Общение с инициативной группой (вопросы к ней и ответы от нее)

Что нужно сделать во дворе?


  • Всего проголосовало
    97
у нас ДДУ от 29 ноября 2012 года, но там нет информации о 1 апреля 2014, указано только плановый срок 30 марта 2013 года
 
Гуля написал(а):
у нас ДДУ от 29 ноября 2012 года, но там нет информации о 1 апреля 2014, указано только плановый срок 30 марта 2013 года

У меня в первых числах ноября (не помню точно), тогда, видимо, наоборот, потом уже решили убрать дату.
 
У нас ДДУ от 28 февраля 2013 года, пункт 4.5.2. звучит так: окончание периода - дата, наступившая по истечении 190 календарных дней с даты окончания строительства(даты выхода разрешения на ввод объекта в эксплуатацию).

Срок окончания строительства указан плановый - 30 марта 2013 года.
 
Гуля написал(а):
А можно узнать когда был заключен ДДУ у тех кто имеет запись о 1 апреля 2014 года?
в сентябре 12, точную дату не подскажу
 
значит где-то в начале ноября поменяли этот пункт, убрав дату 1 апреля. так как 9 ноября мне присылали договор на ознакомление и там п. 4.5.2 уже был без этой даты
 
Гуля, а вы смотрите скан, который прислал патриот, или тот что подписан со стороны банка? Дело в том, что они могут отличаться (как раз по просьбе банка внесена какая то конкретика).
 
я смотрю и то то, они идентичны. у нас Газпромбанк и видимо им конкретика не нужна была
 
Гуля написал(а):
я смотрю и то то, они идентичны. у нас Газпромбанк и видимо им конкретика не нужна была

У меня тоже ГПБ.
 
Возникает вопрос к тем, у кого в дду указан срок "апрель 2014 года". при подписании дду у вас не возникло вопроса к менеджеру, с которым вы подписывали ДДУ, почему в нем указан апрель 2014 г., в то время как на сайте фигурирует информация март 2013 г.?
 
Алексей написал(а):
Возникает вопрос к тем, у кого в дду указан срок "апрель 2014 года". при подписании дду у вас не возникло вопроса к менеджеру, с которым вы подписывали ДДУ, почему в нем указан апрель 2014 г., в то время как на сайте фигурирует информация март 2013 г.?

Точно не помню, но вроде было сказано, что это крайний срок сдачи в случае возникновения крайне маловероятных обстоятельств (типа эпидемий бубонной чумы и холеры, изменения космологических постоянных, нападения инопланетных захватчиков и отставки Путина).
 
а мне только что менеджер патриота сказала , что все что было сказано ранее остается в силе, в сентябре , в конце, уже все въедут в свои квартиры, типа ввод в эксплуатацию не сразу происходит и у застройщика есть полгода, с момента подачи документа и до момента выдачи разрешения(надо будет проверить по законам), в связи с чем в ДДУ и прописан срок 190 дней , типа их юристы все рассчитали специально))
а вообще кстати мы не одни такие , я смотрю цдс тоже не сдан, у них же тоже срок 1 квартал 2013 стоял, видимо проблема ВСЕМИРНАЯ-БУГРОВСКАЯ
 
вы тоже считаете что уход путина до его смерти равен по шансам возникновению бубонной чумы и холеры ?
 
Что бы не гадать о причинах ,мешающих сдаче дома ,нужно организовать встречу с руководством Патриота и застройщиком и узнать их как говорят, из первых уст. На форуме в контакте говорят об этом.Думаю,что это разумное предложение.Вопрос в том- кто организует эту встречу? ИГ инициативу растеряла,может у кого есть предложения по данной теме?
 
Может по старинке, без всяких инициативных групп? объявляется день и кто может, тот и приходит. Вопросы у всех одинаковые.
 
Посмотрел что пишут В Контакте. На мой взгляд несерьезно: тайно договориться о встрече, собраться, внезапно ворваться в офис, застать врасплох руководство, поставить всех к стенке и допросить с пристрастием. Хорошо хоть маски-шоу решили не устраивать. Детский сад - младшая группа. В такой инсценировке вряд ли кто-то будет разговаривать с нами серьезно.
Вчера и позавчера написал и отправил очередные запросы: вице-губернатору ЛО Богачеву (повторно), руководителю Управления строительства Правительства ЛО Исаеву, ген. дир-ру ЗАО Патриот (не путать с Патриот-Нева) Далаксакуашвили, главе администрации Бугров Шорохову. В каждом из запросов, кроме проблем с вводом в эксплуатацию, непорядочного поведения Патриот-Нева по отношению к Дольщикам, попросил повлиять на соответствующих должностных лиц с целью организовать совместную встречу в формате Патриот+Регион+Администрация+ Дольщики. Предлагаю недельку подождать ответов. Если не получим ни от кого, то тогда можно будет и самим без приглашения в офис нагрянуть. Заодно будет еще повод, если не начнут приглашать на осмотры квартир.
 
