Общение с инициативной группой (вопросы к ней и ответы от нее)

Что нужно сделать во дворе?


  • Всего проголосовало
    97
надежда жива написал(а):
Да, площадка для выгула собак расположена во дворе корпуса 56 Б.
На встрече сказали, что газовая котельная построена на деньги РегионТрансОйл и принадлежит застройщику, стоимость газовой котельной не вошла в стоимость квартир. Дольщики заплатили за квартиры, которые должны быть оснащены в соответствии с ДДУ, а также водой, светом, теплом. Газовая котельная построена, чтобы обеспечить дом теплом по причине исключения риска проблем с котельной Бугров.
Компания эксплуатирующая газовую котельную получала разрешение в Ростехнадзоре на допуск к работе, т. к. оборудование газовой котельной имеет 1 категорию опасности. Газовая котельная находится на балансе ЭК, она несёт административную, уголовную ответственность за оборудование и её деятельность контролирует Ростехнадзор.
Госкомиссия, которая вводит в работу объекты электроснабжения требует, чтобы земельный участок принадлежал ЭК, иначе они не смогут списывать затраты. УК или ТСЖ заключат договор с эксплуатирующими компаниями данные объекты на обслуживание. Компании эксплуатирующие объекты повышенной опасности являются специализированными, к Буграм не относятся.

Почитал все это и хочу высказать свое мнение.
НАША КОТЕЛЬНАЯ БЫЛА ИЗНАЧАЛЬНО В ПРОЕКТЕ И ПОСТРОЕНА ОНА НА НАШИ ДЕНЬГИ ТАК ЖЕ, КАК И ТРАНСФОРМАТОР!! Ни один застройщик не будет строить себе в убыток. Все, что построено в ЖК это наше общедомовое имущество и принадлежит только дольщикам. Не может быть и речи о передаче в собственность этих объектов, только осуществление эксплуатации аккредитованными организациями. Ростехнадзор будет осуществлять инспекционные проверки этого объекта.
В противном случае эти объекты никогда не будут нашими со всеми вытекающими последствиями!
Плата за горячую воду и отопление будет такая же как и у всех в Буграх, а к нам будут подключать другие новые дома , и получится, что за наш счет МО бугровское решит все проблемы, да еще и хорошо поимеет.

Главное чтобы это сдаче дома не помешало
 
надежда жива написал(а):
НАША КОТЕЛЬНАЯ БЫЛА ИЗНАЧАЛЬНО В ПРОЕКТЕ И ПОСТРОЕНА ОНА НА НАШИ ДЕНЬГИ ТАК ЖЕ, КАК И ТРАНСФОРМАТОР!! Ни один застройщик не будет строить себе в убыток. Все, что построено в ЖК это наше общедомовое имущество и принадлежит только дольщикам. Не может быть и речи о передаче в собственность этих объектов, только осуществление эксплуатации аккредитованными организациями.

Полностью соглашусь с Вами. Меня тоже смущает (очень сильно) этот вопрос. Но как быть в этом случае и как отбиваться от Застройщика с этим вопросом? Просто, как я поняла из других сообщений, что мы передаем только непосредственным структурам (Ростехнадзор и т.д.), а не бугорскому ЖЭКу.
 
Сегодня состоялся телефонный разговор с инспектором Госстройнадзора Валентином Ивановичем. Вопрос: -будет ли тепло в торцевых квартирах зимой из-за тонких стен? Ответ:- застройщик дает гарантию,что будет тепло,а точнее покажет эксплуатация дома.Вопрос:- почему стоит вода в подъезде дома 56А-А? Ответ: -нужно разбираться, буду на стройке 20 июня.В подвале в приямках установлены дренажные насосы,должны воду откачивать.Тех.условия застройщиком выполнены.Вопрос:-почему не хватает давления холодной воды на верхние зтажи?Ответ:-застройщик участвовал в проекте водоснабжения своими деньгами совместно с Бугровской администрацией, техусловия по докладу выполнены, почему не хватает давления воды- буду разбираться на месте.Вот такие ответы- делайте выводы сами.
 
