Обсуждение ЖК "Забугорье"

Katty, просто Вы не читали, наверное, моих давних комментариев, где я писала, что инспектор госстройнадзора - ключевое звено во всей этой теме со сдачей домов, но не как лицо, которое будет строить дорогу, подключать электричество, достраивать и т.д., а как лицо, на котором лежит ответственность за соответствие домов всяким техническим документам, правилам безопасности, СНиПам и т.д., поэтому именно он и знает лучше любого, что ему же и не хватает для подписи заключения, на основании которого, в том числе, и будет выдано разрешение на ввод...Он не будет всё решать, но я считаю, что он единственный источник инфы о том, что мешает сдаче, по крайней мере пока у меня нет поводов в нем сомневаться.
Вы правы, и я уже писала тоже, что это заключение входит в пакет документов, предоставляемых для получения разрешения на ввод... в администрацию и заявление РТО, что он подал эти документы звучит, мягко говоря, не совсем логично. Но речь о том, что документы эти поданы в администрацию без этого заключения, чтобы не затягивать процесс, ибо там пакет не малый для изучения, я давала ссылку можете почитать. Вот я и хотела видеть письменное подтверждение того, что РТО хоть что-то туда сдал, хотя и сбивает с толку ответ из Всеволожска, выложенный в"ВК". В итоге не пойми кому верить. И если к остальными документам претензий нет, о чем меня еще в марте заверяла мой менеджер, то после подписания инспектором этого заключения, разрешение по идее должно появиться чуть ли не наследующий день, что для моей семьи довольно принципиально.
 
Анастасия84 написал(а):
И если к остальными документам претензий нет, о чем меня еще в марте заверяла мой менеджер, то после подписания инспектором этого заключения, разрешение по идее должно появиться чуть ли не наследующий день, что для моей семьи довольно принципиально.

Ясно, поняла. Просто я не знала, что Администрация может принять неполный пакет документов к рассмотрению, не похоже это на наши гос. учереждения :D
 
Katty написал(а):
Анастасия84 написал(а):
И если к остальными документам претензий нет, о чем меня еще в марте заверяла мой менеджер, то после подписания инспектором этого заключения, разрешение по идее должно появиться чуть ли не наследующий день, что для моей семьи довольно принципиально.

Ясно, поняла. Просто я не знала, что Администрация может принять неполный пакет документов к рассмотрению, не похоже это на наши гос. учереждения :D

Опираюсь, опять же, только на имеющиеся данные, хоть и противоречивые. Просто я не вижу смысла РТО вводить нас в заблуждение по этому поводу, т.к. это мелочь по сравнению с существующими на сегодня проблемами, и все это относительно легко узнаваемо, а также затянет срок сдачи лишь на 10 дней (по закону :)) ). Ну если только там вообще нет никакого разрешения на строительство, например, и весь этот ЖК афера чистой воды, тогда да...
 
Строительство резервуара 1900 куб.м ,ВНС и всего остального по водоснабжению имеется в тех.условиях проектной документации застройщика.
 
Залезла на форум Промсервиса, там уже во всю обсуждают нашу стоянку и радуются, что они тоже будут туда ставить свои машины.
 
Lika написал(а):
Залезла на форум Промсервиса, там уже во всю обсуждают нашу стоянку и радуются, что они тоже будут туда ставить свои машины.

Дайте ссылку, плиз, надо будет подумать, какие меры принять. Т.к. нашим домам места не хватает для машин в полном объеме.
 
timofei написал(а):
Lika написал(а):
Залезла на форум Промсервиса, там уже во всю обсуждают нашу стоянку и радуются, что они тоже будут туда ставить свои машины.

Дайте ссылку, плиз, надо будет подумать, какие меры принять. Т.к. нашим домам места не хватает для машин в полном объеме.
Мне например кажется оптимальным вариантом решения вопроса, следующим образом, во-первых застройщик обещает сделать ограждение по периметру, мы в свою очередь как минимум должны будем поставить шлагбаум, сделать всем дольщикам ключи или пульты!
Есть вариант подороже, это поставить будку с охранником! В любом варианте добиться нужно одного, парковка только для наших домов!
 
accent написал(а):
сделать всем дольщикам ключи или пульты!
В любом варианте добиться нужно одного, парковка только для наших домов!

