Общение с инициативной группой (вопросы к ней и ответы от нее)

Что нужно сделать во дворе?


  • Всего проголосовало
    97
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Смотрите на вещи реально!!!Все, что может делать реально ИГ по закону - это взаимодействовать с Патриотом. Есть от них отчет о планируемых сроках проведения работ по текущей стройке вот дольщики и могут спросить выполнено или нет, если не выполнено, то когда?
Патриот на сайте разместил запрет от ГЕН.ПОДРЯДЧИКА на посещение стройки оно касается всех, не принимающих участие непосредственно в СТРОЙКЕ.
По поводу парковки в предыдущих сообщениях кто то писал, что у муниципалов свободной территории нет, соответственно, выделять им для парковки нечего, а покупать землю у частников Патриоту это дополнительные не малые расходы-зачем они им?
Требования закона Патриот не нарушает машиономеста выделяет.
Поэтому чего это обсуждать - наши желания останутся при нас...
Это мое мнение...
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Хорошо, контролировать стройку ИГ не может,а посещать то не запрещено, по официальному согласованию с застройщиком. Конечно ИГ нужно оформить документально т.е предоставить застройщику протокол собрания дольщиков.Если мы т.е дольщики не можем написать и подписать протокол , то сл-но у нас нет ИГ. Тем не менее застройщику намного удобнее общаться с ИГ ,чем отвечать на вопросы всех дольщиков.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

narod, пообщайтесь с Вячеславом, вступите в ИГ и организуйте народ. Думаю все будут "за".
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Андрей, спасибо конечно,но нет возможности,далековато.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Тогда есть предложение организоваться здесь.

Есть предложения
1. Написать в Неву-Патриот запрос о том, что есть предложение, как снизить на них поток постоянных вопросов.
Для этого предлагаем Патриоту выслать оповещение для всех дольщиков, что на таком-то сайте происходящий выборы инициативной группы
2. Избрать инициативноую группу силами людей сидящих на этом сайте и в контакте. Рассылаем всем сообщения, составляем бумагу, каждый поочередно распечатывает, подписывает, сканит и отправляет дальше.
3. Собраться кто может, в живую, в конце месяца у Забугорье и подписать бумагу.

готов выслушать предложение остальных соседей.

+ пора уже список доп вопросов для Патриота составлять.
Например -
1. Парковка
2. Причина разборки фасада.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Может админ нам поможет составить такую бумагу?
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

С удовольствием посодействую. Пишите что требуется.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

К кому из них отностся ИГ????

ИГ ни каких прав не имеет. Но каждый из этой группы, как и любой другой "дольщик", имеет право в соответствии со ст. 21 ФЗ 214 и п. 4.11 договора об участии в долевом строительстве потребовать у застройщика, для ознакомления, следующую информацию:
1. разрешение на строительство;
2. технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
3. заключение государственной экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом;
4. проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;
5. документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.
Таким способом реализуется право дольщика на получение достоверной информации.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

ustinij написал(а):
MarinaR написал(а):
Не поддерживаю.
Газоны вокруг дома нужны исключительно для того, чтобы местные собачки и кошечки на них успешно гадили. Если хочется на природу, нужно идти в парк, в лес, на дачу. А вот то, что машуну негде поставить - это реальная проблема.
Кстати, может и не в тему, но большая просьба к хозяевам собак - на прогулку своего любимца берите ПЖЛ с собой пакет, куда и будите складывать результат недавно съеденных вкусняшек!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наши "вкусняшки" идут исключительно в туалет. Не понимаю, как можно гулять на этих загаженных газонах, а особенно с детьми!!!! Беспризорным собакам вы же не запретите туда гадить, а потому приравнивать газон (во дворе) к чистой экологии, по меньшей мере, очень смешно !
[/quote]
беспризорных собак меньше чем неродивых хозяев.
судя по фото - вы владелец маленькой симпатичной собачки, гуляя с которой убирать не собираетесь, а жаль. надуюсь дальше АА какить не будите.
просто со второго этажа смотреть в окно не приятно, и если кину в кого помидоркой - не обижайтесь )) мы в 21 веке, вся европа и не только, живет цивилизованно.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

MarinaR написал(а):
если кину в кого помидоркой - не обижайтесь )) мы в 21 веке, вся европа и не только, живет цивилизованно.

Присоединюсь с помидорками, этаж хоть и третий, но выгуливать детей на "минном поле" очень неприятно.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Вот такое количество какашек на Парнасе в Северной Долине..
я просто в их группе обитаю..
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Е написал(а):
Вот такое количество какашек на Парнасе в Северной Долине..
я просто в их группе обитаю..

Так получается, когда собака плохо воспитана, моя никогда не будет гадить на асфальт, только в травке, кустиках.
Вообще по этой теме больше всего возмущаются кошатники с детьми, они почему-то считают, что собаки должны все дела делать в себя) А я вот скажу, что для детей есть детские площадки, нечего деткам ползать по газонам, там кроме какашек еще куча грязи, мусора, битого стекла и прочих прелестей!!
Слава богу в буграх у меня своей собаки не будет (ну хотя бы ближайшие пару лет), я не удивлюсь, если появятся соседи, которые будут таблетки изониазида разбрасывать!
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Никто не говорит о "гадить в себя". Рулон пакетиков за 15 рублей на месяц обеспечит любому собачнику респект и уважуху от соседей.
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Я не собачник и тем более не кошатник!!!! Но травить животных- удел моральных уродов!
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Anna написал(а):
Никто не говорит о "гадить в себя". Рулон пакетиков за 15 рублей на месяц обеспечит любому собачнику респект и уважуху от соседей.
вы уж простите, но респект кошатников собачнику по боку))
и хотя моя мама ходит с этими пакетиками, я не поддерживаю, ладно бы был кавказец, кане корсо или мастиф какой, но собирать каки за ТАКСОЙ!!!!! и знаете какая "благодарность" от соседей за такую заботу нас ждала??
они, извините, нам г**на положили под дверь (вряд ли собачьего)))
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

вы уж простите, но респект кошатников собачнику по боку))
Прощаю. У нас с вами воспитание разное, наверное.

и хотя моя мама ходит с этими пакетиками, я не поддерживаю
Хотя мама ваша- наверняка, старалась. Вы в папу? :)
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

мдааа..
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Мне отвечали "Зачем во дворе газон-поля кругом. Вот вам и газон". Про собак скажу тоже самое "Нечего у дома выгуливать на газонах и около детей. На поле и выгуливайте"
 
Общение с инициативной группы (вопросы к ней и ответы от нее)

Эхххх, заведу креветок, чтоб все были довольны))
 
Назад
Сверху Снизу