Общение с инициативной группой (вопросы к ней и ответы от нее)

Что нужно сделать во дворе?


  • Всего проголосовало
    97
Бумер спасибо за информацию.Если судить по содержанию ответа , то это очередная отписка. Например,у Госстройнадзора не возникло ни каких вопросов к застройщику по качеству работ при выполнении гидроизоляции фундамента , дренажа ,ливневых колодцев.Тогда не понятно,почему в подвалах вода ?Или вода не влияет на надежность фундамента домов или считают ,что ее нет в подвалах,а может быть просто не замечают.
 
narod написал(а):
Бумер спасибо за информацию.Если судить по содержанию ответа , то это очередная отписка. Например,у Госстройнадзора не возникло ни каких вопросов к застройщику по качеству работ при выполнении гидроизоляции фундамента , дренажа ,ливневых колодцев.Тогда не понятно,почему в подвалах вода ?Или вода не влияет на надежность фундамента домов или считают ,что ее нет в подвалах,а может быть просто не замечают.
Я тоже обратил внимание на этот момент и очень удивлен, потому как считаю это одной из самых серьезных проблем для нас в будущем. Почему у Госстройнадзора не возникло замечаний по поводу воды в подвалах могу только предполагать:
- комиссии показали 1-2 подвала в которых воды действительно нет, т.е. наш застройщик умеет втирать очки;
- в середине марта земля еще была промерзшей и грунтовые воды не попадали в подвал в полной мере;
- перед комиссией воду откачали;
- комиссия реально не проверяла (холодно было все-таки), поверила застройщику на слово;
- комиссия "проверила" только по документам, а в них все было красиво.
 
narod написал(а):
Если судить по содержанию ответа , то это очередная отписка.
Я не рассматриваю этот ответ, как очередную отписку. Если коротко, то главное в этом ответе то, что те недостатки, которые были указаны Застройщику еще в марте не выполнены, или же выполнены, но документы (заявление Застройщика об устранении недостатков и приглашение на повторную поверку) в Гостехнадзор не представлены до сих пор. В обоих случаях - непосредственная вина Застройщика. А зам ген. дир-ра РТО в это время спокойно уходит в отпуск. Гостехнадзор прямо указывает что мешает вводу комплекса: отсутствие постоянного энергоснабжения, неустранение недостатков, влияющих на безопасность проживания, автостоянка, бездеятельность Застройщика.
Кстати, про подъездную дорогу (ее отсутствие) нет ни слова, что очередной раз подтверждает, что проблема с дорогой создана Администрацией Бугров.
 
narod написал(а):
Или вода не влияет на надежность фундамента домов или считают ,что ее нет в подвалах,а может быть просто не замечают.
Кстати, на основании этого ответа, вопрос гидроизоляции подвалов сейчас можно легко поднять перед тем же Гостехнадзором, упрекнув их в халатности и приведя примеры все-таки наличия воды в подвалах с приложением фото. Уверен, реакция последует незамедлительно. Но насколько это отодвинет ввод в эксплуатацию? Думаю, что с учетом добросовестности нашего Застройщика - надолго.
А поскольку это никому не нужно, то, считаю, что этот вопрос надо будет обязательно поднимать после ввода в эксплуатацию, с задачей заставить застройщика устранить этот недостаток в рамках гарантийных обязательств.
 
polozova7 написал(а):
9. Осмотр квартир планируется после 17 июля по смотровым листам. Этот вопрос контролирует Патриот-Нева. На сайте будет размещён список дольщиков для осмотра квартир. Сотрудники Патриот-Нева будут извещать дольщиков о назначенной дате.

