Отделка

susumanin написал(а):
almusic написал(а):
Какие пожарники? Кто узнает то про лестницу?
ну для этого ТСЖ есть или УК.
если мой сосед снизу спилит лестницу, а ТСЖ не отреагирует - напишу заявление куда нужно сам.
:D
если мой сосед снизу спилит лестницу, я тоже спилю.
А с точки зрения сохранности частной собственности, вы как смотрите на данную лестницу?
Получается на мой балкон(а в результате и в квартиру) может попасть достаточно много людей.
 
OF написал(а):
Получается на мой балкон(а в результате и в квартиру) может попасть достаточно много людей.
вы, простите, о чем думали когда квартиру покупали? ;)
 
Уважаемые соседи, давайте взвесим объективно два риска:
- риск пожара в жилом здании
- риск кражи, осложнений при личной встречи со взломщиком, с учетом сравнительно легкого доступа к жилищам.

На мой взгляд, больше риск, что лестница соблазнит кого-нибудь на незаконное проникновение в жилище (нужда заставит лихого человека=)), чем риск, что когда-нибудь случится пожар.
И не факт, что хозяевам будет здоровиться, от встречи с непрошеными гостями. Так, что сравнительно легкий доступ к жилищам граждан, в не очень хороший момент может причинить много неприятностей

Хотя понимаю, что при пожаре, с учетом, что лестница у Всех будет доступна есть шансы. Но, честно говоря, ни у кого в квартирах я не видел такой пожарной лестницы.

В любом случае, не дай Бог, ни первого, ни второго..
 
Iogos написал(а):
Хотя понимаю, что при пожаре, с учетом, что лестница у Всех будет доступна есть шансы. Но, честно говоря, ни у кого в квартирах я не видел такой пожарной лестницы.

В любом случае, не дай Бог, ни первого, ни второго..
Согласна с вами. Многие умудряются так захламить свои балконы, что даже при наличии лестницы, шансы на спасение при пожаре равны нулю. Я бы тоже,если честно, лестницу убрала.
 
susumanin написал(а):
OF написал(а):
Получается на мой балкон(а в результате и в квартиру) может попасть достаточно много людей.
вы, простите, о чем думали когда квартиру покупали? ;)
мы думали о том что денег маловато. Монолитбетон ближе к центру стоит очень дорого... :)
 
OF я вас поддерживаю, тоже за лестницу.Соседи сверху надеюсь поймут.А с низу 4 этаж там уже нет её.
 
вы считаете что лестница спасет кого-нибудь? тогда объясните мне , куда вы денетесь с 4го этажа???прыгать???а реально кто знает хоть одного выжившего после прыжков с 4го этажа,учитывая например, что внизу асфальт? если внизу пожарники с тендом (или как называется, не знаю , простите, надувная штука эта))) то можно спокойно и с 9 лететь))))))))
я тоже хочу лестницу убрать, но не сразу конечно, а когда в собственность квартиру оформлю)
 
Е написал(а):
OF я вас поддерживаю, тоже за лестницу.Соседи сверху надеюсь поймут.А с низу 4 этаж там уже нет её.
спилим-спилим, через годок после заселения...
 
я планирую в случаи пожара лесть наверх к соседям....
что то я на путала и не того поддержала. ;)Соседи не спиливайте эти лестницы!!!!
 
Lanmary написал(а):
вы считаете что лестница спасет кого-нибудь? тогда объясните мне , куда вы денетесь с 4го этажа???прыгать???а реально кто знает хоть одного выжившего после прыжков с 4го этажа,учитывая например, что внизу асфальт? если внизу пожарники с тендом (или как называется, не знаю , простите, надувная штука эта))) то можно спокойно и с 9 лететь))))))))
я тоже хочу лестницу убрать, но не сразу конечно, а когда в собственность квартиру оформлю)

Я знаю ;), во времена моего детства девица у нас с 4 этажа выпала(братик толкнул), упала на асфальт, получила сотрясение и перелом руки.

Это я так, на вопрос просто ответила, у меня лестницы нет, так что мне, честно говоря, все равно :)
 
Екатерина77 написал(а):
Lanmary написал(а):
вы считаете что лестница спасет кого-нибудь? тогда объясните мне , куда вы денетесь с 4го этажа???прыгать???а реально кто знает хоть одного выжившего после прыжков с 4го этажа,учитывая например, что внизу асфальт? если внизу пожарники с тендом (или как называется, не знаю , простите, надувная штука эта))) то можно спокойно и с 9 лететь))))))))
я тоже хочу лестницу убрать, но не сразу конечно, а когда в собственность квартиру оформлю)

Я знаю ;), во времена моего детства девица у нас с 4 этажа выпала(братик толкнул), упала на асфальт, получила сотрясение и перелом руки.

