Обсуждение ЖК "Забугорье"

litprom99, потому что в ДДУ есть ссылка на конкретный документ "Разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию"
Я бы с вами согласился если бы:
- в ДДУ стояла формулировка "с даты окончания строительства Объекта, указанной в Проектной документации" (там и в правду есть термин "Окончание строительства") - иначе всегда можно сказать, "что проектная декларация тут не причем, в данной конкретной ситуации дата окончания строительства это.."
- в ДДУ просто была указана дата 10.092013 (30.03.2013 + 190 дней) ибо зачем в ДДУ заставлять дольщиков суммировать очевидное.

=) думаю для пункта специальная выбрана такая формулировка.
В любом случае мы с можем обратиться в Патриот для разъяснений (хотя при подписании ипотеки мой менеджер не смог разъяснить мне всех пунктов договора, пришлось звать подмогу)

На случай досрочной сдачи, скорее всего имеется пункт:
4.5.2. Допускается досрочное исполнение Застройщиком обязательства по передаче Квартиры Участнику долевого строительства.
 
Тогда не понятно, почему бросто было не написать:
4.5.2. окончание периода - дата, наступившая по истечении 190 (Ста девяносто) календарных дней с даты выхода Разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию, и все??- это 100%-й вариант страховки застройщика.

Думаю, что если бы в договоре было написано до 06.10.2013, то на 2012г это бы отпугивало покупателей, т.к. менеджеры во всю твердили о конце марта, ну или максимум июль.
Я бы с такой датой точно не стал брать, а им продать надо быстрее.
 
Тогда не понятно, почему бросто было не написать:
формулировка такая, что бы клюнуло больше.
Ведь по факту застройщик может хоть 100500 лет задерживать застройку, по ДДУ ему за это ничего не будет.
А так, кто-нибудь для себя увидеть заветные конец сентября или июня. Менеджеры говорят свое личное мнение, а кто из нас не ошибался.
Я лично взял квартиру, потому что верю в Патриот=)

litprom99, Думаю, лучше к застройщику обратиться за инфой=)
 
Муниципальные образования получили субсидии из областного бюджета на ремонт местных дорог и дворовых территорий!
http://road.lenobl.ru/news?id=38631
Интересно ул Нижняя включена в этот список?
 
accent написал(а):
Муниципальные образования получили субсидии из областного бюджета на ремонт местных дорог и дворовых территорий!
http://road.lenobl.ru/news?id=38631
Интересно ул Нижняя включена в этот список?

Может и включена. Но боюсь в список включены покупка машины, дачи и квартиры для какого-нибудь чиновника. :)
 
Я посмотрела адресную программу ремонта автодорог Лен. обл.: п. Бугры в ней не значится. В поисковике ответ такой же: "информации по ул. Нижняя не найдено"( я имею ввиду в той же теме).
 
