Обсуждение ЖК "Забугорье"

Boomer написал(а):
Анастасия84 написал(а):
Вывод (кстати, довольно давний): решения по всем вышеописанным проблемам дожен был найти застройщик, причем давным-давно, т.к. проблемы эти свалились ему на голову далеко не вчера. А то, что там кто-то со стороны застройщика просит писать больше жалоб в администрацию Бугров для разрешения проблем - фуфло полнейшее, ибо здесь требуется более серьезное и нетривиальное решение.
Абсолютно верно. Да и гостехнадзор в своем ответе черным по белому написал - все зависит от Застройщика.

По поводу нетривиального решения в вопросах дороги и электроснабжения. В обоих случаях все решает бабло. В качестве нетривиального решения может быть обращение в прокуратуру и к губернатору ЛО с просьбой организовать проверку на предмет наличия коррупционной составляющей в действиях (бездействии) Бугровской администрации и Ленэнерго. Такой запрос уже подготовил, зрею для отправки. Супруга говорит, что после этого запроса голову мне открутят конкретно, это пока и сдерживает.

Все решает бабло - это точно, но вот почему-то до сих пор решение не состоялось и каких-либо предпосылок к этому в ближайшее время не просматривается. Застройщик самоустранился, заявляя что "мы все сделали, от нас зависящее, у нас все хорошо"- бред, если дома у вас не сданы, то вы, извините, ни хрена еще не сделали. Меня от прокуратуры пока что сдерживает то, что еще июль на дворе и есть вероятность позитивного завершения событий, а также то, что при "правильном" подходе их там всех накрыть могут "медным тазом", со всеми вытекающими, тогда уж точно бабло ничего не решит. Но, повторюсь, что проблемы с подстанцией, требующей реконструкции, и проблема дороги были известны застройщику давно и в письмах в прокуратуру, сей застройщик должен быть в авангарде всей этой бравой кавалерии...
 
Ксю написал(а):
Boomer:
Ксю, насчет обращения к Президенту это шутка?

Да я тоже зрею потихоньку, это ведь надо "погружаться", да и информации у нас мало, никакой конкретики. Про Ленэнерго можно писать, т.к. ВВП как раз и говорил о проблемах с подключением.
У меня давно такая мысль была,причем серьезная.Но дождусь все таки пока середины августа.Возможно придет отписка,но попробовать стоит..
http://letters.kremlin.ru/
 
anel написал(а):
Ксю написал(а):
Boomer:
Ксю, насчет обращения к Президенту это шутка?

Да я тоже зрею потихоньку, это ведь надо "погружаться", да и информации у нас мало, никакой конкретики. Про Ленэнерго можно писать, т.к. ВВП как раз и говорил о проблемах с подключением.
У меня давно такая мысль была,причем серьезная.Но дождусь все таки пока середины августа.Возможно придет отписка,но попробовать стоит..
http://letters.kremlin.ru/

info@sportloto.ru сюда тоже не забудьте продублировать.
 
Звонил в Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области, отдел надзора за строительством объектов капитального строительства. Рассказали, что ответственный за ЖК Забугорье начальник отдела Борушко Валентин Иванович в отпуске на две недели.
Так, что видимо о сдаче никаких новостей до 14-15 августа.
 
Iogos написал(а):
Звонил в Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области, отдел надзора за строительством объектов капитального строительства. Рассказали, что ответственный за ЖК Забугорье начальник отдела Борушко Валентин Иванович в отпуске на две недели.
Так, что видимо о сдаче никаких новостей до 14-15 августа.

Поидее, 22-го августа застройщик по ФЗ должен отчитаться о ходе строительства и статусе работ по договорам с подрядчиками. Думаю раньше этой даты мы ничего нового по поводу проблемы с электричеством не узнаем.

А по поводу Путина и Спортлото, писать неэффективно. Ходоков в Москву отправить может?
Повяжем узел с хлебом, скинемся на лапти покрепче и отправим председателя ИГ в стольный град, в кремль!, пусть должит Путину о том что местные бояре с народом делают, спросит когда дом сдадут, что с напором воды и почему в балконах дыра.
Заодно грибочков свежих местного соления передадим с ним, на милость батюшки.
 
надо дозвониться в горячую линию общения солнцеликого с подданными...... вот только общение это происходит раз в год..... и большинство спрашивающих подсадные утки.
 
У нас был назначен просмотр квартиры на 2.08.13, не будет, т.к. у них выходной на объекте.

Надежда жива (Вячеслав) написал, что 2 августа будет в Офисе встреча с Зам.ген.директором Ильинским Д.С.(форум вопросы к ИГ...), пишите какие у кого вопросы есть..., может на встрече что-то прояснится, так что ЖДЕМ!!!
 
svettim написал(а):
У нас был назначен просмотр квартиры на 2.08.13, не будет, т.к. у них выходной на объекте.

Надежда жива (Вячеслав) написал, что 2 августа будет в Офисе встреча с Зам.ген.директором Ильинским Д.С.(форум вопросы к ИГ...), пишите какие у кого вопросы есть..., может на встрече что-то прояснится, так что ЖДЕМ!!!


