Общение с инициативной группой (вопросы к ней и ответы от нее)

Что нужно сделать во дворе?


  • Всего проголосовало
    97
Ксю написал(а):
Застройщик свои обязательства выполнил. Задержка сдачи ЖК из-за дорог и эл.энергии.
Нужно видимо писать уже не в Администрацию Бугров, а губернатору Лен.области и главе Всеволожского района, т.к. вопрос по дорогам Застройщик не решит...Земля в аренде под.ЖК, а вокруг ЖК земля собственность пос.Бугры, они (Бугры) должны делать дорогу вокруг ЖК, ул.Нижнюю, съезд к нашему комплексу.

А почему дольщики должны решать за Застройщика его проблемы?
Что хорошего сделал Застройщик и Патриот-Нева для дольщиков?
Давайте называть вещи своими именами! Пока от Патриота было одно враньё!

Кстати да, почему эти письма должны дольщики писать? А ЗАстройщик что? Ему это не надо что ли?
 
Анастасия150387 написал(а):
Ксю написал(а):
Застройщик свои обязательства выполнил. Задержка сдачи ЖК из-за дорог и эл.энергии.
Нужно видимо писать уже не в Администрацию Бугров, а губернатору Лен.области и главе Всеволожского района, т.к. вопрос по дорогам Застройщик не решит...Земля в аренде под.ЖК, а вокруг ЖК земля собственность пос.Бугры, они (Бугры) должны делать дорогу вокруг ЖК, ул.Нижнюю, съезд к нашему комплексу.

А почему дольщики должны решать за Застройщика его проблемы?
Что хорошего сделал Застройщик и Патриот-Нева для дольщиков?
Давайте называть вещи своими именами! Пока от Патриота было одно враньё!
Не в защиту Застройщика, но думаю, что он все-таки пытается что-то сделать и со своей стороны предпринимает какие-то усилия в пределах своих возможностей. Да видать этих возможностей недостаточно. Наша задача оказать ему огневую поддержку именно запросами.
А с другой стороны "жираф большой - ему видней". Может не подписывают Разрешение по какой-то вообще нам неведомой и куда более серьезной (чем дороги и электричество) причине? Вот и хотелось бы с помощью этих запросов в первую очередь выбить у чиновников ПРАВДУ. А узнав ее уже и решим требовать заселения или лучше подождать пока не приведут дома в полную норму. Поскольку менеджеры Патриота уже начинают поговаривать о неустойках, то что-то мне сердце вещует, что там не все у них чисто со стройкой. Дай бог, чтобы я ошибался.
 
Проблема еще в том, что если разрешение не подписывают из-за дороги, то стоит подумать о том что дорогу делать будут либо до октября, либо с апреля 2014 года. Зимой никто ее делать не будет и если до зимы дорогу не сделают, то не будет ни разрешения ни заселения. Поэтому либо заселение будет в ноябре в этом случае, либо с мая 2014 года
 
Boomer: Поскольку менеджеры Патриота уже начинают поговаривать о неустойках, то что-то мне сердце вещует, что там не все у них чисто со стройкой.
Пожалуйста, напишите про неустойку поподробнее.

О выполненных обязательствах Застройщиком мы знаем только со слов самого Застройщика.
Обязанности сторон (Застройщика и Администрации) должны быть прописаны в документах. Кто из нас их видел?
Ну давайте вступимся за бедного (во всех отношениях) Застройщика: пустим скупую слезу у представительства Губернатора и администрации района, напишем Президенту, северяне надавят на жалость, рассказав о жизни в суровых климатических условиях, а в заключение скинемся и построим себе парковку и дорогу к дому!!!!

Ну что, открываем счёт для сбора пожертвований бедному Застройщику?
 
