Общение с инициативной группой (вопросы к ней и ответы от нее)

Что нужно сделать во дворе?


  • Всего проголосовало
    97
Почему такое пристальное внимание уделено ТП? Разве есть точные данные что она краеугольная причина неподписанного акта?

Дом в котором живу сейчас заселен лет 8 назад, при этом счета за электричество стали приходит чуть менее года назад, т.к. все это время ТП не была подключена, а в таком случае электроэнергию оплачивает застройщик. И, как писали выше, мой случай отнюдь не единичный.
Застройщику гораздо выгодней ввести в эксплуатацию дом без ТП, т.к. продлять срок аренды земли (+ неустойку жильцам + нежелательная шумиха по поводу незаселения дома в срок) значительно дороже чем платить за электричество.
 
Boomer написал(а):
По поводу подключения ТП. Я, по совету svettim, попросила свою знакомую, работающую в Ленэнерго, узнать,как обстоят дела с нашей ТП: на каком этапе работы, сколько ещё потребуется времени для ввода её в строй и можно ли на этот процесс как-то повлиять? Она выполнила мою просьбу, но ответ её поверг меня в шок. Звучал он буквально так:" а нам никаких заявок по поводу Забугорья не поступало". Потом, я вспомнила, что кто-то писал уже здесь, что нашим комплексом занимается другая энергоснабжающая организация. Это так? Кто-нибудь сможет мне разъяснить?
Хотел только что поговорить на эту и другие темы с администрацией Бугров, однако тел уже не отвечает, видимо устали! Может я конечно и ошибаюсь, но мы судя по карте технологического подключения относимся к ПС-89 Парнас-коммунальная http://lenenergo.ru/clients/tech_map.php в добавок уже не один раз слышал от строителей, что жирный кабель уже закопан и проложен он как раз с Парнаса!!! В общем я сам не понимаю как так получается, Boomer!
 
susumanin написал(а):
Застройщику гораздо выгодней ввести в эксплуатацию дом без ТП, т.к. продлять срок аренды земли (+ неустойку жильцам + нежелательная шумиха по поводу незаселения дома в срок) значительно дороже чем платить за электричество.

Кстати, это не факт. Судя по тому, что на каждый дом у них по юрилицу, то им по барабану на репутацию. Может быть даже вариант, что дом не сдают как раз из-за какого нибудь спора (вроде вопроса "кто будет строить дорогу"), а застройщик надеется в качестве железного аргумента использовать армию разьярённых дольщиков =)

А вообще, хернёй мы маемся, "устроили тут - ромашка"(с). Тот кто в курсе - читает и ржёт от того сколько мы тут версий причин "несвоевременной сдачи" нафантазировали со скуки.
 
Остается лишь цитировать самого себя сказав, что дело судя по всему не в неподключенной ТП. "временное" электричество в квартирах есть. А неподключенная ТП это одна из стандартных заготовок для ответов "ушастым" дольщикам, перевели на нее тему и все. Декать, вы чтооо!!! у нас же ТП еще не подключена, вот смонтируем ее и сразу вас всех заселим. Потом окажется, что поребрики не по разметке вкопали или не озеленили еще газоны, вот сейчас быстренько закончим и все подпишут нам. Там про стоянку что-то тишина. Наверное патриот бережет эту "тему" на следующий месяц.
 
Katty написал(а):
susumanin написал(а):
Застройщику гораздо выгодней ввести в эксплуатацию дом без ТП, т.к. продлять срок аренды земли (+ неустойку жильцам + нежелательная шумиха по поводу незаселения дома в срок) значительно дороже чем платить за электричество.

Кстати, это не факт. Судя по тому, что на каждый дом у них по юрилицу, то им по барабану на репутацию. Может быть даже вариант, что дом не сдают как раз из-за какого нибудь спора (вроде вопроса "кто будет строить дорогу"), а застройщик надеется в качестве железного аргумента использовать армию разьярённых дольщиков =)

А вообще, хернёй мы маемся, "устроили тут - ромашка"(с). Тот кто в курсе - читает и ржёт от того сколько мы тут версий причин "несвоевременной сдачи" нафантазировали со скуки.

