Общение с инициативной группой (вопросы к ней и ответы от нее)

Что нужно сделать во дворе?


  • Всего проголосовало
    97
Да хоть с кем-нибудь. Пускай глядя в глаза скажет, а не по телефону Вячеславу.
 
Boomer написал(а):
Можно еще и так поступить. Написать официальный коллективный запрос Патриоту и РегионТрансОйлу, в котором потребовать встречи с руководством этих контор непосредственно на объекте для разъяснения Дольщикам сложившейся ситуации с вводом ЖК в эксплуатацию.
Думаю, они сами рады будут. Расскажут, как они "ждут и надеются" и в очередной раз наобещают три короба. Фигня это всё, если не хотят говорить точные сроки то ни на каких встречах и не скажут. Наиболее вероятный сценарий как в Кальтино, там они отсрочили на год, после того как продали все квартиры. Короче это обычный маркетинг, все визжали от низких цен? Ну и убедились, что чудес не бывает. Сначала Кальтино, теперь на нашем примере)
 
Katty написал(а):
Boomer написал(а):
Можно еще и так поступить. Написать официальный коллективный запрос Патриоту и РегионТрансОйлу, в котором потребовать встречи с руководством этих контор непосредственно на объекте для разъяснения Дольщикам сложившейся ситуации с вводом ЖК в эксплуатацию.
Думаю, они сами рады будут. Расскажут, как они "ждут и надеются" и в очередной раз наобещают три короба. Фигня это всё, если не хотят говорить точные сроки то ни на каких встречах и не скажут. Наиболее вероятный сценарий как в Кальтино, там они отсрочили на год, после того как продали все квартиры. Короче это обычный маркетинг, все визжали от низких цен? Ну и убедились, что чудес не бывает. Сначала Кальтино, теперь на нашем примере)
Что же, такая позиция тоже имеет место быть. Тогда, вытираем сопли и молча ждем развития событий, пустив все на самотек. Ударили по одной щеке, подставь другую.
 
В Кальтино не было переносов сроков. У них изначально был срок сдачи 4 квартал 2013 года. А потом они решили, что успевают раньше. Но ошиблись и вернулись к первоначальным срокам. И Кальтино-это не объект Патриота. Патриот там просто купил квартиры и теперь продает их как "посредник". Своеобразная и банальная переуступка.
 
Анастасия84 написал(а):
Я думаю, надо назначить нам время, встретиться у их офиса и оккупировать его также в наглую, тупо завалиться к ним толпой и требовать разъяснений на месте, тогда они зашевелятся. А с коллективным запросом они посылать будут, да время переназначать, начнутся командировки....

Я ЗА. Правда на 100% не дам гарантии что приду, т.к. у меня маленький ребенок.
 
Мое мнение, что писать запросы в "Патриот-Нева" бессмысленно.
Из личного опыта: делали запрос по электронке с дублированием в письменном виде, замучались ждать ответ! Ответ в 2 строчки, не по существу, делали 2 месяца. Схема: Патриот отсылает запрос в ЗАО "ПАТРИОТ-Девелопмент" и начинается такая тягомотина... Все звонки переводятся на юриста Патриота, а тот сначала рассказывает про ИГ и что надо читать форумы, потом расспросы типа "а зачем нужна такая информация", даже рассказал, что дом не сдаётся, т.к. своими запросами мы не даём им спокойно работать, а потом просто врал (даже Н. Полозову приплёл - рассказывал, что вот она пишет запросы, а потом извиняется). Только после регулярных звонков и писем на сайте " в вышестоящую организацию" получили отписку.
Единственное, что есть в ней полезное, это тел.644-52-95 Зам. директора филиала ЗАО "ПАТРИОТ-Девелопмент" И.Г. Алексеев.
Так что, если писать, то сразу в ИНТЕКО и ЗАО "Патриот".
А вообще очень странно, что ИГ и те кто их "выдвигал" на форуме не появляются - им о сдаче дома в 4 квартале уже на встрече сказали?
 
Анастасия150387 написал(а):
Большая просьба. Позвоните завтра в Патриот и спросите у них об этом отчете (в частности про 4 квартал 2013 года). Позвонила бы сама, но никак завтра не получиться. И выложите здесь ответ.

Я за любой кипиш, кроме голодовки. Позвонил в патриот-неву: про срок передачи квартир в 4 квартале 2013 г. менеджеры не в курсе. с 15 июля планируется начать выдавать смотровые листы дольщикам и приглашать их на осмотр в свою долгожданную квартиру. правда, не известно, что будет, если претензий к квартире у вас не возникнет-ведь ключи то не дадут, пока не будет разрешения на ввод в эксплуатацию! А когда будет разрешение-не знают, ведь это зависит не от застройщика... Вообщем, всё как обычно, и уже можно не "завтракать". что же, посмотрим, что нам дадут на завтрак 15 июля
 
Побежал за вилкой макароны с ушей снимать.
 
