Общение с инициативной группой (вопросы к ней и ответы от нее)

Что нужно сделать во дворе?


  • Всего проголосовало
    97
Наталья, большое спасибо за информацию!

Алмусик:
И опять же наболевший вопрос - что значит "дата наступившая по истечении 190 дней с даты окончания строительства"?????? Что блин за дата

Дата - 190 дней от 30 марта 2013 года, то есть примерно 6 октября 2013 года.
 
Наталья, спасибо за информацию!
 
Katty написал(а):
Меня смущает, что они дату апрель 2014 года, в последних договорах (после ноября 2012 г.) убрали совсем, неужели они бояться не успеть к этому сроку? Хотя если нужно строить дорогу, то да, до мая как минимум ещё ждать, зимой дорогу строить никто не будет, а строить её ещё даже не собираются (нет тендеров - я искала).
А у нас Дата заключения ДДУ - июнь 2012, но тоже нет срока "до апреля 2014 г." (Сбербанк). Скорее всего, тут было дело не в сроках, а требованиях конкретного банка. Странно вообще, что они кому-то написали, кому-то нет.



P.S. Наталья, большое Вам спасибо за информацию. Особенно важным для меня был вопрос о гостевой парковке, электроснабжении и дороге.
 
Наталья, спасибо за информацию.
 
polozova7 написал(а):
Уважаемые дольщики, добрый вечер!

12 июля 2013 г. в РегионТрансОйл мне сообщили следующую информацию по ЖК Забугорье:

1. Дорогу по периметру дома, которую должна строить администрация посёлка Бугры они обсыпали щебнем. На данный момент администрация не занимается строительством дороги по ул. Нижней. При этом администрация отказывает застройщику в аренде земли, прилегающей к ЖК, чтобы заасфальтировать её. Этот факт задерживает выдачу заключения о соответствии объекта комитетом государственного строительного надзора.

В связи с тем, что администрация п. Бугры игнорирует распоряжение (май 2013 г.) вице-губернатора Ленинградской области по строительству Богачева Г. И. об активизации строительства дороги по ул. Нижней, прилегающей к территории ЖК Забугорье я составила письмо губернатору Ленинградской области Дрозденко А. Ю., которое отправлю ему 15 июля (см. во вложении).

2. Технические условия по электроснабжению РегионТрансОйл выполнило полностью.
Монтаж БКТП (блочная контейнерная трансформаторная подстанция) завершён. Электричество на объекте есть. Мощности достаточно, перебоев с электроснабжением не будет.
Проблема возникла с выполнением тех. условий ОАО «Ленинградская областная управляющая электросетевая компания» - ЛОЭСК. Эта организация выдала тех. условия по электроснабжению РегионТрансОйл (на сайте Патриот-Нева в разделе документация), но на данный момент не выполнила их.
По проекту присоединения подключение должно быть по одному источнику - кабель справа, а фактически кабель подключён к другому источнику — слева. При этом ЛОЭСК ссылается на проблемы в работе Ленэнерго для поиска основного источника, т. к. не сделана реконструкция Северной ТЭЦ. А РегионТрансОйл заключало договор с ЛОЭСК, а не с Ленэнерго.
Это обстоятельство затягивает выдачу разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
РегионТрансОйл ведёт сейчас ведёт переговоры для решения данной ситуации.
Наталья, спасибо за информацию. Наконец-то от Застройщика появилась какая-то конкретика. Может наши кляузы возымели действие? Самыми важными являются первые 2 пункта. И по ним не совсем понятно и есть вопросы:
1. Дорога по периметру ЖК и дорога по ул Нижней несколько разные вещи. Я правильно понимаю, что администрация Бугров не продлевает аренду земли с целью заставить Застройщика построить дорогу по ул. Нижней. Застройщик, не соглашается делать это за свой счет, а не получив за свою строптивость продления аренды не может закончить работу на объекте по асфальтирования периметра ЖК?
2. Электроснабжение. На мой взгляд РегионТрансОйл не выполнило главное по Техническим условиям. А именно: п.13.1 "Получение разрешения на подключение к сетям Ленэнерго". С этого и надо было начинать. Кто должен выполнять требования ТУ - тот кто их исполнил или тот для кого они исполнены?
А что значит: "Электричество на объекте есть. Мощности достаточно, перебоев с электроснабжением не будет", а дальше описание проблем с подключением, которые не позволяют ввести ЖК в эксплуатацию. Значит ЖК сейчас все-таки сидит на временной схеме? Короче, пока Регион не пообщается с Ленэнерго правильно, ничего не решится. А как только пообщается, то и реконструкция Северной ТЭЦ сразу завершится.
Все остальные пункты - мелочи жизни. Кустики мы и сами посадить можем.
P.S. Ваш запрос губернатору как раз в тему. Надеюсь вице-губернатор уже получил аналогичный от меня. Пусть чешут головы на пару.
Единственное, что на мой взгляд несколько некорректно, так это последняя фраза: "прошу Вас, Александр Юрьевич, предпринять незамедлительные меры по строительству дороги по ул. Нижней, прилегающей к территории ЖК Забугорье.
Губернатор не строит, он организовывает, дает указания, влияет и т.п.
 