narod написал(а):
Сегодня состоялся телефонный разговор с инспектором Госстройнадзора Валентином Ивановичем. Вопрос: -будет ли тепло в торцевых квартирах зимой из-за тонких стен? Ответ:- застройщик дает гарантию,что будет тепло,а точнее покажет эксплуатация дома.Вопрос:- почему стоит вода в подъезде дома 56А-А? Ответ: -нужно разбираться, буду на стройке 20 июня.В подвале в приямках установлены дренажные насосы,должны воду откачивать.Тех.условия застройщиком выполнены.Вопрос:-почему не хватает давления холодной воды на верхние зтажи?Ответ:-застройщик участвовал в проекте водоснабжения своими деньгами совместно с Бугровской администрацией, техусловия по докладу выполнены, почему не хватает давления воды- буду разбираться на месте.Вот такие ответы- делайте выводы сами.

А можно по подробнее откуда такая информация- не хватает давления воды на верхнем этаже? А то у меня квартира на верхнем этаже и я переживаю.
Удивили ответы инспектора, уже сдача дома,а он ссылается на застройщика (застройщик дает гарантию)))хотя он должен быть в курсе всех проблем и контролировать работу застройщика. Нам Патриот то же гарантировал сдачу дома 31.03.2013 г. Ответы на уровне бабки у подъезда (одна бабушка сказала что застройщик гарантирует :D) и ни одной ссылки на доккументацию.
 
Lika написал(а):
narod написал(а):
Сегодня состоялся телефонный разговор с инспектором Госстройнадзора Валентином Ивановичем. Вопрос: -будет ли тепло в торцевых квартирах зимой из-за тонких стен? Ответ:- застройщик дает гарантию,что будет тепло,а точнее покажет эксплуатация дома.Вопрос:- почему стоит вода в подъезде дома 56А-А? Ответ: -нужно разбираться, буду на стройке 20 июня.В подвале в приямках установлены дренажные насосы,должны воду откачивать.Тех.условия застройщиком выполнены.Вопрос:-почему не хватает давления холодной воды на верхние зтажи?Ответ:-застройщик участвовал в проекте водоснабжения своими деньгами совместно с Бугровской администрацией, техусловия по докладу выполнены, почему не хватает давления воды- буду разбираться на месте.Вот такие ответы- делайте выводы сами.

А можно по подробнее откуда такая информация- не хватает давления воды на верхнем этаже? А то у меня квартира на верхнем этаже и я переживаю.
Удивили ответы инспектора, уже сдача дома,а он ссылается на застройщика (застройщик дает гарантию)))хотя он должен быть в курсе всех проблем и контролировать работу застройщика. Нам Патриот то же гарантировал сдачу дома 31.03.2013 г. Ответы на уровне бабки у подъезда (одна бабушка сказала что застройщик гарантирует :D) и ни одной ссылки на доккументацию.
Добрый день Lika! Застройщик нам обещал сдать к 6 октября,30 марта+190 дней.
 
narod написал(а):
Сегодня состоялся телефонный разговор с инспектором Госстройнадзора Валентином Ивановичем. Вопрос: -будет ли тепло в торцевых квартирах зимой из-за тонких стен? Ответ:- застройщик дает гарантию,что будет тепло,а точнее покажет эксплуатация дома.Вопрос:- почему стоит вода в подъезде дома 56А-А? Ответ: -нужно разбираться, буду на стройке 20 июня.В подвале в приямках установлены дренажные насосы,должны воду откачивать.Тех.условия застройщиком выполнены.Вопрос:-почему не хватает давления холодной воды на верхние зтажи?Ответ:-застройщик участвовал в проекте водоснабжения своими деньгами совместно с Бугровской администрацией, техусловия по докладу выполнены, почему не хватает давления воды- буду разбираться на месте.Вот такие ответы- делайте выводы сами.
Хотелось бы перенести обсуждение этого вопроса в "тему обсуждения Ж/К",но надо ответить тут.Получается,что первые этажи будут страдать от воды в подвале,а последние вообще без воды.Ещё днём,наверно,будет нормально,а вечером,когда все собирутся.Спасибо,что подняли этот вопрос.Будем ждать развития событий,сообщите,когда узнаете.
 