Алексей написал(а):
Анастасия150387 написал(а):
Большая просьба. Позвоните завтра в Патриот и спросите у них об этом отчете (в частности про 4 квартал 2013 года). Позвонила бы сама, но никак завтра не получиться. И выложите здесь ответ.

Я за любой кипиш, кроме голодовки. Позвонил в патриот-неву: про срок передачи квартир в 4 квартале 2013 г. менеджеры не в курсе. с 15 июля планируется начать выдавать смотровые листы дольщикам и приглашать их на осмотр в свою долгожданную квартиру. правда, не известно, что будет, если претензий к квартире у вас не возникнет-ведь ключи то не дадут, пока не будет разрешения на ввод в эксплуатацию! А когда будет разрешение-не знают, ведь это зависит не от застройщика... Вообщем, всё как обычно, и уже можно не "завтракать". что же, посмотрим, что нам дадут на завтрак 15 июля

очень интересно, можно вставать в очередь ? 8)
 
мой ник написал(а):
очень интересно, можно вставать в очередь ? 8)
Она там уже сформирована. Первые те, кто писал заявления в офисе что им очень нужно. Можно и свой номер узнать в очереди ;)
Как будут определять очередность тех кто ничего не писал - не сильно ясно
 
Вот что пишут в ВК: "...вчера был на стройке. подключают столбы уличного освещения. кабеля питания наших домов подключены по временной схеме, в ТП не заведены. отделка квартир блок А-А на 1 и 2 этажах приостановлена из за того что нету материалов. рабочих внутри дома увидел двух-ничего не делают. разговаривал с "гастером", он пояснил-что живут они в наших квартирах в основном на 3 этаже(видел). поставлены ручки на окнах,окна еле открыл-сжаты рамой. при открывании задевают торчащие механизмы. кривые розетки торчат на сантиметр от стены и их не углубить. межкомнатная новая картонная дверь с торца вся содрана(сказал гастрику что бы поменяли). на балконе (приставном) помимо грязи и железного листа который качается когда стоишь-окно и дверь со стороны балкона всё обрызгано цементным крепким раствором(надеюсь соскоблят). под лестницей вода-так никуда и не исчезла. я разочарован похабной отделкой! на нашу территорию автомобили не пускают-кроме рабочих машин-ставят ограждение при въезде."

Так что Бумер был прав.
 
Отправила он-лайн вопрос по ДДУ (сроки: 30.03.2013;190дней)и про все "бездействия",обещания и т.д. застройщика в Центр Правовой Защиты.Сразу перезвонил молодой человек,выслушал.Сказал,что кроме Договора на застройщика есть и другие управы,нормы,законы.Нужно ознакомиться с текстом договора,чтобы точно сказать нарушает ли что-либо застройщик,и как на него м.б.нажать.Для этого приглашают на Бесплатную консультацию в Центр.(Если понадобится еще потом помощь-уже платно.)Сама подъехать не могу-летом не в городе.Если интересно и кто-то сможет приехать-мне завтра вечером из Центра перезвонят и,если нужно,запишут на Б.конс-ию.Нужно будет приехать в Центр Правовой Защиты-Гороховая ул.,д.64.При себе иметь догово дДУ и паспорт.Ну это хоть что-то.Рискнем?
 
anel написал(а):
Отправила он-лайн вопрос по ДДУ (сроки: 30.03.2013;190дней)и про все "бездействия",обещания и т.д. застройщика в Центр Правовой Защиты.Сразу перезвонил молодой человек,выслушал.Сказал,что кроме Договора на застройщика есть и другие управы,нормы,законы.Нужно ознакомиться с текстом договора,чтобы точно сказать нарушает ли что-либо застройщик,и как на него м.б.нажать.Для этого приглашают на Бесплатную консультацию в Центр.(Если понадобится еще потом помощь-уже платно.)Сама подъехать не могу-летом не в городе.Если интересно и кто-то сможет приехать-мне завтра вечером из Центра перезвонят и,если нужно,запишут на Б.конс-ию.Нужно будет приехать в Центр Правовой Защиты-Гороховая ул.,д.64.При себе иметь догово дДУ и паспорт.Ну это хоть что-то.Рискнем?
может сначала им в электронном виде отправить договор, чтоб ознакомились?
 
Есть информация от ИГ, что губернатор Лен.области был 02.07.13. и будет ещё 09.07.13 в Буграх. Задержка сдачи нашего ЖК из-за того, что не хватает мощности по эл.энергии (Промсервис раньше запитали ...). Действительно у нас ТП подключает не Ленэнерго, а видимо "СПБ ЭС", вообщем какая-то областная компания. Два вопроса, которые должна решать администрация Бугров: электричество и дорога вокруг ЖК, это от застройщика не зависит.
(Надо видимо в администрацию Бугров и обращаться)
Детскую площадку ( конструкции завезли) а не могут делать, т.к. не подключена ТП...
Давайте подождем визита губернатора 09.07.13 г., может что-то решится....
Вообще надо не писать, а ехать в офис Патриот- Нева и там задавать вопросы по поводу отделки квартир корпуса А-А ...., проживания узбеков в них...Интересно а эти квартиры 1-2 этаж корпуса А-А проданы.....Жаль, что я в другом городе живу. Кто живет в С-П проявите инициативу!!!
 
svettim написал(а):
Действительно у нас ТП подключает не Ленэнерго, а видимо "СПБ ЭС", вообщем какая-то областная компания.

