Общение с инициативной группой (вопросы к ней и ответы от нее)

Что нужно сделать во дворе?


  • Всего проголосовало
    97
polozova7 написал(а):
Анастасия84 написал(а):
Анастасия84, я Вас понимаю, что ясности нет по срокам сдачи объекта. На встрече точные сроки не были названы. Могу только добавить, что была сказана фраза: постараемся, как можно раньше сдать. Планируем в сентябре ключи выдавать.
Юрист Патриот-Нева сказал, что срок окончания строительства 30.03.2013 г. указан в официальном документе Разрешение на строительство № «RU47504302» -«19» от 10 февраля 2012 г и не может быть изменён, потому что нельзя вносить изменения в Разрешение на строительство.

Слова "постараемся" и "планируем" что-то не очень впечатляют и не вселяют уверенности в завтрашнем дне. Потом скажут "старались, но не смогли", "планы - не догма, их и поменять можно". Темнит "Патриот", ох темнит....
 
Boomer написал(а):
По вопросу "доп. парковочные места или площадка для выгула собак". Может быть рассмотреть третий вариант? Детская площадка будет, но для детишек лет эдак до десяти. Не успеем оглянуться, как они подрастут и им детской площадки будет мало. Предлагаю на рассматриваемой площади оборудовать площадку для детей среднего-старшего возраста. На ней построить мини-спортгородок, беседку, еще что-то. Пусть лучше молодежь у домов тусуется, чем по Буграм искать приключений. Криминогенная обстановка в Буграх далеко не айс.

Чем больше будет во дворе ЖК мест для отдыха, спорта и т.д. детей разных возрастов и взрослых, в том числе, тем лучше. Все это повышает автономность комплекса и качество жизни в нем. Все заставить машинами напрочь - не есть выход для проблемы парковки, да и кусочек этой земли, с площадкой для выгула собак, панацея довольно сомнительная. Думаю все прекрасно понимают, что машинами и так все будет заставлено внутри, и, я Вас уверяю, снаружи тоже- не все будут парковаться "по линеечке" в строго отведенных местах. Кто сомневается-прогуляйтесь по городу СПб и его окрестностям. И площадку эту заставят так, что и собаки ничего сделать не смогут. Поэтому максимум оборудованных/огороженных для людей уголков - это просто необходимость, а спорт-городок просто шикарный вариант. Наставленные в центральных зонах дворов авто, создадут проблемы также самим господам припарковавшимся, особенно по утрам, ввиду полной невозможности выезда оттуда.
 
Boomer написал(а):
polozova7 написал(а):
Анастасия84 написал(а):
Анастасия84, я Вас понимаю, что ясности нет по срокам сдачи объекта. На встрече точные сроки не были названы. Могу только добавить, что была сказана фраза: постараемся, как можно раньше сдать. Планируем в сентябре ключи выдавать.
Юрист Патриот-Нева сказал, что срок окончания строительства 30.03.2013 г. указан в официальном документе Разрешение на строительство № «RU47504302» -«19» от 10 февраля 2012 г и не может быть изменён, потому что нельзя вносить изменения в Разрешение на строительство.

Слова "постараемся" и "планируем" что-то не очень впечатляют и не вселяют уверенности в завтрашнем дне. Потом скажут "старались, но не смогли", "планы - не догма, их и поменять можно". Темнит "Патриот", ох темнит....

Было бы интересно узнать, а как, собственно, сами юристы Патриота трактуют изречение "плановый срок сдачи...", именно с точки зрения юриспруденции. Ибо обещать-то можно долго и много. Как-то бещания не интересны более, т.к. менялись уже трижды, на моей только памяти.
 
Boomer написал(а):
По вопросу "доп. парковочные места или площадка для выгула собак". Может быть рассмотреть третий вариант? Детская площадка будет, но для детишек лет эдак до десяти. Не успеем оглянуться, как они подрастут и им детской площадки будет мало. Предлагаю на рассматриваемой площади оборудовать площадку для детей среднего-старшего возраста. На ней построить мини-спортгородок, беседку, еще что-то. Пусть лучше молодежь у домов тусуется, чем по Буграм искать приключений. Криминогенная обстановка в Буграх далеко не айс.

Полностью согласна. Можно сделать примерно так, как было на макете: и парковочные места и в самой серединке зеленую зону с лавочками. Во-первых, зелень будет хоть как-то впитывать в себя вхлопные газы. Во-вторых, лавочки нужны как для детей среднего возраста, так и для взрослых и пенсионеров. Не всем захочется ютиться на небольшом детском городке, где бегают и шумят малыши, да и мамы со спящими детьми вряд ли будут довольны тем шумом, который будет на детской площадке. Нам бы кусок за корпусом Б-Б как-то отжать и там бы парковочку сделать, эх, мечты!

