Обсуждение ЖК "Забугорье"

litprom99, застройщик, между прочим, ответственности с себя не снимает и признает право дольщика обращаться в суд за возмещение просрочки. Только надо посмотреть сколько будет это задержка...если две недели, то это одно.
 
Вот, когда я например, в чем-то или перед кем-то облажался, то иду и сам эту ситуацию улаживаю, не дожидаясь, когда мне об этом намекнут и уж, тем более, не отправляю кого-нибудь в суд. Это и называется "ответственности с себя не снимаю". А так, мы виноваты, но идите вы.. в суд за возмещением - как-то не совсем красиво что ли, мягко выражаясь.

А самое главное, о том что застройщик ответственности с себя не снимает, я слышу от вас впервые, но вы же не застройщик, верно? Сроки уже ушли, а обсуждения данного вопроса при всем, так сказать честнОм народе, так и не состоялось. Собрания с дольщиками по этому поводу не было, в СМИ этот вопрос также не поднимался. То, что вам об этом кто-то сказал не означает, что все дольщики в курсе.

Кстати, две недели, разве не задержка, на то пошло...И за нее плачу я, почему-то...Да и хрен бы с ним, не о том речь, вы соберите людей как-то, сообщите, расскажите...и про ответственность свою, в том числе, тогда бы, про неустойки эти и разговора не было.
 
litprom99 написал(а):
Кстати, две недели, разве не задержка, на то пошло...И за нее плачу я, почему-то...Да и хрен бы с ним, не о том речь, вы соберите людей как-то, сообщите, расскажите...и про ответственность свою, в том числе, тогда бы, про неустойки эти и разговора не было.

Абсолютно согласен.
 
А кого застройщик в суд посылал?
Вы как-то сильно рьяно пяткой в грудь себя колотите, глядишь ребра разлетятся.

КС все верно сказал(а) - идешь в офис и всучиваешь претензию с требованием выплатить неустойку. На бумажке должны поставить входящий номер и дату. Копию бумажки с реквизитами в карман. Не хотят ставить - отправляешь бумажку заказным письмом по почте.
Далее ждешь письменный ответ.
Вот уже с ответом (или при его отсутствии) - в суд, если он не устраивает.
 
Iogos написал(а):
...застройщик, между прочим, ответственности с себя не снимает и признает право дольщика обращаться в суд за возмещение просрочки.
Меня например, очень мало интересует что там признает Застройщик, а что не признает. А уж что он там с себя снимает меня, вообще не интересует.
 
Вот и обещанный к монтажу в день получения ЗОС дизель-генератор тоже канул где-то в лету по дороге. Учитывая, что приблуда эта "жрет" как паровоз (до 70-100 л/час), наверняка желание ее монтировать отшибло напрочь.
 
И что-то с генератором тишина, никакого монтажа не происходит
 
КС написал(а):
litprom99 написал(а):
Что-то про неустойку замолчали все внезапно, вроде желающих было завались....

А чего раньше времени суетится? Мы когда будем АПП подписывать, то сразу претензию им торжественно вручим. А так еще не ясно сколько дней просрочки получается.

а заготовку претензии не составляли еще?
 
нашел на просторах интернета:

ПРЕТЕНЗИЯ О ВЫПЛАТЕ НЕУСТОЙКИ

Между Вашей организацией и мной был заключен договор участия в долевом строительстве №________ от ___________.

В соответствии с данным договором я обязуюсь уплатить цену договора в сумме __________ рублей, а Ваша организация обязуется передать мне объект долевого строительства (квартиру) не позднее ____________. Однако до настоящего времени объект долевого строительства мне не передан.

Пунктом 2 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" установлено, что:

«В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере».

С учетом изложенного, прошу выплатить мне в 10-дневный срок неустойку за пропуск срока передачи объекта долевого строительства за период с ___________ по _____________ в размере _____________ рублей.

«___» ________201_ г. ___________ /___________________
 
Iogos написал(а):
застройщик, между прочим, ответственности с себя не снимает и признает право дольщика обращаться в суд за возмещение просрочки.

Если бы застройщик не снимал с себя ответственности, то просрочку выплатил бы добровольно, а не через суд.
 
Ксю написал(а):
Если бы застройщик не снимал с себя ответственности, то просрочку выплатил бы добровольно, а не через суд.
А кто-то уже обращался к застройщику с требованием возместить просрочку, в ВК про это есть что-нибудь?