Ксю написал(а):
Boomer: Поскольку менеджеры Патриота уже начинают поговаривать о неустойках, то что-то мне сердце вещует, что там не все у них чисто со стройкой.
Пожалуйста, напишите про неустойку поподробнее.
Да, собственно подробностей нету. От разных менеджеров и начинает просачиваться информация. Вот, Anel писала: "Но так и надеются всем выдать ключи до конца сентября,т.к. потом пойдут просрочки бооольшие для застройщика. Т.е.как сказали :"Будем как-то решать". Мой менеджер вчера практически то же самое повторила. Она вообще даже цифру пыталась прикинуть, по ее примерным расчетам 1500 - 2000р. с квартиры в день, что для Патриота неподъемно и недопустимо.
 
Boomer написал(а):
Ксю написал(а):
Boomer: Поскольку менеджеры Патриота уже начинают поговаривать о неустойках, то что-то мне сердце вещует, что там не все у них чисто со стройкой.
Пожалуйста, напишите про неустойку поподробнее.
Да, собственно подробностей нету. От разных менеджеров и начинает просачиваться информация. Вот, Anel писала: "Но так и надеются всем выдать ключи до конца сентября,т.к. потом пойдут просрочки бооольшие для застройщика. Т.е.как сказали :"Будем как-то решать". Мой менеджер вчера практически то же самое повторила. Она вообще даже цифру пыталась прикинуть, по ее примерным расчетам 1500 - 2000р. с квартиры в день, что для Патриота неподъемно и недопустимо.

Вообще там 1/300 ставки рефинасирования ЦБ (8,25%) в день от стоимости квартиры. Но срока передачи дольщикам квартир в договоре нет (только у некоторых есть дата апрель 2014 г.), так что застройщик никаких неустоек никому платить не будет.
 
Katty написал(а):
Вообще там 1/300 ставки рефинасирования ЦБ (8,25%) в день от стоимости квартиры. Но срока передачи дольщикам квартир в договоре нет (только у некоторых есть дата апрель 2014 г.), так что застройщик никаких неустоек никому платить не будет.
при стоимости квартиры 3 млн.руб. неустойка выйдет в 825 рублей в день.
я думаю тем у кого есть дата платить придется. тем у кого нет будет сложнее, но и им будут платить.
тока мне кажется что дом либо сдадут, либо застройщика внезапно признают банкротом и платить будет некому.
 
Katty написал(а):
Boomer написал(а):
Ксю написал(а):
Boomer: Поскольку менеджеры Патриота уже начинают поговаривать о неустойках, то что-то мне сердце вещует, что там не все у них чисто со стройкой.
Пожалуйста, напишите про неустойку поподробнее.
Да, собственно подробностей нету. От разных менеджеров и начинает просачиваться информация. Вот, Anel писала: "Но так и надеются всем выдать ключи до конца сентября,т.к. потом пойдут просрочки бооольшие для застройщика. Т.е.как сказали :"Будем как-то решать". Мой менеджер вчера практически то же самое повторила. Она вообще даже цифру пыталась прикинуть, по ее примерным расчетам 1500 - 2000р. с квартиры в день, что для Патриота неподъемно и недопустимо.

Вообще там 1/300 ставки рефинасирования ЦБ (8,25%) в день от стоимости квартиры. Но срока передачи дольщикам квартир в договоре нет (только у некоторых есть дата апрель 2014 г.), так что застройщик никаких неустоек никому платить не будет.

Где-то была информация, что при обращении к юристам они встают на сторону дольщиков и дату 30 марта будут считать фактической и от нее будут считать 190 дней. МОжет Патриот от этого тоже отталкивается, говоря про неустойки и затраты?
 
Boomer:
Она вообще даже цифру пыталась прикинуть, по ее примерным расчетам 1500 - 2000р. с квартиры в день, что для Патриота неподъемно и недопустимо.
Katty:
Вообще там 1/300 ставки рефинасирования ЦБ (8,25%) в день от стоимости квартиры. Но срока передачи дольщикам квартир в договоре нет (только у некоторых есть дата апрель 2014 г.), так что застройщик никаких неустоек никому платить не будет.

