Мне позвонили и пригласили. И что я увидел в квартире.

narod написал(а):
И ещё повторюсь,кто мешает застройщику сейчас устранить главную проблему с водой?
Следуя элементарной логике, мешает как раз это "нужно раскопать всю дворовую территорию и заложить нормальный дренаж.".
Если бы они начали делать это месяц назад, сдача дома затянулась бы на неопределенный срок - продление аренды, повторные комиссии инспектора и прочая муть.
Про вопли на форуме и письма во всевозможные инстанции от разгневанных дольщиков можно и не упоминать.

Надо ли объяснять, что данный вариант не устраивает ни застройщика, ни администрацию бугров, ни нас с вами?
Следуя этой же логике, всем нам будет лучше если дом примут сейчас, а застройщик будет устранять выявленные косяки в течении гарантийного срока.
В любом случае: сейчас застройщик ничего не делает ( с ваших слов). Откуда уверенность, что если не подписывать акты ввода дома в эксплуатацию, скажем, еще пол года - то застройщик начнет что-то устранять?
Следуя вашей логике "все пропало", застройщик при таком раскладе обанкротит компанию и оставит всех с тем что имеется. Т.е. ни с чем. Долгостроев по Питеру - вагон и маленькая тележка.
Походу кому-то очень хочется пополнить их счет из-за водичке в подвале. Ах да, еще жесть колышется на ветру...
При самом хреновом раскладе, если застройщик сольется после сдачи дома, вариант когда жильцы устранят эти недостатки за свой счет куда лучше.

Дом с водой в подвалах гораздо круче чем отсутствие дома в целом, не находите?
 
Вы как-будто не слышите меня, противоречите сами себе: "...Какие вы смешные. Думаете ,что УК будет работать по другому,нежели наш застройщик,также будет футболить и обещать..." - В итоге, каков смысл ваших бурных выступлений? Что делать сейчас, с застройщиком?
Я предлагаю задействовать органы надзора, прокуратуру и органы местного самоуправления для устранения в рамках гарантии, если УК шевелиться не будет, после получения прав собственности, чтобы вас же и не повыгоняли нахрен потом из этих домов просто так.

"...И даже с привлечением прокуратуры и судов процесс может затянутся на долгие годы,примеров подобного рода достаточно.."
То есть, если раздербанить эту шайку-лейку сейчас (до сдачи), то процесс решится сразу, в одночасье? или вы предлагаете ждать эти долгие годы до вселения??? теряюсь в догадках.
В итоге, ни хрена не понял чего вы хотите-то? Попросил бы на ответе на этот вопрос остановиться поподробнее

"...но свои права и свои деньги нужно отстаивать..."
Считаю, что все согласятся. Скажите, как? Пока что вторая страница лозунгов и ничего конкретного.

"...С инспектором я общаюсь,поэтому и возмущаюсь его ответами..."
Тольку от вашего общения, если ответы не устраивают. Возмущаетесь вы, и что?

"...И ещё повторюсь,кто мешает застройщику сейчас устранить главную проблему с водой?Опять экономит на нас деньги т.к ,чтобы избавиться от воды в подвалах ему нужно раскопать всю дворовую территорию и заложить нормальный дренаж.И после сдачи домов этим ни кто заниматься не будет,это очевидно.."
К кому вопрос??? Я "за".
Вода в подвалах наших домов будет все равно и всегда, т.к. они так построены и в таком месте. Ее надо откачивать на протяжении всей жизни ЖК забугорье, и в чем смысл, если бы
они откачали ее к вашему визиту и вы бы ее не увидели в подвалах? на следующий день было бы тоже самое.

Знаете, у меня возникает огромное желание последовать вашим призывам, хотя их нет :), это я сам примерно предполагаю к чему вы призываете, т.к. сами написать об этом почему-то не хотите.
Давайте в срочном порядке закинем предъяву в прокуратуру-сейчас можно, т.к. есть мотив-никто нихера не делает, причем не просто жалобу, а с указанием конкретных недоделок и с требованием разобраться, почему стройнадзор не видит эти косяки и на каком основании собирается давать заключение о соответствии, после решения вопроса только лишь с электричеством. Потребуем отвод инспектору и пересмотра результатов экспертизы, проведенной ранее. Параллельно отправим то же самое в потребнадзор и администрацию ленобласти. На вторых осмотрах всем писать в актах о воде в подвалах, отсутствии дренажа, балконах, потресканном асфальте и т.д. До устранения всего никакие в ж...пу акты не подписывать, квартиры не принимать!.
Я правильно изложил вашу позицию???
Вообще смахивает на монолог дибила - сам пишет, сам предлагает, сам отвечает. Надеюсь дождусь от вас вразумительного объяснения-чего вы хотите.
Есть такая фраза - принес проблему - принеси ее решение. Поэтому, предлагаю вам занятся составлением этого документа. Давайте сделаем все, что бы застройщик не смог сдать дома до устранения всех косяков.
Хватит трендеть впустую, давайте делать.
Кто "ЗА"?
 
