понимаю, что ясности нет по срокам сдачи объекта. На встрече точные сроки не были названы. Могу только добавить, что была сказана фраза: постараемся, как можно раньше сдать. Планируем в сентябре ключи выдавать.
Юрист Патриот-Нева сказал, что срок окончания строительства 30.03.2013 г. указан в официальном документе Разрешение на строительство № «RU47504302» -«19» от 10 февраля 2012 г и не может быть изменён, потому что нельзя вносить изменения в Разрешение на строительство.
 
Ксю написал(а):
Julliana написал(а):
Я против того, чтобы закатывать двор в асфальт! :mad: Жители корпуса Б, представьте себе что у вас под окнами будет парковка без единого зеленого пятнышка. Если выглянуть в окно во двор очевидно, что там ОЧЕНЬ мало места и парковка на 50-60 машин...ну я не знаю... Это просто кошмар!
но уж лучше площадка для выгула собак.
Газоны в отвратительном состоянии только там, где на них паркуются, и потом естественно уход нужен, косить его и т.д.
А про парковку, вот этой арендуемой вполне достаточно. А по поводу очередности то же все как везде, сначала приезжаешь во двор, нет места - едешь 400м на парковку, ну если и там уже не хватает, то тогда ищешь где-то еще. Короче считаю, что надо арендовать этот кусок земли.
Я того же мнения!

Наталья, а не задавали вопрос: почему срок аренды под стоянку машин только на 3 года, а не бессрочная аренда?
Ведь заглублённая автостоянка планировалась не на 3 года. Поскольку застройщик решил, что ему это нерентабельно - пусть позаботится о дольщиках и решает вопрос о длительной аренде!
Ксю, застройщик не объяснил почему срок аренды земли под стоянку на 3 года. Согласна с Вами, что этот вопрос требует разъяснения со стороны застройщика. На момент встречи высказывались предложения о том, что нужна ли площадка для выгула собак или нет на территории ЖК, чтобы сделать дополнительные парковочные места.
При таком варианте нужно решить нужна ли арендованная земля для постоянного хранения машин?
Если нужна земля под стоянку, тогда она будет передана УК в эксплуатацию. Если нет, тогда вернут Бугровскому муниципальному поселению.
 
Назад
Сверху Снизу