Какие капиллярные ручки лучше?

Alika

Посетитель
Реакции
1
    Рекомендованные
Всём привет! Хочу купить набор цветных капилярных ручек. Не знаю, что выбрать. Пока смотрю либо ручки фирмы Staedtler, либо Stabilo.

timofei

Команда форума
Старший модератор
Реакции
1
Приветик, у меня есть набор капилярных ручек Staedtler и несколько ручек Stabilo. Если их сравнивать, то Staedtler на удивление оказались на порядок лучше.
+
1. Стержень тоньше и это заметно, мелкие детали удобнее прорисовывать.
2. Чернила суше, и это плюс, так как нет разводов (как обычно бывает при работе с фломастерами).
3. Практически не проступают на обратную сторону листа.
4. Цена на наборы немного ниже, выглядят красивее.
-
Нельзя купить поштучно.

Поэтому свой набор Staedtler пришлось дополнить некоторыми цветами Stabilo, не покупая новый набор.

Стерва

Участник
Реакции
0
Видела недорогие капилярные ручки в сети магазинов Ашан их бренда. Рисуют более менее, но под углом с пропусками. Пока не решилась купить. Тоже пользуюсь Stadler.

Вложения

Последнее редактирование модератором:

timofei

Команда форума
Старший модератор
Реакции
1
Видела недорогие капилярные ручки в сети магазинов Ашан их бренда. Рисуют более менее, но под углом с пропусками. Пока не решилась купить. Тоже пользуюсь Stadler.
А я такой набор капилярных ручек пока не видела в Ашане. Только поштучно - зелёный, красный, синий, черный. Надо будет присмотреться к ним. Рисуют насыщенно?

Alika

Посетитель
Реакции
1
Нашла большой набор капилярных ручек MAPED в интернете, интересно, какие они по качеству. Цена у них ниже Stabilo и Staedtler. Кто уже покупал, ваши впечатления?

timofei

Команда форума
Старший модератор
Реакции
1
Нашла большой набор капилярных ручек MAPED в интернете, интересно, какие они по качеству. Цена у них ниже Stabilo и Staedtler. Кто уже покупал, ваши впечатления?
Вполне неплохие! Особенно набор капилярных ручек Maped 20 шт.: там много зеленых и розово-фиолетовых оттенков, но мало синих. Я бы поставила Staedtler на 1е место, Maped на 2е, а Stabilo на 3е. У меня есть ручки всех этих фирм.

Staedtler: не растекаются, не сильно пропитывают бумагу, яркие, есть наборы до 56 шт., дорогие, поштучно в известных магазинах не видела.
Maped: слегка растекаются, средне пропитывают бумагу, яркие, есть наборы до 20 шт., хорошая цена, поштучно в известных магазинах не видела.
Stabilo: растекаются, пропитывают бумагу, яркие, есть наборы до 40 шт., дорогие, продаются поштучно.

У меня, например:
поштучно Stabilo 8 цв. - недостающие оттенки, буду докупать еще (есть пару повторок, но куплены до покупки наборов).
набор Staedtler 12 цв. - основные, но темные, при прорисовке мелких деталей не понятно фиолетовый это или синий.
набор Maped 20 цв. - много зеленых, розовых и фиолетовых оттенков.
Основные цвета между наборами немного отличаются, у Maped они немного светлее или оттенок другой.

Потом сделаю выкраску и выложу тут.

timofei

Команда форума
Старший модератор
Реакции
1
Выкладываю обещанную палитру всех моих капилярных ручек (при разном освещении и под разными углами).

Вложения

Сверху Снизу