Обсуждение ЖК "Забугорье"

ЦДС сдали дом. А наши еще нет. Кто общается с инспектором-позвоните и спросите про нас
 
Анастасия150387, договаривались созвониться с ним в пятницу. Думаю сейчас звонить особой нужны нет, поскольку инспектор Комитета государственного строительного надзора выдает документы ЗОС. А после этого ~ через 10 дней во Всеволожске подписывается документ на ввод в эксплуатацию.
ЦДС, насколько я понял закончил свою 5-летнюю стройку и присоединение к энергосетям еще с месяц назад, просто они неправильно оформили документы и в течении месяца исправляли
 
Прошу прошения, может что то упустил. А кухонные плиты будут установлены и какие?
 
paolo написал(а):
Прошу прошения, может что то упустил. А кухонные плиты будут установлены и какие?

Нет, не будет плит. Плиты электрические.
 
ПЛИТЫ будут электрические, их надо покупать самим.
 
Frikers написал(а):
ПЛИТЫ будут электрические, их надо покупать самим.
Индукционную плиту надо брать, она электричество меньше жрет
 
В субботу на сайте Администрации Бугров Шорохов прокомментировал в т.ч. наш объект - тут. После прочитанного складывается впечатление, что именно он ну уж никак ни в чем не виноват. Даже как-то печально, что придется жить в районе, где такая администрация. Надеюсь, после заселения всех объектов наш поселок станет привлекательнее и его попросят уйти на пенсию.
 
Добрый день, кто связывался с главой администрации бугров?
я звонила в саму администрацию, его нет на месте и ответить на вопрос - поданы ли документы от РТО на ввод объекта они не ответили, у кого есть возможность связаться с зам.главы или главой адм-ии, пожалуйста, уточните этот вопрос.
я не понимаю почему Патриот так упорно говорит о том, что на след неделе ждут акт о вводе....может документы в администрации лежат и мы ждем 10 дней просто)
 
Что-то тишина какая-то не хорошая. Есть у кого новости?
 
не хочу делать выводов, но слухи гуляющие по стройке такие:
- на стройке работают только "отделочники" (электриков, сантехников, оконщиков и пр. нет).
- у кого разбиты/испорчены окна, привезли часть окон откуда-то издалека (то ли из Ростова, то ли из В.Новгорода), но они не все подходят.
- помимо того, что окна привезли не все, их ставить некому (нет рабочих). менять окна даже не начинали.
- балконы делать вроде начали (сам не видел), но заделывают только боковые (вертикальные) щели железными листами. щели на полу и "подоконник" такими и останутся.
- электричество не подключили и не пытались, никто из рабочих не приезжал.
- бывает, что электричества нет по нескольку дней (до 10 дней) - работа стоит
- дорогу нигде не сделали, положили асфальт под окнами южной стороны дома 9. дом 7 не обходил, не знаю.
- на удаленной парковке (если я правильно понял, где она) трава по пояс.
- на стройке полный бардак: "верхи" приедут, покричат, помашут руками, уедут и тишина.


по личному опыту скажу, что недостатки исправляют быстрее, если к ним нагрянуть лично и заставить их суетиться.
 
Написали сообщение в другой теме и решили продублировать ещё здесь: Разговаривала сейчас с Ильинским Д.С. Электричество не подключили. Всё ждут,что ЛОЭСК даст необходимые мощности. Ключи на следующей недели мы вряд ли получим..... Говорила про балконы и замену стекол. Ильинский обещал разобраться... Предлагаю собраться человек 5-6 и поехать на прием к ген.директору ЛОЭСК, что нам скажут там лично, а также оставить письменное обращение, чтобы дали ещё письменный ответ.
Другого выхода не вижу. Кто знает где находится ( адрес) телефон приемной, чтобы записатьтся на прием
Мой телефон 8911 771 2025, жду ваши звонки.
 
Интересно провести разведку, позвоните кто-нибудь в патриот и поинтересуйтесь возможностью покупки квартиры в забугорье. Заодно и узнайте сдали дома, если нет то когда сдадут? Что ответят?
 