Прикол то не втом что кто-то ржет над нами, да и не ржет совсем, я бы сказал что глумится просто не по-детски, а в том что почему бы над нами и не поржать, кто мешает то?
Да и где она эта армия разъяренных дольщиков? уж ни здесь ли на форуме?
Над нами ржут не форум этот читая, а отвечая нам по телефонам всякую чушь, просто отвечают на автомате - скоро сдача, думая про себя, да как вы достали нас вопросами своими тупыми.
Как говаривал Ося Бендер: Ну ты, дурак, тебе сказали завтра, значит завтра!!!
 
Ребята, благодарю за ответы. То, что с подстанцией работают мы видели не единожды, а вот то, что без её запуска бумагу не подпишут, мы узнали от своего менеджера. Мне сейчас пришла в голову мысль, что, может, всё дело в деньгах. Кончились денежки-то у богатого застройщика. Зарплату два месяца рабочим не платят. Стройматериалы не завозят. Квартиры до сих пор не все проданы, несмотря на мощнейшую рекламу. Вот и будем сидеть в ожидании,. пока они какой-нибудь кредит не надыбают.
 
Katty написал(а):
Кстати, это не факт. Судя по тому, что на каждый дом у них по юрилицу, то им по барабану на репутацию. Может быть даже вариант, что дом не сдают как раз из-за какого нибудь спора (вроде вопроса "кто будет строить дорогу"), а застройщик надеется в качестве железного аргумента использовать армию разьярённых дольщиков =)

А вообще, хернёй мы маемся, "устроили тут - ромашка"(с). Тот кто в курсе - читает и ржёт от того сколько мы тут версий причин "несвоевременной сдачи" нафантазировали со скуки.
просто сейчас же куча сайтов типа "долгострою.нет", где у того же патриота еще 2 или три объекта со сдачей в 14 году и еще есть квартиры. если, например, там разместят что у него длительный срыв сроков, то желающих купить уже поубавится.

мне тоже кажется что херней, т.к. есть мнение что к концу июля начнут показывать квартиры. инфа 146% :p
 
susumanin написал(а):
Katty написал(а):
Кстати, это не факт. Судя по тому, что на каждый дом у них по юрилицу, то им по барабану на репутацию. Может быть даже вариант, что дом не сдают как раз из-за какого нибудь спора (вроде вопроса "кто будет строить дорогу"), а застройщик надеется в качестве железного аргумента использовать армию разьярённых дольщиков =)

А вообще, хернёй мы маемся, "устроили тут - ромашка"(с). Тот кто в курсе - читает и ржёт от того сколько мы тут версий причин "несвоевременной сдачи" нафантазировали со скуки.
просто сейчас же куча сайтов типа "долгострою.нет", где у того же патриота еще 2 или три объекта со сдачей в 14 году и еще есть квартиры. если, например, там разместят что у него длительный срыв сроков, то желающих купить уже поубавится.

мне тоже кажется что херней, т.к. есть мнение что к концу июля начнут показывать квартиры. инфа 146% :p

146% от скольки? )))
 
А как вам нравится,на главной странице патриота,комплекс выборга срок сдачи стоял июль2013,теперь 4 квартал,кальтино-на госкомиссии,а про бугры ни слова....такое ощущение что сдача вообще не предвидится!у меня есть знакомые,которые купили квартиру,их заселили,а дом не сдан,8лет уже!!!а все потому,что дом построили не по каким-то стандартам,близко к другому дому или что-то типо того,короче сдачи не будет у них,вот так!
 
litprom99 написал(а):
Коллективное письмо составлять и отправлять получится только после обсуждения темы определенным количеством, отличным от 2 ...5, дольщиков. Одинокие письма я, да и не только я, писали уже не раз. На них никто не отвечает, это бессмысленно. Писать надо не в патриот, а в контролирующие органы, закидать их жалобами.

