Бесплатные аналоги платных программ

Frikers

Команда форума
Администратор
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
700
Реакции
2
В данной теме предлагаю выкладывать бесплатные аналоги платных программ, 1 сообщение я буду редактировать и добавлять в него новые программы про которые вы нам расскажите ;)
Ну и я естественно начну:

Все мы часто пользуемся пакетом программ Microsoft Office, но не многие знают что в сети давно существует альтернативный - бесплатный
проект под названием - OpenOffice (пользователям ОС Linux оно хорошо известно). 28 сентября 2010 года часть разработчиков покинуло проект и создала собственный - LibreOffice. Данное ПО распространяется бесплатно, т.е. скачать их может любой желающий.
Что выбрать? Это я уже оставлю на выбор читателя =) Русский интерфейс имеют обе программы 8) Ну и собственно в окончание всего выше написанного привожу ссылки на скачку данных пакетов:

1) OpenOffice - имеел 2е версии дистрибутива, теперь один (обновлено 08.40.16):
2) LibreOffice - тут все проще. Дистрибутив один ::)

PS: Пока все ;) Дополняйте...
 
Последнее редактирование:
поехали:
Графические редакторы - GIMP, Picasa
Просмотр PDF - Foxit PDF Reader
Просмотр DjVu - WinDjView
Распознавание текста - OCR CuneiForm
Антивирус - Avast!

пишите, для каких целей вам нужна та или иная программа, посоветую что-нибудь free)
 
Пишущие программы :
Infra Recorder
CDBurnerXP Pro
SCDWriter
AVS Disc Creator
Deepburner
Пока что все. Не так уж интересуюсь софтом.
 
Из нового софта могу посоветовать лишь пробники антивирусов. Мои познания в этой области не широки)) Microsoft Security Essentials - простой и удобный в использовании антивирус.
 
Аналоги вещь конечно полезная,но мне кажется,что в наш век компьютерных пиратов,проблемы достать ключ для любой программы не составит проблемы.Да и мне привычнее пользоваться тем же знакомым с детства вордом,чем его аналогом.
 
А кто нибудь пользовался программой Viber для снижения стоимости смс и звонков (при наличии мобильного интернета)?
 
Артур написал(а):
А кто нибудь пользовался программой Viber для снижения стоимости смс и звонков (при наличии мобильного интернета)?

Был опыт. "Стандартный" VoIP клиент, клон Skype. В России мало распространен.
 
Назад
Сверху Снизу