Планируемые и состоявшиеся встречи дольщиков

SSS, расскажите, пожалуйста, какие вариант донесения информации предлагаете вы? :)
 
Итак, краткая информация по собранию: - все документы по окончанию строительства домов переданы в администрацию Всеволожского района , когда будут подписаны Патриот не знает. В квартирах идут замеры ПИБОм, Cрок передачи квартир дольщикам произойдет в соответствии с условиями ДДУ до 30 августа 2013г. Начало передачи квартир планируется с июня месяца 2013 г. В целом отставаний строительства по срокам нет. Благоустройство территории начнется после таяния снега. Коммуникации: полностью выполнено- водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение, котельная запущена и переданы эксплуатирующим организациям,лифтовое хозяйство полностью готово к эксплуатации - испытаны, получены свидетельства. Доделывается канализация, ливневая канализация. Продолжение далее...
 
Продолжение.Парковка- загубленного паркинга не будет. На территории домов будет лишь 34 парков очных места.Патриот арендовал площадку у частного лица на расстоянии от наших домов 1,2 км на 50 парковочных мест. Срок аренды Патриотом до июля 2013 г. т.е. Только чтобы сдать дома комиссии.Далее нам предложили оплачивать ее самостоятельно. Строительный норматив для нашего комплекса составляет 75 машиномест. Арендованную площадку Патриот заасфальтировал. Предложили прикупить земли самостоятельно у дома и организовать стоянку. Одновременно прозвучало, что все земли в Буграх проданы, т. е. В частной собственности. продолжение далее...
 
можно узнать кто вошел в эту инициативную группу?
[/quote]

Зачем, указывать здесь фамилии участников группы???
Группа нужна для действий, а не для пиара!!!
Вячеслав, не стоит указывать здесь никаких фамилий!!!
 
А что за тайна, что знать не говорить фамилии? А как мне знать к кому обращаться? Это что-секретная организация какая-то и они тайны должны хранить? Если мы ТСЖ будет делать-тоже не будем знать кто там работает?
 
Продолжение. На управление домами Патриот подписал договор с Бугровской УК. Естественно сказано, чтобы успешно сдать дом комиссии. Есть общедомовое помещение для ТСЖ. У школы будет пристройка для расширения численности учащихся. Старый дренаж в подвалах засорен, воды нет, но насосы еще не сняты, после таяния снега, если появится вода ее откачают и сделают новый дренаж. Перепланировка квартир не повлияет на сроки сдачи домов. Дороги застройщиком будут сделаны вокруг дома, для обеспечения проезда транспорта жизнеобеспечения, а так же восстановят дорогу по которой ездят машины, обеспечивающие стройку. Остальные дороги - ответственность муниципальных властей, а они будут их делать, если в бюджете будут деньги. Продолжение далее.
 
Анастасия15031987 написал(а):
А что за тайна, что знать не говорить фамилии? А как мне знать к кому обращаться? Это что-секретная организация какая-то и они тайны должны хранить? Если мы ТСЖ будет делать-тоже не будем знать кто там работает?
ФИО участников специально для Анастасии15031987: Сидоров, Федоров, Медведев, Семенова, Антонова и т.д.
Фотографии позже выложу...
 
Спасибо конечно, но я лучше спрошу у того, кто возглавил эту группу.
 
Boomer написал(а):
Поздравляю вас граждане Забугровцы! Начинает сбываться то, о чем вас предупреждал человек под ником ded.

да ладно?
в подвалах вода? неожиданно. обычно в Питере очень мало воды в подвалах строящихся домов. ваще почти нет.
дороги будут делать только если будут деньги? ничего ж себе. а обычно то всегда строят сотню развязок с идеальным асфальтом, который держится 100 лет.
договор с УК? вот ведь какая неожиданность, в других случаях то все совсем не так!!!

интересно, еще пророки будут?
если нет, то я тоже могу, следите за руками:
с парковкой будут проблемы.
зимой возможно выпадение снега, а весной - дожди с грозами.
 
Продолжение был задан вопрос о границах нашей придомовой территории - граница проходит по красной линии,т.е. по линии фундаментов домов и все... Придомовая территория только внутри домов. Высота полков в квартирах 2,5 метра, ламинат прочность 32 единицы. О выкупленных квартирах и коммерческих помещениях- все не выкупленные помещения Патриот оформил на компанию и будет оплачивать все Коммунальные платежи в полном объеме до полной реализации помещений. В Патриот поступили заявления о предоставлении в первую очередь квартир , тем кто Снимает жилье и оплачивает ипотеку - эти заявления были рассмотрины и принято положительное решение, всем остальным после. Продолжение далее
 
надежда жива написал(а):
В Патриот поступили заявления о предоставлении в первую очередь квартир , тем кто Снимает жилье и оплачивает ипотеку - эти заявления были рассмотрины и принято положительное решение, всем остальным после. Продолжение далее

я так понимаю основание выдавать ключи снимающим жилья-это их большие расходы. Так а как они проверяют снимаю я жилье или нет. Такие заявления могут написать все купившие квартиры. Мне кажется немного несправедливым такое решение.
 