Абсолютно согласен. Писать Патриоту можно, нужно,но бесполезно - ушли в глухую оборону.
Писать в контролирующие и др. органы, от которых хоть что-то зависит нужно обязательно. Только так можно пробить их чиновничьи головы, только массовые запросы (а они их не любят) заставят их обратить внимание на проблему.
В среду отправил официальный запрос вице-губернатору ЛО по строительству Богачеву, тому самому, который в понедельник проехал мимо Бугров, а его ждали вместе с инспектором в Забугорье. Кому интересно могу скинуть почитать, пока написал в нейтральной форме, через пару недель, если не получу ответа повторю запрос уже в более категоричной форме. Кто хочет написать г-ну Богачеву лично или коллективно могу скинуть адрес его электронной почты.
Отправил запрос в администрацию Бугров о строительстве подъездной дороги к ЖК и о правомочности требований УК предать землю под ТП и котельной им в аренду или собственность. Прошло уже 10 дней, ответа пока нет. По опыту знаю, что в местной администрации страшный бюрократизм, могут и все 30 дней тянуть с ответом, ссылаясь на закон.
Кстати, о том, что строить дорогу будет администрация Бугров, было известно еще в декабре прошлого года. При этом администрация сама вызвалась сделать эту работу (надеюсь, понятно по каким причинам), несмотря на то, что застройщик предлагал построить дорогу собственными силами.Теперь администрация говорит, что дорога будет построена при условии софинансирования местного и областного бюджетов. Что же, деньги из области поступили (кто-то из форумчан об этом написал), ждем бурной деятельности от администрации. А чтобы эта деятельность началась, нужно бомбить их запросами. На сайте администрации есть интернет-приемная, все желающие регистрируйтесь и пишите все что о них думаете. Там и мои запросы почитаете.
 
На сайте http://www.vsevreg.ru/ появилась свежие "сведения о представленной отчетности застройщиков всеволожского района"
Наш РегионТрансОйл подал свои сведения, только вот есть одно большое НО, эти сведения никак не совпадают с тем, чем нас кормят с момента покупки!!! Короче совсем уже заврались!!! сведения РегионТрансОйла в файле! Кто хочет полностью ознакомится пожалуйста
http://www.vsevreg.ru/city/dolevoe_stroitelstvo/zastroy.php
Что будем делать господа дольщики?
 
а что там? скопируйте , у меня не открывается

---
прочитала, 4кв 2013г это срок сдачи? нормально отчитываются :mad:
 
мой ник написал(а):
а что там? скопируйте , у меня не открывается

---
прочитала, 4кв 2013г это срок сдачи? нормально отчитываются :mad:
4 кв. 2013г. - это цитириую: " Срок передачи объектов долевого строительства по договорам"
 
accent написал(а):
На сайте http://www.vsevreg.ru/ появилась свежие "сведения о представленной отчетности застройщиков всеволожского района"
Наш РегионТрансОйл подал свои сведения, только вот есть одно большое НО, эти сведения никак не совпадают с тем, чем нас кормят с момента покупки!!! Короче совсем уже заврались!!! сведения РегионТрансОйла в файле! Кто хочет полностью ознакомится пожалуйста
http://www.vsevreg.ru/city/dolevoe_stroitelstvo/zastroy.php
Что будем делать господа дольщики?
Получается, что нам впаривают одни сроки, Всеволожской администрации другие, а как будет на самом деле вообще неизвестно. Хорошо, что еще не 2014 г. обозначен у них сроком передачи.
Что делать? Наверное, то, что я и предлагал - задолбать все инстанции запросами, жалобами. Вряд ли мы сможем повлиять еще как-то по другому.
 
Промсервис отчитывается по первый квартал 2013-го. В итоге получать квартиры начали во втором квартале. Короче получается, что первый квартал 2014-го года. Ну собственно как и указано в ДДУ, чуда не случилось) Блин, только нервы теребят, сказали бы сразу - до апреля 2014-го, один фиг квартир осталось мало, обманывать некого. Самое обидное, что многие уже арендодадтелям сказали, что сьедут в сентябре, детский сад на горшке, ппц.
 
