Обсуждение ЖК "Забугорье"

Сегодня звонили в офис продаж узнать, когда можно посмотреть свою квартиру? Ответили, что сами будут обзванивать дольщиков примерно в начале июня.
 
Звонили в управление архитектуры уже, по поводу ЖК "забугорье": По телефону, конечно, сказали информацию по сдаче не даем, пишите запрос и в течении 30 дней ответим. Знала бы, еще в апреле бы написала этот запрос, глядишь уже ответили бы. Вышестоящей организации на сайте "Патриот - нева" тоже писали, и в онлайн-консультацию писали, и звонили на объект, и звонили в отдел продаж, и у строителей спрашивали, правда попались не русскоговорящие-улыбались только, что еще.... пожалуй все. В битву экстрасенсов что ли написать спросить?
 
Birute написал(а):
Сегодня звонили в офис продаж узнать, когда можно посмотреть свою квартиру? Ответили, что сами будут обзванивать дольщиков примерно в начале июня.

В апреле мне говорили, что они в мае будут обзванивать)))
 
Вы не поверите, но до мая мне говорили, что в конце апреля сформируют список и будут обзванивать. Следующий месяц июль на очереди. Все-таки, как узнать нам про сдачу, может у кого в управлении архитектуры родственник работает?
 
Ну,вот я не знаю(я конечно с января не обращалась с вопросами в Патриот)нам при покупке в ноябре сказали,что в сентябре будите вселятся,так мы спокойно ждём сентября,а всем обещали апрель,май и т.д.Ничего не пойму,вот всем бы говорили про сентябрь и ни кто бы не невничал.
 
Для сведения: п.10.3 ДДУ " Обязательства Застройщика по Договору считаются исполненными с момента подписания Сторонами Акта приема-передачи Квартиры". В ДДУ Застройщик определил срок 190 дней после 31 марта 2013 года. Вот до этого срока юридически у нас не может быть никаких претензий к Застройщику. Договор составлен с учетом требований ФЗ-214. В случае переноса сроков строительства Застройщик уведомляет дольщика за 2 месяца. Этого не произошло. Кроме того, в ДДУ в п.7.5 Застройщик оговорил свою материальную ответственность (неустойку в размере 1/150 СР ЦБ РФ) за каждый день нарушения срока передачи квартиры. Не думаю, что Застройщик горит желанием платить неустойку. Потому беспокоиться нужно о каких-то других аспектах, например, о дорогах!
 
ustinij написал(а):
Для сведения: п.10.3 ДДУ " Обязательства Застройщика по Договору считаются исполненными с момента подписания Сторонами Акта приема-передачи Квартиры". В ДДУ Застройщик определил срок 190 дней после 31 марта 2013 года. Вот до этого срока юридически у нас не может быть никаких претензий к Застройщику. Договор составлен с учетом требований ФЗ-214. В случае переноса сроков строительства Застройщик уведомляет дольщика за 2 месяца. Этого не произошло. Кроме того, в ДДУ в п.7.5 Застройщик оговорил свою материальную ответственность (неустойку в размере 1/150 СР ЦБ РФ) за каждый день нарушения срока передачи квартиры. Не думаю, что Застройщик горит желанием платить неустойку. Потому беспокоиться нужно о каких-то других аспектах, например, о дорогах!

Уже писала в другой ветке-190 дней со дня фактической сдачи объекта, т.е. с любой абсолютно даты. Это если читать бегло договор, да еще в первый раз, то так всем и кажется, что с 31 марта. Поэтому получается, что претензий у Вас и у нас к застройщику не может быть вообще никогда. Думаю, что как раз об этом и надо беспокоится.
 
Вот мы и думали,что с учётом некоторых переделок,замена двери ,укладка плитки на стену на кухне,звукоизоляцию на стену от лифта,ну может ещё что наберется,переедем к Новому году.Конечно,те кто снимает квартиру им не до таких роскошеств и их нервозность понятна,но ведь нервные клетки не восстанавливаются и от того,что Вы себя накручиваете ничего не изменится,кроме ухудшения Вашего здоровья.Вот если бы уже был сентябрь,а стройка находилась бы в том состянии,что сейчас.тогда конечно,а так давайте ждать и надеятся на то,что будет так как ДДУ.
 