Здравствуйте, соседи. Давно я тут ничего не писала, была молчаливым читателем. Но после сегодняшнего посещения стройки удержаться не могу.
Начну с того, что супруг мой дорожник по профессии, заканчивал дорожное отделение гасу и всю жизнь работает на строительстве дорог, благоустройство дворов ему приходилось делать не раз. Так вот такого отборного мата от своего мужа я не слышала никогда. Если в кратце, вместо двух слоев асфальтам у нас сделано от силы половина одного слоя, бордюрный камень поставлен криво косо, везде отваливаются куски, радиусы слеланы криво, не срблюдены высотные отметки. Асфальт не укатывали катками, просто положили укладчиком, на нем уже сейчас трещины, швы битумом не пролиты. Он воббще не понимает что это и КАК такое можно сделать. Его резюме- асфальта у нас не будет, достоит может быть к осени и то не факт, после зимы ничего не останется...
Посмотрела место под детскую площадку.... Да, где там что размещать, качель и горка и все, да еще вблизи этой самой ТП. Не увидела, чтобы завезли что то для детской площадки. Малые архитектурные не установлены, домофонов на подъездах нет, цоколь облицован, но везде что то не доделано...
Теперь про внутреннюю отделку, в самом подъезде вроде ничего, светло и мило... Попали мы наконец, о чудо!, в свою кв.... Ламинат постелен с провалами, скрипит, плинтус отходит, раковина в ванной ОЧЕНЬ низко, обои приемлено поклеены только в коридоре. В остальных помещениях с большим нахлестом, у потолка криво, причем стыки обоев все в грязных разводах, в одной комнате вообще ошиблись с дыркой под розетку и мило ее заклеили куском грязных обоев. К дверям притензий нет, на общем фоне терпимо. Самая ванная у нас оказалась короче, поэтому остался кусок открытого пространнства до стенки сантиметров 10..... Ручки от стеклопакетов установлены. На балкон страшно смотреть, дел там куча еще, с соседями ниже или выше можно здороваться за руку через щели, стяжка на полу сделана, но не впечатлила...
Общее впечатление каких то сплошных недоделок, экономили на всем до неприличия,лучше бы вообще не делали отделку чем так, если честно.... Но в разных корпусах делали разные подрядные организации, может это нам так не повезло!
Ох, короче дом хорошо выглядит только издалека, милый и светлый, как только подошли ближе от положительных впечатлений не осталось и следа... Еще мне показалось, что очень узкие тротуары, ощущение, что с коляской будет пройти тяжело, а две вообще не разъедутся...
Но я все еще надеюсь, что хоть ключи нам до конца сентября отдадут.
 
vip_angel, благодарю Вас за правду жизни. Слава богу, нашёлся ещё один человек, который объективно оценил ситуацию. Мы тоже вчера были на стройке. Поверьте, что очень бы хотелось написать о том, как там всё хорошо и прекрасно, но это не будет соответствовать действительности. Мы тоже обратили внимание на потрескавшийся асфальт и появление на месте трещин небольших углублений - мест для будущих луж. Пешеходные дорожки действительно настолько узки ( никогда таких не видела), что невольно возникает вопрос о существовании каких-либо норм на их ширину, а, если они существуют, то наверняка не соблюдены. На фасаде ( корпус Б-Б со стороны левого края) остался кусок стены не закрытый фасадной плиткой, а просто покрашен - это так и останется ( со слов рабочего, который ходил за нами по пятам), что никак не украшает фасад. В общем, каждый может убедиться сам, что дом красив только издалека. Хочу ещё добавить, что мне не понятны восторги всех по поводу низких цен, ведь даже в последнем, обзорном видеоинтервью (в теме п. Бугры ) они названы "умеренными", но никак не низкими.
 
vip_angel, получается, что нарушены нормативнве документы по укладке дорожного покрытия (в инете нашел, что СНиП 2.05.02-85, а также СНиП 3.06.03-85)
Ваш муж может указать какие именно пункты (иначе будем самостоятельно смотреть)?
Патриот просил о таких случаях оповещать их.
Пишем в Патриот, указывает нарушенные пункты СНиП. Просим дать ответ в течении 2 недели, в противном случае обязуемся на 15 день отправить заявление в контролирующие органы.

Бумер, укажите, пожалуйста, где вы видели цены ниже?
В муравейнике Северной Долины? Так там ценник такой же был и чуть выше.
Или ЦДС которые дома задерживают на 2-3 года
 
В Северной Долине дома построены по другой технологии, там монолит, у нас панельные. Монолит всегда дороже. Сравнивать Сев Долину и наш ЖК по ценовой категории некорректно.
 
Boomer, согласен, некорректно.
Просто хотел подумать вместе с вами - умеренные цены в Забугорье - по сравнению с чем умеренные? Насколько я знаю других панелей, сдающихся в этот срок на севере нет. Сравнить не с чем, называть умеренными цены нельзя.
Сравнить можно только со всеми новостроями, а там ценник низкий.
 
На тему цен можно, конечно, подискутировать. У меня логика простая: цена должна соответствовать качеству. А этого соответствия судя по всем последним сообщениям пока не наблюдается. Но в настоящее время это не главный вопрос. Нужно думать как выползти из того дерьма, в которое нас почти втолкнул Застройщик.
 
