Общение с инициативной группой (вопросы к ней и ответы от нее)

Что нужно сделать во дворе?


  • Всего проголосовало
    97
Анастасия150387 написал(а):
Ну допустим мне дадут смотровой лист и допустим у меня не будет претензий по квартире и я подпишу смотровой лист. Когда потом мне дадут ключи не известно и кто мне даст гарантии, что со времени подписания смотровог до момента выдачи ключей моя квартира будет закрыта и никто в ней ничего не будет делать?

никто гарантий не даст. я вообще не вижу смысла в смотровом листе. Это всё равно, что дать в руки ребенку конфету, и сразу отобрать ее
 
Соседи, я везде подпишусь,под любой жалобой,к сожалению не умею их составлять(( для меня такой опыт впервые и сразу такой ужасный,а вообще надеюсь ,что прежде чем кто-то купит квартиру в парколе,прочитает наши отзывы и ужаснется,патриот вообще беспределит,ни какие дольщики ему ни по чем,надеюсь найдется управа на них!!!
 
В Парколе и без нашего форума продажи идут очень плохо ( со слов менеджера в отделе продаж)
 
Кстати, это очень плохо, т.к. с большой долей вероятности, стройка нашего дома финансируется со средств от продажи квартир а других обьектах, в том числе.
 
Анастасия84 написал(а):
svettim написал(а):
Есть информация от ИГ, что губернатор Лен.области был 02.07.13. и будет ещё 09.07.13 в Буграх. Задержка сдачи нашего ЖК из-за того, что не хватает мощности по эл.энергии...

А что значит есть информация от ИГ? Они на других ресурсах ее выкладывают или к ним на прием надо записываться...
svettim, все-таки интересно узнать, где вы отыскали инфу от ИГ о визитах губернатора? Хотелось бы тоже ознакомиться. Это возможно?
 
ИГ вообще отмалчивается :(
видимо их все устраивает
 
Сегодня побывал на стройке. Со слов дежурного Джамшута, отделка квартир в полном объеме не завершена- нет материалов. Качество асфальтового покрытия (трещины и т.д.) удивления не вызвало. Писал об этом еще когда начинали асфальтировать. Странно, что только сейчас все прозрели. ТП, естественно, не подключена и работы там еще много. В подвалах по прежнему сыро. Отделка балконов не завершена ни в одной секции.
Большое сомнение вызывает обещание Патриота начать показ квартир с 15 июля. Или же покажут только тем, в чьих квартирах почти все закончено. Так, чтобы народ пар спустил. А дальше снова будут кормить обещаниями про сентябрь, искать виноватых субподрядчиков и т.д.
А потом, как у ВС Высоцкого:
" Нам будут долго предлагать не прогадать:
"Ах, скажут, - что вы! Вы еще не жили!
Вам надо только-только начинать..."
Ну а потом предложат: или - или."
 
http://www.zaopatriot.ru/6. http://zaointeco.ru/index.php?g=7. Может позвонить или написать выше?
 
Звонил только что в отдел продаж. Утвердждают, что передача квартир по ДДУ будет с июля по сентябрь. О выложенной информации на сайте Всеволожской администрации не знают и открещиваются. Клянуться-божаться, что сдадут как и планируют.
Звонил специально с самого утра: отдел продаж еще не подготовил удобоваримый ответ касательно выложенной информации. Говорят, что обязательства ТрансОйла - это обязательства ТрансОйла, а не их.

Если кому интересно, смогу выложить аудиозапись разговора позже
 
Кстати, насколько я знаю. В Парколе не РегионТрансОйл, поэтому оттуда деньги на Забугорье не могут идти.
 
Непонятно вот что. Они говорят о дороге вокруг комплекса, что её не станут делать, т.к. будет стройка и смысла сейчас делать её нет, в то же время они говорят о подьездной дороге к комплексу. Если за нашим домом будет стройка, то для стройки будет использоваться именно подьездная дорога к нашему комплексу...непонятно.
 
Анастасия150387 написал(а):
Кстати, насколько я знаю. В Парколе не РегионТрансОйл, поэтому оттуда деньги на Забугорье не могут идти.

А при чём тут РегионТрансОйл, вы разве ему деньги платили, когда ДДУ заключали? Они - подрядчик. Патриот заказывает работы, оплачивает, РегионТрансОйл их выполняет.
 
У меня есть другая немного информация, что вводу дома мешают 2 вопроса, это постоянное электричество и наличие парковки! По электричеству судя по всему работы идут, это хорошо! А вот по парковке, пока не понятно, то есть участок земли администрацией выделен, но планирование и т.д. застройщик пока еще не делает!
 
Анастасия84 написал(а):
Не хочу вникать в географическое расположение и геометрическое исполнение этой дороги/пути, но, речь идет об отсутствии подъезда к домам транспорта экстренных служб. И пока этот подъезд администрацией Бугров обеспечен не будет, никакого разрешения на ввод мы не увидим.

Получается, что речь идёт о дороге вокруг комплекса (по которым можно подогнать пожарные лестницы)?

update: По СнИПам получается, что подьезда к дому должно быть два, один для вывоза наших с вами трупов и покалеченных, а второй для подьезда новых скорых и пожарных машин, то есть по требованиям МЧС должна быть возможность организации такого вот конвеера, чтобы машины не сталкивались в противоходе. Кроме того дороги, которые примыкают к парадным, должны быть не менее 6 метров в ширину (а та что сейчас идёт вокруг дома с щебнем, по моему и три метра не имеет).
 
А я не очень понимаю, почему тормозят сдачу дома Застройщиком нам, когда на строительство дороги ни мы, ни Застройщик повлиять не можем, это решения и полномочия Администрации Бугров и СПб и их территория. И я бы не сказала, что у ПромСервиса огромные дороги, но дом им сдать дали и люди заселились. На отмазку больше смахивает.
 
timofei написал(а):
А я не очень понимаю, почему тормозят сдачу дома Застройщиком нам, когда на строительство дороги ни мы, ни Застройщик повлиять не можем, это решения и полномочия Администрации Бугров и СПб и их территория. И я бы не сказала, что у ПромСервиса огромные дороги, но дом им сдать дали и люди заселились. На отмазку больше смахивает.
Вы буквально прочитали мои мысли. Только что хотела написать тоже самое. Абсолютно согласна.
 
timofei написал(а):
И я бы не сказала, что у ПромСервиса огромные дороги, но дом им сдать дали и люди заселились. На отмазку больше смахивает.
У ПромСервиса вроде есть номинальный заезд со Школьной улицы. Он конечно не 6 метров, но там хотя бы асфальт есть :)
У нас походу единственный вариант не через дворы это улица Полевая которую улицей назвать сложно. Поэтому претензии вполне к месту.
 
Сейчас прочитала в в группе vk, что квартиры уже будут продаваться не по ПДКП, а по переуступке. На официальном сайте тоже указана только цена квартир, а аббревиатуру ПДКП убрали. По-моему, это тоже свидетельствует о затягивании сроков сдачи.
 
и что к жк промсервис авто экстренных служб подъехать можно а к жк забугорье нет? действительно отмазка
 
Правильно Вы пишите Застройщик свои обязательства выполнил, дорогу вокруг ЖК должны делать Бугры. Застройщик не имеет права её делать, т.к. земля вокруг комплекса не его( не в собственности и не арендована).
Место для парковки по ул.Школьной - тендер Застройщик выиграл, работы ведутся...
 
Назад
Сверху Снизу