К тому же, один уберет за собакой, а другой нет, да и их пи-пи будут впитываться в землю. У нас и так дом на спуске с горы, а если все это будет течь под землей к блоку А корпуса Б, или дети будут там гулять и пачкаться. Да и дико само это предложение застройщика, в с трех сторон закрытом пространстве такое делать. Обычно делают место для выгула где-нибудь за домами, где никто не ходит. Даже если потом поля застроят - всегда можно будет поговорить с другими объектами и придумать что-то совместное для организации выгула собак.

А временная парковка, хотя бы на 3 года, но нужна. Пока застройщик пердлагает хоть как-то решить проблему с местами, большего от них все равно не получим. Если нам она станет не нужна, то через 3 года можно будет отказаться, либо вообще ситуация с местами для машин станет настолько критичной, что нам потребуется еще кусок земли выбивать. Как правильно написала Анастасия84, в городе с местами, где оставить машину, действительно жуткая проблема, особенно в центре, где не были заложены парковки изначально, в спальных районах тоже не особо радостная ситуация. А у нас пригород и некоторые кто еще не обзавелся авто - могут задуматься, что по КАДу все равно быстрее, что маршруток мало и могут быть пробки, что мест в садике или школе нет и детей надо везти куда-то у город. Просто на машине больше вариантов как-то выехать из Бугров.
 
polozova7 написал(а):
соседка написал(а):
Спасибо,Наталья!Хотелось бы узнать.обсуждался ли вопрос про дороги вокруг и внутри домов?
Елена Андреевна, пожалуйста. На встрече сказали, что дороги вокруг и внутри домов делают в рамках благоустройства территории ЖК Забугорье. Это прокладка дорожно-тропиночной сети, устройство площадок, газонов, посадка деревьев, кустарников.
А для обеспечения проезда спецтехники к дому и пожарной безопасности по периметру дома дорогу, которую должно было строить Бугровское муниципальное поселение застройщик обсыпит щебнем фракции 20-40 мм - это будет временный вариант Бугровской дороги и сделают съезд к ЖК. Вице-губернатор Всеволожского района Богачёв дал распоряжение Бугровскому муниципальному поселению, чтобы они активизировали строительство дороги по ул. Нижней.
Специально посмотрел "Адресную программу кап. строит-ва, реконструкции и ремонта объектов МО "Бугровское сельское поселение " на 2013 г." (опубликована в газете Бугровский вестник от 25.02.13). В структуре запланированных расходов не заложены деньги на строительство дороги по у. Нижняя в 2013 г. А посему вряд ли она будет в этом году построена, пока будем жить по временному варианту. А вот если бы г-н Богачев в придачу к своему распоряжению выделил деньги на строительство, то вопрос мог бы быть решен своевременно. Хотя..... А может все-таки выделил, да мы не знаем????
 
Вопрос-просьба к Полозовой Наталье. Вы не могли бы пообщаться с Патриотом по вопросу возможности оборудования спорт-городка (мест отдыха) вместо площадки для выгула собак? Может они заявят, что им это экономически невыгодно, большие затраты. Тогда вопрос снимается. А если согласятся, то будет ли это закреплено документально, чтобы обещание со временем не забылось.
Для ориентировки могу сказать, что строительство приличной детской площадки в Буграх обходится в 1,2 - 1,3 млн. руб. Стоимость спорт-площадки и мест отдыха соизмерима или может быть ниже.
 
Boomer написал(а):
Вопрос-просьба к Полозовой Наталье. Вы не могли бы пообщаться с Патриотом по вопросу возможности оборудования спорт-городка (мест отдыха) вместо площадки для выгула собак? Может они заявят, что им это экономически невыгодно, большие затраты. Тогда вопрос снимается. А если согласятся, то будет ли это закреплено документально, чтобы обещание со временем не забылось.
Для ориентировки могу сказать, что строительство приличной детской площадки в Буграх обходится в 1,2 - 1,3 млн. руб. Стоимость спорт-площадки и мест отдыха соизмерима или может быть ниже.
Подумайте о себе,у корпуса Б же двор-колодец,если там будет молодежь по ночам сидеть,никто спать не будет.....
 
Голосование в теме изменил и "обнулил", добавил третий вариант. Оставьте пожалуйста свой голос.