Полностью поддерживаю. В помощь у нас есть в первую очередь продавец Патриот, а затем органы контроля.
Лично я завтра пишу моему менеджеру. Девушка адекватная, посмотрим какая сейчас будут реакция
 
Здравствуйте! Конечно все должно делаться по пооекту, а сам проект должен соотвествавать СНиПам, номера не подскажу, т.к. я не специалист в этой сфере. Супруг собирается написать запрос в Патриот, дело только во времени, у них сейчас сезон, работает без выходных по 15 часов. Я обязательно все у него уточню, если будет что то конкретное напишу здесь. Боюсь только, что все это приведет к еще большей задержке сдачи дома. А так на самом деле на работы по благоустройству гарантия 3 года, но там надо не то что доделывать, а все заново делать, там даже второй слой положить некуда, т.к. оголение бордюрного камня в некоторых местах вдвое меньше положенного! Вобщем завтра буду мучить мужа, как это все сформулировать правильно с указанием нормативов!
 
С сайта ВК:
Сейчас разговаривала со своим менеджером в Патриоте, сказала что список на осмотр создан только для тех кто писал заявление на первоочередное получение ключей, планируют начать показ с 15 июля. В какой очередности будут показывать остальным дольщикам не знает. по сдаче дома говорит что тишина, поданы документы на продление аренды земельного участка, сейчас этот документ находится в УФРС. сказала что даже примерно не может сказать когда будет сдача.
И выложены новые фотоhttp://vk.com/club41696399
 
Задала вчера вопрос Патриоту и вот ответ:
Бируте, добрый день! Кака я понимаю, Вы спрашиваете про «Забугорье»? Сдаче дома уже не мешает ничего. Все, что требовала от нас Всеволожская администрация, мы исполнили: установили ТП, решили вопрос по проведению через наш участок коммуникаций соседей-застройщиков. Сейчас приводят в порядок дорогу на участке после этих работ. А к нашим, поданным именно 30 марта 2013 года (к началу работы Приемочной комиссии) документам, никаких претензий не было изначально. До 15 июля 2013 года мы должны получить разрешение на ввод дома в эксплуатацию и начать заселение (с июля по сентябрь – как мы и раньше собирались это делать). В отделе оформления уже готовят Акты осмотра квартир.С уважением, менеджер «Патриот-Нева», Голубкова Татьяна.
 
Birute написал(а):
Задала вчера вопрос Патриоту и вот ответ:
Бируте, добрый день! Кака я понимаю, Вы спрашиваете про «Забугорье»? Сдаче дома уже не мешает ничего. Все, что требовала от нас Всеволожская администрация, мы исполнили: установили ТП, решили вопрос по проведению через наш участок коммуникаций соседей-застройщиков. Сейчас приводят в порядок дорогу на участке после этих работ. А к нашим, поданным именно 30 марта 2013 года (к началу работы Приемочной комиссии) документам, никаких претензий не было изначально. До 15 июля 2013 года мы должны получить разрешение на ввод дома в эксплуатацию и начать заселение (с июля по сентябрь – как мы и раньше собирались это делать). В отделе оформления уже готовят Акты осмотра квартир.С уважением, менеджер «Патриот-Нева», Голубкова Татьяна.
Сегодня разговаривал по телефону с зам. главы администрации Бугров. На вопрос когда будет введен в эксплуатацию ЖК Забугорье он ответил: "У них есть большие проблемы". Какие проблемы конкретно? "Ну ... есть проблемы". Дальше разговаривать на эту тему не стал, отключился, сославшись на занятость.
Вот и думайте, что хотите. И верьте, кому хотите.
В соседней теме Svettim пишет, что 11.07 будет встреча вице-губернатора с Застройщиком по вопросу дороги и электричества. Возможно, это и есть тот камень преткновения.
 
Складывается впечатление, что зам. главы администрации хочет денег, поэтому и проблемы у Патриота. Иначе бы сказал, что за проблемы.
 
almusic написал(а):
Складывается впечатление, что зам. главы администрации хочет денег, поэтому и проблемы у Патриота. Иначе бы сказал, что за проблемы.
Впечатление неправильное. Это не тот человек, да и не тот уровень.
 
Назад
Сверху Снизу