Безопасность проживания в ЖК "Забугорье"

chester84 написал(а):
И то надо еще доказать, что именно мы эту перегородку установили.

пажарным так же важно что бы не было лишних дверей на пути эвакуации.
ПИБу тоже не пофиг. Даже дырка в несущей стене для ПИБ - серьезное нарушение.
у нас, например, люди понасверливали дырок в несущих стенах дабы провода в квартиру запустить. ТСЖ пришло, сказало если не заделаете, в следующий раз придем с ПИБом и будут проблемы. и что-то смелых и богатых не нашлось. все всё поубирали на следующий день.
откажетесь что дверь не ваша - им еще проще. нет владельца имущества, можно тупо спилить и выкинуть.

сколько простоят подобные двери зависит от: сколько напишут доносов соседи и сколько напишет доносов ТСЖ.
обычно решается двумя/тремя письмами. одно в пожарную охрану, если действий нет - в прокуратуру. и дальше оно как-то все быстро получается. :)
 
Я буду рада, если территория будет огорожена, и шлагбаум с охранником готова финансировать, и видеонаблюдение, и консьержка меня более чем устраивает. Но сейчас мы живем в доме безо всего этого, и я не считаю наше проживание чем то ужасным, или- очень опасным :)
 
Анастасия84 написал(а):
Вы наверное все утро регистрировались под разными именами чтобы минусы и плюсы ставить в репутации :) :) :) как-то одновременно у Вас +12 у меня -12. Сразу видно, что важно для человека. С трудом удерживаюсь от истерического смеха
бугага, действительно сразу видно :)
вы о чем и вы кто?
 
А для чего эта тема создана?!?! У нас что Бугры- территория строгого режима или гетто?!? Да хоть консьержа, хоть камерами все поутыкай- если захотят, то ограбят!!! Это как с машиной- если твою машину заказали- ничего не поможет!!!
В парадной домофон, пара надежных замков на хорошей двери и ДОСТАТОЧНО!!! Зачем мне консьерж?!?! Чтоб он за мой счет сидел и чай с пряниками потчевал и ни за что не отвечал?!? А порядок в парадной легко контролируется самими жильцами и видеодомофоном!!
 
Anna написал(а):
Я буду рада, если территория будет огорожена, и шлагбаум с охранником готова финансировать, и видеонаблюдение, и консьержка меня более чем устраивает. Но сейчас мы живем в доме безо всего этого, и я не считаю наше проживание чем то ужасным, или- очень опасным :)
охранники стоят значительно дороже консьержей. в этом их минус.
в целом да, жить можно что так что так.
такие вещи имхо надо решать когда дом заселен путем голосования (очного или не очень) собственников и когда будут известны все цыфры.
у меня в доме консьерж обходится в 500 р в месяц. сколько еще ушло на видоенаблюдение я не узнавал, т.к. оно было размазано по какой-то статье типа "общедомовая территория".
камеры в лифтах кста рулят. раньше постоянно какие-то малолетние имбецилы норовили что-нибудь маркером написать на стене. повесили камеру, отмыли лифт и все. уже несколько месяцев чисто что в морге.
 
lelik85 написал(а):
Зачем мне консьерж?!?! Чтоб он за мой счет сидел и чай с пряниками потчевал и ни за что не отвечал?!? А порядок в парадной легко контролируется самими жильцами и видеодомофоном!!
я уже выше написал зачем. если что-то не понял, спроси конкретно что, я разъясню подробнее.
люди которые отвечают (профессиональный охранник) стоят значительно (значительно) дороже консьержей.

сами жильцы проконтролировать ничего не могут и не будут. именно сами жильцы открывают домофон незнакомым людям, впускают с собой в подъезд незнакомых людей и перестают интересоваться тем что происходит в парадной как только попадут в свою квартиру.

как бы вопрос не в том - нужен ли консьерж. ибо тут все вроде ясно как божий день.
вопрос - готовы ли жильцы платить за консьержей. и будут ли люди (ТСЖ, УК) которые смогут организовать грамотную работу консьержей. потому как если просто нанять первую попавшуюся бабушку, снабдить ее телевизором и чайником, то да, вы правы - тупо будут пить чай за счет жильцов дома и толку будет ноль.
 
Анастасия84 написал(а):
Где сейчас живем он один сидит на 8 подъездов и толку от него не очень, прямо скажем. Кто хочет зайти - стоит ждет у подъезда и всего делов. Сомнительная должность

ну вы бы еще одного консьержа на весь квартал посадили. или что там - на микрорайон.
сразу бы все сомнения отпали - с таких подходом действительно толку ноль.

