Общение с инициативной группой (вопросы к ней и ответы от нее)

Что нужно сделать во дворе?


  • Всего проголосовало
    97
pachichi написал(а):
svettim написал(а):
Наталья написала письмо губернатору Ленобласти Дрозденко. Предлагаю по подобию её письма написать ещё письма ( я написала),тогда больше вероятность, что он обратит внимание... Надо закидать "различные Администрации" письмами!!!

Только я последний абзац поменяла:Прошу Вас, Александр Юрьевич, помогите получить разрешение на ввод ЖК Забугорье в эксплуатацию,т.к. застройщик вокруг ЖК отсыпал дорогу гравием, что обеспечивает подъезд пож.техники. Вопрос строительства дорог требует времени, почему должны страдать дольщики, которые ждут заселения в свои готовые квартиры, снимают жилье и выплачивают ипотеки.

http://www.lenobl.ru/governor
http://www.lenobl.ru/governor/letter
svettim, мне нравится ваша идея. куда вы отправите(-ли) письмо и как?

1) Через сайт Лен. области - раздел Губернатор - Письменные обращения: http://www.lenobl.ru/governor/letter
В тексте есть ссылка НАПИСАТЬ ПИСЬМО (надо заполнить форму заявки: ФИО, Адрес и т.д. Само письмо можно прикрепить к заявке).
2) Еще в интернете наткнулась на адрес электронной почты губернатора: head@lenobl.ru Туда тоже отправили.
3) Блог главы администрации Всеволожского муниципального района Александра Соболенко: http://lenoblinform.ru/blogs/blog-aleksandra-sobolenko/ (Спасибо Boomerу за ссылку). Туда еще можно написать письмо.
 
Сегодня, опять 25:
15 июля губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в течение часа, с 16.00 до 17.00, будет принимать телефонные звонки от жителей региона.
Номера телефонов:
006 - набирается со стационарного телефона, расположенного в Ленинградской области. Звонок со стационарного телефона бесплатный.
+7 (81361) 315-01 – звонок платный. Стоимость определяется по тарифу, установленному оператором связи.
 
Посмотрев блог главы администрации Всеволожского муниципального района Александра Соболенко видно,
что среднее время его ответа составляет 1-2 месяца с даты запроса. Молодец.
 
Litprom99
1. Поясняю, что имел в виду, поставив плюс информации, представленной Полозовой Н. Вы ведь сами пишете «Учитывая то, как он (Застройщик) вел себя с дольщиками на протяжении этих месяцев». Мягко говоря, все предыдущие месяцы Застройщик посылал нас в разных формах в известном направлении. Так вот, я считаю, что на данный момент плюс в том, что Застройщик впервые дал хоть какую-то мало-мальски конкретную информацию. Плюс только в этом. Ни более, ни менее. Насколько она (информация) полезна и достоверна другой вопрос. Не исключаю (а лишь предполагаю), что отношение Застройщика к нам стало меняться после того, как ему стало известно о ранее отправленных Дольщиками массовых запросах, в которых, в числе прочего, указывалось и на то, что он скрывает истинное положение дел на стройке. А посему по-прежнему считаю, что польза от этих запросов есть (или будет). Знаю точно, что только официальными запросами в область, район и непосредственно к самой Администрации можно пробудить интерес к нашей стройке у зажравшейся и обнаглевшей Администрации Бугров. Считаю, что если губернатор или вице- даст указание администрации хотя бы на уровне «ускорить, углубить, расширить и т.д.», то это заставит их повернуть головы в сторону нашего ЖК.
По другому никак быть не может.
2. Инспектор, конечно же лицо не заинтересованное. Извините, но на общем фоне всей этой проворовавшейся Всеволожской братии и он у меня доверия не вызывает. К тому же, как можно подписать документы не посмотрев состояние дел лично воочию, а руководствуясь только представленной бумагой («если существующие дороги признают "подходящими" и будет на то соответствующий документ»). Ну нарисуют ему на бумаге, что дорога «подходящая» (сейчас то она правда подходящая, но для езды на грузовиках), прикрепят к бумаге N зеленых, подпишет он акт, а в реалии дорога так и будет представлять из себя разбитую проселочную колею. Сможем ли мы пользоваться той дорогой? Уверен, что нет. И будем мы проклинать того же инспектора и иже с ним. Что делать? См п.1.-писать: просить, настаивать, требовать, в крайнем случае угрожать.
3. По энергоснабжению по прежнему уверен, что сроки затянуты по вине Застройщика. Приведенный ответ ЛОЭСК мне непонятен. В августе планируют завершить работы, а потом будут возиться с переподключением? А где находится ПС№98? Док-ты по вводу в эксплуатацию подпишут после того как произойдет переподключение на ПС «Парнас»?

