Общение с инициативной группой (вопросы к ней и ответы от нее)

Что нужно сделать во дворе?


  • Всего проголосовало
    97
Граждане Форумчане! Я Вас очень прошу, давайте закончим в очередной раз споры по поводу того, кто прав/не прав, ИГ / не ИГ. Пусть каждый остается при своем мнении, оно у нас всех отличается - это мы, я думаю, уже заметили. :)
Пусть каждый что может, то и делает: ИГ, Boomer, Анастасия и т.д. Т.к. толку с наших препирательств 0. А так каждый что-то да узнает, по крупицам можно будет уже иметь какое-то представление.

Хочу поднять один вопрос: Работы для РегионТрансОйл делают разные субподрядчики (все или какую-то часть работ) - это еще самим РТО когда-то говорилось. У меня вопросы: Как нам узнать, какие подрядчики работают с нашим объектом? Имеем ли мы право на эту информацию? И в случае того, что если (не дай то Бог) РТО уйдет в банкротство - с кого нам требовать гарантию, которую РТО по ДДУ (не его субподрядчики !) дает на свои работы? Т.к. если уже сейчас дороги в состоянии "не очень", что будет через год или даже после заселения? Если кто-то владеет информацией / знаниями - поделитесь.
 
Iogos написал(а):
Ребята, давайте по конструктивнее!
По поводу трещин на асфальте менеджер передал мой запрос выше, ответ ориентировочно в начале следующей неделе.
Вчера вечером видел своими глазами, что места где есть трещины были уже в надрезе по периметру, видимо, устранят дефекты!
 
accent написал(а):
Iogos написал(а):
Ребята, давайте по конструктивнее!
По поводу трещин на асфальте менеджер передал мой запрос выше, ответ ориентировочно в начале следующей неделе.
Вчера вечером видел своими глазами, что места где есть трещины были уже в надрезе по периметру, видимо, устранят дефекты!
Это хорошие новости. Значит, что хоть что-то делают и пусть пассивно, но прислушиваются к тому, чем особо не довольны дольщики.
 
timofei написал(а):
accent написал(а):
Iogos написал(а):
Ребята, давайте по конструктивнее!
По поводу трещин на асфальте менеджер передал мой запрос выше, ответ ориентировочно в начале следующей неделе.
Вчера вечером видел своими глазами, что места где есть трещины были уже в надрезе по периметру, видимо, устранят дефекты!
Это хорошие новости. Значит, что хоть что-то делают и пусть пассивно, но прислушиваются к тому, чем особо не довольны дольщики.
Только заплатками положение не исправить. Как говорится мертвому припарки не помогут. Там надо все переделывать заново по всей площади. VIP_Angel по этой проблеме все ясно изложила.
 
Нарушение закона для тех, у кого нет даты 1 апреля 2014 года в договоре: Вдержка из 214 ФЗ.
В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
 
Анастасия150387 написал(а):
Нарушение закона для тех, у кого нет даты 1 апреля 2014 года в договоре: Вдержка из 214 ФЗ.
В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

И что делать тем, у кого в дду указан ориентировочный срок 30 марта 2013 года? я просто не много "не в теме" насчет этого...
 
По словам моего знакомого (строителя с многолетним стажем) Патриот продлил срок строительства, а не аренды. Других вариантов нет.
 
Вообще-то обещают с 15.07.13 начинать выдавать смотровые листы ( со слов зам.ген.дир-ра Ильинского Д.С.) Патриот-Нева видимо начнет обзванивать дольщиков.... и вызывать. Будем надеется на лучшее....
 
svettim написал(а):
Вообще-то обещают с 15.07.13 начинать выдавать смотровые листы ( со слов зам.ген.дир-ра Ильинского Д.С.) Патриот-Нева видимо начнет обзванивать дольщиков.... и вызывать. Будем надеется на лучшее....

Во-первых прошла информация, что это касается только тех кто написал заявление (про поводу съем+ипотека). А по другим дольщикам списка якобы нет. Во вторых смотровые листы-это ни о чем. Вы подпишите (или не подпишите), а ключи вам не будут отдавать пока не будет подписан ввод в эксплуатацию. Кто вам даст гарантию, что в квартире вашей никого и ничего не будет. Или вы еще раз придете потом на просмотр? И смысл тогда сейчас ходить?
 
В офисе Патриот-Нева сказали, что сначала будут выдавать смотровые листы тем, кто писал заявления, потом всем остальным.
09.07.13 встреча Губернатора Лен.обсласти с Застройщиком перенесена на 11.07.13 г. (вопрос электричества и дорог), как у Полозовой Н. будет информация, что решилось будет сообщено всем.
 
Анастасия150387 написал(а):
По словам моего знакомого (строителя с многолетним стажем) Патриот продлил срок строительства, а не аренды. Других вариантов нет.

Не знаю насчёт разрешения на строительство, но знаю, что срок аренды на участок на котором находятся наши дома, закончился 8 июля (предыдущий закончился 28 февраля). Так что аренду продлевали точно.
 
Алексей написал(а):
И что делать тем, у кого в дду указан ориентировочный срок 30 марта 2013 года? я просто не много "не в теме" насчет этого...

