Обсуждение ЖК "Забугорье"

ЗОС получен! Как на Марс сели))))

2 минуты назад отзвонился Дмитрий Ильинский. ЗОС получили, скан он вышлет в течении 1 часа. Следующий шаг - получение разрешение на ввод в эксплуатацию.
 
Iogos написал(а):
ЗОС получен! Как на Марс сели))))

2 минуты назад отзвонился Дмитрий Ильинский. ЗОС получили, скан он вышлет в течении 1 часа. Следующий шаг - получение разрешение на ввод в эксплуатацию.
"Лед тронулся ,господа..." А что говорит инспектор Борушко, напомню,ранее говорил,что без постоянной схемы подключения к электросетям ЗОС не дадут?
 
Iogos написал(а):
ЗОС получен! Как на Марс сели))))

2 минуты назад отзвонился Дмитрий Ильинский. ЗОС получили, скан он вышлет в течении 1 часа. Следующий шаг - получение разрешение на ввод в эксплуатацию.
:)
 
Iogos написал(а):
ЗОС получен! Как на Марс сели))))
а подать его сегодня успеют, или ждем еще неделю и потом считаем 10 дней?
 
где же скан(?
 
УРААА, ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ))!!!! :D
спасибо большое всем, кто принимал в этом участие!
 
Из ВК: От Дмитрия Ильинского - Документы для выдачи акта ввода сдали сегодня.
 
Все это хорошо, но всеобщая эйфория отдаляет нас от дел насущных. Электричество не подключено до сих пор, ни постоянно, ни дизелем, ни чем другим. Я как понимаю ЗОС для домов, лишенных эл/сн. не выдается или выдается, в нашем случае, под словесное/письменное обязательство данное эл/сн. обеспечить, за эти 10 дн. Что и будет поводом для выдачи разрешения на ввод... или не выдачи, соответственно.
 
А. Сидоренко писала: монтаж начнут в день получения ЗОС, к моменту получения Разрешения на ввод она будет готова.

Так что, если дизеля не будет за эти 10 рабочих дней, то и Акта ввода в эксплуатацию нам не видать.
 
О том и речь, а то смотрю все уже поздравляют друг друга не понятно с чем. 10 дней после получения ЗОС дается не на выдачу разрешения на ввод, а на выдачу или отказ в его выдаче.
Имея многомесячный опыт общения с застройщиком, слова А. Сидоренко меня никак не трогают...почему-то, при всем уважении...
 
Я,вот тоже вроде как радуюсь,но зная не по наслышке сколько стоит электричество от генератора(на даче как-то хотели подключить,но решили лучше со свечкой пересидеть и с лампочкой от автомобильного акомулятора,но благо это 3-и месяца длилось),сомневаюсь,на долго ли у застрощика хватит денег и терпения на освещение таких домов таким способом(ведь не известно,сколько ждать постоянное подключение),а сейчас им просто надо получить документы,но сможем ли мы там жить?Может я чего-то не допонимаю,может кто-то,кто разбирается пояснит,права я или нет.
 
соседка написал(а):
Я,вот тоже вроде как радуюсь,но зная не по наслышке сколько стоит электричество от генератора(на даче как-то хотели подключить,но решили лучше со свечкой пересидеть и с лампочкой от автомобильного акомулятора,но благо это 3-и месяца длилось),сомневаюсь,на долго ли у застрощика хватит денег и терпения на освещение таких домов таким способом(ведь не известно,сколько ждать постоянное подключение),а сейчас им просто надо получить документы,но сможем ли мы там жить?Может я чего-то не допонимаю,может кто-то,кто разбирается пояснит,права я или нет.

Цитирую из ВК кусок отчета о встрече Анны Сидоренко. Ответы на вопросы выделила жирныь шрифтом. Очень хочется верить, что именно так все и будет.
До постоянного подключения жить будем на дизеле. Оплачивать расходы будет РТО
- получены новые ТУ по подключению, электричество нам дали
- 30 дней на прохождение инспекции от надзорных органов (повлиять на сроки невозможно) + 15- на создание договорных отношений по поставке эл.энергии Ленэнерго-ЛОЭСК-УК
- 15 ноября у нас ДОЛЖНО быть электричество по постоянной схеме
 
На авито патриот пишет,что наш дом сдан и много восклицательных знаков...... :-\
 
Екатерина77 написал(а):
соседка написал(а):
Я,вот тоже вроде как радуюсь,но зная не по наслышке сколько стоит электричество от генератора(на даче как-то хотели подключить,но решили лучше со свечкой пересидеть и с лампочкой от автомобильного акомулятора,но благо это 3-и месяца длилось),сомневаюсь,на долго ли у застрощика хватит денег и терпения на освещение таких домов таким способом(ведь не известно,сколько ждать постоянное подключение),а сейчас им просто надо получить документы,но сможем ли мы там жить?Может я чего-то не допонимаю,может кто-то,кто разбирается пояснит,права я или нет.

