Обсуждение ЖК "Забугорье"

http://patriot-neva.ru/catalogue/11/documentation . "Технические условия присоединения электросетей."
 
SSS написал(а):
http://patriot-neva.ru/catalogue/11/documentation . "Технические условия присоединения электросетей."

там написано-потребляемая мощность 810,7кВА. Так это вся мощность, а на квартиру сколько?????
 
Анастасия150387 написал(а):
Возник вопрос: в проектной декларации сказано "потребляемая мощность 810, кВА" Если поделить на количество квартир, то получается по 1,5кВт на квартиру. Маловато или я как-то не так считаю?

Вообще, норма это 4 ква на квартиру. Но, нельзя считать напрямую вот так вот, выделенное делённое на количество квартир. Есть определённые коэффициенты на которые нужно делить. Не всегда каждая квартира потребляет все 4 кв постоянно (кого то нет дома, спят, на даче и т.д.) и нехватка необходимой мощности покрывается из этих резервов. Поэтому кстати и вводят сейчас многие компании ночные тарифы всякие и т.д., для того чтобы равномерно распределить нагрузку.

И вообще, кВА нельзя делить на кВт, нужно учитывать cos(фи), т.е. характер нагрузки. В общем заключу: 810кВА это вполне нормально для 300 квартир.
 
Katty написал(а):
Анастасия150387 написал(а):
Возник вопрос: в проектной декларации сказано "потребляемая мощность 810, кВА" Если поделить на количество квартир, то получается по 1,5кВт на квартиру. Маловато или я как-то не так считаю?

Вообще, норма это 4 ква на квартиру. Но, нельзя считать напрямую вот так вот, выделенное делённое на количество квартир. Есть определённые коэффициенты на которые нужно делить. Не всегда каждая квартира потребляет все 4 кв постоянно (кого то нет дома, спят, на даче и т.д.) и нехватка необходимой мощности покрывается из этих резервов. Поэтому кстати и вводят сейчас многие компании ночные тарифы всякие и т.д., для того чтобы равномерно распределить нагрузку.

И вообще, кВА нельзя делить на кВт, нужно учитывать cos(фи), т.е. характер нагрузки. В общем заключу: 810кВА это вполне нормально для 300 квартир.

учитывайте лифты еще
 
Анастасия150387 написал(а):
кВт=кВА*cos(фи)=810,7*0.87=705.3кВт
Дальше делим на количество квартир и получаем 705,3кВт/477=1,48кВт на квартиру

а на подстанцию не три фазы идут? нужно еще на 1.73 умножить.
 
susumanin написал(а):
Анастасия150387 написал(а):
кВт=кВА*cos(фи)=810,7*0.87=705.3кВт
Дальше делим на количество квартир и получаем 705,3кВт/477=1,48кВт на квартиру

а на подстанцию не три фазы идут? нужно еще на 1.73 умножить.

даже если и надо умножать-все равно мало.
 
Анастасия150387 написал(а):
susumanin написал(а):
Анастасия150387 написал(а):
кВт=кВА*cos(фи)=810,7*0.87=705.3кВт
Дальше делим на количество квартир и получаем 705,3кВт/477=1,48кВт на квартиру

а на подстанцию не три фазы идут? нужно еще на 1.73 умножить.

даже если и надо умножать-все равно мало.

А зачем вам столько? Вы плавильный цех в квартире собрались делать?
 
Анастасия150387 написал(а):
даже если и надо умножать-все равно мало.
как определили что мало?
на одну квартиру 4кВт и на 400 с лишним квартир одновременно 4 кВт - это разное.
я про то, что обычная арифметика тут не прокатывает как аргумент - нет равномерной нагрузки.

если есть какие-то другие данные (например опыт других домов) - велкам.
 
Анастасия150387 написал(а):
чайник потребляет 1,5кВТ. А если я включу стиралку+посудомойку+чайник+...
еще раз повторюсь - нет равномерной нагрузки на все квартиры, даже в часы пик.
кол-во потребляемой мощности в случае конкретной квартиры ограничено автоматом в электрощитке.
кто-нибудь кстати их смотрел - на сколько они рассчитаны?
 
К обсуждаемому вопросу.Проектная декларация застройщика от 29.02.2012г :квартир всего 418 и 5 нежилых.Изменения в проектной декларации от 11.09.2012г : квартир всего 477 и 6 нежилых. Технические условия присоединения электросетей от 27.07.2012г :потребляемая мощность 810,7 КВА остается неизменной т.е к добавленным 60 квартирам эл.мощности не добавили.Прошу прокоментировать.
 
narod написал(а):
К обсуждаемому вопросу.Проектная декларация застройщика от 29.02.2012г :квартир всего 418 и 5 нежилых.Изменения в проектной декларации от 11.09.2012г : квартир всего 477 и 6 нежилых. Технические условия присоединения электросетей от 27.07.2012г :потребляемая мощность 810,7 КВА остается неизменной т.е к добавленным 60 квартирам эл.мощности не добавили.Прошу прокоментировать.

так вот в этом и вопрос-электричества на всех не хватает
 
Может быть и хватит,если мощность 810,7КВА была спроектирована с запасом изначально,хотя...кто бы это расчитал.
 
думаю не все же квартиры проданы.....и не все одновременно всю технику включат.....давайте купим все энергосберегающие лампочки... в обьеме целого дома думаю будет существенное снижение потребления электроэнергии
 
ANDRREE написал(а):
думаю не все же квартиры проданы.....и не все одновременно всю технику включат.....давайте купим все энергосберегающие лампочки... в обьеме целого дома думаю будет существенное снижение потребления электроэнергии

и энергосберегающую технику :)
 
narod написал(а):
Для инф. по электроснабжению :http://normativa.ru/content/view/505/236/1/0/

Насколько я поняла, там написано что для 300 квартирного дома (без учёта сталеплавильных печей Анастасии :D) - 1,15 кВт. Значит всё в порядке, даже с запасом)
 
Katty написал(а):
Цитата: narod от Сегодня в 16:03:37Для инф. по электроснабжению :http://normativa.ru/content/view/505/236/1/0/
Насколько я поняла, там написано что для 300 квартирного дома (без учёта сталеплавильных печей Анастасии
cheesy.gif
) - 1,15 кВт. Значит всё в порядке, даже с запасом)
Если исходить из инструкции РМ-2696 ,то мощности должно хватить .
 
И еще из ВК Андрей РазуменкоСейчас звонил начальнику комитета государственного строительного надзора: "Мощности найдены. В данный момент идет оформление акта технологического присоединения к энергосетям". Сроки не озвучены. Договорились созвонится через неделю[/iчас назад
 
Назад
Сверху Снизу