Анастасия15031987 написал(а):
надежда жива написал(а):
В Патриот поступили заявления о предоставлении в первую очередь квартир , тем кто Снимает жилье и оплачивает ипотеку - эти заявления были рассмотрины и принято положительное решение, всем остальным после. Продолжение далее

я так понимаю основание выдавать ключи снимающим жилья-это их большие расходы. Так а как они проверяют снимаю я жилье или нет. Такие заявления могут написать все купившие квартиры. Мне кажется немного несправедливым такое решение.
. Я тоже очень сильно возмущался и высказал администрации свое мнение по этому поводу, однако это было принято после январской встречи, которую организовала Polozova7
 
надежда жива написал(а):
Анастасия15031987 написал(а):
надежда жива написал(а):
В Патриот поступили заявления о предоставлении в первую очередь квартир , тем кто Снимает жилье и оплачивает ипотеку - эти заявления были рассмотрины и принято положительное решение, всем остальным после. Продолжение далее

я так понимаю основание выдавать ключи снимающим жилья-это их большие расходы. Так а как они проверяют снимаю я жилье или нет. Такие заявления могут написать все купившие квартиры. Мне кажется немного несправедливым такое решение.
. Я тоже очень сильно возмущался и высказал администрации свое мнение по этому поводу, однако это было принято после январской встречи, которую организовала Polozova7

Ну так если они это никак не проверяют, то можно всем напмсать такие заявления)))) Аргументированных оснований не вижу для такого решения.
 
Анастасия15031987 написал(а):
надежда жива написал(а):
В Патриот поступили заявления о предоставлении в первую очередь квартир , тем кто Снимает жилье и оплачивает ипотеку - эти заявления были рассмотрины и принято положительное решение, всем остальным после. Продолжение далее

я так понимаю основание выдавать ключи снимающим жилья-это их большие расходы. Так а как они проверяют снимаю я жилье или нет. Такие заявления могут написать все купившие квартиры. Мне кажется немного несправедливым такое решение.

Так пишите заявление. Кто ж Вам мешает? Я написал такое заявление, потому что снимаю с семьёй квартиру и оплачиваю ипотеку. Рад, что не от Вас зависело принятие решения по этому вопросу. А руководству Патриота - респект.
 
однако это было принято после январской встречи, которую организовала Polozova7
Про возможность написания такого заявления нам говорили еще в августе
 
Продолжение Ззм директора Транс Оил Дмитрий Сергеевич обратил наше внимание на то, что ему звонили две женщины ( поочередно) и очень просили посодействовать в их назначении председателем ТСЖ ЖК Забугорья. Он сказал, это вопрос самих дольщиков, это не их вопросы, выбирайте сами, если считаете нужным, то проходимок гоните.. Управление домами не входит в круг интересов Патриота , в Москве у них есть такой вид деятельности. В целом встреча была очень доброжелательной, руководство и Застройщика и Патриота открыта для общения , но очень просили не мешать стройке, и дать возможность нормально строить и продавать!!! Еще просили на всех форумах не писать никаких угроз и гадостей даже если и в шутливой форме. Вот в основном и все... Если что - то упустил по мелочам по ходу буду писать
 
Boomer написал(а):
Для подтверждения того, что вы снимаете квартиру, достаточно представить патриоту договор аренды жилого помещения.
А патриоту правильно и логично было бы такие договора потребовать от всех подавших заявления.

В том то и дело что они не просят подтвердить факт съема жилья.
 
Анастасия15031987 написал(а):
Цитата: Boomer от Сегодня в 23:18:30Для подтверждения того, что вы снимаете квартиру, достаточно представить патриоту договор аренды жилого помещения.
А патриоту правильно и логично было бы такие договора потребовать от всех подавших заявления.
В том то и дело что они не просят подтвердить факт съема жилья.
Так в чем у вас проблемы? Напишите такое заявление,если еще не поздно.
 
Итак, краткая информация по собранию: - все документы по окончанию строительства домов переданы в администрацию Всеволожского района , когда будут подписаны Патриот не знает. В квартирах идут замеры ПИБОм, Cрок передачи квартир дольщикам произойдет в соответствии с условиями ДДУ до 30 августа 2013г. Начало передачи квартир планируется с июня месяца 2013 г. В целом отставаний строительства по срокам нет. Благоустройство территории начнется после таяния снега. Коммуникации: полностью выполнено- водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение, котельная запущена и переданы эксплуатирующим организациям,лифтовое хозяйство полностью готово к эксплуатации - испытаны, получены свидетельства. Доделывается канализация, ливневая канализация. Продолжение далее... Прошу прощения,но не найду информации о сроках введения в эксплуатацию насосной станции и резервуара к ней.Это по водоснабжению наших домов.
 
narod написал(а):
Итак, краткая информация по собранию: - все документы по окончанию строительства домов переданы в администрацию Всеволожского района , когда будут подписаны Патриот не знает. В квартирах идут замеры ПИБОм, Cрок передачи квартир дольщикам произойдет в соответствии с условиями ДДУ до 30 августа 2013г. Начало передачи квартир планируется с июня месяца 2013 г. В целом отставаний строительства по срокам нет. Благоустройство территории начнется после таяния снега. Коммуникации: полностью выполнено- водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение, котельная запущена и переданы эксплуатирующим организациям,лифтовое хозяйство полностью готово к эксплуатации - испытаны, получены свидетельства. Доделывается канализация, ливневая канализация. Продолжение далее... Прошу прощения,но не найду информации о сроках введения в эксплуатацию насосной станции и резервуара к ней.Это по водоснабжению наших домов.
этот вопрос обсуждался- вся система сделана, но резервуары будут включаться в работу, в случае, если будет очень большой расход воды домами- если, например все единовременно захотят вдруг мыться и плескаться, то будет запускаться резервная система подачи воды. Да, еще вспомнил по электрических сетям- Патриот делает ГРЩ, после постройки его будет переключение. Сейчас от Промсевиса
 
Назад
Сверху Снизу