Анастасия84 написал(а):
В каждом-то подъезде по консьержу это жесть уже. Прямо вижу эту картину-на подходе к подъезду метров за 10 тебя уже встречает чей-то взгляд из этого окна что у входной двери почти-что сразу.
поясните плз мне незамутненному, в чем жесть? ну да, есть человек который следит за происходящим в парадной.
чем это вас пугает? или какие-то другие эмоции? мне правда непонятно.
у нас вот все консьержы почти всех жильцов в лицо знают, кто из какой квартиры. входишь - с тобой здороваются, новости какие общедомовые могут рассказать. если что-то выносишь/вносишь - можно вещи у парадной оставить что б по 5 раз не бегать туда сюда. ну т.е. положительных моментов - масса.
отрицательные - ну че-то вот за 5 лет жизни не встречал.
может я в какой-то другой вселенной живу и чего-то делаю не так?
ну может там хамить им надо? дескать "че вы на меня тут смотрите через свое окно, я ж свободный гражданин, к себе домой иду, че пялитесь, а?" так может надо?
или там "че вы докапались до моего друга Васи, да он ко мне в гости! ну и что что бухой и весь лифт заблевал, вам какое дело? вы консьерж - вот и сидите молча и подотрите там за ним". так надо?
 
lelik85 написал(а):
У нас что Бугры- территория строгого режима или гетто?!?

ну тут два варианта действий. можно сходу думать что бугры это место где все кушают радугу и какают бабочками.

а можно на тот же сайт бугров зайти и посмотреть сколько машин сгорело за последние пару месяцев, может там где-то труп нашли в кустах, ну, чисто например. можно в гугле вбить бугры и новости и посмотреть на выдачу криминальной хроники. можно еще в местный околоток запрос направить, там вам ответят сколько поступило заявлений от граждан. эту цифру смело можно на 5 умножать, т.к. заявления граждане писать не любят.
глядишь, тогда картина мира кардинально поменяется.

но даже после этого останется один важный момент: когда тебе ломают голову тебе в целом все равно, проломили ее тебе в "криминальном" районе или в лондонском "сити". сразу начинаешь думать про другое. думаешь про то, что можно было сделать вчера что бы сегодня мне ее не проломили.
 
На счет консьержа согласен. Он нужен. Сам сталкивался по работе, там даже список лежал от каждой квартиры. Он проверял номер кв, фамилию и что собирался я делать. От сюда вывод если появляется шум он уже знает кто и где работает, и можно наказать шумевшого. :)
 
К разговору о камере в лифте. Очень полезная вещь. В доме в котором мы сейчас живем, пару месяцев назад поставили камеры. После этого, перестали появляться надписи в лифте типа - "%имя девушки% из %номер% квартиры *вырезано цензурой*" ,а так же появляющейся запах (пардон) мочи и тд.

PS: Ну и плюс ко всем появилась "ужасающая" наклейка в лифте: "ВНИМАНИЕ! ВЕДЕТСЯ ВИДЕО НАБЛЮДЕНИЕ"
PPS: Ах, да. Видео выводится к консьержу на монитор (консьерж 1 на 4 парадные). Плюс к этому камера на первом этаже каждого подъезда напротив выходов из лифтов и при входе в парадную (где установлен домофон).
 
chester84 написал(а):
ПИБу пофиг на вас будет после замеров.
А пожарникам главное, чтобы хлама не было внутри. У нас сейчас в доме тоже у половины заделаны коридоры к квартирам и проблем не было ни у кого. А штраф - целых 300 рублей для физлиц. Уж раз в год можно раскошелиться на двоих.
И то надо еще доказать, что именно мы эту перегородку установили.
Федеральным законом от 3 июня 2011 г. № 120-ФЗ, в частности, повышен штраф за невыполнение в установленный срок законного предписания пожарного надзора: гражданам до 2000 руб.Да ещё за демонтаж и по 300 рублей за каждое не исполнение предписаний.
 
соседка написал(а):
Федеральным законом от 3 июня 2011 г. № 120-ФЗ, в частности, повышен штраф за невыполнение в установленный срок законного предписания пожарного надзора: гражданам до 2000 руб.Да ещё за демонтаж и по 300 рублей за каждое не исполнение предписаний.
а вы не в курсе какой срок дается на выполнение предписания?
 
susumanin написал(а):
соседка написал(а):
Федеральным законом от 3 июня 2011 г. № 120-ФЗ, в частности, повышен штраф за невыполнение в установленный срок законного предписания пожарного надзора: гражданам до 2000 руб.Да ещё за демонтаж и по 300 рублей за каждое не исполнение предписаний.
а вы не в курсе какой срок дается на выполнение предписания?
Вчера нашла полную раскладку,но не сохранила,а сегодня пока не могу найти.
 
соседка написал(а):
susumanin написал(а):
соседка написал(а):
Федеральным законом от 3 июня 2011 г. № 120-ФЗ, в частности, повышен штраф за невыполнение в установленный срок законного предписания пожарного надзора: гражданам до 2000 руб.Да ещё за демонтаж и по 300 рублей за каждое не исполнение предписаний.
а вы не в курсе какой срок дается на выполнение предписания?
Вчера нашла полную раскладку,но не сохранила,а сегодня пока не могу найти.
Да,ещё вспомнила,что предписаний должно быть три под расписку(в нашем теперяшнем доме мы за два уже расписались) и через суд(судебные издержки тоже с нас).
 
susumanin написал(а):
lelik85 написал(а):
Зачем мне консьерж?!?! Чтоб он за мой счет сидел и чай с пряниками потчевал и ни за что не отвечал?!? А порядок в парадной легко контролируется самими жильцами и видеодомофоном!!
я уже выше написал зачем. если что-то не понял, спроси конкретно что, я разъясню подробнее.
люди которые отвечают (профессиональный охранник) стоят значительно (значительно) дороже консьержей.

