Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 24.07

Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

polozova7 написал(а):
Здравствуйте. 11 марта я звонила в комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области, чтобы уточнить, как они контролируют строительство объекта. Меня соединили с инспектором, который курирует ЖК Забугорье.
1.Инспектор мне ответил, что 07 марта был с проверкой на объекте и техническому заказчику Патриот-Девелопмент был выдан перечь замечаний для устранения.
2.Итоговая проверка назначена на 13 марта, в результате которой будет составлен Акт проверки с указанием всех замечаний по объекту.
3.Патриот-Девелопмент обязан представить в комитет государственного строительного надзора извещение о устранении замечаний, после этого будет выдано заключение о соответствии объекта проекту.
4.Также комитет государственного строительного надзора будет контролировать сезонные виды работ (благоустройство придомовой территории, ориентировочно в мае).
5.Инспектор сказал, что строительных работ на объекте ещё на 2 месяца.
6.На вопрос о переносе электрощита в квартире он ответил следующее: установка электрощитов осуществляется в соответствии с нормами проектирования жилых зданий и на момент приёмки дома электрощит переносить на другое место нельзя. Перенести электрощит можно после приёмки квартиры. Разрешений на это не нужно. По вопросу переноса электрощита можно обратиться в организацию Энергосбыт, т. к. сотрудники этой организации будут опломбировывать электросчётчики.
Можно ли обнародовать данный перечень замечаний , а потом и акт проверки,ЕСЛИ ЭТО НЕ СЕКРЕТ.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

Просто объем работ не сопоставим с оставшимся временем!!!
Чем меньше остается времени, тем хуже качество выполняемых работ. :mad:
Хотя в сентябре все было так реально со сроками, но на стройке наблюдалось затишье..
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

Это ded строит квартиру не себе, а детям...., поэтому ему без "разницы" май или сентябрь Нас не устраивает сентябрь, если задержка 2 месяца, то май-июнь....К сентябрю планировалось Застройщиком оформление в собственность, а ключи раньше, как подпишется акт приемки.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

а мне изначально сказали что к сентябрю заедем.....
сегодня была в офисе, мне сказали что к сентябрю точно должны уже все въехать, тк отопительный сезон начнется и чтоб им не платить за отопление дома и другие коммунальные услуги, они явно постараются))))
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

Анастасия15031987 написал(а):
polozova7 написал(а):
Здравствуйте. 11 марта я звонила в комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области, чтобы уточнить, как они контролируют строительство объекта. Меня соединили с инспектором, который курирует ЖК Забугорье.
1.Инспектор мне ответил, что 07 марта был с проверкой на объекте и техническому заказчику Патриот-Девелопмент был выдан перечь замечаний для устранения.
2.Итоговая проверка назначена на 13 марта, в результате которой будет составлен Акт проверки с указанием всех замечаний по объекту.
3.Патриот-Девелопмент обязан представить в комитет государственного строительного надзора извещение о устранении замечаний, после этого будет выдано заключение о соответствии объекта проекту.
4.Также комитет государственного строительного надзора будет контролировать сезонные виды работ (благоустройство придомовой территории, ориентировочно в мае).
5.Инспектор сказал, что строительных работ на объекте ещё на 2 месяца.
6.На вопрос о переносе электрощита в квартире он ответил следующее: установка электрощитов осуществляется в соответствии с нормами проектирования жилых зданий и на момент приёмки дома электрощит переносить на другое место нельзя. Перенести электрощит можно после приёмки квартиры. Разрешений на это не нужно. По вопросу переноса электрощита можно обратиться в организацию Энергосбыт, т. к. сотрудники этой организации будут опломбировывать электросчётчики.