Наталья, спасибо за информацию.
Есть несколько вопросов:
1. не совсем понимаю,что это за дорога? где проходит эта улица Нижняя? только вокруг дома? если возможно,то обозначьте ,пожалуйста,границы того участка дороги ,которую должны сделать.
2. т.е. имеется в виду Ленэнерго не выполнил работы по реконструкции распредустройств северной ТЭЦ?

дальше
на какой период будет заключен договор с Бугровской УК?
Кто будет оплачивать все работы УК по пунктам 4 и 5?
 
Boomer, дорога по периметру это и есть улица Нижняя. А электричество у нас уже постоянное, просто оно не от ТЭЦ, а от другого источника. Т.е. для ЖК оно постоянное, т.к. подключено от своей ТП. А вот для ТП оно временное.
 
Наталья, а вопрос патриоту задавали, почему материалы не завозят и не заканчивают отделку? или все в квартирах сделано на 100%?
 
патриоту не до нас теперь
вот какой объект продают и строят http://www.monferran-deluxe.ru/?utm_source=bn.ru&utm_medium=cpm&utm_content=200*300&utm_campaign=vi_monferran

http://www.nsp.ru/nums/23871.html
 
Да, странноватые вы ребята до невозможности 8),
доходит до вас как до жирафа почему то все. Про дорогу и электричество
как о причинах неподписания в мае кто-то писал. Из последних запомнил
сообщение Анастасии 84, (спасибо ей-знаю теперь где узнать о положении дел)
где это все было сказано вам, со слов инспектора.
но пошли комменты, что это лажа.а сейчас не лажа??
Видимо вам чем помпезнее написано и больше всяких аббревиатур,
тем больше впарить можно. Что сообщил застройщик? -то что вы и так
знали но мимо ушей шло, да неадекватом всяким глушилось. Сейчас вам
легче стало? дорогу строить не хотят, тп тоже не делают, прям пишу и рыдаю :'(
а что застройщик собирается конкретно предпринять????сообщил он вам что в
...опе все и что дальше???а дальше-пиши Н.Полозова письмо губернатору. А почему
вы этот запрос написали???что сделал застройщик для решения проблем?
Спасибо вам за инфу, конечно, вас наверно звонками достали ,как телефоны
здесь разместили.
В ЛОЭСК мне сказали что работы закончат в августе, сколько плюсовать сами
думайте.еще инспектор написал запрос о соответствии существующих дорог
СНиП и если таковое будет найдено то только тогда он подпишет акт о соответствии
и еще когда патриот принесет бумагу о подключенной тп. Дорогу строить администрация
не планирует, поэтому судьба домов решится по соответствию дорог нормам
 
litprom99 написал(а):
Что сообщил застройщик? -то что вы и так знали но мимо ушей шло, ...

...а что застройщик собирается конкретно предпринять???? ... что сделал застройщик для решения проблем?

В ЛОЭСК мне сказали что работы закончат в августе, сколько плюсовать сами
думайте.

...еще инспектор написал запрос о соответствии существующих дорог СНиП и если таковое будет найдено то только тогда он подпишет акт о соответствии и еще когда патриот принесет бумагу о подключенной тп.