С сайта Патриот-Нева пятница, 26 июля, 2013:
Режим работы
02.08.2013 (пятница) офис работает до 14-00,
представительство в ЖК "Забугорье" до 13-00

Вопрос один - письменный ответ на вопрос: почему не сдан дом?.

После ответа, что во всём виноваты Администрация Бугров и Ленэнерго, следует вопрос 2: почему они не решают эти проблемы в Арбитражном суде.
 
Анастасия84 написал(а):
Boomer написал(а):
Анастасия84 написал(а):
Вывод (кстати, довольно давний): решения по всем вышеописанным проблемам дожен был найти застройщик, причем давным-давно, т.к. проблемы эти свалились ему на голову далеко не вчера. А то, что там кто-то со стороны застройщика просит писать больше жалоб в администрацию Бугров для разрешения проблем - фуфло полнейшее, ибо здесь требуется более серьезное и нетривиальное решение.
Абсолютно верно. Да и гостехнадзор в своем ответе черным по белому написал - все зависит от Застройщика.

По поводу нетривиального решения в вопросах дороги и электроснабжения. В обоих случаях все решает бабло. В качестве нетривиального решения может быть обращение в прокуратуру и к губернатору ЛО с просьбой организовать проверку на предмет наличия коррупционной составляющей в действиях (бездействии) Бугровской администрации и Ленэнерго. Такой запрос уже подготовил, зрею для отправки. Супруга говорит, что после этого запроса голову мне открутят конкретно, это пока и сдерживает.

Все решает бабло - это точно, но вот почему-то до сих пор решение не состоялось и каких-либо предпосылок к этому в ближайшее время не просматривается. Застройщик самоустранился, заявляя что "мы все сделали, от нас зависящее, у нас все хорошо"- бред, если дома у вас не сданы, то вы, извините, ни хрена еще не сделали. Меня от прокуратуры пока что сдерживает то, что еще июль на дворе и есть вероятность позитивного завершения событий, а также то, что при "правильном" подходе их там всех накрыть могут "медным тазом", со всеми вытекающими, тогда уж точно бабло ничего не решит. Но, повторюсь, что проблемы с подстанцией, требующей реконструкции, и проблема дороги были известны застройщику давно и в письмах в прокуратуру, сей застройщик должен быть в авангарде всей этой бравой кавалерии...

Когда писал фразу «все решает бабло», надо было дописать «в разных формах его предоставления». Имею в виду, что совсем не обязательно будут иметь место откаты в виде набитых банкнотами пухлых конвертов или коробок от бумаги для ксероксов. На такое только Чубайс был способен и то по молодости. В случае с ЛОЭСК и Ленэнерго это может быть, например, дележ зон ответственности, отказ от контрактов одного в пользу другого и т.д. Эти два монстра давно и по-взрослому бодаются друг с другом и чаще побеждал ЛОЭСК. А тут такое счастье - «Забугорье»! Для Ленэнерго это такой удачный случай свести счеты с ЛОЭСК!
В случае с РТО и Администрацией по вопросу строительства дороги камнем преткновения, вероятнее всего, является вопрос: за чьи деньги строить дорогу?. Администрация пытается принудить РТО строить за свой счет. Это даст им возможность выделенные из бюджета области средства перераспределить, да еще и «отпилить» часть в свой карман. РТО в силу своей природной жадности (качество строительства это подтверждает) упираются, крутят задом, ищут союзников в лице Промсервиса (типа давайте построим вскладчину). Но администрация и тут против, ей же выгоднее поставить в позу каждого в отдельности, втюхать каждому свой объект и при приемке поиметь бабло с каждого отдельно, что в сумме будет в 2 раза больше. Так что, прокуратуре будет чем заняться, если дойдет до этого.
Ну и, естественно, наш Застройщик, Заказчик (РТО и Патриот) не будут обойдены вниманием. По их душу в сентябре будет отдельный запрос с красочным описанием совершенных ими подвигов.
 
Скорей всего, судя по итогам общения с администрацией Бугров, предлагаю лаконично именовать ее аббревиатурой "АБ", ибо писать сие изречение в расширенном варианте более не хочется из-за большого количества букв, а они и на половину не наработали... :).
Дак вот, судя по всему чувствуют они себя обманутыми и брошенными на произвол еще на этапе покупки участков под строительство, а обманули их с этажностью домов (понастроили там небоскребов), объемами строительства и соответственно с объемами вложений в эту сферу. В этом контексте понятен их отказ РТО в строительстве дороги средствами застройщика, как здесь писали выше, ибо это слишком простенький выход из ситуации, естественно, что наказать надо всех застройщиков. С другой стороны РТО тоже как бы не при делах, т.к. он единственный, кто построил дома в 10 этажей и дорога эта как раз на Забугорье и замыкается к несчастью, т.к. для него она единственная на данный момент, в отличии от того же Промсервиса, имеющего подъезды с севера. Одно не ясно - почему проблему эту в РТО не начали решать заранее?
 