А сегодня 17 июля :)
 
Собственно, как я и предполагала, что проблема только в электричестве. Было бы очень самоуверенно думать, что дом не сдан из-за парковки или дороги. Всем плевать где вы будете парковаться и по каким дорогам вы будете ездить (где вы видели, чтобы чиновников это когда либо заботило? :D), важно что есть повод у насквозь коррупционной конторы - Ленэнерго в очередной раз содрать десять шкур с дольщиков в качестве взятки :D

Это точно! По поводу дороги - они мотивируют тем, что нет дороги = нет проезда для транспорта типа пожарных и аварийных машин. Хотя там даже КАМАЗы при желании проезжали, когда привозили строительные материалы. К тому же, если говорить о дорогах в п. Бугры в целом - они оставляют ждать лучшего, но это Администрацию Бугров, видимо, не заботит. Видимо денег хотят за то, чтобы они закрыли глаза на дорогу и ТП и дали разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Был слух, что Застройщик уже вливал деньги типа "помощи в строительство дороги", но разошлось это все наверное по бюрократическим карманам чиновников.
 
Кстати, в пешей доступности от нашего с вами дома уже почти год разгорается нефиговая драма из-за бабла. ИКЕЯ в Парнасе захотела подключить свой магаз к Ленэнерго. Там такой цирк творится. Противостояние ментов, чиновников, горе-энергетиков и нихрена не понимающих иностранцев, в общем Санта-Барбара курит в сторонке, прокуратура ест валидол)

В России (по меньшей мере в Питере) существует целая индустрия, рынок компаний которые оказывают "посреднеческие" услуги с тем что осталось от РАО ЕС после Чубайса. Эти фирмы имеют в штате в средем два-три человека (аля юрист и аля бухгалтер) и гордо именуются ООО "Ленинградская Региональная Энергетическая Компания [тут вставить ещё какое нибудь пафосное слово или три слова]". В условиях достаточно жётской конкуренции эти множества компаний занимаются, фактически, доставкой бабла (прям в мешках, да) от предпринимателей к двум трём людям в Ленэнерго, которые "решают вопросы" подключения тех или иных объектов. То есть по факту мы имеем целый конкурентный рынок сосредоточенный вокруг одного или двух взяточников из Ленэнерго. Причём эти кексы настолько жёстко там "сидят", что никакие менты с ними ничего сделать не могут (тому пример, хотя бы с Икеей), потому что крутятся там бабки такие, что можно на них Марс колонизировать, наверное).

Компании эти создаются по желанию самих же чиновников, т.к. это обеспечивает им 100% безопасность. Когда мент с меченой деньгой вынужден действовать через посредника (напомню - фирму, оказывающую офицальные посреднеческие услуги), то его меченая деньга - вообще не может ничем помочь, чтобы "взять" чиновника. То есть по факту, прямые обращения в Ленэнерго тормозяться по всем каким только можно причинам (а поводов там найти можно гигантское количество), а фирмы-посредники решают вопросы быстро, но за ОООЧЕНЬ большие деньги (накладные расходы, сами понимаете).
 
Анастасия150387 написал(а):
polozova7 написал(а):
9. Осмотр квартир планируется после 17 июля по смотровым листам. Этот вопрос контролирует Патриот-Нева. На сайте будет размещён список дольщиков для осмотра квартир. Сотрудники Патриот-Нева будут извещать дольщиков о назначенной дате.

А сегодня 17 июля :)

Анастасия, вам же написали русским языком после 17-го июля, а не 17-го июля.
 
Katty написал(а):
Кстати, в пешей доступности от нашего с вами дома уже почти год разгорается нефиговая драма из-за бабла. ИКЕЯ в Парнасе захотела подключить свой магаз к Ленэнерго. Там такой цирк творится.
Раньше говорили: "Кто в армии служил, тот в цирке не смеется". Похоже появилась альтернатива.
 
Katty написал(а):
Собственно, как я и предполагала, что проблема только в электричестве.
Katty, проблема не только и не столько в электричестве. Проблема в нашем застройщике. ДДУ назаключали, бабульки собрали, а дальше - как кривая линия удачи вынесет. Думали на халяву проскочат, а не получается, нашлись хитро...умнее. Ну и положили они большой анкерный болт на Дольщиков и их житейские проблемы.
 
