Обсуждение ЖК "Забугорье"

Ну вот(((( :'(
Сплошные разочарования((((
 
Boomer написал(а):
almusic написал(а):
Складывается впечатление, что зам. главы администрации хочет денег, поэтому и проблемы у Патриота. Иначе бы сказал, что за проблемы.
Впечатление неправильное. Это не тот человек, да и не тот уровень.
Я имел ввиду от Патриота денег хочет. Те не дают и имеют проблемы соответственно.
 
Проезжал сегодня мимо, заглянул, первое что увидел, те места асфальта которые были обозначены как дефектные, залатали, радует что застройщик быстро отреагировал на жалобы!)
 
Для любознательных. Есть очень занятная бумага под названием ПРАВИЛА И НОРМЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА. Говорят, что в УК это настольная книга, как устав для солдата. Там обо всем, в т.ч. что делать, если в подвале вода.

http://base.garant.ru/12132859/
 
С 1 января этого года в России закончился переходный период и действует новый порядок ведения государственного кадастра недвижимости. Получив акт о вводе дома в эксплуатацию, застройщик может поставить его на кадастровый учет. Следующий этап – оформление кадастрового плана на каждую квартиру (или иное помещение) и присвоение им индивидуальных номеров. Только после этого дольщики могут зарегистрировать на жилье право собственности.

http://www.fontanka.ru/2013/07/12/057/
 
Katty написал(а):
...

3) В ответе Boomer'у днём ранее - основания причина - подключение по временной схеме (на как утверждал ранее инспектор, это не служит основанием для отказа в разрешении, что подтверждается многочисленными примерами), то есть делаем вывод - дом может быть введён в эксплуатацию уже сейчас.

Т.к. ТП наша запитана от временной же схемы СВ, то очевидно, что пока СВ не будет подключена по постоянной схеме, нам ждать нечего. Короче говоря СВ и мы начнём заселятся одновременно.
...
Всё вышеизложенное, в принципе, подразумевает вполне себе позитивный сценарий, т.к. каких то стопорных моментов и непреодолимых трудностей нет. короче ждём пока ЛОЭСК введёт доп. мощности (а работы активно ведутся).

На основании слов людей знакомых с особенностями, после окончания строительства таких объектов как строит ЛОЭСК для обеспечение мощности, на получение необходимых для ввода эксплуатацию документов, по окончанию строительства уходит около 2-х месяцев. То есть если ЛОЭСК закончит строительство в августе, то по факту мощности появятся к октябрю месяцу, что укладывается в рамки договора. Патриот судя по всему тоже время не теряет и понимает, что передать квартиры он не сможет до октября, если сейчас не начнёт подписывать акты замечаний и косяков.

В общем, кого позовут на осмотр не стесняйтесь высказывать претензии по качеству, т.к. вне зависимости от наличия или отсутствия оных, раньше конца сентября вас вряд ли заселят, а так у них будет больше двух месяцев для устранения косяков, а ключи все получат скорее всего все одновременно в течении какого то короткого промежутка времени.

Подключение по временной схеме и нехватка мощностей для N-ого количества квартир вещи не очень совместимые, ибо друг с другом особо не взаимосвязанные.
Для обеспечения п.Бугры электроэнергией в необходимом объеме требуются более масштабные маневры со стороны энергетиков. А посему, еще год назад разрабатывался проект трех блочных распределительных подстанций (БРПБ) 10/0,4 кВ с трансформаторами мощностью 1000 кВА каждый (для справки: потребляемая мощность двух домов ЖК Забугорье по ТУ - 810,7 кВА) и должны были быть начаты работы по прокладке кабельных линий 10 кВ от подстанции № 98. Судя по ответу ЛОЭСК относительно Забугорья (есть у них на сайте http://loesk.ru/faq/122/), суть проблемы - перевод на подстанцию "Парнас", здесь то и выходит на сцену Ленэнерго и проблема соблюдения сроков по договору с ЛОЭСК. Если суммировать ответы застройщика и ЛОЭСК, имеем дома подключенные через нашу ТП к источнику требуемой мощности, но к источнику не совсем тому, который должен быть. В противном случае, те работы, которые были проведены ЛОЭСК по подключению за июнь-июль, лишены какого-либо вменяемого смысла, ибо не несут функциональной нагрузки ввиду отсутствия наличия требуемой мощности - ни более ни менее.
Эти многострадальные выводы сделаны исключительно на основе телефонных разъяснений соответствующих структур, замешанных на проекте "ЖК Забугорье", а также имеющемся на сегодня эпистолярном наследии, оставленным ими же...
Появятся ли требуемые мощности к концу октября и каковы они - эти мощности (с учетом Генплана п.Бугры) не знает никто, как и раньше какого месяца нас не заселят.
Кстати, инспектор, по крайней мере мне, ни разу не говорил о том, что проблемы с электроснабжением не служат основанием для отказа в разрешении на ввод..., наоборот, по его словам, он именно этого и ждет/ждал, какова сейчас ситуация - опять же не знает никто, а кто знает - никогда нам не скажет.
Что касаемо дороги, то она не соответствует СНиП 2.07.01-89. Как сдавал дома Промсервис - другой вопрос, однако у них имеются подъезды с северной стороны комплекса, поэтому утверждения, что вот Промсервис заселили, а нас почему-то нет, с одинаковой дорогой - не совсем корректны. К тому же надо учитывать человеческий фактор, т.к. один инспектор принимает так, другой этак, ибо двух одинаковых инспекторов не бывает как и людей, в принципе...Да и прицепиться можно к чему угодно, к любому камню, не так лежащему, была бы мотивация.
 