Цитирую из ВК кусок отчета о встрече Анны Сидоренко. Ответы на вопросы выделила жирныь шрифтом. Очень хочется верить, что именно так все и будет.
До постоянного подключения жить будем на дизеле. Оплачивать расходы будет РТО
- получены новые ТУ по подключению, электричество нам дали
- 30 дней на прохождение инспекции от надзорных органов (повлиять на сроки невозможно) + 15- на создание договорных отношений по поставке эл.энергии Ленэнерго-ЛОЭСК-УК
- 15 ноября у нас ДОЛЖНО быть электричество по постоянной схеме
Спасибо,Катюша!Будем надеяться и ждать.
 
Что-то про неустойку замолчали все внезапно, вроде желающих было завались. Сроки то проср*ны, как ни крути. Не знаю кто как, а вот лично я свои обязательства перед застройщиком выполнил в полном объеме и в оговоренный договором срок, чего не могу сказать про... Многие наверное на деньги попали в октябре из-за обещаний сдать дома в конце сентября.
Кстати, никакого 1 апреля 2014г в моем ДУДС нет и в помине, наверное стоит попробовать, у кого-то может была уже подобная практика?
 
litprom99 написал(а):
Что-то про неустойку замолчали все внезапно, вроде желающих было завались. Сроки то проср*ны, как ни крути. Не знаю кто как, а вот лично я свои обязательства перед застройщиком выполнил в полном объеме и в оговоренный договором срок, чего не могу сказать про... Многие наверное на деньги попали в октябре из-за обещаний сдать дома в конце сентября.
Кстати, никакого 1 апреля 2014г в моем ДУДС нет и в помине, наверное стоит попробовать, у кого-то может была уже подобная практика?

На самом деле простая арифметика: судебные издержки порядка 40-50 тыс. на ведение дела выйдут. Задержка на две недели при стоимости квартиры в 3-3,5 млн. из расчета в 2 тыс в день, получается 30 тыс. Судебные издержки редко выплачиваются более 10 тыс. Поэтому сомнительно, что кто-то будет заморачиваться с судом. Не факт, что получится что-то заработать. Вот если бы задержка составила от месяца, тогда интерес был бы. А так вряд ли.
 
А что это за издержки такие в полтос. Люди некоторые из-за сгоревшего чайника судятся :) и ничего. С учетом того, что суды встают на сторону дольщиков, как лиц физических и менее защищенных, думаю есть большая вероятность оплаты этих издержек средствами застройщика и выплаты нам неустойки. Все-таки схожу к юристу, да и задержка месяц уже не за горами, ибо в нашем королевстве у чиновников цифра "10", как правило, не всегда равна 10-ти и количество дней для рассмотрения этих ЗОСов в администрации может резко возрасти, да и поводов для отказа хоть отбавляй.
 
Больше всего нелицеприятен тот факт, что об нас вытирают ноги. С июля месяца нам говорят, что кругом все козлы, кроме РТО, т.к. они все сделали. Повторюсь еще раз, я свои обязательства выполнил в полном объеме и когда 3,5 лимона отдавал "не плакал в жилетку" застройщику, что все дорого кругом и злой банк мне ипотеку выдал под огромные проценты, молча заплатил и все, за услугу, которая до сих пор не оказана. И мне плевать кто там в Ленэнерго виноват и как зовут директора ЛОЭСКа и всю их пиз...братию с охранником в придачу. За мои 3,5 млн. мне это не должно быть интересно в принципе. Деньги уплачены, где стулья, дядя?

В ВК кто-то писал, что якобы там собирались чего-то кому-то возместить по жилью, имело ли "оно" место быть? Или это еще одна грамотно поданная тема для "ушастых", в преддверии 7 октября, чтобы "волну сбить". Так все преподносится, что скоро мы же еще и виноватыми останемся в своих бедах, что мало ходили по инстанциям и пороги обивали. Никто еще чувство вины не испытывает??
 
litprom99 написал(а):
Что-то про неустойку замолчали все внезапно, вроде желающих было завались....

А чего раньше времени суетится? Мы когда будем АПП подписывать, то сразу претензию им торжественно вручим. А так еще не ясно сколько дней просрочки получается.
 
Назад
Сверху Снизу