пос. Бугры

Frikers

Команда форума
Администратор
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
700
Реакции
2
Обсуждение, интересные места и прочее...
 
пос. Бугры. Развитие метро

По некоторым данным о развитии Ленинградской области за территорией КАД в СМИ проскальзывает информация, что к 2015 году в пос. Бугры планируется открыть станцию метро.

На схеме развития метрополитена в Санкт-Петербурге на 2011-2015 годы с перспективой до 2025 года, опубликованной на официальном сайте Петербургского метрополитена, можно увидеть, что на данный момент в планы метрополитена не входит открытие станции метро в пос. Бугры, ближайшей от него станцией не ранее, чем с 2025 года станет ст.м. Проспект Культуры.

fb250df65ae8.jpg


Но не будем отчаиваться, т.к. в данной схеме не учтено, что рано или поздно Правительство Санкт-Петербурга будет расширять территории и что, скорее всего, заберет под себя близлежащие территории за чертой КАД. Правда сначала им все-таки потребуется принять окончательное решение о строительстве второго кольца Кольцевой автодороги. СМИ сообщает, что планируется начать строительство КАД-2 уже к 2014 году. Будем наедятся, что Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга вовремя начнет воплощение своих планов в жизнь.

Есть еще один решающий фактор, который может поспособствовать пересмотру планов на развитие метро: 50 гектаров территории между городом и поселком принадлежит итальянской строительной компании Margheri Group, собирающейся построить торгово-развлекательный комплекс «Невский Колизей». Проект будет включать в себя торговую зону, офисный центр с гостиницей на 100 номеров, зону отдыха «Ривьера» (20 тыс. кв. м), кинотеатр на 10 залов, выставочный зал и паркинг на 6 тыс. машин. Правда могут пойти другим путем - аналогично МЕГЕ, т.е. запустить бесплатный автобус от ближайшего метро до комплекса.

"Невский Колизей" планируется быть крупнейшим в Европе торгово-развлекательным комплексом. Ввод в эксплуатацию изначально планировался в 2008 году. Общая площадь комплекса должна составить около 100 тыс. кв. м. Ожидаемый оценочный объём инвестиций — от 350 до 700 млн долларов. Годовой оборот комплекса ожидается на уровне 300 млн евро, а посещаемость — 3 млн человек в год. В связи с финансовым кризисом проект был заморожен. По состоянию на 2012 год строительство комплекса не ведётся, стройка представляет собой огромный овальный котлован 200?300 м., заполненный грунтовой водой и торчащие из воды забитые сваи. (некоторая информация о проекте взята из свободной энциклопедии "Википедия")

Расположение "Невского Колизея" на карте:
f942ad56bc9f.jpg
 
Ну в принципе метро в Буграх может быть и будет, но радует хотя бы наличие станции "Пр. Культуры". А вот с "Невским Колизеем" чувствую все плачевно, катлован там какой то уж очень заброшенный.
 
Метро вроде как именно в Буграх не будет, В ближайшие лет 20 точно 8)
 
Мне кажется, что рассчитывать на метро можно будет в том случае, если построят какой-то мега-интересный объект (например, тот же Невский колизей), построят КАД-2 и заберут Бугры в черту города. Но предугадать очень сложно, как повернется ситуация через 5-10 лет пока неясно, даже несмотря на планы развития метро. Пока основное строительство - это Забугорье, Северные высоты и СтройСервис.

В Мурино Лен. обл. в свое время станцию метро построили - Девяткино в связи с наличием ж/д-станции.

P.S. Обратили внимание, что от Бугров рукой подать до Мега-Парнас, через поселок можно пешком прогуляться.
 
Вот она какая - Администрация Бугровского сельского поселения ;D

f137.jpg
 
Красота ;D
По поводу метро, сомневаюсь очень.... Ну если только после 2025 года.
Ходят слухи, что хотят в 2016 присоединить к Питеру, но информация непроверенная, и честно говоря не особо верится.
Я оптимист, но судя по виду стройки, Невского Колизея не будет тоже, но может быть участок другим отдатут и вырастет там какой нить ТРК пусть даже и попроще!
Вот еще нашла неофициальный сайт Бугров:
http://xn--80abcf9dqr.xn--p1ai/
 
А есть еще фото Бугров, кроме администрации? :)
 
а вот и официальный сайт Администрации Бугров) http://admbsp.ru/
 
официальный ответ про метро в Буграх
 
это очень "радует"...но хотя бы дорогу проложили ровную
 
Метро все же появится если:
"Петербургский зоопарк построят в Буграх или Юкках"

По словам губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, он обсуждал вопрос строительства зоопарка с Георгием Полтавченко, и полностью согласен с тем, что Юнтолово для размещения зоопарка не подходит.