С сайта Патриот-Нева пятница, 26 июля, 2013:
Режим работы
02.08.2013 (пятница) офис работает до 14-00,
представительство в ЖК "Забугорье" до 13

ОТМЕЧАЮТ ДЕНЬ СТРОИТЕЛЯ,
 
Мари написал(а):
С сайта Патриот-Нева пятница, 26 июля, 2013:
Режим работы
02.08.2013 (пятница) офис работает до 14-00,
представительство в ЖК "Забугорье" до 13

ОТМЕЧАЮТ ДЕНЬ СТРОИТЕЛЯ,

Во веселуха, с таким же успехом можно и день ВДВ отметить. Они строители что ли, им день риэлтора надо отмечать. Стесняюсь спросить, отмечать будут параллельно со встречей с т.н. ИГ?
 
Господа дольщики, почитайте что "В контакте" пишут - ответ Всеволожской администрации. Лично я вообще перестала что либо понимать...
http://vk.com/club41696399

Пишут, что и документы даже застройщик им не подавал на получение разрешения. Как тогда стройтехнадхзор занимается приемкой домов.
 
Вот с копией этой бумаги надо идти на встречу с патриотом 2 августа.
 
Анастасия84 написал(а):
Господа дольщики, почитайте что "В контакте" пишут - ответ Всеволожской администрации. Лично я вообще перестала что либо понимать...
http://vk.com/club41696399

Пишут, что и документы даже застройщик им не подавал на получение разрешения. Как тогда стройтехнадхзор занимается приемкой домов.

А ещё про парковку пишут:
вчера менеджер на стройке сказала мне, что будет та, которая за 1км 600 метров, которая предполагалась в первый раз, когда я задала вопрос про стоянку которая в 400 метрах, она сразу замялась, говорит ничего не знаю, все вопросы к вашему менеджеру, Вообщем: либо, действительно не знает тонкостей,либо....
 
Анастасия84 написал(а):
Господа дольщики, почитайте что "В контакте" пишут - ответ Всеволожской администрации. Лично я вообще перестала что либо понимать...
http://vk.com/club41696399

Пишут, что и документы даже застройщик им не подавал на получение разрешения. Как тогда стройтехнадхзор занимается приемкой домов.
Понимать тут и не надо, все и так ясно застройщик явно блефует, дабы не платить неустойку! Уверен на 100%, на это застройщик скажет, мол этого не может быть, в администрации видимо ошиблись, все обязательства мы выполнили, а все вокруг ай-я-яй не хотят работать и врут, пишите жалобы и все у вас будет, вот и все что нам скажут! Увы, такой вот у нас застройщик!
 
Хотелось бы взглянуть на какое-то письменное подтверждение того, что документы были отданы во Всеволожск, таковое должно быть.

Просьба к тем, кто зарегистрирован "В контакте"- попросите этого человека выложить сканированный вариант всего письма.
 
если застройщик не подал документы, тогда непонятны визиты инспектора. Зачем он приезжает проверять объект на исправление замечаний, если документы не поданы? Непонятно.
 
Пишут, что и документы даже застройщик им не подавал на получение разрешения. Как тогда стройтехнадхзор занимается приемкой домов.

Перечитала ответ Комитета стройтехнадзора от 16.07.13, который выкладывал Boomer, так вот в последнем абзаце написано, что Заключение о соответствии объекта всем требованиям может быть получено после устранения замечаний и заявления Застройщика о выдаче заключения о соответствии. Сроки устранения замечаний зависят от застройщика и заказчика.

Так что ничего нового. Вина РТО очевидна.
 
Соглашусь! Еще смущает тот факт, что инспектор уехал в отпуск на 3 недели (озвучил 2,5 недели назад). А кто-то ВКонтакте писал, что буквально на днях звонил - им сказали, что инспектор в отпуске на 2 недели. Вот и не ясно, он либо прячется, либо все-таки вернется, как и говорил, на следующей неделе. Замещающего его сотрудника не поймать. А проверял он объект явно после того, как Застойщик подал документы хотя бы в первый раз - 19.03.2013 была проверка согласно оф. письма. Возможно, что за его отсутствие Застройщик уже подавал повторно документы, а может быть он не может этого сделать, пока не решит проблемы: а. дорога, б. ТП - электричество. А, как мы видим, две основные проблемы зависят от Администрации и Ленэнерго и его структур. Делаю вывод, что Застрощика просто отсылают наши гос. структуры к друг другу и ничего не хотят решать. Просто как бы негативно я не была сейчас настроена в отношении Застройщика, я не вижу его глобальной вины именно в этой проблеме. Согласитесь, если бы ключи давали уже сейчас - почти все бы забили на косяки и въехали, а Застройщик бы передал этот объект и забыл о нас навсегда. Сейчас дома принимают и в худшем состоянии, чем у нас на данный момент. Вот не верю я в добросовестность и честность нашего инспектора, которые не дает сдать дом из-за косяков на объекте. Что Застройщик, что гос. структуры просто отсылают к друг другу. Может быть что-то будет известно после встречи с ИГ. Согласно того письма с недочетами - на мой взгляд ну почти все выполнено уже, кроме уже известных проблем.
 
Назад
Сверху Снизу