Анастасия84 написал(а):
Подключение по временной схеме и нехватка мощностей для N-ого количества квартир вещи не очень совместимые, ибо друг с другом особо не взаимосвязанные.

Вы не в курсе просто. Схема временного подключения СВ (и нас в том числе) около 500Кв, квартир по сумме к ней подключенных около 1600 плюс хозяйственные нужды. Норма это 4кв на квартиру, с учётом коэффициентов (не буду вдаваться в подробности расчётов) получается необходимо около 1,5-2Mв. В нашем случае получается, что нехватка мощности - в 4 раза. Некоторые дома сдаются с нехваткой в 1,5 - 2 раза (с оговорками), но с такой нехваткой сдать не выйдет (и человеческий фактор тут в меньшей мере участвует).
 
Анастасия84 написал(а):
Что касаемо дороги, то она не соответствует СНиП 2.07.01-89. Как сдавал дома Промсервис - другой вопрос, однако у них имеются подъезды с северной стороны комплекса, поэтому утверждения, что вот Промсервис заселили, а нас почему-то нет, с одинаковой дорогой - не совсем корректны.

Есть бумага в которой изложены претензии и там про дорогу ни слова, вопрос - по какой причине они могут появится сейчас? По моему ни по какой. Так что про дорогу, думаю, следует забыть.
 
Анастасия84 написал(а):
еще год назад разрабатывался проект трех блочных распределительных подстанций (БРПБ) 10/0,4 кВ с трансформаторами мощностью 1000 кВА каждый

Какой год назад? Этот проект существует на бумаге ещё с 2007 года, а реализация его начата начиная с 2010 и согласовывался он в соответствии с градостроительными планами (в котором, кстати, до недавнего времени, было много больше обьектов чем будет построено, после запрета на строительство), с большой вероятностью разрешение на строительство ЦДС и Забугорья были выданы под мощности этого проекта (т.к. сроки сдачи комплексов совпадают с датой его завершения).
 
Про дорогу забыть не получится при любом раскладе, ибо то что есть сейчас - не дорога, а г...но. Претензии же изложены по состоянию на 19.03.13 и не учитывали массу факторов, появившихся в последствии - растаявший вместе с дорожным покрытием снег, не до конца оговоренная сумма, способствующая сдаче домов и т.д. и т.п. до бесконечности. К тому же, обозначенные в этом первоначальном акте пункты к устранению, не исключают появления новых, так сказать "в процессе" работы, тем более, что процесс этот раскорячился на несколько месяцев. На практике так бывает довольно часто.
А год назад разрабатывался проект трех БРПБ, а не сногсшибательный по своим размахам, проект дополнительной электрификации п.Бугры, вот о чем речь, я же вроде написала недвусмысленно.
И, кстати, все это доводиться до ума будет еще не один месяц/год, впоследствии, но можно и забыть, конечно, тем более что все домыслы из области вероятности никак не повлияют на истинное положение дел, к сожалению.
 
Анастасия84 написал(а):
Про дорогу забыть не получится при любом раскладе, ибо то что есть сейчас - не дорога, а г...но.

Естественно, но напоминать нам будет о ней только наша собственная задница периодически. Я имею в виду, что забыть о ней нам придётся учитывая особенности Бугровской администрации (если судить по тому что творится в посёлке на данный момент). В марте я ездила по ней на полноприводном внедорожнике, было страшно. Сейчас же (в июне) на ней проезжала на спортивной машине с клиренсом в 8 сантиметров, пару раз царапнула днище только. Так что говорить о том, что дорога стала хуже с марта месяца я думаю не следует.
 
Katty написал(а):
Анастасия84 написал(а):
Подключение по временной схеме и нехватка мощностей для N-ого количества квартир вещи не очень совместимые, ибо друг с другом особо не взаимосвязанные.