я за, но после получения собственности. Я сам работаю на стройке и поэтому знаю что любой застройки или ук обязанны исправлять по гарантии. И им будет не отвертеться, иначе можно привлечь прокуратуру. так что все недоделки в гарантийный срок и после собственности. ИНАЧЕ ТАК И БУДЕМ СКИТАТЬСЯ ПО СЬЕМНЫМ КВАРТИРАМ И ПЛАТИТЬ.
 
Yuriy написал(а):
я за, но после получения собственности. Я сам работаю на стройке и поэтому знаю что любой застройки или ук обязанны исправлять по гарантии. И им будет не отвертеться, иначе можно привлечь прокуратуру. так что все недоделки в гарантийный срок и после собственности. ИНАЧЕ ТАК И БУДЕМ СКИТАТЬСЯ ПО СЬЕМНЫМ КВАРТИРАМ И ПЛАТИТЬ.

Согласен, я о том и пишу и это предлагаю.
Но все-таки попытался сформулировать и озвучить позицию призывающих, пока не понятно к чему людей.
Поэтому, кто "ЗА", делать это сейчас? А главное какой в этом смысл и кто еще думает, что после сдачи мы сгнием в болотной жизни и никто ничего там делать не будет? также интересно, кто еще считает что именно сейчас можно заставить застройщика все исправить в разумные сроки, или в какие там сроки бастующие предполагают, что РТО все якобы устранит???
 
Вобщем, господа митингующие оппоненты, никто из вас двоих так и не ответил на основной вопрос - что вы предлагаете сделать и как отстаивать свои права в данный момент (до сдачи).
Съездить в бугры, увидеть воду в подвалах и написать об этом на форуме может каждый, а наезжать на других дольщиков, что они аморфные твари, которых кроме сдачи ничего не интереует и требовать от них предложить что нибудь разумное, при этом самим не предлагая ничего, как-то странновато.

Ауууу, огласите весь список мероприятий, пжлста.
 
litprom99 написал(а):
Yuriy написал(а):
я за, но после получения собственности. Я сам работаю на стройке и поэтому знаю что любой застройки или ук обязанны исправлять по гарантии. И им будет не отвертеться, иначе можно привлечь прокуратуру. так что все недоделки в гарантийный срок и после собственности. ИНАЧЕ ТАК И БУДЕМ СКИТАТЬСЯ ПО СЬЕМНЫМ КВАРТИРАМ И ПЛАТИТЬ.

Согласен, я о том и пишу и это предлагаю.
Но все-таки попытался сформулировать и озвучить позицию призывающих, пока не понятно к чему людей.
Поэтому, кто "ЗА", делать это сейчас? А главное какой в этом смысл и кто еще думает, что после сдачи мы сгнием в болотной жизни и никто ничего там делать не будет? также интересно, кто еще считает что именно сейчас можно заставить застройщика все исправить в разумные сроки, или в какие там сроки бастующие предполагают, что РТО все якобы устранит???

Нужно не писатьи предлагать, а делать. Я лично делать ничего не буду-мне ещё этого сейчас в жизни не хватало. У меня в семье строителей хватает и я понимаю. что хоть об стену головой бейтесь-НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ!!!
 
Анастасия150387 написал(а):
litprom99 написал(а):
Yuriy написал(а):
я за, но после получения собственности. Я сам работаю на стройке и поэтому знаю что любой застройки или ук обязанны исправлять по гарантии. И им будет не отвертеться, иначе можно привлечь прокуратуру. так что все недоделки в гарантийный срок и после собственности. ИНАЧЕ ТАК И БУДЕМ СКИТАТЬСЯ ПО СЬЕМНЫМ КВАРТИРАМ И ПЛАТИТЬ.