Это я так, на вопрос просто ответила, у меня лестницы нет, так что мне, честно говоря, все равно :)

а они с какого этажа начинаются?
 
Lanmary написал(а):
вы считаете что лестница спасет кого-нибудь?
конечно нет, что вы.
пожарная безопасность - это чисто для отвода глаз, глупые выдумки что б с простых смертных взятки брать можно было.
вон в Хромой Лошади люди тоже так думали. можете оставшимся в живых рассказать про необходимость соблюдения норм этой самой безопасности.

попробуйте вспомнить физику и ОБЖ. при возгорании на пятом этаже, все кто выше рискуют погибнуть не от огня, а от отравления угарным газом. прыгать с четвертого этажа не нужно, достаточно туда спуститься.
еще можно поинтересоваться у пожарных Бугров до какого этажа их лестницы достают, с учетом запаркованных подъездов к дому - а ну как узнаете много нового :)
 
ded написал(а):
Вам больше не о пожаре надо думать, а по потопе. Вот не сделают надежную гидроизоляцию в подвалах и поплывет ваш дом как Ноев ковчег. Когда-то в давние времена на этом месте, где стоит ЖК, сажали картошку, копнешь лапатой и вода выступала.

Если вы не будите жить в нашем доме, то и не надо включаться в разговор. Если квартира будет у ваших родственников, то пусть они и общаются. От вас кроме негатива ничего нет. Хоть бы раз написали что-нибудь хорошее. А то у вас как-то все плохо. Питер в принципе стоит на болоте и никто пока не уплыл далеко.
 
ded написал(а):
Когда-то в давние времена на этом месте, где стоит ЖК, сажали картошку, копнешь лапатой и вода выступала.
и как картошка была? вкусная? :)
 
в Питере очень постараться нужно, что бы копнуть и не было воды.
болота, знаете ли.
 
1. Я согласна со словами, которые написали для ded :"Если вы не будите жить в нашем доме, то и не надо включаться в разговор. Если квартира будет у ваших родственников, то пусть они и общаются. От вас кроме негатива ничего нет. Хоть бы раз написали что-нибудь хорошее. А то у вас как-то все плохо."
2. Люки и лестницы на балконах начиная с 5-го этажа, т.к. пожарные лестницы дотягиваются только до 5-го этажа. У нас 4-й, люка в потолке нет , поэтому мы купили 4-й этаж, и к нам никто не спуститься.
 
15 сентября 2004 году у нас на работе горело 10-ти этажное административное здание, погибло 10 человек, отравились угарным газом и сгорели, так как мастер-завхоз Цельмер Зина не смогла открыть двери на пожарной лестнице между 4-5 этажами. Ни кому не желаю увидеть, как пожарные выносили обгоревшие трупы твоих колег....Погибли три молодые женщины ( секретарь, машинистка, кадровик)и еще ребенок Володя 10 лет, который приехал к матери на работу.Ты видел этих людей, разговаривал..... Тяжело вспоминать.....
 
Соседи, кто узнавал, какая отделка внутри у балконов будет? Нам сказали только стяжка на полу. А стены же они наверно просто серыми плитами ведь не оставят? И там же два вида балконов, где просто остекление и там, где поставлены ограждения бетонные и уже поверх них остекление... Как это будет выглядеть? Дырку между бетоном и стеклом заделают?
 
1. ded Тебе не по рукам бить надо а по языку твоему поганенькому. Все пожелания Анастасии150387 предлагаю высказать лично мне так как девушкам хамить не красиво. Популярно объяснять будешь своим "подружкам" а не моей жене.
2. Этот дед реально думает что один знает/догадывается о всех + и - ЖК Збугорье. Мы тут все наверно первый день на свете живем.
3. вообще кажется ded тупо троль.
 
Господа, выше написавшие несколько сообщений, нет ничего более глупого чем "бычить" друг на друга на форуме-хотите мило общаться пользуйтесь личкой,
зачем свои чувства на показ выставлять?
 
Назад
Сверху Снизу