Boomer написал(а):
Katty, проблема не только и не столько в электричестве. Проблема в нашем застройщике. ДДУ назаключали, бабульки собрали, а дальше - как кривая линия удачи вынесет. Думали на халяву проскочат, а не получается, нашлись хитро...умнее. Ну и положили они большой анкерный болт на Дольщиков и их житейские проблемы.

Ну так пришло время большой анкерный болт обломать. Были у меня пара журналистов знакомых ( с 5 канала), если я их найду, то думаю они поддержат несчастных дольщиков "Забугорья". Пора, наверное, рекламу Патриоту и Интеко по ТВ сделать, что бы у них дела в Парколе "наладились", да и в Забугороье еще не все продано.
Насколько я понимаю, Интеко читает этот форум, так вот, если они в течении недели не дадут внятного и конкретного ответа на интересующие всех вопросы, то я займусь этим.
 
Boomer написал(а):
О! Вот это дело! Готов даже в массовке поучаствовать!...

Светлана Агапитова занимается правами детей и на ТВ, по моему, уже не работает.
А в массовке герои передачи пусть участвуют.
 
Руководство компаний Патриот-Нева, РегионТрансОйл, Интеко
Дольщики с нетерпением ждут конкретных ответов на вопросы с форума, или же приглашаем вас на съемки телерепортажа которые могут состоятся 27 - 28 июля, по адресу пос. Бугры, ул. Нижняя д. 7, д. 9
 
Кстати, с сайта Патриота исчезла ссылка "Обращение в вышестоящую организацию" и добавились квартиры для продажи.

http://www.zaopatriot.ru/6
Адрес центрального офиса: 107078, Москва, ул.Садовая-Спасская, д. 28.
Тел.: +7 (495) 232-23-03
http://www.zaointeco.ru
http://E-mail: info@inteko.ru
 
Все увлеклись обсуждением просмотра своих квартир.Определились главные недостатки в строительстве,это вода в подвалах,некачественная ,точнее НИКАКАЯ отделка балконов,с напором воды нет ясности,а главное электричество и когда сдача? Может застройщик ответил (незаметно)на эти вопросы кому либо, а мы не знаем? Кто то телевидение обещал подогнать?Может пора вернуться к этому вопросу?Какие мнения на этот счет?
 
Как видно, мнений ни каких.Это совсем не радует.Ну что же,нужно ждать когда народ созреет.
 
narod написал(а):
Как видно, мнений ни каких.Это совсем не радует.Ну что же,нужно ждать когда народ созреет.

Про это созревание писали еще в мае, поэтому не тратьте время зря на бесполезные ожидания. Кто что-то может делать - берет и делает, таких мало, но они в тельняшках и давным-давно созрели.
 
По предварительной договоренности с застойщиком в пятницу, 2 августа 2013г. должна состоятся встреча ИГ и застройщика.
Пишите интересующие вопросы!
 
надежда жива написал(а):
По предварительной договоренности с застойщиком в пятницу, 2 августа 2013г. должна состоятся встреча ИГ и застройщика.
Пишите интересующие вопросы!
Хотелось бы по присутствовать на этой встрече, если есть такая возможность и не ограничено число встречающихся.
А вопросы думаю стандартные:
1. Вода в подвалах;
2. Сроки сдачи комплекса комиссии, и передачи ключей;
3. Отделка балконов и лоджий.
4....
 
Юрий написал(а):
надежда жива написал(а):
По предварительной договоренности с застойщиком в пятницу, 2 августа 2013г. должна состоятся встреча ИГ и застройщика.
Пишите интересующие вопросы!
Хотелось бы по присутствовать на этой встрече, если есть такая возможность и не ограничено число встречающихся.
А вопросы думаю стандартные:
1. Вода в подвалах;
2. Сроки сдачи комплекса комиссии, и передачи ключей;
3. Отделка балконов и лоджий.
4....

То же приехали бы на встречу? А где встреча-на объекте или в офисе
 
Назад
Сверху Снизу