PS: Спасибо Boomer'у за наводку .
 
lanmary написал(а):
Boomer написал(а):
Вопрос-просьба к Полозовой Наталье. Вы не могли бы пообщаться с Патриотом по вопросу возможности оборудования спорт-городка (мест отдыха) вместо площадки для выгула собак? Может они заявят, что им это экономически невыгодно, большие затраты. Тогда вопрос снимается. А если согласятся, то будет ли это закреплено документально, чтобы обещание со временем не забылось.
Для ориентировки могу сказать, что строительство приличной детской площадки в Буграх обходится в 1,2 - 1,3 млн. руб. Стоимость спорт-площадки и мест отдыха соизмерима или может быть ниже.
Подумайте о себе,у корпуса Б же двор-колодец,если там будет молодежь по ночам сидеть,никто спать не будет.....
Меня это не пугает. Окна моей квартиры выходят во двор. Мы же стремимся создать свой микроклимат, значит во дворе будут проводить время наши собственные дети, которых всегда можно призвать к порядку. Ну, а если забредут чужаки и начнут беспредельничать, то в Буграх есть собственная муниципальная "Служба общественного порядка". Приезжают быстро, действуют эффективно.
 
Вы переживали, что на нашей парковке будут другие дома ставить машины. А я переживаю, что сделав хорошую детскую площадку и "спорткомплекс" (или площадку для собак) у нас будет очень много желающих погулять с других домов. И соответственно ломаться будет гораздо быстрее все. Вы об этом подумайте ещё при обдумывании необходимости забора.
 
Фото плана я скинул в тему "Парковка" - там есть это место для выгула собак.
По парковке на встрече сказали, что срок аренды 3 года с последующей пролонгацией.
стоимость 3500 в месяц, и не надо брать по 5 рублей с квартиры , я думаю автовладельцы в состоянии будут скинуться по 50
рублей в месяц. Вопрос в другом, что на встрече было сказано, что на этой неделе администрация объявит конкурс на этот участок парковки для нашего дома и опубликует в местной газете. По факту я был на этом месте, там идут "раскопки", от местных жителей получил ответ, что это парковка строится на ИХ средства и для ИХ дома (новый дом прямо напротив школы"). Обьявленного конкурса в газете я тоже не увидел.
 
Анастасия 15031987, меня удивило ваше ссобщение :
"Вы переживали, что на нашей парковке будут другие дома ставить машины. А я переживаю, что сделав хорошую детскую площадку и "спорткомплекс" (или площадку для собак) у нас будет очень много желающих погулять с других домов. И соответственно ломаться будет гораздо быстрее все. Вы об этом подумайте ещё при обдумывании необходимости забора."
Ломается все, даже люди с возрастом ......, болеют. организм изнашивается......
Почему к нам должны кто-то ходить...Мы находимся внизу, в стороне... , потом у нас своих много - 477 квартир. Будем следить за порядком.
И вообще о каких собаках надо думать, надо думать о людях ( дольщиках) ,которые должны иметь мето для отдыха, чтобы можно было выйти и посидеть на лавочке во дворе. Мы потом сами посадим деревья, кусты сирени, сделаем клумбы...Надо, чтобы Застройщик изначально сделал во дворе корпуса 56Б (Б) зеленую зону... На макете по центу есть зеленая зона, а вокруг парковочные места....
Вверху от нас, ( вправо от школы, слево от ЖК Промсервис ) между домами так красиво было летом, около подъездов цветы, внутри по центру детская площадка, кусты, скамеечки... Летом сможите сходить посмотреть
 
Анастасия ...., я не хотела Вас обидеть....
Конечно, я тоже за забор вокруг ЖК, но Застройщик это не сделает, может это решим с УК..
 
svettim написал(а):
Почему к нам должны кто-то ходить...Мы находимся внизу, в стороне... , потом у нас своих много - 477 квартир. Будем следить за порядком.

А почему к нам должен кто-то машины ставить?)))
 
polozova7 написал(а):
Boomer написал(а):
8. Что значит "облагородят" съезд к ЖК? Подмести веником и посадить рядом 2 кустика это тоже облагораживание. Значит нормальной дороги к ЖК не будет?
8. Дороги вокруг и внутри домов делают в рамках благоустройства территории ЖК Забугорье. Это прокладка дорожно-тропиночной сети, устройство площадок, газонов, посадка деревьев, кустарников.
Мне не очень понятно словосочетание "дорожно-тропиночная сеть". Когда-то в давние времена "проклятые буржуины" (по-моему немцы) применяли следующий способ благоустройства. Строили дом и некоторое время не оборудовали к нему никаких дорожек подхода. Народ естественным способом, выбирая наиболее короткие и удобные маршруты, вытаптывал тропинки, по которым потом и укладывался асфальт или тротуарная плитка. Все были довольны. Интересно, что вкладывает в понятие "дорожно-тропиночная сеть" наш Застройщик? Подозреваю, что у нас на долгое время так и останутся тропинки -утрамбованные техникой или вытоптанные строителями и слегка оттрассированные отрезки земли, т.е не дороги (дорожки), а направления.
 