Согласен, я о том и пишу и это предлагаю.
Но все-таки попытался сформулировать и озвучить позицию призывающих, пока не понятно к чему людей.
Поэтому, кто "ЗА", делать это сейчас? А главное какой в этом смысл и кто еще думает, что после сдачи мы сгнием в болотной жизни и никто ничего там делать не будет? также интересно, кто еще считает что именно сейчас можно заставить застройщика все исправить в разумные сроки, или в какие там сроки бастующие предполагают, что РТО все якобы устранит???

Нужно не писатьи предлагать, а делать. Я лично делать ничего не буду-мне ещё этого сейчас в жизни не хватало. У меня в семье строителей хватает и я понимаю. что хоть об стену головой бейтесь-НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ!!!

Я вам больше скажу, ничего не будут делать и те кто не доволен инспектором и застройщиком, потому что маневры это масштабные и долговременные, требующие базы под задницей, а оказавшемуся на вокзале, с детьми или обанкротившемуся и оставшемуся без квартиры из-за воды в подвале человеку, это нафиг не надо.
 
Boomer написал(а):
Есть небольшой шанс заставить застройщика бороться с водой в гарантийный период, но только через суд и только при наличии замечаний от Дольщиков в актах приемки и не только по квартирам, но и по объектам коллективного пользования. Поскольку приняв и став собственниками квартир, мы автоматически становимся собственниками объектов коллективного пользования. Если такие замечания в актах будут, то соответственно будет юридическое основание подавать в суд, а суду основание принять к рассмотрению.
Поясните логику - как то что мы стали собственниками влияет на гарантийные обязательства по обслуживанию дома?
Как отсутствие замечания в актах может помочь застройщику в суде?
По вашей логике, если бы вода появилась после того как дом был передан в собственность - то все, в суд обращаться бесполезно, в актах-то ничего нет и устранять никто ничего не будет?

Если это сказал юрист, а не вы сами придумали, то какой-то он мутный.
А если в суде сказать что вода появилась сразу после сдачи дома, поэтому в актах ничего нет, нанять независимых экспертов которые подтвердят факт наличия воды - то что?
Исходя из того что вы сказали (или сказал ваш юрист) застройщик в суде скажет - "а вы же в актах ничего не написали, поэтому чинить не буду" - так что ли?

Ну и понятное дело, что застройщик не побежит радостный ремонтировать все подряд. Да суд, да долго, да возможно ничего не получится в итоге.
Но неподписание актов или писанина про воду в подвалах - как помогут?
Кроме затягивания сроков сдачи дома будут дельные предложения?
 
Boomer написал(а):
Беседовал с юристом одной из строительных компаний (строят в районе г. Пушкина). На вопрос о воде в подвалах получил четкий ответ. Ни сейчас, ни в гарантийный срок Застройщик устранять не будет по нескольким причинам:
- ему это не выгодно с финансовой т. зр. и под любым предлогом он будет вопрос динамить;
- состояние подвалов удовлетворяет гостройнадзор (об этом здесь писали ранее - инспектор к подвалам претензий не имеет);
- в актах приемки Дольщиков претензий к объектам коллективного пользования нету.
По гарантии могут выполнить только серьезный ремонт - например, панельная плита вдруг отвалится или котельная рухнет. Управляющая компания тем более не будет ничего делать пока дом на гарантии, будет только заниматься обслуживанием коммуникаций. Есть небольшой шанс заставить застройщика бороться с водой в гарантийный период, но только через суд и только при наличии замечаний от Дольщиков в актах приемки и не только по квартирам, но и по объектам коллективного пользования. Поскольку приняв и став собственниками квартир, мы автоматически становимся собственниками объектов коллективного пользования. Если такие замечания в актах будут, то соответственно будет юридическое основание подавать в суд, а суду основание принять к рассмотрению...

Основанием для обращения в суд будет наличие воды в подвалах, плесени и прочего г...на и как следствие нарушение СанПиН, а также бездействие по этому поводу тех, кто должен за этим следить. Никакие акты здесь ни при чем. А то что кому-то финансово не выгодно устранять свои косяки, причина конечно весомая, но никак не влияющая на ход событий, это же смешно. Так бы все и отмазывались. Будут с нашей стороны действия - будет результат, но тогда, когда уже собственность оформим, что вы сейчас добиваетесь и с какой целью вы писали о том что мы локти будем кусать и далее в том же духе так и осталось не понятным.
Ну напишите в прокуратуру, чтобы стройнадзор перетрахали и переназначили экспертизу, заставив застройщика перепахать на хрен весь двор и перелопатить пол дома, подождем еще как минимум год.
 