При всем уважении к Boomer и его активной позиции, но выложенный ранее запрос - не совсем запрос, на мой взгляд. Это больше размышления, причем и ответы там же написаны, то есть администрации не сложно будет написать «да, Вы правы, при софинансировании дороги будут сделаны, водонапорный узел модернизируется, мест в детских садах не хватает – в будущем будет все хорошо». Нужно каждую проблему отдельным вопросом озвучивать. При этом оперировать какими-то законами, нормами и т.д. Я, к сожалению, так не умею, очень много надо информации перелопатить, чтобы написать толковый запрос, который невозможно будет игнорировать, и дальше этот ответ можно будет использовать в других инстанциях, вплоть до суда. Поэтому я за юриста, который на этом этапе хотя бы будет нам составлять такие запросы, а мы от своего имени будем отсылать их по всем инстанциям. Необязательно всех дольщиков к этому даже подключать, для 20-30 человек с форума сумма на юриста не должна быть критичной. Можно даже опрос устроить.
Например, в части про водонапорный узел, мне кажется сначала надо получить какое-то письмо от застройщика о том, что он свою часть модернизации выполнил (как он утверждает), тогда вопрос к администрации на основании этого письма от застройщика, что делается и на каком этапе идет реконструкция, и когда ввод. Далее про ТП в таком же духе. Про дороги - как собираются выполняться нормы (какие нормы?) пожарной безопасности (это прямая обязанность властей организовать эту безопасность). Про школу, например, надо оперировать законом о том, что ребенок должен быть принят в школу по месту регистрации в обязательном порядке, ну и так далее. Но это все разные совершенно вопросы.
Boomer, если вам не сложно, выкладывайте свои запросы сюда, возможно мы тоже воспользуемся ими как образцами, и прижучим-таки администрацию и Патриот. И все-таки юрист нам бы не помешал...
 
Вечером посмотрела наш ДДУ: Дата заключения - 20.07.2013 г.
П. 1.4. Плановый срок окончания строительства и получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию - 30 марта 2013 года.
П. 4.5. Застройщик обязан передать, а Участник долевого строительства принять Квартиру в указанный в настоящем пункте период:
п. 4.5.1. начало периода - дата, наступившая по истечении 30 (тридцати) кадендарных дней с даты окончания строительства Объекта (дата выхода Разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию);
п. 4.5.2. окончание периода - дата, наступившая по истечении 190 (ста девяносто) календарных дней с даты окончания строительства Объекта (даты выхода Разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию).
Как-то так...
 
Julliana написал(а):
выложенный ранее запрос - не совсем запрос, на мой взгляд.
Необязательно всех дольщиков к этому даже подключать, для 20-30 человек с форума сумма на юриста не должна быть критичной. Можно даже опрос устроить.
Boomer, если вам не сложно, выкладывайте свои запросы сюда, возможно мы тоже воспользуемся ими как образцами, и прижучим-таки администрацию и Патриот. И все-таки юрист нам бы не помешал...
Julliana, у вас несколько странная логика: "я сама не умею, но надо вот так". Вместе с тем, действительно, тот запрос, который я выложил - не совсем запрос. Как писать официальные запросы я знаю, на работе большую часть времени съедает переписка с разными министерствами и ведомствами. Вы правы, для того, чтобы написать грамотный запрос, нужно быть специалистом и вариться в теме, либо перелопатить кучу законов постановлений, распоряжений и т.д. Я специалистом в области строительства не являюсь, опираюсь больше на жизненный опыт. Времени лопатить НТД просто нету. Свой запрос (а скорее письмо) выложил на форуме не для обсуждения, а по просьбе Анастасии84, к которой отношусь с большим уважением. Когда выкладывал, сразу предупредил, что это пробный шар в сторону вице-губернатора, написано в мягкой форме, с целью пока просто обозначить проблемы и посмотреть будет ли реакция (ответ от него). В упомянутых мною сегодня запросах написано все более конкретно и жестко, но опять же без ссылок на документы.
Выкладывать что-то на форуме для всеобщего обсуждения перед отправкой не вижу смыла, т.к. по наивности уже делал это однажды и получил хороший урок. Тем более пользоваться моими запросами "как образцами" не будет хорошо, т.к. исполняются они неправильно. А вообще считаю, что главное сейчас попытаться пробить глухую чиновничью стену, заставить обернуть их взоры в сторону дольщиков и заставить решать наши проблемы. А для этого не так важно в какой форме написано письмо или запрос. Главное, чтобы их было много и в разные инстанции. Кстати, вы недооцениваете свои способности, у вас неплохо получится, попробуйте.
А голосование по сбору денег на юриста, конечно, организуйте. Будет очень интересно посмотреть на результаты.
 
