Обсуждение ЖК "Забугорье"

Анастасия15031987 написал(а):
Просто Мария написал(а):
рыбокрот написал(а):
Да фиг с ним с сентябрем..
Меня больше волнует, как же примут, если не завершены такие по сути, общестроительные работы как возведение балконов?
А где ещё балконы не возведены???

Пристраиваемые балконы не сделаны-даже двери на них не вырезаны, да и остальные тоже не доделаны. Я две неделиназад отправляла запрос о ходе строительства. Обещали ответ в течении 2 недель. Спросила сегодня. Ответ был типа комиссия в ближайшее время начнет работать (получается у них что? 100% все сделано и отправлять ответ мне не надо).
Пристраиваемые балконы сделаны,а вот двери действительно не вырезаны. Наверное, ждут благоприятных погодных условий,чтоб сейчас тепловой контур дома не нарушать.
 
На сайте патриота обновили цены и наличие квартир.
 
гудвин написал(а):
На сайте патриота обновили цены и наличие квартир.

Ура-ура, ценник за 55 т.р./м2 вывалился :D
По квартирам- посчитала, в остатке

1 к.кв.- 1
2 к.кв.- 29
3 к.кв.- 21

Кто помнит-знает, сколько всего квартир в ЖК, это большие "запасы" на момент сдачи дома, или - нет?
 
170 в корпуск А, и 307 в корпуск Б. Гдето так.
 
Anna написал(а):
гудвин написал(а):
На сайте патриота обновили цены и наличие квартир.

Ура-ура, ценник за 55 т.р./м2 вывалился :D
По квартирам- посчитала, в остатке

1 к.кв.- 1
2 к.кв.- 29
3 к.кв.- 21

Кто помнит-знает, сколько всего квартир в ЖК, это большие "запасы" на момент сдачи дома, или - нет?

по проектной документации 56А-144 квартиры и 56Б-274 квартиры. Это от 29 февраля 2012 года, могло незначительно поменяться из-за перепланировок
 
Ура, у нас появился адрес:
Домам жилого комплекса "Забугорье" присвоены адреса:
Корп. 56А - ЛО, Всеволожский р-н, п. Бугры, ул. Нижняя, дом 7, корп. 56Б - ЛО, Всеволожский р-н, п. Бугры, ул. Нижняя, д. 9
 
MarinaR написал(а):
Ура, у нас появился адрес:
Домам жилого комплекса "Забугорье" присвоены адреса:
Корп. 56А - ЛО, Всеволожский р-н, п. Бугры, ул. Нижняя, дом 7, корп. 56Б - ЛО, Всеволожский р-н, п. Бугры, ул. Нижняя, д. 9
а что за улица Нижняя?нет вроде такой в Буграх
откуда инфа???
 
медведЪ написал(а):
MarinaR написал(а):
Ура, у нас появился адрес:
Домам жилого комплекса "Забугорье" присвоены адреса:
Корп. 56А - ЛО, Всеволожский р-н, п. Бугры, ул. Нижняя, дом 7, корп. 56Б - ЛО, Всеволожский р-н, п. Бугры, ул. Нижняя, д. 9
а что за улица Нижняя?нет вроде такой в Буграх
откуда инфа???

с сайта Патриот
 
медведЪ написал(а):
MarinaR написал(а):
Ура, у нас появился адрес:
Домам жилого комплекса "Забугорье" присвоены адреса:
Корп. 56А - ЛО, Всеволожский р-н, п. Бугры, ул. Нижняя, дом 7, корп. 56Б - ЛО, Всеволожский р-н, п. Бугры, ул. Нижняя, д. 9
а что за улица Нижняя?нет вроде такой в Буграх
ТЕПЕРЬ ЕСТЬ!!!
 
люди читала, читала так и не поняла,
скажите кратко дом не сдан ? разрешение на ввод в эксплуатацию не подписано? или подпишут как всегда задним числом?
 
мой ник написал(а):
люди читала, читала так и не поняла,
скажите кратко дом не сдан ? разрешение на ввод в эксплуатацию не подписано? или подпишут как всегда задним числом?

Не подписано, но документы сданы.)))
 
Анастасия15031987 написал(а):
мой ник написал(а):
люди читала, читала так и не поняла,
скажите кратко дом не сдан ? разрешение на ввод в эксплуатацию не подписано? или подпишут как всегда задним числом?

Не подписано, но документы сданы.)))
ага понятно, спасибо :)
 
Медальку то всем дали :)
 
Нам медаль не дали :-[
И еще- мне не понятна формулировка типа "документы сданы, не подписаны, когда будут подписаны- неизвестно". Практически у каждой государевой бумажки или процедуры есть законом установленный срок для подписания-рассмотрения в органах власти. Кто знает, что за "документы" сданы (как они конкретно называются), куда именно, и в какие сроки они не могут, а обязаны быть подписаны или возвращены с отказом.
 
Не знаю, правильно ли нашла, но из Градостроительный кодекс РФ | Статья 55. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию:

Для ввода объекта в эксплуатацию застройщик обращается в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления, выдавшие разрешение на строительство, с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Орган, выдавший разрешение на строительство, в течение десяти дней со дня поступления заявления о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию обязан обеспечить проверку наличия и правильности оформления документов, указанных в части 3 настоящей статьи, осмотр объекта капитального строительства и выдать заявителю разрешение на ввод объекта в эксплуатацию или отказать в выдаче такого разрешения с указанием причин отказа. В ходе осмотра построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства осуществляется проверка соответствия такого объекта требованиям, установленным в разрешении на строительство, градостроительном плане земельного участка, а также требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, за исключением случаев осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта индивидуального жилищного строительства.
 
Задала вопрос на сайте Патриота
Здравствуйте, Юлия. Могу ли я узнать о дате, к которой будет объявлено о вводе в эксплуатацию ЖК Забугорье
13:23
13:23
Добрый день.
13:24
Застройщиком отправлены документы на получения разрешения ввода объекта в эксплуатацию.
13:24
Точной даты нет.
Если я правильно понимаю, на рассмотрение этих документов у территориальных органов есть срок, установленный законодательно- 10 дней
13:24
13:25
Как только разрешение будет получено,менеджеры будут обзванивать и сообщать нашим дольщикам эту новость.
Какого числа были поданы документы, могу я узнать?
13:25
13:25
Да,можете узнать,у менеджера.
У любого?
13:25
13:25
да.
спасибо большое
13:

я в роуминге, кто может позвонить, и уточнить в офисе этот вопрос?
 
Я позвонил. Менеджер Андрей не знает точной даты. Он (цитирую) думает, что это было сделано последними числами марта.
 
Ну, давайте и мы с вами "думать", что до 10го апреля документы должны вернуться в офис.
Я спокойна, я- абсолютно спокойна... пока что :D
 
Назад
Сверху Снизу