4. По поводу длительных сроков на ответы г-на Соболенко. Надо учитывать, что товарищ длительное время находился (в вынужденном отпуске (под следствием ), затем в очередном отпуске и только с 15.07.13 г. фактически приступил к исполнению. Так что наши запросы будут очень своевременны. Может, вернувшись отдохнувшим и с новыми силами, ответит быстрее. А вообще-то чиновники всех уровней, даже в поганой Бугровской администрации, уповают на ФЗ №59, который и определяет срок ответа на запрос 30 дней.
 
Я согласна с litprom99 : "Администрация п. Бугры - единственная, кто ничего не хочет знать и делать и которую положение дел на стройке особо не итересует.
Путем логических умозаключений приходим к выводу о том, что единственная ключевая фигура в этом списке, интересующая дольщиков - инспектор, и не как тот,
который все исправит и доделает, а как тот кто реально знает что ему мешает подписать волнующий всех документ.

Инспектор же, лицо к дольщикам незаинтересованное, сказал что подпишет только если существующие дороги признают "подходящими" и будет на то соответствующий документ
и знаете, я ему верю...почему-то".
Оборудованные дороги и подключение эл.энергии......, ещё парковка - 3 нерешенных проблемы.
Так Вот этот инспектор Борушко Валентин Иванович тел.7404141, ушел в отпуск на 3 недели....
 
svettim написал(а):
Так Вот этот инспектор Борушко Валентин Иванович тел.7404141, ушел в отпуск на 3 недели....
Потому, как ему, так и бугровской администрации, абсолютно фиолетово что будет с Забугорьем и его Дольщиками.
 
Boomer,
то что надо везде писать, это факт и факт неоспоримый, никто и не говорит что не надо. Я все-таки говорю немножко о другом,
а именно о подписании разрешения на ввод. Наблюдать как будут давать указание ускорить, углубить, расширить и т.д. я бы предпочел из окна своей новой квартиры.
Или вы думаете,что если разрешение не подпишут и мы не заедем, то нам быстрее дорогу сделают? не уверен, поэтому то, что инспектору дадут N зеленых и принесут бумагу
о состоянии дорог, повлияет лишь на сроки сдачи дома, а ситуация с дорогой на мой взгляд, будет развиваться отдельной веткой. по крайней мере инспектор с той бумажкой или без нее
на эту ситуацию никак не повлияет и его подпись под актом о соответствии вряд ли означает, что дорогу делать не надо, скорее это будет "временный вариант". Я считаю, что дорога наша - это перспектива ближайших лет двух(с такой администрацией), поэтому еще раз повторюсь, что писать и требовать лучше заехавши...
По ЛОЭСК я выложил дословный ответ, что он означает понятия не имею, они ж так все пишут, а по поводу док-ов по вводу в эксплуатацию ЛОЭСК ответов не дает, это не их тема.
Совершенно согласен, что инспектору как-то пофиг на дольщиков, а то что он ушел в отпуск разбивает в пух и прах "заверения" застройщика по поводу 17 июля, да и походу он эту бумажку
с отрицательным вердиктом получил уже о несоответствии дорог и уехал куда подальше от звонков..., а это, уж извините, может означать для нас полную ж......пу. Интересно было бы поговорить об этом с патриотом.
 
Патриот не обещал 17 июля получить разрешение. Это Регионтрансойл сказал, что с 17 июля будут ПРОСМОТРЫ. И больше ничего. Я согласна на ключи и без дороги. Все равно во дворе места мало для парковки. А с хорошей "подушкой" можно и без асфальтового покрытия прожить. То как кладут асфальт в нашей стране-так уж лучше по щебню ездить.
 
Из Бугровской прессы:
Приложение к газете «Всеволожские Вести»
№ 3, февраль 2013 года
Обеспечить людям комфортное проживание
6 февраля состоялась рабочая поездка вице-губернатора Богачева Г.И. по внесению корректив в разработку проекта планировки центральной части МО «Бугровское сельское поселение»
…Непростая ситуация сложилась и с дорогами, ведущими к новым объектам. По муниципальным обязательствам администрация МО «Бугровское сельское поселение», до ввода в строй новых объектов, должна совместно с застройщиками обеспечить подъезд к домам и внутридомовые проезды, необходимые для подъезда личного автотранспорта и спецтранспорта экстренных служб. Региональные и местные дороги в перспективе будут расширяться, с последующим выходом на Мурино и Светлановский проспект. В ходе совещания было решено пересмотреть границы земельных участков, провести новое межевание земель с учетом новых требований градостроительной документации. Необходимо пересмотреть градостроительные планы: на сегодняшний день выдано разрешение на строительство 190 000 кв. м жилья. На остальные заявки, предполагается наложить мораторий до приведения в соответствие этажности и плотности площади застройки. (В соответствии с новыми региональными нормами для многоэтажной застройки в сельских поселениях нельзя возводить здания выше двенадцати этажей).
Администрации поселения рекомендовано сформировать участки и инициировать разработку проектной документации на достройку школы и строительство нового дошкольного учреждения.
Если судить по статье, то никаких распоряжений по строительству дорог Богачёв не давал. К тому же, кроме распоряжения, должны быть выделены средства.
В марте 2013 г. Администрация МО “Бугровское сельское поселение” выполнила работы по проекту планировки юго-восточной части пос.Бугры, в который входит и дорожно-транспортная сеть, а дальше - тишина.
 