Т.е. к 31 марта они не успеют?
Со слов инспектора строительного надзора не успеют.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

надежда жива написал(а):
polozova7 написал(а):
Здравствуйте. 11 марта я звонила в комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области, чтобы уточнить, как они контролируют строительство объекта. Меня соединили с инспектором, который курирует ЖК Забугорье.
1.Инспектор мне ответил, что 07 марта был с проверкой на объекте и техническому заказчику Патриот-Девелопмент был выдан перечь замечаний для устранения.
2.Итоговая проверка назначена на 13 марта, в результате которой будет составлен Акт проверки с указанием всех замечаний по объекту.
3.Патриот-Девелопмент обязан представить в комитет государственного строительного надзора извещение о устранении замечаний, после этого будет выдано заключение о соответствии объекта проекту.
4.Также комитет государственного строительного надзора будет контролировать сезонные виды работ (благоустройство придомовой территории, ориентировочно в мае).
5.Инспектор сказал, что строительных работ на объекте ещё на 2 месяца.
6.На вопрос о переносе электрощита в квартире он ответил следующее: установка электрощитов осуществляется в соответствии с нормами проектирования жилых зданий и на момент приёмки дома электрощит переносить на другое место нельзя. Перенести электрощит можно после приёмки квартиры. Разрешений на это не нужно. По вопросу переноса электрощита можно обратиться в организацию Энергосбыт, т. к. сотрудники этой организации будут опломбировывать электросчётчики.
Инспектор РОСТЕХНАДЗОРА, который курирует стройку, находится там же на объекте - его рабочее место рядом с менеджером отдела продаж.Мы с ним общались, задавали вопросы, ходили на объект, поэтому к нему тоже можно обращаться, по крайней мере акцентировать внимание на проблемы.
Вячеслав, поделитесь, пожалуйста, информацией, которая Вам стала известна после общения с инспектором Ростехнадзора.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

narod написал(а):
polozova7 написал(а):
Здравствуйте. 11 марта я звонила в комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области, чтобы уточнить, как они контролируют строительство объекта. Меня соединили с инспектором, который курирует ЖК Забугорье.
1.Инспектор мне ответил, что 07 марта был с проверкой на объекте и техническому заказчику Патриот-Девелопмент был выдан перечь замечаний для устранения.
2.Итоговая проверка назначена на 13 марта, в результате которой будет составлен Акт проверки с указанием всех замечаний по объекту.
3.Патриот-Девелопмент обязан представить в комитет государственного строительного надзора извещение о устранении замечаний, после этого будет выдано заключение о соответствии объекта проекту.
4.Также комитет государственного строительного надзора будет контролировать сезонные виды работ (благоустройство придомовой территории, ориентировочно в мае).
5.Инспектор сказал, что строительных работ на объекте ещё на 2 месяца.
6.На вопрос о переносе электрощита в квартире он ответил следующее: установка электрощитов осуществляется в соответствии с нормами проектирования жилых зданий и на момент приёмки дома электрощит переносить на другое место нельзя. Перенести электрощит можно после приёмки квартиры. Разрешений на это не нужно. По вопросу переноса электрощита можно обратиться в организацию Энергосбыт, т. к. сотрудники этой организации будут опломбировывать электросчётчики.
Можно ли обнародовать данный перечень замечаний , а потом и акт проверки,ЕСЛИ ЭТО НЕ СЕКРЕТ.
Задам Ваш вопрос инспектору строительного надзора и полученный ответ размещу на форуме.
Контакты Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области общедоступны, получить консультацию можно по тел. 710-44-70.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

Соседи не паникуем - держимся). У всех в договоре стоит срок заселения до конца сентября? Думаю, что как и у меня - у всех. Госкомиссия в конце марта, результат ее работы - это выдача замечаний и предписаний об устранении. Даже если на стройке все хорошо. В противном случае получается, что комиссия не отработала. Написал уже, но повторюсь - неужели все думали, что дом сдается в конце марта, а потом пол года до конца сентября ключи выдают? Каждый.конечно сам решает, но лично я до конца июля остаюсь оптимистом, и надеюсь в сентябре заехать. Край для меня - это Новый год(. Предлагаю не нервничать и не заводить других. Исходя из личного опыта - задержки с заселнением возникают в первую очередь из-за проблем с подключением к коммуникациям. К сожалению не владею информацией по состоянию этого этапа строительства, знаю только, что сам видел, как у дома прокладывали канализацию и водопровод. Электросети и связь не видел. Также не знаю про резервуары и подключение к канализационному коллектору и электросетям Бугров. По мне, так пока к сентябрю (3 раза через левое плечо) успевают заселить нас.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