Просрочка в 1 мес 16 дней-это смешно!!!, если учесть что одновременно идет сдача дома и собственно самих работ осталось ну максимум на месяц(судя по темпам последних месяцев), то начало заселения с июля - это тот вариант который был наиболее реалистичен даже изначально когда покупалась мною квартира в ноябре. просрочка, уважаемые соседи, это когда дома месяцы и годы стоят в одном положении( это можно наблюдать у нас в городе довольно часто)
кто ожидал въехать 1 апреля, тем могу только посочувствовать, для себя же никаких поводов для паники по этому поводу не возникло ни разу за все это время
 
Все строится, домики практически готовые стоят, никто не спорит - все хорошо. Так люди устроены, пока есть проблемка, она будет обсуждаема до полной удовлетворенности обсуждающих. Совершенно не понятна контрпродуктивная позиция застройщика, за 1,5 месяца столько событий произошло при работе этой комиссии, почему не сказать людям хоть что-то о ходе сдачи, ведь это не 1,5 недели. Что у них в офисе только творится от телефонных звонков? Как не написать на оф.сайте пары строк по этому поводу? Смысл молчать равен нулю, только негатив растет. Как-будто сами себе что-то строят-сдают. Почему-то все как-то через...
 
Ст.6 ч.3 ФЗ-214: "В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским "кодексом" Российской Федерации." Застройщик дом построил! Срок в договоре он определил сам: "31 марта 2013 г." Этот срок он не перенес. Следовательно, 190 дней нужно отсчитывать от указанной Застройщиком даты.
 
ustinij написал(а):
Ст.6 ч.3 ФЗ-214: "В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским "кодексом" Российской Федерации." Застройщик дом построил! Срок в договоре он определил сам: "31 марта 2013 г." Этот срок он не перенес. Следовательно, 190 дней нужно отсчитывать от указанной Застройщиком даты.

Судя по-всему у нас в Вами договоры просто разные. В моем вот даты 31 марта вообще нет. Плановый срок окончания строительства и получения разрешения....- 30 марта 2013 года - п.1.4. Плановый - это означает любой.
Далее, по списку, п.4.5-4.5.2., по истечении 30 дней от этой любой даты (даты выхода разрешения на ввод объекта) начинается отсчет 190 дней.
Не могли бы Вы задуматься над этим? А то люди почитают Вас и начнут высчитывать несуществующие неустойки, которые им кто-то заплатит. Ну не может же быть, что Вы взяли эту дату с сайта и опираетесь на нее???
Вот узнаем дату, указанную в разрешении, и можно будет отсчет вести 30+190 дней, только кому это нужно, срок и так огромный, чтобы не заселить за это время 400 чел., еще постараться надо...
 
Анастасия, я не рассматриваю слово "плановый" как "любой". Плановый - это заявленный исполнителем конкретный срок (в ДДУ он, действительно, 30 марта 2013 года), который Застройщик определил для окончания строительства. В силу объективных причин (весна задержалась!) срок выхода разрешения может быть датирован задним числом, либо дата будет реальная, а ключи передадут ранее, чем истекут 190 дней и, таким образом, тоже исключат нарушение сроков. Зачем нам гадать? Если они обещают заселить нас до сентября, значит они уверены в этом и это в их силах!
 
Давайте спокойно дождемся очередной встречи с застройщиком, надеюсь в этот раз получим все волнующие нас ответы! В целом ведь продвижение работ на стройке за майские на лицо!
 
Помните как запускали котельную? Плановый срок запуска был ноябрь 2102, в действительности запустили конец января.
Три месяца задержка. Если исходить из этого, сдача дома произойдет в июне, это я так думаю ... А потом уже считать 190 дней до заселения...
 
Звонили в субботу на стройку ,сказали одно предписание комиссии уже выполнили ,по второму посещению звоните в офис, в офисе говорят информации нет, но нет причин для беспокойства, июль-сентябрь заселят 100%. О как.
 
Нашла у себя фото макета ЖК "Забугорье", интересно, благоустройство будет согласно макету?
 
очень,очень похоже..я наконец то поняла что за изгибы во дворе корпуса Б... :D
 
Анастасия15031987 написал(а):
новый макет? паркинга нет подземного
почему новый? ну убрали коробочку-натыкали деревьев, уже несколько месяцев назад когда ясно стало что не будет паркинга
 
Назад
Сверху Снизу