Вода в подвалах наших домов будет все равно и всегда, т.к. они так построены и в таком месте. Ее надо откачивать на протяжении всей жизни ЖК забугорье, и в чем смысл, если бы
они откачали ее к вашему визиту и вы бы ее не увидели в подвалах? на следующий день было бы тоже самое. litprom ,почему вы об этом молчали ранее? Вы это точно знаете и заявляете со всей ответственностью? Если это действительно так,то о чём мы спорим,обидно только,что вода в подвалах будет всегда, мы узнаем только сейчас , иначе многие искали другие варианты решения своих жилищных проблем.А теперь что делать ? Ждем сдачи домов.
 
И это единственное, что вы можете сказать по данному поводу? И вправду смешно.
А теперь что делать? да все просто - ваш вариант переуступка и "...другие варианты решения своих жилищных проблем..."
кто вам сказал, что поздно? это вас злодеи обманули. Сейчас самое то.

Да и сдачу домов вы ждете также как и все, не смотря на свой популизм и призывы отстаивать свои права, не понятно как и чем. Кстати вам никто не мешает-вперед и с песней, а то скажете потом что вас litprom отговорил. С удовольствием понаблюдаю за процессом.
 
Зимой и ранней весной воды в подвале не было.Дом А-А.
 
может она замерзла зимой-то? вряд ли конечно, а вдруг? :)
 
Хоть бы кто ответил чего-нибудь, столько написал днем... :D, а в итоге тишина, ладно хоть кто-то узнал наконец, что вода в подвалах будет всегда...
Да вы господа, оппонентов своих совсем не уважаете, хотя куда мне со свиным рылом да в ... Остается пойти и забыться сном..
 
litprom99 написал(а):
Хоть бы кто ответил чего-нибудь, столько написал днем...
cheesy.gif
, а в итоге тишина, ладно хоть кто-то узнал наконец, что вода в подвалах будет всегда...
Да вы господа, оппонентов своих совсем не уважаете, хотя куда мне со свиным рылом да в ... Остается пойти и забыться сном..
Я не владею казуистикой,так что извиняйте, поищите себе достойного оппонента и спокойной ночи.
 
narod написал(а):
Я не владею казуистикой,так что извиняйте, поищите себе достойного оппонента и спокойной ночи.

Да как тут с вами уснешь то? вы много чем похоже еще не владеете.
Вам бы с мелочами разобраться, научится диалоги вести, куда там казуистика, с этим пока повремените.
Есть правило - прежде чем задать вопрос, необходимо ответить на поставленный вам. А раз вы и сформулировать
то не можете чего хотите, дак я совсем уже опасаюсь, что вы там отстаивать собрались. Может ну его, народ смешить,
а то вдруг еще чего узнаете и тогда уже совсем разочаруетесь и в жизни и в застройщике.
Собственно, у таких людей все заканчивается на этапе формулирования своих тезисов, попыхтят и понять не могут
а чего хотели то? В очередной раз убедился, что дальше пи...больства никакая тема у желающих что то доказать или отстоять
к сожалению не идет.
 
РТО принудили сделать дорогу? Бугага))) если бы администрация не мутила, рто бы ее сделал еще в июне. Они дом хотят сдать гораздо сильнее чем мы хотим в него въехать. А закатать в асфальт 100 метров это конечно великая трата. Дорога не на земле рто, не могли они без разрешения администрации и без всех процедур взять сами и сделать.
Вы одним поете что верить застройщику нельзя, а сами получается его данным доверяете?
 
Boomer написал(а):
litprom99 написал(а):
Ну напишите в прокуратуру, чтобы стройнадзор перетрахали и переназначили экспертизу, заставив застройщика перепахать на хрен весь двор и перелопатить пол дома, подождем еще как минимум год.
Упредив ваш мудрый совет, уже написал, давно и не только про воду. И если начнут "перетрахивать" (а может уже и начали, вон с дорогой как все резко решилось), то это не затянет сроки ввода (они и так уже затянуты по самое некуда), а по крайней мере сократит это затягивание, иначе тянуть будут еще бесконечно долго.

Вы на пару с Сусуманином действительно не понимаете о чем я вам пытался донести, или делаете вид из упрямства? Удивительная способность все переворачивать с ног на голову.