Дорогу строить администрация не планирует....
Действительно, нового в сообщении Полозовой Н. не много. Но плюс сообщения в том, что оно исходит от самого Застройщика (хоть и через "испорченный телефон", что приводит к неточности изложения и противоречивости представленной информации), а это подтверждает наши предположения и догадки.

Что собирается предпринять застройщик в ближайшее время могу сказать. Забить на нас всех и спокойно уйти в отпуск. Судя по всему для них Забугорье не тот объект из-за которого стоит землю рыть копытами.

По энергоснабжению вина Застройщика самая непосредственная. Так что зря они сейчас отмазки ищут и пытаются спихнуть на на кого-то. А потому не по отпускам надо разъезжать, а искать подходы к тому же Ленэнерго.

Поиск соответствия существующих дорог СНиП вряд ли приведет к успеху, потому как дороги к ЖК нету, есть направление под названием ул. Нижняя.

А вот то, что дорогу строить администрация не планирует у меня вызывает удивление. Мне они еще в марте официально ответили, что дорогу будут строить в этом году согласно плана при софинансировании из областного бюджета, а застройщика определят по результатам конкурса. Видать в голове главы адм-ии пуля повернулась в другую сторону и он решил сыграть по другому: заставить застройщика строить за собственные бабки, а выделенные деньги пустить на другие цели.
 
У меня следующие вопросы к Наталье:
1. Это письменный ответ Застройщика или разговор по телефону?
2. Вы видели Распоряжение (май 2013 г.) вице-губернатора Ленинградской области по строительству Богачева Г. И. об активизации строительства дороги по ул. Нижней, или это со слов Застройщика?
Спасибо.

зы: может, я не там искала, но администрация никакого тендера на строительство дороги не объявляла.
http://www.tenderguru.ru/tend_city....CF%F0%E8%EC%E5%ED%E8%F2%FC+%F4%E8%EB%FC%F2%F0
 
Наталья написала письмо губернатору Ленобласти Дрозденко. Предлагаю по подобию её письма написать ещё письма ( я написала),тогда больше вероятность, что он обратит внимание... Надо закидать "различные Администрации" письмами!!!

Только я последний абзац поменяла:Прошу Вас, Александр Юрьевич, помогите получить разрешение на ввод ЖК Забугорье в эксплуатацию,т.к. застройщик вокруг ЖК отсыпал дорогу гравием, что обеспечивает подъезд пож.техники. Вопрос строительства дорог требует времени, почему должны страдать дольщики, которые ждут заселения в свои готовые квартиры, снимают жилье и выплачивают ипотеки.

http://www.lenobl.ru/governor
http://www.lenobl.ru/governor/letter
 
Ксю написал(а):
зы: может, я не там искала, но администрация никакого тендера на строительство дороги не объявляла.
Не удивительно, что не нашли. Я так думаю, что они тендер и не проводили. Пытаются заставить РегионТрансОйл сделать работу за его же деньги, а тот не соглашается. Если все-таки уломают, то проведут липовый тендер, в котором РТО естественно победит, как это и было сделано с тендером на оборудование автостоянки.
 
Boomer написал(а):
Ксю написал(а):
зы: может, я не там искала, но администрация никакого тендера на строительство дороги не объявляла.
Не удивительно, что не нашли. Я так думаю, что они тендер и не проводили. Пытаются заставить РегионТрансОйл сделать работу за его же деньги, а тот не соглашается. Если все-таки уломают, то проведут липовый тендер, в котором РТО естественно победит, как это и было сделано с тендером на оборудование автостоянки.

Если она РТО заставляют, то почему они не отдают эту землю в аренду сейчас. Они же отказывают РТО в аренде.
 
svettim написал(а):
Наталья написала письмо губернатору Ленобласти Дрозденко. Предлагаю по подобию её письма написать ещё письма ( я написала),тогда больше вероятность, что он обратит внимание... Надо закидать "различные Администрации" письмами!!!