Риторический вопрос к самым ответственным: когда скорость на дороге превышаете, надо понимать сами бежите в сберкассу штраф оплачивать не дожидаясь письма из ГИБДД?
 
Вчера была на повторном осмотре,наконец поменяли стекло,всё подписала, акт приема передачи подписать не предлагали Была в ОФИСЕ сказали (юрист и менеджер) что компесаций никаких не будет. т.к. 18 октября ждут разрешения на ввод, задержка все 2 недели, а потом на следующей неделе с 21.10.13 будут выдавать акты и ключи и ставить дизель!!!Что то мне тоже не верится что дизель сделают за 3 дня....Давайте вселимся, а там будет видно....
 
До боли знакомая фраза про ...ждем разрешения на ввод...такого-то числа, да и наличие/отсутствие каких-либо компенсаций и неустоек никак не зависит от их желания данным вопросом заниматься, а еще впаривают про свою ответственность перед дольщиками.
На счет дизеля - аренда и обслуживание подобной приблуды будет исчисляться цифрой с шестью нулями и оттягивать эту тему они будут как можно долго. А там и начало ноября не за горами и обещанное нам эл/сн., а смонтировать его можно и за пару дней, было бы желание.
 
chester84 написал(а):
нашел на просторах интернета:

ПРЕТЕНЗИЯ О ВЫПЛАТЕ НЕУСТОЙКИ...

Думаю в этом варианте не хватает пары строк, что с моей, мол, стороны все обязательства по п. х.х. полностью выполнены... выплачена стоимость квартиры указанная в п.х.х. и (причем) точно в сроки, указанные в данном договоре.
 
svettim:" ... Была в ОФИСЕ сказали (юрист и менеджер) что компенсаций никаких не будет. т.к. 18 октября ждут разрешения на ввод, задержка всего 2 недели, а потом на следующей неделе с 21.10.13 будут выдавать акты и ключи и ставить дизель!!!"

Какие-то ветренные у нас Застройщик и Патриот: весной рассказывали о списках и на просмотр и на вселение, и про то, что те, кто снимают квартиры заселятся в первую очередь...
Несколько недель назад, что компенсируют затраты на аренду...
Ну а теперь, что компенсаций никаких не будет, т.к. задержка всего 2 недели!!!!!

Как это мило.
 
svettim написал(а):
Вчера была на повторном осмотре,наконец поменяли стекло,всё подписала, акт приема передачи подписать не предлагали Была в ОФИСЕ сказали (юрист и менеджер) что компесаций никаких не будет. т.к. 18 октября ждут разрешения на ввод, задержка все 2 недели, а потом на следующей неделе с 21.10.13 будут выдавать акты и ключи и ставить дизель!!!Что то мне тоже не верится что дизель сделают за 3 дня....Давайте вселимся, а там будет видно....

Значит пусть радуются что всего 2 недели, меньше денег придется нам платить. И по их мнению что, 2 недели это не срок? И аренду мы продлили не на 2 недели, а на месяц, и въехать все равно сразу не удастся, т.к. пока ключи, пока мебель. Мы в любом случае будем писать претензию и требовать с них денег.
 
Помимо неустойки, мы вправе требовать возмещение любых убытков, повлеченных несоблюдением (срывом) сроков по договору, хоть на две недели, хоть на два дня.
 
Мы тоже аренду комнаты, аренду склада продлили, как сказали в ОФИСЕ по 31 октября....Уже не верится их обещаниям, какого числа получим ключи... Вот не верю, что 21-22 октября. Столько уже обманывали нас!!!
 
litprom99 написал(а):
Помимо неустойки, мы вправе требовать возмещение любых убытков, повлеченных несоблюдением (срывом) сроков по договору, хоть на две недели, хоть на два дня.

А если Застройщик отказывается от добровольной уплаты неустойки, то в соответствии п.6 ст.13 Закона о защите прав потребителей, за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя, штраф в размере 50% присуждается судом в пользу потребителя.
Еще моральный ущерб, но это надо доказывать нравственные и пр. страдания, вызывать скорую помощь, как только услышали очередное вранье и хамство и пр. Как правило, это незначительная сумма.
 
Давненько не писал здесь, заходил новости посмотреть и фото, это всякие бумеры да сусуманины совсем здесь людей распугали и никто не пишет; нам же жить рядом.
как там с дизелем и сдачей домов, неуж никто не знает ничего? что в администрации говорят, в контактах; собираемся заселяться?
 
Назад
Сверху Снизу