Аниме сериал - Скажи: «Я люблю тебя» - 2 сезон

timofei

Команда форума
Старший модератор
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
264
Реакции
1
    Рекомендованные
  • #1
Аниме сериал - Скажи: «Я люблю тебя» / Say "I Love You" / Sukitte Ii na yo

Режиссер: Сато Такуя
Автор оригинала: Хадзуки Канаэ
Г выпуска: 2012 - 2013
Сезоны: 1 - 13 по 25 мин. + OVA

wallpaper-2532505.jpg

Сериал, нарисованный по одноименной манге, вышел в 2012 году. В сериале рассказывается история о любви и чувствах, переживаниях, проблемах и недопонимании, о дружбе и об отношениях между старшеклассниками. А все начинается с того, как нелюдимая и одинокая Мей Тачибана, сама того не желая, привлекает внимание самого красивого парня школы Ямато Куросаву. Между ними зарождаются чувства, они сталкиваются с разными проблемами, через которые проходят многие пары, учатся доверять друг другу. Каждый из них получает в этих отношениях то, чего ему не хватало и начинает смотреть на ситуации по-новому. Все персонажи интересные и не похожие друг на друга. Очень добрый и трогательный сериал.

+

Очень милая и добрая главная героиня, вызывает симпатию её прямолинейность и честность в отношениях с людьми.
Сериал хорошо нарисован.
Все персонажи уникальны, имеют разные характеры и жизненный опыт.
Романтичные эндинг и опенинг, хорошо подобрана музыка.
Интересный сюжет, он не динамичный, но не затянутый, ничего лишнего.

-
Я даже не могу написать хотя бы один. Так как сериал просто замечательный, добрый, трогательный, но не завершенный - не хватает логической концовки.

Всем советую посмотреть, чтобы отвлечься от повседневных проблем и рутины, а кому-то вспомнить трогательность школьных отношений и первой любви.


К сожалению, на второй сезон сериал продлен не был. Но студия в 2013 году все-таки порадовала поклонников выходом одной серии OVA - бонус к эксклюзивному ограниченному изданию одиннадцатого тома манги. Поэтому если появится желание узнать дальнейшую судьбу героев, то можно встретиться с ними хотя бы в манге.

Очень жаль, что сериал не получил продолжение, так как историй из жизни героев хватило бы точно ещё на 2 сезона. Такие сериалы нужны, они заставляют задуматься о многом, даже если школьные годы уже позади.
Основная суть, на мой взгляд, в том, что главная героиня своими словами и поступками смогла изменить очень многое в окружающих её людях, помочь им, да и сама она очень сильно изменилась и многому научилась. Это по-настоящему добрая и трогательная история жизни обычных людей со своими радостями и печалями, со своим выбором пути.

Как писала сам автор, ей хотелось передать все те события и переживания, с которыми сталкиваются школьники в своей жизни, помочь им показать, что все будет хорошо - что бывает любовь, дружба, поддержка и взаимопонимание, и что с трудностями гораздо проще справляться вместе. И у неё это, несомненно, получилось.
 
Манга - Скажи: Я люблю тебя"

i (1).jpg
Не сумев расстаться с полюбившимися героями, я решила впервые прочитать мангу, и это потрясающе! Пришлось приложить немало трудов, чтобы её найти и скачать, но вы можете читать и онлайн, в таком варианте ее найти гораздо проще.
Немного о манге: нарисована она хорошо, комментарии от переводчиков тоже забавные, правда не всегда сразу угадывается тот или иной персонаж.
Я рекомендую перечитать её с самого начала, так как в сериале было упущено много интересных и, на мой взгляд, важных моментов – истории героев из прошлого, совместные праздники и любовные переживания героев, характеры героев лучше раскрыты. Ах, да, и манга оказалась несколько эротичнее и смелее, чем сериал, так что 18+
Ну и самое главное, в ней есть продолжение истории, так как сериал оставил в душе какую-то незавершённость, как истории о Золушке, когда не до конца понятно, что значит последнее «они жили долго и счастливо».

На данный момент в русском переводе - 56 глав, в японском - 66 глав (14 томов) и есть анонс 15 тома.

ixBLYK2SwgE.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
В ноябре 2017 года была переведена последняя глава СЯЛТ! 72 главы, 18 томов отличной манги ждут своих читателей.

Для ценителей этой манги в 2014 году также вышла японская дорама "Скажи: "Я люблю тебя" / Say I Love You / Sukitte ii nayo" продолжительностью 102 минуты с Фукуси Сота и Кавагути Харуна в главных ролях. Переведена на русский язык.

1.jpg2.jpg
 
Альтернативные названия сериала:
  • Say "I Love You"
  • Sukitte Ii na yo.
  • Suki-tte Ii na yo
  • Sukinayo
 
Назад
Сверху Снизу