narod написал(а):
shmel написал(а):
narod написал(а):
рыбокрот написал(а):
только вернулись из бугров, наш домик очень симпопо) такой желтенький как цыпленочек, наверняка будет теплым и уютным)
конечно меня волнует вопрос моего балкона, ведь изменений снова никаких, неужели это ерунда? как было окно, так и осталось, видно через него и придется попадать на балкон! или этим займутся после того, как закончат отделку внутреннюю??
я б уже и отказаться от него рада, учитывая то, что он будет приставным на швеллерах, пусть только деньги вернут!!!
Спасибо за фото. На последнем фото ,вероятно это 56А-А, хорошо видно, как беспорядочно уложен утеплитель и с большими зазорами.Прошу знающих людей объяснить , как это повлияет на качество утепления стены дома?Что касается возврата денег,то это вряд ли.
сколько ни смотрел не увидел там уложенного утеплителя. может не на ту фотку смотрел, которая с металлоконструкциями лоджий?. А так вообще зазоры между матами утеплителя положено проклеивать, дабы избежать "мостиков" холода, в противном случае теряется весь смысл утепления

Кто нибудь увидел , как уложен утеплитель на торцевой стене (на краю торцевой стены с первого этажа до последнего хорошо видно на фото,если увеличить) . И какие будут комментарии на этот счет?
Утеплитель увидел. На планшете нереально фотки смотреть. Но с торца не понять ничего - может там куски шириной 15 см всего, да и то эта часть на балкон идет. в анфас бы фотку посмотреть
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

Е написал(а):
Увеличил (правда на планшете), не увидел ни одного профиля и стекляшки на балконах. Если вы имели ввиду металлическую обрешетку, то она и на корпусе б есть во дворе. Нужна она, чтоб все створки по пролетамбыли одного размера и изготовитель быстрее поставил их. Ставят ее совсем не те люди, которые будут изготавливать и ставить окна
ну вы ващеееееееееее!!!!!как не видите???стёкла стоят по две штуки на каждом балконе второго ряда.
[/quote]
Сегодня на компе увидел и стекла, что не может не радовать). К сожалению, не увидел ПВХшного профиля. Как створки на балконе открываться будут? Неужели глухое остекление, или алюминиевый профиль? Так он, вроде, для наших широт по снипам не проходит - максимум не севернее Рязани)
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

shmel написал(а):
Сегодня на компе увидел и стекла, что не может не радовать). К сожалению, не увидел ПВХшного профиля. Как створки на балконе открываться будут? Неужели глухое остекление, или алюминиевый профиль? Так он, вроде, для наших широт по снипам не проходит - максимум не севернее Рязани)
Рольставни будут на балконах. Все будет открываться.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

Брысь написал(а):
shmel написал(а):
Сегодня на компе увидел и стекла, что не может не радовать). К сожалению, не увидел ПВХшного профиля. Как створки на балконе открываться будут? Неужели глухое остекление, или алюминиевый профиль? Так он, вроде, для наших широт по снипам не проходит - максимум не севернее Рязани)
Рольставни будут на балконах. Все будет открываться.