Вы не в курсе просто. Схема временного подключения СВ (и нас в том числе) около 500Кв, квартир по сумме к ней подключенных около 1600 плюс хозяйственные нужды. Норма это 4кв на квартиру, с учётом коэффициентов (не буду вдаваться в подробности расчётов) получается необходимо около 1,5-2Mв. В нашем случае получается, что нехватка мощности - в 4 раза. Некоторые дома сдаются с нехваткой в 1,5 - 2 раза (с оговорками), но с такой нехваткой сдать не выйдет (и человеческий фактор тут в меньшей мере участвует).

Человеческий фактор в моем сообщении никак не привязан ни к 500 кв., ни к нормам, ни к мощности.
а нельзя ли поподробнее о схеме временного подключения СВ и нас? как она выглядит, что к чему подключено. Судя по цифрам мощность существующего подключения 0,4-0,5 мВт., откуда эти данные?

Кстати, то что именуется сейчас дорогой, может быть разбито теми же КАМАЗами за 1,5 недели, а с учетом фактора весны, с марта месяца она изменилась до неузнаваемости.
 
Анастасия84 написал(а):
Человеческий фактор в моем сообщении никак не привязан ни к 500 кв., ни к нормам, ни к мощности.
а нельзя ли поподробнее о схеме временного подключения СВ и нас? как она выглядит, что к чему подключено. Судя по цифрам мощность существующего подключения 0,4-1 мВт., откуда эти данные?

Если я не ошибаюсь, был разговор о том, что мы подключены к временной схеме на которую запитан СВ (что, в принципе, и так очевидно, т.к. не думаю, что там завались источников поблизости), а ЦДС говорит, что не может раздать ключи, потому что мощности в 500Кв, обеспечиваемой текущей временной схемой не хватит ни на кого Это всё информация от дольщиков ЦДС.
 
Анастасия84 написал(а):
И, кстати, все это доводиться до ума будет еще не один месяц/год, впоследствии, но можно и забыть, конечно, тем более что все домыслы из области вероятности никак не повлияют на истинное положение дел, к сожалению.

Согласна, что это на грани сотрясания воздуха, но всё же, по моему мнению, исходя их предоставленных фактов с различных источников, проблема сводится к этому. Причём важным моментом ту оказывается факт, что ЦДС не сдаётся по тем же самым причинам, а следовательно из 1600 семей сидят и ждут. Думаю проблема объективна, и не в отпусках инспекторов, взятках и прочих директорах дело.
 
Остается только пожелать будущим дольщикам какого-либо ЖК не использовать ни наш, ни какой-либо другой форум в качестве источника объективной информации, ибо никто из здесь присутствующих не владеет ни знанием НТД, ни схемами, ни расчетами, ни процедурой сдачи, ни информацией о творящихся в кулуарах делах. Пока что можно апеллировать лишь информацией от официальных структур, наполненной хоть и зыбкой, но конкретикой, а все наши гадания из области толчения воды в ступе.
 
Анастасия84 написал(а):
Пока что можно апеллировать лишь информацией от официальных структур, наполненной хоть и зыбкой, но конкретикой, а все наши гадания из области толчения воды в ступе.
По этой конкретике наш дом сдан в марте и мы сейчас все в нём живём уже, что, если мне не изменяет моё субъективное представление действительности, не соответствует реальному положению вещей. Так что преимущества гадания на официальных ответах, пока что не подтверждено как более точное по сравнению с гаданием на форумах дольщиков. А так да, ждёмс)
 
Гадание как действие, в принципе, само по себе лишено какого либо смысла и поэтому дело не особо благодарное, независимо от того, на чем оно основано, как раз о том и речь. Всвязи с этим, сравнить какие-либо преимущества там, где их нет, не представляется возможным . А размещенная на сайте Патриота фраза о сдаче нашего дома в 1 квартале 2013г., для меня не является информацией, тем более официальной. Ничего другого, вещающего о конце марта как о состоявшейся дате сдачи комплекса, я не видела. А так Вы правы, ждём-с)
 
До сих пор не решила, можно ли считать официальной бумагой ДДУ, но у меня в нём написано что плановая сдача комплекса - март 2013.
 
К сожалению, фраза "плановая сдача комплекса", описанная в ДДУ, никак не подразумевает то, что наш дом сдан и мы сейчас все в нём живём уже, причем ни с субъективной точки зрения на рассматриваемую реальность, ни с объективной - это раз. А во-вторых, когда я пишу об информации от официальных структур, то имею ввиду лишь тот объем данных, который был получен по телефону и в письменных ответах на запросы, которые я и именовала эпистолярным наследием, все это также присутствует выше по списку. Тут уж как не крути, но договор ДДУ, при всем желании, никак не попадает в изложенный мной формат данных, разве это источник информации? Но бумага очень даже официальная, уверяю Вас, здесь и думать нечего, только вот всем давно понятно, что плановая сдача 30 марта - этап пройденный и никак не состоявшийся, ибо июль на носу давно.
 
Назад
Сверху Снизу