Boomer написал(а):
Julliana написал(а):
выложенный ранее запрос - не совсем запрос, на мой взгляд.
Необязательно всех дольщиков к этому даже подключать, для 20-30 человек с форума сумма на юриста не должна быть критичной. Можно даже опрос устроить.
Boomer, если вам не сложно, выкладывайте свои запросы сюда, возможно мы тоже воспользуемся ими как образцами, и прижучим-таки администрацию и Патриот. И все-таки юрист нам бы не помешал...
Julliana, у вас несколько странная логика: "я сама не умею, но надо вот так". Вместе с тем, действительно, тот запрос, который я выложил - не совсем запрос. Как писать официальные запросы я знаю, на работе большую часть времени съедает переписка с разными министерствами и ведомствами. Вы правы, для того, чтобы написать грамотный запрос, нужно быть специалистом и вариться в теме, либо перелопатить кучу законов постановлений, распоряжений и т.д. Я специалистом в области строительства не являюсь, опираюсь больше на жизненный опыт. Времени лопатить НТД просто нету. Свой запрос (а скорее письмо) выложил на форуме не для обсуждения, а по просьбе Анастасии84, к которой отношусь с большим уважением. Когда выкладывал, сразу предупредил, что это пробный шар в сторону вице-губернатора, написано в мягкой форме, с целью пока просто обозначить проблемы и посмотреть будет ли реакция (ответ от него). В упомянутых мною сегодня запросах написано все более конкретно и жестко, но опять же без ссылок на документы.
Выкладывать что-то на форуме для всеобщего обсуждения перед отправкой не вижу смыла, т.к. по наивности уже делал это однажды и получил хороший урок. Тем более пользоваться моими запросами "как образцами" не будет хорошо, т.к. исполняются они неправильно. А вообще считаю, что главное сейчас попытаться пробить глухую чиновничью стену, заставить обернуть их взоры в сторону дольщиков и заставить решать наши проблемы. А для этого не так важно в какой форме написано письмо или запрос. Главное, чтобы их было много и в разные инстанции. Кстати, вы недооцениваете свои способности, у вас неплохо получится, попробуйте.
А голосование по сбору денег на юриста, конечно, организуйте. Будет очень интересно посмотреть на результаты.

Boomer, абсолютно согласна с Вами, делать другим какие-то замечания и говорить что на самом деле надо вот так, мотивируя своим неумением или нахождением за миллионы километров, в лишенных какой либо техногенности местах, занятие более чем непонятное и лишающее всякого интереса здесь что либо писать. То, что Вы делаете, заслуживает огромного уважения, но, как правило, таким людям еще и достается от тех кому он пишет и с кем делится по крупинкам собранной у "обросших" броней чиновников информацией, и не только. Не знаю, как Вы пока что, но я заметно к этому охладела и на счет урока Вы абсолютно правы. Здесь немало людей, как видно, знающих что нужно делать, но пишущих в стиле "Вставай страна огромная..., вперед, мы с вами, бей их...." и надеющихся на то, что: "Вот, сейчас они мое сообщение прочитают и пойдут на войну, а потом вернутся и расскажут нам, как все было". Уважаемые господа, Вам здесь никто ничем не обязан и тем кто делится с Вами информацией не надо говорить, что они не правильно и не там ее получают. Вряд ли среди дольщиков есть люди, знающие все законы и нормативные документы, поэтому сказать, что я не умею или чего-то не знаю здесь может каждый. Каких-то шаблонов правильного написания запросов я никогда не встречала, поэтому любой может взять и написать/позвонить хоть куда и хоть кому, без каких-либо угрызений совести и чем больше этого будет, тем лучше, уже просто неприлично все это повторять в сотый раз. Что касаемо неоднократно обсуждаемого юриста, то думаю что сумма похода к нему не будет критичной для любого из дольщиков, ибо речь идет не о пирожках с клюквой, хотя кому как. Лично мне проще сходить за консультацией и все, чем опросы здесь устраивать. Но, мне также будет интересно взглянуть на эти результаты...
 
Анастасия84 написал(а):
...делать другим какие-то замечания и говорить что на самом деле надо вот так, мотивируя своим неумением или нахождением за миллионы километров...
это называется "пошла обраточка" :)
Когда вы и Ко налетали с претензиями на ИГ я вам сказал примерно тоже самое. Вы мне ответили в духе что я идиот, а вы умные.
Отчего же вам теперь не нравится когда вам говорят что вы делаете не то и не так?
 
Назад
Сверху Снизу