Рольставни? Не будет их у нас.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

Уже писали, что будет хололное остекление. Открываться будет одна секкция.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

vip_angel написал(а):
Уже писали, что будет хололное остекление. Открываться будет одна секкция.
Спасибо, а откуда инфа? Так и не понял насчет профиля( На съездить посмотреть
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

shmel написал(а):
vip_angel написал(а):
Уже писали, что будет хололное остекление. Открываться будет одна секкция.
Спасибо, а откуда инфа? Так и не понял насчет профиля( На съездить посмотреть

Да не за что! Мы как раз ездили и смотрели. Они сейчас остекляют те секции, которые не будут открываться. Там не стеклопакеты, а именно стекло в профиле, так называемые витражное остекление. Не так тепло, как стеклопакеты, но смотрится, мне кажется очень красиво, конечно как сделать... Сейчас во многих новых домах так делают!
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

shmel написал(а):
Цитата: narod от 11 Март 2013, 14:22:24Цитата: shmel от 11 Март 2013, 00:22:00Цитата: narod от 11 Март 2013, 00:09:35Цитата: рыбокроттолько вернулись из бугров, наш домик очень симпопо) такой желтенький как цыпленочек, наверняка будет теплым и уютным)
конечно меня волнует вопрос моего балкона, ведь изменений снова никаких, неужели это ерунда? как было окно, так и осталось, видно через него и придется попадать на балкон! или этим займутся после того, как закончат отделку внутреннюю??
я б уже и отказаться от него рада, учитывая то, что он будет приставным на швеллерах, пусть только деньги вернут!!!Спасибо за фото. На последнем фото ,вероятно это 56А-А, хорошо видно, как беспорядочно уложен утеплитель и с большими зазорами.Прошу знающих людей объяснить , как это повлияет на качество утепления стены дома?Что касается возврата денег,то это вряд ли.сколько ни смотрел не увидел там уложенного утеплителя. может не на ту фотку смотрел, которая с металлоконструкциями лоджий?. А так вообще зазоры между матами утеплителя положено проклеивать, дабы избежать "мостиков" холода, в противном случае теряется весь смысл утепления
Кто нибудь увидел , как уложен утеплитель на торцевой стене (на краю торцевой стены с первого этажа до последнего хорошо видно на фото,если увеличить) . И какие будут комментарии на этот счет? Утеплитель увидел. На планшете нереально фотки смотреть. Но с торца не понять ничего - может там куски шириной 15 см всего, да и то эта часть на балкон идет. в анфас бы фотку посмотреть
В сечении утеплителя хорошо видны зазоры и второй слой не перекрывает их. Не думаю ,что так сделано только на балконе,скорее всего весь дом.Конечно ,лучше посмотреть своими глазами, но пока нет такой возможности.И смотреть нужно при укладке утеплителя, когда закрепят плитку то у них будет все ОК.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

narod тип дома 600.11 стоят по городу и области без всякого внешнего утеплителя,люди от холода не умирают...Когда вижу такие дома просто окрашеные стены,мне ужасно не нравится.А у нас красивенько,как бы кирпичики...а греют или нет мне честно говоря пофиг ;)
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03


Е написал(а):
narod тип дома 600.11 стоят по городу и области без всякого внешнего утеплителя,люди от холода не умирают...Когда вижу такие дома просто окрашеные стены,мне ужасно не нравится.А у нас красивенько,как бы кирпичики...а греют или нет мне честно говоря пофиг
wink.gif
Пока молодые,вас кровь греет.а состаритесь,тогда судьба мамонта вас ждет в таком доме, без утепления. Боковая стена толщиной не более 8-10см.
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

Сейчас собираюсь писать запрос на получение справки о ходе строительства (как это делала polozova7). Может ответят до 31 марта))))
 
Новые фото ЖК "Забугорье". Ход строительства. Обновлено 08.03

narod По поводу комнатной температуры, то все должно быть нормально.
Общался с 4-5 жильцами дома 600.11 от Нева-Патриот в Волхове.
Там дом без панелей и доптеплоизоляции, сдали в прошлом году. По их словам дома очень теплые.
Кстати, главный минусы по словам жильцов :
- звукоизоляция невысокая - как в обычных кораблях, слышны разговоры на тонах чуть выше среднего.
- стеклопакеты сделаны не всегда ровно, иногда из щелей дует.
- туалеты маленькие (хотя у меня сейчас идентичный по размерам, мне терпимо, при росте 190 см )

но в итоге все говоря, что дом уютный и жить можно!
 
Назад
Сверху Снизу