Это обыкновенный посредник, между Ленэнерго и заказчиком, подключает всё равно номинально Ленэнерго.
 
У нас ТП вводит в эксплуатацию компания "ЛОЭСК" (Ленинградская областная энергоснабжающая компания), на самой ТП висит табличка, указывающая на это. Подключение ТП осуществляется к мощностям Ленэнерго (возможно к к СП, расположенной на Парнасе). Следвательно без согласования с Ленэнерго ничего с места не сдвинется.
 
Анастасия150387 написал(а):
В Кальтино не было переносов сроков. У них изначально был срок сдачи 4 квартал 2013 года. А потом они решили, что успевают раньше. Но ошиблись и вернулись к первоначальным срокам. И Кальтино-это не объект Патриота. Патриот там просто купил квартиры и теперь продает их как "посредник". Своеобразная и банальная переуступка.

По моему это становится фишкой Патриота, по сути те же яйца только чуть усовершенстовованные. Смотрите, две схемы:

1) Кальтино: Компания прописывает в договоре что что сдачи комплекса 4 кв. 2013 года, а потом трубит везде что сдаст на год раньше.

2) Забугорье: Компания прописывает в договоре, что срок сдачи "плановый" в 1 квартале 2013 года, а ключи отдадут в течении 4-х мес. после срока сдачи, но не позже 1 кв. 2014 г (если бы они на втором обьекте начали продвигать, что "сдадут раньше" им бы никто не поверил).

Найдите разницу)

То что дом готов по всем признакам - похоже ничего не значит. Кальтино выглядел точно так же как наш на данный момент ещё в декабре 2012-го года.

И последнее, то что Патриот отмежёвывается от застройщика - вполне очевидная и понятная вещь, похоже это тоже фишка их, создавать кучу юр. лиц, а потом говорить "а это не мы были", это же стандартная схема (Патриот, кстати, и сейчас не является застройщиком, так то).

Короче как то так, ставлю на то, что все "новости" мы узнаем ровно в тот день, когда будет продана последняя квартира в Забугорье.
 
anel написал(а):
Для этого приглашают на Бесплатную консультацию в Центр. ......Рискнем?
Извините, но как всем известно, бесплатным бывает сыр в мышеловке. Мне приходилось сталкиваться с этими "бесплатными" консультациями. Потом еле отвязался от них. Аж из Москвы доставали звонками. Если лишние деньги есть, то ими можно и "рискнуть".
 
Анастасия84 написал(а):
Похоже, что у дольщиков приходит, наконец, осознание необходимости совершать какие-то действия, отличные от звонков и онлайн общения с менеджерами патриота, дающими ответы, лишенные информационной нагрузки о состоянии дел по сдаче ЖК Забугорье. Начали бы раньше, ожидался бы уже какой-то результат, ибо отвечают гос.органы неделями на запросы. Уверена, что отправлять официальные письма в патриот бессмысленно, поняла это еще в мае, когда получила от них официальный ответ в полторы строчки, собственно, ниочем. Телефоны, ссылки, адреса электронной почты, явки, пароли и фамилии лиц, к которым можно/нужно написать/позвонить, отчетливо просматриваются в сообщениях Boomerа, Ксю и моих...да и самим найти можно, просто надо всем брать и писать, звонить, как неоднократно уже предлагалось, причем независимо от места проживания и вероисповедания.
Раз Патриот не считает необходимым общаться (организовывать собрания, оповещать периодически о ходе..., размещать информацию на сайте и т.д.) с дольщиками , которые вбухали в строительство кучу денег, то пусть тогда общается с другими органами, в том числе и контролирующими. Об этом, кстати, довольно подробно написано в статье 23 закона №214-ФЗ - каждый может ознакомиться.
Также, юрист советует еще при обнаружении любых нарушений обращаться в комитет по строительству, прокуратуру по вопросу защиты прав участника строительства на территории СПб или ЛО.
Что же касаемо 15-го или какого другого июля, то обещаниями еще похоже не все сыты по горло, тем более что смотровой лист, это нечто весьма удаленное от выдачи ключей. Потом они будут не один месяц планировать запись дольщиков на подписание актов приемки и т.д. и вешать нам в невозмутимой форме очередную лапшу, так уже было со списком "к концу апреля"...
давайте начнем с прокуратуры, кто может составить жалобу или что там надо? честно скажу я не разбираюсь и не смогу складно написать, но поддерживаю
 
Ну допустим мне дадут смотровой лист и допустим у меня не будет претензий по квартире и я подпишу смотровой лист. Когда потом мне дадут ключи не известно и кто мне даст гарантии, что со времени подписания смотровог до момента выдачи ключей моя квартира будет закрыта и никто в ней ничего не будет делать?
 
Назад
Сверху Снизу