litprom99 написал(а):
Boomer,
то что надо везде писать, это факт и факт неоспоримый, никто и не говорит что не надо. Я все-таки говорю немножко о другом,
а именно о подписании разрешения на ввод. Наблюдать как будут давать указание ускорить, углубить, расширить и т.д. я бы предпочел из окна своей новой квартиры.
Или вы думаете,что если разрешение не подпишут и мы не заедем, то нам быстрее дорогу сделают? не уверен, поэтому то, что инспектору дадут N зеленых и принесут бумагу
о состоянии дорог, повлияет лишь на сроки сдачи дома, а ситуация с дорогой на мой взгляд, будет развиваться отдельной веткой. по крайней мере инспектор с той бумажкой или без нее
на эту ситуацию никак не повлияет и его подпись под актом о соответствии вряд ли означает, что дорогу делать не надо, скорее это будет "временный вариант". Я считаю, что дорога наша - это перспектива ближайших лет двух(с такой администрацией), поэтому еще раз повторюсь, что писать и требовать лучше заехавши...
Litprom99, я уважаю ваше мнение, но все-таки останусь при своем. Ситуация с дорогой не будет развиваться отдельной веткой. Ввод дома ЖК в эксплуатацию напрямую зависит, в т.ч. от наличия и состояния подъездной дороги к ЖК. Почему Бугровская администрация всячески препятствует ее строительству я писал в предыдущих постах. Я тоже предпочел бы наблюдать как будут давать указание ускорить, углубить, расширить и т.д. из окон собственной квартиры. Но для того, чтобы заселиться, для начала нужно иметь возможность элементарно хотя бы подъехать к дому. А вот если вы все-таки заселитесь в нормальных условиях, то вам уже и просить кого-то ускорить, углубить и т.д. не понадобится. Ну да ладно, это лирика. Жизнь покажет.
В любом случае, считаю, что бомбить чинуш запросами не вредно и даже полезно, а в сентябре, если не будет сдвигов, выходить на прокуратуру.
Сегодня мне позвонила мой менеджер. Поведала, что в ближайшее время начнут приглашать на просмотр квартир. Подписание актов приема-передачи квартир будет производиться после ввода домов в эксплуатацию. Промежуток времени между осмотром и подписанием акта приема-передачи планируют посвятить устранению недостатков, отмеченных дольщиками при осмотре квартир. На мой вопрос по какой причине не подписывают Разрешение на ввод, ответила, что точно сказать не может, но по слухам, витающим в Патриоте, причина как раз в дороге.
 
Ксю написал(а):
По муниципальным обязательствам администрация МО «Бугровское сельское поселение», до ввода в строй новых объектов, должна совместно с застройщиками обеспечить подъезд к домам и внутридомовые проезды, необходимые для подъезда личного автотранспорта и спецтранспорта экстренных служб.


Если судить по статье, то никаких распоряжений по строительству дорог Богачёв не давал. К тому же, кроме распоряжения, должны быть выделены средства.
В марте 2013 г. Администрация МО “Бугровское сельское поселение” выполнила работы по проекту планировки юго-восточной части пос. Бугры, в который входит и дорожно-транспортная сеть, а дальше - тишина.

Совершенно верно. Где юридически закреплено, что подъездную дорогу администрация должна строить совместно с застройщиком. Это всего лишь слова корреспондента или вице-губернатора. А слова, как известно к делу не пришьешь. Зато администрация зацепилась за эти слова и пытается заставить застройщика вложить деньги. Последний совершенно правомерно упирается. Вот и бодаются уже сколько времени. Как говорится паны дерутся, а у холопов чубы трещат.
 
Получил ответ на свой запрос из Гостехнадзора Ленинградской области (Комитет по строительству...). См. в прикрепленных файлах. Читать внимательно. Поспешных выводов не делать.
Надеюсь, из других инстанций тоже что-то пришлют. Обобщим и будем делать выводы.
 
Boomer написал(а):
Получил ответ на свой запрос из Гостехнадзора Ленинградской области (Комитет по строительству...). См. в прикрепленных файлах. Читать внимательно. Поспешных выводов не делать.
Надеюсь, из других инстанций тоже что-то пришлют. Обобщим и будем делать выводы.

Письмо по результатам на 19 марта. Как-то устарело немного.
 
Спасибо вам большое,что делитесь с нами информацией!!!!
 
Анастасия150387 написал(а):
Boomer написал(а):
Получил ответ на свой запрос из Гостехнадзора Ленинградской области (Комитет по строительству...). См. в прикрепленных файлах. Читать внимательно. Поспешных выводов не делать.
Надеюсь, из других инстанций тоже что-то пришлют. Обобщим и будем делать выводы.

Письмо по результатам на 19 марта. Как-то устарело немного.
Не думаю, что с 19-го марта застройщик что-то значительно исправил...
 
Назад
Сверху Снизу