Lika написал(а):
narod написал(а):
Сегодня состоялся телефонный разговор с инспектором Госстройнадзора Валентином Ивановичем. Вопрос: -будет ли тепло в торцевых квартирах зимой из-за тонких стен? Ответ:- застройщик дает гарантию,что будет тепло,а точнее покажет эксплуатация дома.Вопрос:- почему стоит вода в подъезде дома 56А-А? Ответ: -нужно разбираться, буду на стройке 20 июня.В подвале в приямках установлены дренажные насосы,должны воду откачивать.Тех.условия застройщиком выполнены.Вопрос:-почему не хватает давления холодной воды на верхние зтажи?Ответ:-застройщик участвовал в проекте водоснабжения своими деньгами совместно с Бугровской администрацией, техусловия по докладу выполнены, почему не хватает давления воды- буду разбираться на месте.Вот такие ответы- делайте выводы сами.

А можно по подробнее откуда такая информация- не хватает давления воды на верхнем этаже? А то у меня квартира на верхнем этаже и я переживаю.
Удивили ответы инспектора, уже сдача дома,а он ссылается на застройщика (застройщик дает гарантию)))хотя он должен быть в курсе всех проблем и контролировать работу застройщика. Нам Патриот то же гарантировал сдачу дома 31.03.2013 г. Ответы на уровне бабки у подъезда (одна бабушка сказала что застройщик гарантирует :D) и ни одной ссылки на доккументацию.
Информация взята из отчета застройщика.Размещено в данной теме Н.Полозовой 30.05.13г пункты 12,13.
 
Прошу, прощения, скажите, как записи Натальи соотносятся с Вашими:

narod написал(а):
Вопрос:- почему стоит вода в подъезде дома 56А-А?
12. Дополнительно построена бесшумная насосная дренажная система, работающая в автоматическом режиме. При заполнении водой она включается, при откачивании воды – выключается. Ливневая система соединена с бытовой канализацией в определённых местах. Доступ воды в подвальные помещения исключён.



13. Вода в ЖК с 1 по 4 этаж будет подаваться за счёт давления, создаваемого Бугровскими тепловыми сетями, а с 5 по 10 этаж с помощью насоса в подвале, для обеспечения постоянного напора. Горячая вода будет подаваться отдельно снизу вверх.
narod написал(а):
Вопрос:-почему не хватает давления холодной воды на верхние зтажи?
тут скорее проект такой - у нас в съемной новостройке тоже вода идет сверху
 
Да,я вот тоже узнала,что в домах 137 серии(где мы сейчас живём)вода сверху подаётся,так что, наверно,будет нормальное водоснабжение.
 
Iogos написал(а):
Прошу, прощения, скажите, как записи Натальи соотносятся с Вашими:

narod написал(а):
Вопрос:- почему стоит вода в подъезде дома 56А-А?
12. Дополнительно построена бесшумная насосная дренажная система, работающая в автоматическом режиме. При заполнении водой она включается, при откачивании воды – выключается. Ливневая система соединена с бытовой канализацией в определённых местах. Доступ воды в подвальные помещения исключён.



13. Вода в ЖК с 1 по 4 этаж будет подаваться за счёт давления, создаваемого Бугровскими тепловыми сетями, а с 5 по 10 этаж с помощью насоса в подвале, для обеспечения постоянного напора. Горячая вода будет подаваться отдельно снизу вверх.
narod написал(а):
Вопрос:-почему не хватает давления холодной воды на верхние зтажи?
тут скорее проект такой - у нас в съемной новостройке тоже вода идет сверху
По гидроизоляции подвала см резюме Вооmеr, по моему очень доходчиво.По водоснабжению домов см тех.условия в декларации застройщика(зачем городить огород с повышающим насосом при условии выполнения проектных работ?)
 