А ещё не надо забывать, что за этой неустойкой надо каждому дольщику в суд идти, т.к. Застройщик добровольно ничего компенсировать не будет.
 
susumanin написал(а):
Katty написал(а):
Вообще там 1/300 ставки рефинасирования ЦБ (8,25%) в день от стоимости квартиры. Но срока передачи дольщикам квартир в договоре нет (только у некоторых есть дата апрель 2014 г.), так что застройщик никаких неустоек никому платить не будет.
при стоимости квартиры 3 млн.руб. неустойка выйдет в 825 рублей в день.
я думаю тем у кого есть дата платить придется. тем у кого нет будет сложнее, но и им будут платить.
тока мне кажется что дом либо сдадут, либо застройщика внезапно признают банкротом и платить будет некому.

Застройщика банкротом признать не смогут, т.к. договоров с дольщиками у него нет, а в подрядном договоре с Патриотом скорее всего обязательства стоят другие даты и сроки (если вообще стоят, вот бы этот договор посмотреть). А с датой, да - до апреля 2014 года, думаю, что сдадут.

Меня смущает, что они дату апрель 2014 года, в последних договорах (после ноября 2012 г.) убрали совсем, неужели они бояться не успеть к этому сроку? Хотя если нужно строить дорогу, то да, до мая как минимум ещё ждать, зимой дорогу строить никто не будет, а строить её ещё даже не собираются (нет тендеров - я искала).
 
ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ. ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ В 47 РЕГИОНЕ
Федеральным законом от 30.12.2004 № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее – Федеральный закон № 214-ФЗ) предусмотрен ряд гарантий, предоставляемых застройщиками участникам долевого строительства (по качеству работ, срокам сдачи объекта в эксплуатацию).

Необходимо отметить, что выполнение данных гарантий возможно только в условиях надлежащего контроля за их исполнением.

Полномочия в указанной сфере правоотношений делегированы с уровня Ленинградской области муниципальным образованиям на основании Областного закона от 30.07.2009 № 68-оз «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области полномочиями по контролю и надзору в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости».

Таковыми органами, как следует из Областного закона № 68-оз, являются администрации муниципальных районов и городского округа Ленинградской области.

Поэтому при возникновении вопросов к застройщикам объектов жилищного строительства гражданам следует обращаться, в первую очередь, в администрацию муниципального района (городского округа).

http://www.prokuratura-lenobl.ru/low/182
 
О северянах пишите(Автор Ксю), я вот как раз и живу на Севере(Воркута). Нельзя думать о заселении (как пишет Анастасия 150387) ноябрь...... Мысль материальна. Нам надо заселиться конец июля-август. Застройщику тоже держать дома на балансе, платить....резона нет..., лишние расходы!
Потом Автор Мой Ник привел список ИГ, там только Нефедов Вячеслав и Полозова Н. активные, остальные ничего ещё не делали, Я общаюсь по тел. с Вячеславом и Полозовой Натальей.
В чем проблема? Давайте выберем другую ИГ: Boomer, Анастасия84, Анастасия150387, Ксю.... Ещё какие предложения по составу есть?
 
Katty написал(а):
Boomer написал(а):
Ксю написал(а):
Boomer: Поскольку менеджеры Патриота уже начинают поговаривать о неустойках, то что-то мне сердце вещует, что там не все у них чисто со стройкой.
Пожалуйста, напишите про неустойку поподробнее.
Да, собственно подробностей нету. От разных менеджеров и начинает просачиваться информация. Вот, Anel писала: "Но так и надеются всем выдать ключи до конца сентября,т.к. потом пойдут просрочки бооольшие для застройщика. Т.е.как сказали :"Будем как-то решать". Мой менеджер вчера практически то же самое повторила. Она вообще даже цифру пыталась прикинуть, по ее примерным расчетам 1500 - 2000р. с квартиры в день, что для Патриота неподъемно и недопустимо.
Вообще там 1/300 ставки рефинасирования ЦБ (8,25%) в день от стоимости квартиры. Но срока передачи дольщикам квартир в договоре нет (только у некоторых есть дата апрель 2014 г.), так что застройщик никаких неустоек никому платить не будет.
Чудны дела твои, господи. А у меня в договоре 1/150 ставки рефинасирования ЦБ.
Так что я больше бабулек получу ;D
 