Единственное что приходит на ум - при покупке следующей квартиры быть внимательнее.
А по существу - ничего. Патриот скорее всего выполнить обязательство и все к октябрю будут с ключами.
На претензии к качеству работ этот пункт не влияет.
В случае не сдачи дома и после апреля 14 года, всем дольщикам, вне зависимости от наличия или отсутствия конкретной даты в договоре, для отстаивания своих прав предстоит обращение в суд.
Выше (далеко выше) писали, что в таких случаях суд встает на сторону дольщиков и плановая дата судом рассматривается как фактическая.
 
svettim написал(а):
В офисе Патриот-Нева сказали, что сначала будут выдавать смотровые листы тем, кто писал заявления, потом всем остальным.
09.07.13 встреча Губернатора Лен.обсласти с Застройщиком перенесена на 11.07.13 г. (вопрос электричества и дорог), как у Полозовой Н. будет информация, что решилось будет сообщено всем.
интересно встреча прошла?
а еще больше интересно на эту ли встречу рассчитывал патриот , говоря, что с 15 числа начнется показ, надеясь на сегодняшнее подписание=)
может они бухают уже???обмывают сдачу нашего комплекса=)))
настроимся оптимистично)))
 
Звонила в Патриот,менеджер Алена.С 15-ого числа просмотров не будет,но это точно будет во второй половине июля..вот уже как:)Дольщиков еще не обзванивали. По срокам сдачи ничего так и не прояснилось.ТП подключена...(вот уж не не знаю).В какой последовательности будет организован осмотр не знают,т.к.застройщик не дал никакую инф-ию(имеется ввиду с какого блока,корпуса,какие кв).Осмотр проводится в целью в дальнейшем быстрого подписания актов-ну вроде осмотрели а через...столько-то месяцев подписали акт приемки.По дороге-вопрос все еще решают.Но так и надеются всем выдать ключи до конца сентября,т.к.потом пойдут просрочки бооольшие для застройщика.Т.е.как сказали :"Будем как-то решать"
 
Собственно говоря, что и требовалось доказать.
После 15 июля - это и первая половина октября.
 
anel написал(а):
Звонила в Патриот,менеджер Алена.С 15-ого числа просмотров не будет,но это точно будет во второй половине июля..вот уже как:)Дольщиков еще не обзванивали. По срокам сдачи ничего так и не прояснилось.ТП подключена...(вот уж не не знаю).В какой последовательности будет организован осмотр не знают,т.к.застройщик не дал никакую инф-ию(имеется ввиду с какого блока,корпуса,какие кв).Осмотр проводится в целью в дальнейшем быстрого подписания актов-ну вроде осмотрели а через...столько-то месяцев подписали акт приемки.По дороге-вопрос все еще решают.Но так и надеются всем выдать ключи до конца сентября,т.к.потом пойдут просрочки бооольшие для застройщика.Т.е.как сказали :"Будем как-то решать"

По поводу списков мне тоже предложили позвонить еще раз после 17-18го числа ((
 
anel написал(а):
Осмотр проводится в целью в дальнейшем быстрого подписания актов-ну вроде осмотрели а через...столько-то месяцев

Хе-хе, тоесть они хотят показать квартиру зарание за несколько месяцев до выдачи ключей, и показывать будут только особо нуждающимся в ней? Класс) Какое изощрённое издевательство))) Интересно, а памятные фотки на прикроватный столик в рамочках выдавать им будут?))

По поводу зам. губера, похоже что он положил орган на "приезд на обьект с целью решения вопросов блаблабла и блаблабла" и в этот раз?)
 
Мне кажется они вообще специально это все говорили, что типа 15 июля начнут показывать,
ведь надо им как-то продавать парколу.
Обосрались по полной, народ же не глупый, кто хочет купить, смотрят на уже сданные объекты, читают форумы,
объект то не сдан, и начинают говорить потенциальным покупателям, да все у нас нормально, 15 июля забугорью просмотры начинаем и бла-бла-бла....

Судя по последним дням, (сроки, отсутствие материалов, невыплата зарплаты) я патриоту уже вообще не верю :mad: и ключи уже жду не раньше марта 2014г :mad: , будут раньше значит устрою праздник.
 
Недавно из вынужденного отпуска вернулся глава администрации Всеволожского р-на. Как раз он и должен подписать Разрешение на ввод в эксплуатацию. Завел свой блог и просит жителей р-на обращаться к нему с проблемами. Типа, он все решит. Желающие могут написать. Там уже есть пара обращений по Забугорью. Даю ссылку: http://lenoblinform.ru/blogs/blog-aleksandra-sobolenko/
 
Получил ответ на свой запрос от ЗАО Патриот, из которого узнал очень интересные для себя моменты. Оказывается (цитирую) "рабочие встречи с представителями инициативной группы дольщиков проходят постоянно в офисе "РегионТрансОйл" в Санкт-Петербурге.
А еще нам дают очень умный совет(цитирую): "рекомендую зарегистрированнным дольщикам обратиться в ООО «Патриот-Нева» или в ООО «РегионТрансОйл» по всем возникающим вопросам. Или принять участие в очередной встрече с инициативной группой (координатор – дольщик Нефедов)".
Исходя из этого вопросы:
1. К т.н. ИГ (прошу прощения у Анастасии84 за упоминание этой ругательной аббревиатуры): вы чего темните? оказывается постоянно встречаетесь в офисе Застройщика, а народу ни слова! продались что ли за чашку кофе?
2. Граждане Дольщики, ну что же вы не обращаетесь по возникающим вопросам к Застройщику? Они ведь обижаются, что вы обходите их вниманием. Прям в слезах все и рекомендуют к ним обращаться.
3. И снова к т.н. ИГ: а очередная встреча когда? или уже была? может у вас там междусобойчик засчитывается за встречу Дольщиков?
 
Назад
Сверху Снизу