сами жильцы проконтролировать ничего не могут и не будут. именно сами жильцы открывают домофон незнакомым людям, впускают с собой в подъезд незнакомых людей и перестают интересоваться тем что происходит в парадной как только попадут в свою квартиру.

как бы вопрос не в том - нужен ли консьерж. ибо тут все вроде ясно как божий день.
вопрос - готовы ли жильцы платить за консьержей. и будут ли люди (ТСЖ, УК) которые смогут организовать грамотную работу консьержей. потому как если просто нанять первую попавшуюся бабушку, снабдить ее телевизором и чайником, то да, вы правы - тупо будут пить чай за счет жильцов дома и толку будет ноль.
У нас в Забугорье, что все Рокфеллеры жить собираются??? Вы хоть кучей "специально обученных бабушек" окружитесь - вор и отморозок найдет как по голове заехать. Если в Буграх все так страшно как Вы пишите, то зачем тут квартиру купили - судьбу испытываете???
Согласна с lelik85 "В парадной домофон, пара надежных замков на хорошей двери и ДОСТАТОЧНО!!!" 30 лет жили без консьержей и тьфу-тьфу!
 
Я,тоже про тоже,ведь мы все(в основном)купили в Буграх потому, что цена была приемлемая и недалеко от метро,и многие связаны ипотекой,лишние деньги мало у кого наберутся в первое время после переезда на крутую охрану.Это всё очень заманчиво звучит,но выглядит,как будто мы в элитном комплексе квартиру купили.Давайте реально смотреть на вещи.Может со временем всё это и можно будет сделать,но вот насчёт сразу я сильно сомневаюсь.Тут кто-то писал,что сами жильцы открывают на звонок домофона любому,но у нас -то вроде видеодомофон должен быть,давайте в него посмотрим и не пустим.И,вообще во многих темах есть голосование,конечно, оно ничего не решает,но хотя бы видно,кто что хочет.
 
Почти 30 лет живу без консьержа и всё нормально (тьфу, тьфу, тьфу). Зачем тогда видео-домофоны ставить в квартире? Поставьте пару скамеек у парадной и посадите несколько бабулек (сработают в сто раз лучше).
 
Конечно 500 рублей в месяц это дорого. Я понимаю.
Лечить проломленную голову и вновь покупать отобранное - намного дешевле.
Ну, главное надеяться что это будет голова не ваша или вашего ребенка.

Тем кто живет нормально без консьержа и живой здоровый - мои поздравления.
Напомню, что не сильно давно люди удобствами пользовались во дворе и про центральное отопление не слышали. И тоже спокойно жили.
Может и вы также станете? Пару тысяч на коммунальных платежах сэкономите.

Голосование на форуме имхо бесполезно и безынтересно т.к., повторюсь, подобные вопросы решаются с уже имеющимся ТСЖ ( или УК) на общем собрании. А тут человек 100, наверно.
 
MarinaR написал(а):
У нас в Забугорье, что все Рокфеллеры жить собираются??? Вы хоть кучей "специально обученных бабушек" окружитесь - вор и отморозок найдет как по голове заехать. Если в Буграх все так страшно как Вы пишите, то зачем тут квартиру купили - судьбу испытываете???
Согласна с lelik85 "В парадной домофон, пара надежных замков на хорошей двери и ДОСТАТОЧНО!!!" 30 лет жили без консьержей и тьфу-тьфу!

если речь идет о безопасности родных и близких - не считаю 6000 тысяч в год рокфеллерством.
где я написал что в буграх страшно жить? в буграх так же отлично с гопниками как и в любом другом спальнике питера, ну +/-.
если что и отличает, так это в куче мигрантов из-за активной застройки района. (девчонки, угадайте кто совершает большинство изнасилований в Питере)

и заканчивайте с глупостями. вы уж простите. но слова типа "30 лет жили без и так проживем" или "видеодомофон спасает от посторонних в парадной" - ну что за дет сад. это ж не аргументы.
любой домофон умеет открываться по сервисному коду, фича у него такая для скорой, полиции и прочих спецслужб. все эти коды гуглятся на раз-два в интернете. те кому надо все эти коды давно знают.

скажите уже прямо - я надеюсь на авось и в целом денег мне жалко на подобное. а 6 штук в год это невосполнимая потеря для семейного бюджета т.к. именно благодаря им я выплачу ипотеку не за 30 лет, а за 29 с половиной.
 
Назад
Сверху Снизу