Boomer написал(а):
Чудны дела твои, господи. А у меня в договоре 1/150 ставки рефинасирования ЦБ.
Так что я больше бабулек получу ;D

Ну по ФЗ 1/300, если продавец прописал другую пеню, то это щедро с его стороны (видимо, чтобы отвлечь от косяка с датой ввода в эксплуатацию). Но, я уверена на 100%, что это эфемерные деньги, как только судом будет вынесено первое положительное решение Патриот сразу же обанкротит свою дочку - Неву, и на выплату пени пойдут два дырокола и три ноутбука.
 
Boomer написал(а):
Чудны дела твои, господи. А у меня в договоре 1/150 ставки рефинасирования ЦБ.
Так что я больше бабулек получу ;D

Для физ. лиц 1/150
 
svettim написал(а):
О северянах пишете (Автор Ксю), я вот как раз и живу на Севере(Воркута). Нельзя думать о заселении (как пишет Анастасия 150387) ноябрь...... Мысль материальна. Нам надо заселиться конец июля-август. Застройщику тоже держать дома на балансе, платить....резона нет..., лишние расходы!
Потом Автор Мой Ник привел список ИГ, там только Нефедов Вячеслав и Полозова Н. активные, остальные ничего ещё не делали, Я общаюсь по тел. с Вячеславом и Полозовой Натальей.
В чем проблема? Давайте выберем другую ИГ: Boomer, Анастасия84, Анастасия150387, Ксю.... Ещё какие предложения по составу есть?

Все хотят заселиться как можно раньше, и все переживают и волнуются.
Про ИГ. Я - за правильные формулировки: надо было называть себя не ИГ, а, например, Представители группы дольщиков, и не было бы никаких претензий.
Как говорится - "за язык никто не тянул".

Патриот ведет себя непорядочно: на запросы - отписки, разные менеджеры - разная информация, строители проживают в квартирах - реакции никакой, только вопросы с форума удалялись, вместо заглубленной парковки - площадка для выгула собак и пр.
Пока дальше обещаний дело не дошло, только призывы "связи поискать". В данной ситуации как раз очень выгодно возмущение дольщиков.
Пусть Патриот и Застройщик подключают Интеко и др. для решения проблем, хватит Интеко форумы читать, может пора поработать?!
 
Katty написал(а):
Boomer написал(а):
Чудны дела твои, господи. А у меня в договоре 1/150 ставки рефинасирования ЦБ.
Так что я больше бабулек получу ;D
Но, я уверена на 100%, что это эфемерные деньги, как только судом будет вынесено первое положительное решение Патриот сразу же обанкротит свою дочку - Неву, и на выплату пени пойдут два дырокола и три ноутбука.
Поскольку у меня 1/150, то дыроколы мне, ноутбуков и так девать некуда. ;D
 
Уважаемые дольщики, добрый вечер!

12 июля 2013 г. в РегионТрансОйл мне сообщили следующую информацию по ЖК Забугорье:

1. Дорогу по периметру дома, которую должна строить администрация посёлка Бугры они обсыпали щебнем. На данный момент администрация не занимается строительством дороги по ул. Нижней. При этом администрация отказывает застройщику в аренде земли, прилегающей к ЖК, чтобы заасфальтировать её. Этот факт задерживает выдачу заключения о соответствии объекта комитетом государственного строительного надзора.

