Метро в Буграх

Frikers

Команда форума
Администратор
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
700
Реакции
2
Новости про метро:

Появление двух новых станций метро Лахтинско-Правобережной линии в областных поселках Бугры и Янино перенесено на 2020 год. Об этом сообщил председатель областного комитета по ЖКХ Константин Полнов.

«Строительство станций в Буграх и Янино отодвинуто за горизонт 2020 года», — заявил Полнов.

При этом сохраняются планы по строительству станции метро в Кудрово. Это будет вторая после «Девяткино» станция петербургского метрополитена, которая разместится на областной территории. Полнов объяснил, что в настоящее время идет выбор места, где может появиться станция. Проектирование линии продлится до 2016 года. Строительство будет вестись с 2017 по 2020 год. Окончательно не определено и название станции. В области настаивают на том, что она должна называться «Кудрово», в Петербурге – «Народная».

Метро в Буграх и Янино появится после 2020 года
 
Последнее редактирование:
После 2030
  • Ответвление Кировско-Выборгской линии от «Пр. Ветеранов» до аэропорта «Пулково» с промежуточными станциями «Ульянка» и «Авиагородок».
  • Продление Красносельско-Калининской линии от «Каретной» до станции «Полюстровский проспект» с промежуточными станциями «Лиговский проспект-2», «Знаменская», «Суворовская» и «Смольный».
  • Открытие вторых вестибюлей на станциях метро «Пионерская», «Проспект Просвещения» и «Проспект Большевиков».
  • Ответвление Кировско-Выборгской линии от «Политехнической» до «Бугров» с промежуточными станциями «Сосновка» и «Проспект Культуры».
  • Продление Невско-Василеостровской линии от «Планерной» до «Осиновой Рощи» с промежуточными станциями «Парашютная», «Академгородок» и «Парголово».
  • Открытие станции «Адмиралтейская-2» на действующем участке Невско-Василеостровской линии между станциями «Василеостровская» и «Гостиный двор».
  • Продление Правобережной линии от «Морского Фасада» до «Юнтолова» с промежуточными станциями «Новокрестовская-2», «Лахта» и «Конная Лахта» и ввод электродепо «Юнтолово».
  • Продление Фрунзенско-Приморской линии от «Шуваловского проспекта» до «Коломяжской» с промежуточными станциями «Магистраль № 31» и «Каменка» и ввод электродепо «Коломяжское».
  • Продление Красносельско-Калининской линии от станции «Полюстровский проспект» до «Ручьёв» с промежуточными станциями «Бестужевская» и «Пискарёвка» и ввод электродепо «Ручьи».
  • Ответвление Красносельско-Калининской линии от «Петергофского шоссе» до «Стрельны» с промежуточной станцией «Константиновская».
  • Ввод второй очереди Кольцевой линии от станции «Лесная-2» до станции «Большой проспект» с промежуточными станциями «Арсенальная», «Площадь Калинина», «Полюстровский проспект-2», «Большеохтинская-2», «Ладожская-2», «Дальневосточный проспект», «Елизаровская-2», «Фарфоровская», «Международная-2», «Витебский проспект», «Парк Победы-2», «Броневая-2», «Нарвская-2» и «Двинская».
  • Ввод Адмиралтейско-Охтинской линии со станциями «Двинская», «Площадь Репина», «Театральная-2», «Адмиралтейская-3», «Михайловская», «Чернышевская-2», «Суворовская-2», «Большеохтинская», «Проспект Энергетиков», «Индустриальный проспект», «Улица Коммуны» и «Янино» и ввод электродепо «Янино».
метро бугры.png
 

Вложения

  • полная карта.jpg
    5 MB · Просмотры: 27
Назад
Сверху Снизу