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко видит два места для строительства петербургского зоопарка - деревня Юкки или поселок Бугры во Всеволожском районе. Об этом глава региона сообщил журналистам во вторник в ходе пресс-конференции, посвященной итогам года для Ленинградской области.

Дрозденко заметил, что зоопарк требует больших территорий. По словам губернатора, он обсуждал вопрос строительства зоопарка со своим коллегой Георгием Полтавченко, и полностью согласен с тем, что Юнтолово для размещения зоопарка не подходит. В итоге была достигнута договоренность о том, что в Ленинградской области будет подобрано несколько площадок, сообщает Restate.ru.

"Пока наиболее симпатичным выглядит вариант размещения нового зоопарка либо в Бугровском, либо в Юкковском сельском поселении. И я уже дал команду подобрать подходящие участки земель", - заявил Александр Дрозденко.

Стоит отметить, что правительство Ленобласти готово выкупить подходящие участки, если они окажутся частной собственностью. Те земли, на которых будет в итоге остановлен выбор, область передаст в собственность Петербурга. Окончательно вопрос с размещением нового петербургского зоопарка должен решиться до марта 2013 года.

Как ранее писала ВЧЕРА.com, стройку в Юнтолово было решено заморозить, хотя туда уже были вложены средства. Вплоть до ноября обсуждался вариант зоопарка в Купчино, но в итоге Георгий Полтавченко решил, что лучше всего будет перенести зверинец за черту города.
;)
 
По неофициальным данным Метрополитен искал (может уже даже выкупил) участок земли для будущего строительства вестибюля ст. м. "Бугры". Может быть нам всем повезёт и метро в п. Бугры построят раньше 2025 года ?! :D
 
timofei написал(а):
Вот она какая - Администрация Бугровского сельского поселения ;D

f137.jpg

Администрация вроде как в 4-этажке(д.12 по шоссейной улице) напротив расположена
 
Может, все-таки, делать подобные объявления в отведенной для этого теме?.....
 
Не угодишь!!!Это для того,чтобы все не пропустили данное событие!:) :)
 
http://www.bn.ru/news/2012/12/05/98349.html
 
Здравствуйте. Сообщаю о том, что после встречи с сотрудником администрации п. Бугры мне стала известна следующая информация:
1.РегионТрансОйл принимает долевое участие в выполнении имеющегося проекта МУП "Бугровские тепловые сети" реконструкции инженерных сетей в части водоснабжения: завершают строительство ВНС (водонасосной станции) и резервуара 1 900 м3, чтобы обеспечить запрашиваемые объёмы водоснабжения по техническим условиям для строящихся домов.
2.С ГАИ будут согласовывать вопрос регулировки и изменения времени действия сигналов светофоров при выезде с ул. Школьная на основную трассу. А на ул. Полевая тоже будут согласовывать с ГАИ вопрос о нанесении пешеходного перехода или «лежащего полицейского» на дороге к домам.
3.Гос. Регистрация права собственности на квартиры будет оформляться в п. Токсово.
Социальная информация о п. Бугры:
1.Работает нотариус Митрофанов Д. В.
2.В Амбулатории принимают врачи: терапевты и педиатры по участкам, и стоматолог.
3.К врачам других специализаций нужно обращаться в МУЗ «Токсовская районная больница» , «Токсовская районная поликлиника», «Кузьмоловская поликлиника» и только по направлению врачей указанных лечебных учреждений можно приехать на приём к врачам в Областную больницу.
4.Врачи Скорой Помощи по вызову приезжают из п. Токсово.
5.В детский сад установлена очередь.
6.По приёму детей в школу нет ограничений.
7.Паспортист ведёт приём в п. Кузьмоловский.
8.Пенсионный фонд находится в п. Кузьмоловский.
9.Отделение милиции находится в п. Кузьмоловский.
10.Организовано Муниципальное Предприятие «Охрана общественного порядка».
11.Планируется строительство банно-прачечного комплекса.
 
Наталья, спасибо за информацию!
А они не уточнили в какие сроки планируют доделать воду и начали ли уже реконструкцию?
Не спрашивали про второй дет. сад, где он будети когда начнут строить?
И про гмпермаркет вместо сигмы, точно ли он будет и какой?
 
На телеканале Россия 1 показали сюжет про Бугры сегодня 07 февраля 2013 - интересная информация и ответы на многие вопросы дольщиков Забугорья и про садики и школы и поликлиники и парковки т.д.

Смотреть здесь http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2013/news_detail_v.asp?id=626
Посмотрите обязательно
 
Назад
Сверху Снизу