В отличие от Вас не испытываю никакого желания жить в дерьме и если посчитаю необходимым обратиться в прокуратуру или другие инстанции повторно, то сделаю это.

С дорогой решилось благодаря тому, что сдающимся уже готовым домам не стали пихать палки в колеса, но на будущее есть указание никаких разрешений не давать, пока не будет нормальных подъездов. Ваши заслуги на данном поприще даже едва не различимы.
Понять можно только того, кто говорит что-то вразумительное, а не соплями замазывает монитор в неделю не по разу, без каких либо разумных продолжений.
Если из всего написанного мной был сделан вывод, что я хочу жить в дерьме, то в умении переворачивать все с ног на голову вам нет равных, что собственно и вытекает из ваших комментариев не по теме.
Поэтому свою "понималку" вам бы подкорректировать как-то, а то до вас не доходит даже полный пофразный разбор ваших бредовых предложений в паре со своим горе однополчанином "narod"
 
Boomer написал(а):
litprom99 написал(а):
Да вы господа, оппонентов своих совсем не уважаете, хотя куда мне со свиным рылом да в ...
...калашный ряд? Ну почему же не уважаем? Если бы вы умели понимать, воспринимать и уважать мнение других, то и дискутировать можно было бы. А пока по всему видно, что вы слышите только себя и уповаетесь своим красноречием. Кстати, ваша манера вести дискуссию не требует особого ума. Цепляешься за любое слово или любую фразу оппонента и не вникая в ее смысл излагаешь своими словами, но с точностью до наоборот или в том русле, в котором тебе хочется.
Привожу пример. Беру вашу фразу из предыдущего поста "вы много чем похоже еще не владеете" и отвечаю: "а вы похоже владеете всем. Что же вы такой гениальный до сих пор не могли заставить РТО вовремя сдать дом? Только плачетесь в жилетку, что вам жить не на что, даже в сарай готовы заехать" ну и т.д.
Древний, избитый приемчик.
Так что спите спокойно, гениальный вы наш.

Если бы вы умели понимать, воспринимать и уважать мнение других, то вы бы и стали дискутировать, но в итоге не ответили ни на один мой вопрос. К сожалению, это недостатки воспитания, которые сейчас уже вряд ли устранимы. Поэтому читать сквозь комментарии других и тупо повторять свои одни и те же слова - это исключительно ваша прерогатива и, кстати, такая манера вести диалог (хотя это уже скорее ваш монолог) не требует вообще никакого ума, что собственно по вам и видно. Когда нечего ответить, всегда начинается прогон о том, что у вас ума нет, что вы идиоты ничего не понимающие и дальше в том же духе.
В итоге получается, что ваши истерики с соплями периодически сменяются гавканьем с дешевыми понтами и утверждениями, что все вокруг тупые и обнаглевшие твари.
Привожу пример. Не берете ни одну фразу из моих постов и продолжаете гнуть свою линию не вникая не то что в слова собеседника, а даже и в свои, да еще и начинаете городить такой бред, что диву даешься, откуда что берется?
Ну вот например, "...Что же вы такой гениальный до сих пор не могли заставить РТО вовремя сдать дом? Только плачетесь в жилетку, что вам жить не на что, даже в сарай готовы заехать" ну и т.д. Древний, избитый приемчик..."
С головушкой то все у вас хорошо? я просто не в теме немного, оказывается я должен был заставить РТО вовремя сдать дом. Вы пьяный что ли?
Ну а про жилетку, это вам не занимать. От ваших соплей и фотографий с фронта тошнит уже, вам пора "слазить" с этого форума, а то знаете, если долго смотреть на луну или говорить одно и тоже, можно стать полнейшим идиотом.
Могу лишь предложить почитать мои посты еще раз. Я понимаю, написано много, ну что ж делать. Раз вы вступили в разговор , найдите две минуты, прчтите хоть пару раз что ли,
может тогда до вас дойдет хоть что-то из написанного. До вашего друга доперло уже наконец-то (вроде бы, хотя....),теперь он уже утверждает, что ждет сдачи домов. Жалкие вы какие-то.
Поэтому про уважение и понимание вам молчать бы в тряпочку, не доросли вы еще. Я до последнего пытался говорить с вами в русле уважения друг к другу, но это видать не ваш конек.
Кстати, куда вы там сочтете нужным писать и обращаться, мне глубоко плевать, если по существу сообщить нечего, то лучше вообще ничего не писать
 
Назад
Сверху Снизу