Boomer написал(а):
accent написал(а):
На сайте http://www.vsevreg.ru/ появилась свежие "сведения о представленной отчетности застройщиков всеволожского района"
Наш РегионТрансОйл подал свои сведения, только вот есть одно большое НО, эти сведения никак не совпадают с тем, чем нас кормят с момента покупки!!! Короче совсем уже заврались!!! сведения РегионТрансОйла в файле! Кто хочет полностью ознакомится пожалуйста
http://www.vsevreg.ru/city/dolevoe_stroitelstvo/zastroy.php
Что будем делать господа дольщики?
Получается, что нам впаривают одни сроки, Всеволожской администрации другие, а как будет на самом деле вообще неизвестно. Хорошо, что еще не 2014 г. обозначен у них сроком передачи.
Что делать? Наверное, то, что я и предлагал - задолбать все инстанции запросами, жалобами. Вряд ли мы сможем повлиять еще как-то по другому.
"Задолбать" действительно надо! Может таким образом узнаем реальную ситуацию! Причем долбить всех кто имеет хоть малейшее отношение к ЖК! Список составим?))
 
Большая просьба. Позвоните завтра в Патриот и спросите у них об этом отчете (в частности про 4 квартал 2013 года). Позвонила бы сама, но никак завтра не получиться. И выложите здесь ответ.
 
accent написал(а):
Boomer написал(а):
accent написал(а):
На сайте http://www.vsevreg.ru/ появилась свежие "сведения о представленной отчетности застройщиков всеволожского района"
Наш РегионТрансОйл подал свои сведения, только вот есть одно большое НО, эти сведения никак не совпадают с тем, чем нас кормят с момента покупки!!! Короче совсем уже заврались!!! сведения РегионТрансОйла в файле! Кто хочет полностью ознакомится пожалуйста
http://www.vsevreg.ru/city/dolevoe_stroitelstvo/zastroy.php
Что будем делать господа дольщики?
Получается, что нам впаривают одни сроки, Всеволожской администрации другие, а как будет на самом деле вообще неизвестно. Хорошо, что еще не 2014 г. обозначен у них сроком передачи.
Что делать? Наверное, то, что я и предлагал - задолбать все инстанции запросами, жалобами. Вряд ли мы сможем повлиять еще как-то по другому.
"Задолбать" действительно надо! Может таким образом узнаем реальную ситуацию! Причем долбить всех кто имеет хоть малейшее отношение к ЖК! Список составим?))
Можно еще и так поступить. Написать официальный коллективный запрос Патриоту и РегионТрансОйлу, в котором потребовать встречи руководства этих контор с Дольщиками непосредственно на объекте для разъяснения сложившейся ситуации с вводом ЖК в эксплуатацию.
 
Boomer написал(а):
accent написал(а):
Boomer написал(а):
accent написал(а):
На сайте http://www.vsevreg.ru/ появилась свежие "сведения о представленной отчетности застройщиков всеволожского района"
Наш РегионТрансОйл подал свои сведения, только вот есть одно большое НО, эти сведения никак не совпадают с тем, чем нас кормят с момента покупки!!! Короче совсем уже заврались!!! сведения РегионТрансОйла в файле! Кто хочет полностью ознакомится пожалуйста
http://www.vsevreg.ru/city/dolevoe_stroitelstvo/zastroy.php
Что будем делать господа дольщики?
Получается, что нам впаривают одни сроки, Всеволожской администрации другие, а как будет на самом деле вообще неизвестно. Хорошо, что еще не 2014 г. обозначен у них сроком передачи.
Что делать? Наверное, то, что я и предлагал - задолбать все инстанции запросами, жалобами. Вряд ли мы сможем повлиять еще как-то по другому.
"Задолбать" действительно надо! Может таким образом узнаем реальную ситуацию! Причем долбить всех кто имеет хоть малейшее отношение к ЖК! Список составим?))
Можно еще и так поступить. Написать официальный коллективный запрос Патриоту и РегионТрансОйлу, в котором потребовать встречи с руководством этих контор непосредственно на объекте для разъяснения Дольщикам сложившейся ситуации с вводом ЖК в эксплуатацию.
Хорошая мысль! Давайте попробуем, причем встретиться с директорами, а не с зам. дир. которые здесь уже наобещали "на неделе"
 
Назад
Сверху Снизу