В связи с тем, что администрация п. Бугры игнорирует распоряжение (май 2013 г.) вице-губернатора Ленинградской области по строительству Богачева Г. И. об активизации строительства дороги по ул. Нижней, прилегающей к территории ЖК Забугорье я составила письмо губернатору Ленинградской области Дрозденко А. Ю., которое отправлю ему 15 июля (см. во вложении).

2. Технические условия по электроснабжению РегионТрансОйл выполнило полностью.
Монтаж БКТП (блочная контейнерная трансформаторная подстанция) завершён. Электричество на объекте есть. Мощности достаточно, перебоев с электроснабжением не будет.
Проблема возникла с выполнением тех. условий ОАО «Ленинградская областная управляющая электросетевая компания» - ЛОЭСК. Эта организация выдала тех. условия по электроснабжению РегионТрансОйл (на сайте Патриот-Нева в разделе документация), но на данный момент не выполнила их.
По проекту присоединения подключение должно быть по одному источнику - кабель справа, а фактически кабель подключён к другому источнику — слева. При этом ЛОЭСК ссылается на проблемы в работе Ленэнерго для поиска основного источника, т. к. не сделана реконструкция Северной ТЭЦ. А РегионТрансОйл заключало договор с ЛОЭСК, а не с Ленэнерго.
Это обстоятельство затягивает выдачу разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
РегионТрансОйл ведёт сейчас ведёт переговоры для решения данной ситуации.

3. Победителем проводимого конкурса на земельный участок площадью 1500 м2 на расстоянии 400 м от ЖК под автостоянку объявлен РегионТрансОйл. Данные размещены на сайте газеты Всеволожские вести и есть Акт. Этот земельный участок пока не вымежеван, нет кадастрового номера и нет топосъёмки. В течение двух недель глава администрации Всеволожского района Соболенко А. Н. должен подписать Постановление на вымежевание земельного участка. Только после выхода указанного докуметна можно делать вымежевание и благоустройство территории под автостоянку.

4. Озеленение территории перенесли на период получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и заключения договора с Бугровской УК, чтобы за посаженными растениями следили сотрудники УК, поливаяя их, чтобы исключить гибель саженцев. На данный момент со слов специалистов по озеленению из-за жаркой погоды и невозможности поливать их каждый день саженцы могут погибнут.

5. Из-за воровства малые формы и элементы (скамейки, урны) убрали с территории ЖК. После подписания договора с УК всё будет установлено на придомовой территории, с этого периода УК будет ответственна за сохранность малых форм и элементов. Детскую площадку планируют устанавливать на следующей неделе после 15 июля.

6. Домофоны аналогично из-за воровства пока не установлены. Это сделают в последней момент перед заселением дольщиков.

7. Лифты, систему диспетчеризации, интернет и антенну тоже подключат перед заселением.

8. Работу подрядных организаций контролирует инспектор технического надзора Патриот Девелопмент. Все претензии по качеству работ можно предъявлять в РегионТрансОйл в течение 3 лет.

9. Осмотр квартир планируется после 17 июля по смотровым листам. Этот вопрос контролирует Патриот-Нева. На сайте будет размещён список дольщиков для осмотра квартир. Сотрудники Патриот-Нева будут извещать дольщиков о назначенной дате.

10. Дату приёмки квартир по акту приёма-передачи будет сообщать Патриот-Нева. Сейчас пока дата неизвестна.

11. Квартиры будут передавать в соответствии с условиями ДДУ, окончание периода - дата наступившая по истечении 190 дней с даты окончания строительства.

12. Оформить право собственности можно будет после государственной регистрации домов, как объектов недвижимости и подписания акта приёма-передачи квартиры, самостоятельно или через Патриот-Нева.
 
Вот прочитал и не понял опять: кто виноват, и что делать?
Судя по первому пункту - администрация бугров нуждается в стимуляции (даже не знаю какой).
По общему впечатлению, когда сдача не ясно.
И опять же наболевший вопрос - что значит "дата наступившая по истечении 190 дней с даты окончания строительства"?????? Что блин за дата
 
Назад
Сверху Снизу