Только я последний абзац поменяла:Прошу Вас, Александр Юрьевич, помогите получить разрешение на ввод ЖК Забугорье в эксплуатацию,т.к. застройщик вокруг ЖК отсыпал дорогу гравием, что обеспечивает подъезд пож.техники. Вопрос строительства дорог требует времени, почему должны страдать дольщики, которые ждут заселения в свои готовые квартиры, снимают жилье и выплачивают ипотеки.

http://www.lenobl.ru/governor
http://www.lenobl.ru/governor/letter
svettim, мне нравится ваша идея. куда вы отправите(-ли) письмо и как?
 
Анастасия150387 написал(а):
Boomer написал(а):
Ксю написал(а):
зы: может, я не там искала, но администрация никакого тендера на строительство дороги не объявляла.
Не удивительно, что не нашли. Я так думаю, что они тендер и не проводили. Пытаются заставить РегионТрансОйл сделать работу за его же деньги, а тот не соглашается. Если все-таки уломают, то проведут липовый тендер, в котором РТО естественно победит, как это и было сделано с тендером на оборудование автостоянки.

Если они РТО заставляют, то почему они не отдают эту землю в аренду сейчас. Они же отказывают РТО в аренде.
Потому, что РТО не хочет делать дорогу за свои деньги, а за бюджетные согласен (они об этом еще полгода назад говорили). А не продлевая аренду, его хотят таким образом заставить свои бабульки вложить.
 
На свой участок у них аренда продлена давно, а вот в аренде на участок где должна быть эта дорога-им отказывают. Этот участок изначально не был у РТО в аренде.
 
Boomer написал(а):
Действительно, нового в сообщении Полозовой Н. не много. Но плюс сообщения в том, что оно исходит от самого Застройщика...

...Поиск соответствия существующих дорог СНиП вряд ли приведет к успеху, потому как дороги к ЖК нету, есть направление под названием ул. Нижняя.

А вот то, что дорогу строить администрация не планирует у меня вызывает удивление. Мне они еще в марте официально ответили, что дорогу будут строить в этом году согласно плана при софинансировании из областного бюджета, а застройщика определят по результатам конкурса. Видать в голове главы адм-ии пуля повернулась в другую сторону и он решил сыграть по другому: заставить застройщика строить за собственные бабки, а выделенные деньги пустить на другие цели.

Честно говоря не понял в чем плюс. Итак, что мы имеем:
1. Застройщик - единственный, кто знает все свои недоделки и недочеты и то что должны обеспечить подрядчики, но не кому об этом не говорит.
2. Инспектор - единственный, кто знает те недоделки и недочеты застройщика (не все!), которые мешают этому же инспектору подписать акт о соответствии...
3. Администрация п. Бугры - единственная, кто ничего не хочет знать и делать и которую положение дел на стройке особо не итересует.
Путем логических умозаключений приходим к выводу о том, что единственная ключевая фигура в этом списке, интересующая дольщиков - инспектор, и не как тот,
который все исправит и доделает, а как тот кто реально знает что ему мешает подписать волнующий всех документ.
Учитывая то, что у нас уже были обещания от застройщика о подписании к концу недели в прошлом месяце и то как он вел себя с дольщиками на протяжении этих месяцев,
указанный вами плюс исходящего от застройщика сообщения медленно сводится к нулю, получается.
Инспектор же, лицо к дольщикам незаинтересованное, сказал что подпишет только если существующие дороги признают "подходящими" и будет на то соответствующий документ
и знаете, я ему верю...почему-то.
Писать к губернатору и т.д. конечно надо, только он не построит дорогу, не заставит инспектора подписать акт, да и сам его не подпишет. Единственное, может дать указание ускорить,
углубить, расширить и т.д., поэтому вряд ли его влияние поспособствует подписанию в ближайшее время, а законных способов заставить ответственного инспектора поставить подпись не
существует.
 
А вот дословный ответ лоэск
"..Завершение работ планируется в августе этого года. Однако для того, чтобы подключить объекты, необходимо подстанцию № 98, от которой запитывается «РегионТрансОйл», перевести на подстанцию "Парнас". Это прописано в договоре между ЛОЭСК и Ленэнерго. Сейчас наши компании пытаются совместно решить вопрос, чтобы соблюсти установленные сроки подключения."
 
Назад
Сверху Снизу