парковка по определению должна быть халявной (т.е. любой житель должен иметь возможность бесплатно поставить туда машину при условии наличия места) . пока это остается в силе, добиться "парковка только для наших домов" - нереально.

если сделать ключи всем, например, по ключу на квартиру, ничего не мешает дольщикам не заинтересованным в парковке сдать в аренду свои ключи дольщикам промсервиса.
 
На сайте ЦДС изменился срок сдачи "Северные высоты 1". Раньше был 1 квартал 2013 года, а теперь 3 квартал 2013 года
 
timofei написал(а):
Lika написал(а):
Залезла на форум Промсервиса, там уже во всю обсуждают нашу стоянку и радуются, что они тоже будут туда ставить свои машины.

Дайте ссылку, плиз, надо будет подумать, какие меры принять. Т.к. нашим домам места не хватает для машин в полном объеме.

http://bugry.info/viewtopic.php?f=7&t=24&sid=7315d49ce41d20b4fc9a06f3463ccca6
 
Lika написал(а):
timofei написал(а):
Lika написал(а):
Залезла на форум Промсервиса, там уже во всю обсуждают нашу стоянку и радуются, что они тоже будут туда ставить свои машины.

Дайте ссылку, плиз, надо будет подумать, какие меры принять. Т.к. нашим домам места не хватает для машин в полном объеме.

http://bugry.info/viewtopic.php?f=7&t=24&sid=7315d49ce41d20b4fc9a06f3463ccca6

это они про удаленную парковку. На самом деле, для нас там 48-50 мест и если мы ею не будем заниматься, то на ней никто не может запретить парковаться другим. Вот если там шлагбаум и охрану сделать-то это другой разговор. Проблема в том, что на парковке только 50 мест и платить за нее кто должен? Все жители наших домов или только те 50 квартир, которые будут там ставить машины? Или платим все, а ставить будут те кто успел (как во дворе)? Сейчас эта стоянка обходиться будет 5 рублей в месяц. Но это только аренда, а за охрану платить гораздо больше надо.
 
Во веселуха,

http://www.lenoblinform.ru/blogs/blog-aleksandra-sobolenko/blog-aleksandra-sobolenko_1821.html

В общем никто никому не подчиняется, что хочу то ворочу, в каждой дыре своя администрация, а в итоге никто ни хрена не делает. Одно словоблудие и никакой конкретики.
Все судебные мытарства еще впереди и с дорогой и с УК бугровской. Что-то про электричество ни слова. Сдается мне, что этот господин не особо то и вникал в вопрос.
 
Очередной раз какая то херня про несданные РТО документы на выдачу разрешения. На прошлой встрече "в верхах" с очередным вывешиванием продуктов макаронной промышленности на уши дольщиков, прозвучал очередная фраза о том, что все документы в администрацию сданы, и тему эту представитель РТО обещал как-то разрулить, сообщив нам об этом в 20-х числах августа месяца. Время, как бы, подошло.
 
litprom99, все верно документов во Всеволожске не было, потому в состав документа входит заключение от комитета государственного строительного надзора Ленинградской области.
заключение можно будет получить когда будут мощности
 
Когда дольщики из Бугров станут новоселами?

http://lenoblinform.ru/news/dolshiki-iz-bugrov.html
 
Дело пошло. :)
 
Boomer, спасибо)) Думаю все вместе как-то повлияем а ситуацию)

Тут статья ро нашу душу. Будем надеяться, что РТО договорится с ЛенЭнерго. С судами дело иметь неохота=(
Петербургские строители стали чаще судиться с «Ленэнерго»
http://www.bn.ru/articles/2013/07/22/117251.html
 
Возник вопрос: в проектной декларации сказано "потребляемая мощность 810, кВА" Если поделить на количество квартир, то получается по 1,5кВт на квартиру. Маловато или я как-то не так считаю?
 
810, кВА и 1,5кВт - разные единицы измерения ::) как вы переводили одно в другое?
 
Iogos написал(а):
810, кВА и 1,5кВт - разные единицы измерения ::) как вы переводили одно в другое?

кВт=кВА*cos(фи)=810,7*0.87=705.3кВт
Дальше делим на количество квартир и получаем 705,3кВт/477=1,48кВт на квартиру
 
Назад
Сверху Снизу