Обсуждение ЖК "Забугорье"

в нева-патриот сказали что все по новому проекту.площадка детская во дворе А , открытая парковка во дворе Б, в онлайне так написали
 
Макет врет. У корпуса Г нет столько места со склона.
 
у корпуса аб кажется чють по иному бордюры ставят, но в целом идея сохраняется. малова-то места...
 
дополнительно....
 
Кто-то писал, что во дворе узкие дороги. На чем вы ездите? На фото в группе вконтакте есть фото двора (последние фотографии), там два трактора разъедутся.
 
Анастасия15031987 написал(а):
Кто-то писал, что во дворе узкие дороги. На чем вы ездите? На фото в группе вконтакте есть фото двора (последние фотографии), там два трактора разъедутся.
Писала я,глядя вот на эту фотографию http://www.patriot-neva.ru/sites/default/files/styles/wide/public/2013-05-08_5.jpg , и я просто спрашивала у тех,кто ездит,а не утверждала,что они узкие,а в Контакте вообще на могу найти ни одного нового фото,да и вообще туда не хожу.
 
в контакте есть фотки за субботу и пятницу. Туда их удобнее выкладывать))
 
Информация из ВК: "Передача квартир участникам долевого строительства будет осуществлена в сроки, установленные договором участия в долевом строительстве, заключенным с Застройщиком (ООО «РегионТрансОйл»). На нашем сайте в разделе "Документация" выложена справка о готовности объекта (http://patriot-neva.ru/catalogue/11/documentation)
 
Вчера проезжали мимо стройки: видели много рабочих, что называется, работа кипела. Привезли асфальт ( или крошку ), стояли асфальтоукатчики. Балконы отделывают изнутри.
 
новость радует)спасибо!
 
СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ ВЕСТИ)))А ТО ВЕЗДЕ КАКОЕ-ТО ПОДОЗРИТЕЛЬНОЕ МОЛЧАНИЕ!
 
Boomer написал(а):
Вчера проезжали мимо стройки: видели много рабочих, что называется, работа кипела. Привезли асфальт ( или крошку ), стояли асфальтоукатчики. Балконы отделывают изнутри.

А балкоеы в 56А-А (которые пристраиваемые) остеклены или нет?
 
Самое плохое то, что в по нашему ДДУ нам не будут платить неустойку за просрочку. У нас плановый срок сдачи 30 марта 2013 года и он не точный срок. Поэтому до договору 190 дней отсчитывать неоткуда и неустойку нам платить не с чего.

А если в договоре указана сдача дома - 30.03.2013. - может от нее верным будет вести отсчет?
 
Анастасия15031987
Iogos написал(а):
нет, ДДУ не будет нарушен.
В ДДУ четко прописан срок выдачи ключей (а не сдачи дома!) - 190 дней, после подписания документов о вводе дома в эксплуатацию. =))) это обсуждено в теме особенности формулировки ДДУ
 
Iogos написал(а):
Анастасия15031987
Iogos написал(а):
нет, ДДУ не будет нарушен.
В ДДУ четко прописан срок выдачи ключей (а не сдачи дома!) - 190 дней, после подписания документов о вводе дома в эксплуатацию. =))) это обсуждено в теме особенности формулировки ДДУ

У меня в договоре так написано:
4.5.2. окончание периода - дата, наступившая по истечении 190 (Ста девяносто) календарных дней с даты окончания строительства Объекта (даты выхода Разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию).
Значит имеем дату 06.10.2013 после 190 дней, от 30 марта

В каком ДДУ четко прописан срок выдачи ключей? Либо у вас договоры другие, либо пишите не вчитываясь особо.

P.S. по договору дата окончания строительства и выхода разрешения просто совмещены, получается. Просто по факту выход разрешения затянулся как всегда.
 
Анастасия15031987 написал(а):
Самое плохое то, что в по нашему ДДУ нам не будут платить неустойку за просрочку. У нас плановый срок сдачи 30 марта 2013 года и он не точный срок. Поэтому до договору 190 дней отсчитывать неоткуда и неустойку нам платить не с чего.

А если в договоре указана сдача дома - 30.03.2013. - может от нее верным будет вести отсчет?

30.03.2013-это не срок сдачи объекта. Это (если мне не изменяет память) "плановый срок сдачи". А не точный. Поэтому от этого числа не верно вести отчет. И зачем редактировать мое сообщение-если можно от себя написать?????
 
litprom99 написал(а):
В каком ДДУ четко прописан срок выдачи ключей? Либо у вас договоры другие, либо пишите не вчитываясь особо.

дата, наступившая по истечении 190 (Ста девяносто) календарных дней с даты окончания строительства Объекта (даты выхода Разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию)
Госкомиссия подписывает документ "Разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию" для ЖК Забугорье. В этом документе стоит дата подписи.
Ключи нам обязаны выдать в течении 190 дней от этой даты.
 
Это что касаемо фразы в скобках. Почему вы именно от нее отталкиваетесь?
Получается, вы считаете от даты выхода разрешения, а я от даты окончания строительства, которая, кстати в проектной декларации прописана и со слов юриста патриота изменена не может быть.
По п.4.5.2. может быть .... с даты окончания строительства Объекта или даты выхода Разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию, потому как это два юридически разных понятия и объединять их думаю не следует.
 
Еще добавлю, что формулировка ... с даты окончания строительства Объекта (даты выхода Разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию) пишется в договорах, т.к. разрешение на строительство дается на долгий срок и существует вероятность досрочной сдачи, тогда разрешение на ввод будет получено раньше чем закончится строительство объекта.
 
Назад
Сверху Снизу