Общение с Call-Центр
Здравствуйте, если у вас появились вопросы, я с удовольствием Вам помогу!
Вопрос один - срок сдачи ЖК Забугорье?
15:25
15:25
О: Добрый день
В настоящее время компания-застройщик получила новые технические условия на подключение электричества и оплатила их. Причина получения новых-невыполнение ЛОЭСК своих обязательств по подключению домов в соответствии с выданными ранее и оплаченными застройщиком ТУ.
15:25
Теперь ждем когда выдадут условия, подключат электричество и объект будет сдаваться

В:Почему не извещены Дольщики о переносе сроков сдачи объекта?
15:27
15:28
О: А разве сроки перенесли?
В: А что 30.03.13 еще не наступило?
15:28
15:33
О: По разрешению на строительство сроки не переносились, застройщик их не продливал
15:33
Согласно ДДУ в течении 190 дней Вы получаете ключи
В: Т.е вы утверждаете, что 6 октября 2013 г. дольщики ЖК Забугорье получат ключи?
15:38
15:38
О: Нами и компанией-застройщиком выполнены абсолютно все условия для того чтобы ввести объект в эксплуатацию,сейчас все зависит от ЛОЭСК, насколько быстро они выдадут нам условия чтобы мы могли сдать объект
15:38
Патриот-Нева и РегоинТрансОйл делают все для того чтобы этот вопрос решился в самые кратчайшие сроки

В: Согласно фз 214 Патриот-Нева и РегоинТрансОйл должны были уведомить дольщиков о переносе даты ввода объекта, т.е. 06 августа 2013 г.
15:41
15:49
О: В соответствии с 214-ФЗ, Застройщик обязан уведомить участника долевого строительства в случае переноса срока окончания строительства. При этом застройщик обязан в установленном законом порядке продлить разрешение на строительство. Разрешение на строительство Застройщиком не продлено. Следовательно, по условиям договора, Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект до 06 октября 2013 года. На сегодняшний день, Застройщик прикладывает все силы и возможности для выполнения своих обязательств по передаче квартир дольщикам в установленные договором сроки.
 
а где гарантии , что на новые ТУ ( ЯКОБЫ ОПЛАЧЕННЫЕ) выполнят свои обязательства теперь ЛенЭнерго?
не понимаю, застройщик типа богатый?по несколько раз ТУ оплачивать, этож бред!!!!
значит тут дело не в ЛЭ и не в ЛОЭСК....
 
Вот именно, прикладывает все силы для выполнения обязательств по ДДУ - старается навязать подписание акта приема-передачи квартиры, после которого его обязательства юридически будут считаться выполненными.
 
Boomer: Девочки в офисе на объекте пребывают в нервозном состоянии. Пытались убедить в том, что акты приема-передачи надо (придется) подписать в главном офисе с открытой датой
Значит, можно подписать и сразу заселяться?
Как трактуют юристы подписание: Подписание Акта приема-передачи квартиры, является свидетельством передачи вам объекта недвижимости. С указанного момента на вас переходит бремя содержания данного имущества и риски его утраты. С указанного момента вы имеете право беспрепятственного доступа в данное жилое помещение, в том числе возможность использовать данное жилое помещение в соответствии с его прямым назначением, т.е. проживать в нем. Какое либо ограничение данного права является незаконным.
 
Указанным моментом можно считать и подписание, а не проставленную дату.
 
С сайта Дом Контроль:

Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Адрес: п. Бугры

Компания: Патриот-Нева

Срок сдачи: март 2013 г. (в данный момент на объекте работает госкомиссия)

Издеваются...
 
Не могу не прокомментировать сообщение из ВК относительно моей персоны, к сожалению, не зарегистрирован в той соцсети. Обращаюсь к вам, жена Бумера, именуемая Зосей Поповой :D. Вы уже начали изливать свое дерьмо относительно меня на другом форуме? Все никак вас "не отпустит"? Хотите по новому кругу все прогнать, позорники. Вы уже тут набрасывались на модератора, обвиняя ее, что она менеджер Патриота, теперь вот опять..., вас что-то совсем клинить стало не по-детски, пора вас изолировать от общества...
 
Назад
Сверху Снизу