По водоснабжению домов см тех.условия в декларации застройщика(зачем городить огород с повышающим насосом при условии выполнения проектных работ?)
[/quote]

В тех условиях написано, что гарантированный напор воды в точке подключения (бугровский водомерный узел) 30 метров, но пока вода идет до нашего дома уже будет потеря напора + понижение диаметра труб, в доме же трубы не 225 мм прокладываются (то же потери напора), по этому мне кажется при высоте дома 27 м этого напора не хватит чтобы поднять воду на последние этажи, наверное именно для этого ставят повышающие насосы?
 
В п.№4 " В каком месяце 2013 г. (или 2014 г.) начнется процедура передачи квартир Дольщикам?"
Обязательно убрать (или 2014 г.), нам при покупке обещали заселить всех до сентября 2013 г.
Даже в мыслях не смейте думать другого..., ждем лето- начало осени...
Может не стоит писать о подписании документов задним числом...., это дело Застройщика,да потом это нам,наверное, выгодно...если вести отчет 190 дн от 31.03.13 г.
 
Мне очень понравилось вступление, п.2 может все-же убрать. Ещё бы ответили на это письмо, т.к. все ответы Застройщика ... без конкретных сроков.
 
Скорей всего ответ придет только в июле и будет там заявлено-подождите еще месяц и все получите
 
п.п.2 и 3 считаю некорректными. Зачем нам выпрашивать перенос сроков? Нам это не нужно. Есть срок 31.03.2013 года, от него и отталкиваемся. Фразу : "породил подозрительность и неуверенность в порядочности Вашей компании и Подрядчика" - исключить, так как в деловой переписке это неприемлемо.
 
Boomer написал(а):
Анализ представленной информации по ряду вопросов вызвал недоумение и недопонимание со стороны Дольщиков, еще больше накалил и без того напряженную обстановку, породил подозрительность и неуверенность в порядочности Вашей компании и Подрядчика.
По идеи этот абзац должен быть либо от Вашего имени, либо его должны подписать все кто считает, что анализ "породил подозрительность и неуверенность"
По всем вопросам, касающимся сроков - ответ есть в ДДУ, на который мы все согласились. Патриот без зазрения совести может нам про него напоминать.
По поводу воды в подвале, пока у нас есть только заявление "гость 13" с сайта домконтроль, о том что "ему сказали, что видели воду". Пусть хоть уточнят, где именно - можно съездить, да сфоткоть - тогда будет другой разговор с Патриотом
 
>Если у Застройщика имеются проблемы в строительстве и сдаче объекта, лучше честно и конкретно довести >информацию до Дольщиков. Поверьте, задержка в сдаче объекта сроком в два, три месяца и даже полгода не >вызовет массового оттока уже купивших квартиры. Все воспримут информацию об этом правильно

Убрать, иначе согласятся и расслабятся. Я жду ключи до сентября 2013 года и буду торопить их названивая им постоянно.
 
Boomer, спасибо большое за инициативность. Письмо отправить будет не лишним, по моему мнению.
Хотя п12 категорически не устраивает...
А по поводу сроков сдачи ОЧЕНЬ бы хотелось все же узнать правдивую информацию. Неприятно и противно находиться в "подвешенном" состоянии.
Еще раз спасибо!
 
Iogos написал(а):
Boomer написал(а):
Анализ представленной информации по ряду вопросов вызвал недоумение и недопонимание со стороны Дольщиков, еще больше накалил и без того напряженную обстановку, породил подозрительность и неуверенность в порядочности Вашей компании и Подрядчика.
По идеи этот абзац должен быть либо от Вашего имени, либо его должны подписать все кто считает, что анализ "породил подозрительность и неуверенность"
По всем вопросам, касающимся сроков - ответ есть в ДДУ, на который мы все согласились. Патриот без зазрения совести может нам про него напоминать.
По поводу воды в подвале, пока у нас есть только заявление "гость 13" с сайта домконтроль, о том что "ему сказали, что видели воду". Пусть хоть уточнят, где именно - можно съездить, да сфоткоть - тогда будет другой разговор с Патриотом
Вы не внимательно читаете сообщения- было написано 56А-А , там всего два подъезда,так что место съемки известно. В прошедшие выходные вода под лестницей была, это правда.
 
;D Так и надо было писать, честно говоря, не знаю сколько подъездов в корпусе 56А-А.
 
Назад
Сверху Снизу