Полозова Наталья, большое спасибо вам за предоставленную информацию.Однако есть вопрос по водоснабжению и водоотведению наших домов,ответ на который очень туманный и не объясняющий истинную ситуацию.На сайте Патриота размещена строительная декларация,в которой от Бугровских тепловых сетей застройщику выданы технические условия по водоснабжению и водоотведению с указанием необходимых работ.У меня вопрос-выполнены ли эти работы застройщиком,если нет ,то почему?Если застройщик экономит на основном,т.е вода ,тепло,свет и конечно,что бы не жить на болоте(в таких домах не открывают окна т.к тучи комаров сразу становятся вашими квартирантами) то запросите всю проектно-сметную документацию , только тогда можно судить об истиной стоимости строительства домов и объектов инфраструктуры и определить ,что входит в стоимость квартир а что нет. А пока только слова ...По моему ФЗ-214 это позволяет.Прошу ответить конкретно т.к затронутые вопросы важнее обсуждения объектов инфраструктуры.
 
2. Срок окончания строительства 30.03.2013 г. указан в официальном документе Разрешение на строительство № «RU47504302» -«19» от 10 февраля 2012 г и не может быть изменён. Квартиры будут передавать в соответствии с условиями ДДУ, окончание периода - дата наступившая по истечении 190 дней с даты окончания строительства. Сейчас нет оснований думать о изменении сроков. Будет возможность сдать объект раньше, сдадим. График приёма квартир разместят на сайте Патриот-Нева.

По моему юрист патриота нам нагло врет, если срок разрешения на строительство заканчивается 30.03.2013 г. то 30.03.2013 г. должен быть выдан документ о завершении строительства ??? И если дом не достроен то разрешение на строительство продлевается еще на один год.
 
Наталья, известно ли что-нибудь об УК?
[/quote]
Про УК сказали, что с Бугровской УК сейчас уже подписан временный договор, как с подрядной организацией. Они осуществляют сейчас пусконаладочные работы. На постоянной основе заключат договор после получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию на 1 год и передадут документацию по объекту по накладной. УК или ТСЖ заключат договор с компаниями эксплуатирующими объекты повышенной опасности на обслуживание.
[/quote]
Наталья здравствуйте! Подскажите пожалуйста, помоему нас опять вводят в какое то заблуждение, как мне объяснили- пусконаладочные работы выполняет подрядчик после выполнения всех своих работ т.е. кто то что то построил и доводит это до ума (налаживает и запускает (водопровод, тепло, электричество)), а пототм все это здает жильцам и УК. А что пусконалаживает Бугровская УК если она там ни чего не строила??? Может это очередной повод развести нас на деньги, типа УК уже работает пол года проводит пусконаладочные работы и т.д. и т.п......
 
Информация к размышлению.Сегодня по информации очевидцев в доме 56А-А в подъезде,под лестницей стоит вода. Это сбой работы бесшумной дренажной системы или что то другое?
 
Да, площадка для выгула собак расположена во дворе корпуса 56 Б.
На встрече сказали, что газовая котельная построена на деньги РегионТрансОйл и принадлежит застройщику, стоимость газовой котельной не вошла в стоимость квартир. Дольщики заплатили за квартиры, которые должны быть оснащены в соответствии с ДДУ, а также водой, светом, теплом. Газовая котельная построена, чтобы обеспечить дом теплом по причине исключения риска проблем с котельной Бугров.
Компания эксплуатирующая газовую котельную получала разрешение в Ростехнадзоре на допуск к работе, т. к. оборудование газовой котельной имеет 1 категорию опасности. Газовая котельная находится на балансе ЭК, она несёт административную, уголовную ответственность за оборудование и её деятельность контролирует Ростехнадзор.
Госкомиссия, которая вводит в работу объекты электроснабжения требует, чтобы земельный участок принадлежал ЭК, иначе они не смогут списывать затраты. УК или ТСЖ заключат договор с эксплуатирующими компаниями данные объекты на обслуживание. Компании эксплуатирующие объекты повышенной опасности являются специализированными, к Буграм не относятся.

Почитал все это и хочу высказать свое мнение.
НАША КОТЕЛЬНАЯ БЫЛА ИЗНАЧАЛЬНО В ПРОЕКТЕ И ПОСТРОЕНА ОНА НА НАШИ ДЕНЬГИ ТАК ЖЕ, КАК И ТРАНСФОРМАТОР!! Ни один застройщик не будет строить себе в убыток. Все, что построено в ЖК это наше общедомовое имущество и принадлежит только дольщикам. Не может быть и речи о передаче в собственность этих объектов, только осуществление эксплуатации аккредитованными организациями. Ростехнадзор будет осуществлять инспекционные проверки этого объекта.
В противном случае эти объекты никогда не будут нашими со всеми вытекающими последствиями!
Плата за горячую воду и отопление будет такая же как и у всех в Буграх, а к нам будут подключать другие новые дома , и получится, что за наш счет МО бугровское решит все проблемы, да еще и хорошо поимеет.
 
Назад
Сверху Снизу