Отделка

Кто видел уже на сайте Патриота, что у нас внешняя отделка- не Мармарок, а- Фасадофф?
 
Точно, Фасадофф. Говорят, аналог Мармарока.
 
Anna написал(а):
Кто видел уже на сайте Патриота, что у нас внешняя отделка- не Мармарок, а- Фасадофф?

Ну замечательно! Что они еще изменят на последней стадии строительства? :mad:
 
Изменили только название, а сам процесс остался таким же, и отделка Мармарок посмотрите у Патриота на сайте)
 
vip_angel написал(а):
Соседи, кто узнавал, какая отделка внутри у балконов будет? Нам сказали только стяжка на полу. А стены же они наверно просто серыми плитами ведь не оставят? И там же два вида балконов, где просто остекление и там, где поставлены ограждения бетонные и уже поверх них остекление... Как это будет выглядеть? Дырку между бетоном и стеклом заделают?

Видимо за всеми "разборками" пропустили мой вопрос!
Всетаки, может кто в курсе? :D
 
гудвин написал(а):
Точно, Фасадофф. Говорят, аналог Мармарока.
Вот с официального сайта
http://www.fasadoff.ru/ventiliruemye-sistemy-fasadoff/brick-system
 
"Фасадофф" это вся система навесного фасада, а Мармарок - это запатентованное название той самой плитки которая используется в системе фасада.
 
Как так получилось что высота потолка стала 2,5 м????А чего не 2 метра?Чем ближе срок сдачи,тем больше нервов и расстройств!
 
В Парколе у них тоже написано "Высота 1-го этажа 3.34м, со 2-го по 19-й этажи 2.7м.",
но думаю тоже будет 2.5 к концу сдачи...это так сказать стандарт для серии 600.11, эконом класс как никак.
Вот они пишут 2.7 этажи,
а потом припишут "Высота потолка в квартирах 2,5 м (высота этажа 2,7 м)".
Надо было не слушать,что говорят,а просить официальную бумагу,а теперь остаётся только смириться и придумывать дизайнерские ходы,чтобы зрительно увеличить высоту потолка,а может через месяц привыкнем.Есть и 2.4 у некоторых.
 
Добрый день. Возможно, кто-то сталкивался с проблемой протечки воды в квартирах с отделкой пола ламинатом. Какие были последствия для пола, соседей, кошелька? Напишите, пожалуйста.
 
Что тут сказать...ламинат под замену... другое дело - паркетная доска, как-никак протечку выдерживает! Ламинат же очень капризный даже к мокрой тряпке!Кстати, если протечка небольшая - ламинат как хорошая губка, и до соседей может и не дойти, при этом сам ламинат просто "вспучит".
 
Ламинат по-сути - плотный картон с наклеенной пленкой. я бы всем порекомендовал купить герметик для ламината в цвет и промазать им все стыки. т.к. влагу удерживает только верхняя плёнка.
 
Надежда и Shmel, благодарю Вас за мнение о свойствах ламината. Воспользуюсь Вашими рекомендациями.
 
всегда пожалуйста :)
 
shmel написал(а):
Ламинат по-сути - плотный картон с наклеенной пленкой. я бы всем порекомендовал купить герметик для ламината в цвет и промазать им все стыки. т.к. влагу удерживает только верхняя плёнка.
Shmel, у меня ещё возник вопрос. Возможно, Вы знаете, как герметизировать ламинат под плинтусом и в месте соприкосновения со стеной?
 
polozova7 написал(а):
shmel написал(а):
Ламинат по-сути - плотный картон с наклеенной пленкой. я бы всем порекомендовал купить герметик для ламината в цвет и промазать им все стыки. т.к. влагу удерживает только верхняя плёнка.
Shmel, у меня ещё возник вопрос. Возможно, Вы знаете, как герметизировать ламинат под плинтусом и в месте соприкосновения со стеной?
Да все тем же герметиком, но я бы не стал. Т.к. зазоры между ламинатом и стеной, необходимы для компенсации температурных расширений бетона и ламината. В противном случае, ламинат может домиком встать
 
almusic написал(а):
надежда жива написал(а):
А лестницу на балконе пилить нельзя - пожарники оштрафуют.А если у кондиционера конденсат будет капать на балкон?
Какие пожарники? Кто узнает то про лестницу?
Внешний блок кондея думал крепить на балконе, а не к фасаду. А вывод конденсата вывести за пределы не проблема.
Уж лучше к фасаду. В смысле через фасад на плиту. Алюминиевое остекление не является несущим. Оно только само себя несёт. Особенно то, которое стоит на Забугорье.
 
При чем тут остекление? Я имел ввиду боковую стенку или стенку, где стеклопакет с дверью на балкон.
 
allleks написал(а):
Уж лучше к фасаду. В смысле через фасад на плиту.
Лучше сначала проконсультироваться с производителем фасада. Если повредить крепёж облицовки, то может произойти её обрушение, что приведёт к весьма серьёзным незапланированным расходам.
 
shmel написал(а):
polozova7 написал(а):
shmel написал(а):
Ламинат по-сути - плотный картон с наклеенной пленкой. я бы всем порекомендовал купить герметик для ламината в цвет и промазать им все стыки. т.к. влагу удерживает только верхняя плёнка.
Shmel, у меня ещё возник вопрос. Возможно, Вы знаете, как герметизировать ламинат под плинтусом и в месте соприкосновения со стеной?
Да все тем же герметиком, но я бы не стал. Т.к. зазоры между ламинатом и стеной, необходимы для компенсации температурных расширений бетона и ламината. В противном случае, ламинат может домиком встать
Благодарю за Ваше мнение о герметизации ламината! Теперь понятно, что с ним будет происходить.
 
Назад
Сверху Снизу