Планируемые и состоявшиеся встречи дольщиков

vip_angel написал(а):
shmel написал(а):
vip_angel написал(а):
Анастасия15031987 написал(а):
31 марта они сдают комиссии, а потом комиссия при положительном результате делает в письменном виде все. Дом же не могут за один день принять. Им тогда после нового года надо было приходить, чтобы к 31 марта все оформить.


На каком языке с Вами разговаривать? Сами же себе и ответили, чтоб дом был введен в эксплуатацию 30 марта,как указано в дду, комиссия должна была давным давно рабртать! До сих пор не понятно?!
Где в ДДУ сказано, что они обязуются к 30 марта ввести в эксплуатацию? 30 марта -плановый срок, а они обязуются в течении 190 дней после него замедлить Вас.

Пункт 1.4. Плановый срок окончания строительства и получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию - 30 марта 2013 года. На второй странице вверху.

190 дней с этой даты, это уже конец сентября, начало октября, т.е. крайний срок вручения ключей. Если дата ввода сдивигается, то и этот срок тоже....

Но не написано же "получение письменного разрешения")))))) Поэтому может и дано 30 дней для извещение покупателей о сдаче дома в эксплуатацию. А сроки выдачи ключей не обязательно сдвинутся. Ключи выдают через 30-190 дней после сдачи дома в эксплуатацию. Но не сказано же что ровно через 190 дней. Они и за 30 дней могут выдать все ключи. Им же никто не запрещает при задержке сроков сдачи дома уменьшить срок выдачи ключей.
 
Анастасия15031987, я не знаю как еще Вам объяснить, что ввод дома в эксплуатацию означает выход подписанного АКТА О ВВОДЕ..... Видимо никак.

narod написал(а):
Штрафные санкции к застройщику по условиям договора (п 7.5) можно применить ,только по истечению 190 дней с даты выхода разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию (п 4.5.2). А рассуждать на эту тему можно долго.Что касается даты ( 30 марта 2013года) ,это рекламная акция застройщика.

Ну это да, уже давно понятно, что не укладываются они никак :) Посмотрим, какой реальный срок будет :)
Согласна, что рассуждать бессмысленно, будет так как будет, но хочется поскорее!
 
Ну если учитывать стадию строительства, то надолго не задержать. Осталось только отделка. Может и не пускают поэтому ни в шоу-рум, ни в свою чтобы не мешали доделывать.
 
almusic написал(а):
Цитата: narod от Сегодня в 12:25:56Штрафные санкции к застройщику по условиям договора (п 7.5) можно применить ,только по истечению 190 дней с даты выхода разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию (п 4.5.2). А рассуждать на эту тему можно долго.Что касается даты ( 30 марта 2013года) ,это рекламная акция застройщика.Извините! Для того и был придуман ФЗ-214, чтобы застройщик в срок сдавал жилье. Поэтому плановая дата в ДДУ и прописана. И 190 дней нужно считать с этой даты, а не с фактической. В противном случае стройку вообще можно заморозить и не сдавать дом в эксплуатацию...
Закон законом ,а на деле получается как всегда.Кстати,ФЗ-214 скоро будут доделывать,так говорят наши законотворцы.
 
Анастасия15031987 написал(а):
Ну если учитывать стадию строительства, то надолго не задержать. Осталось только отделка. Может и не пускают поэтому ни в шоу-рум, ни в свою чтобы не мешали доделывать.
Внутренняя отделка очень трудоемкая работа в строительстве и времени требует не меньше, чем монтаж конструкции.
А не пускают в дом, чтобы не мешали и не располагали информацией об объемах невыполненных работ. По фасаду видно наглядно, что сделано с октября (начало работ по фасаду) и сколько еще нужно сделать! То, что сейчас сделано это работа 5,5 месяцев!!! Судя по фото, работы по ограждению и стеклению лоджий (не путать с балконами) еще не начиналась!
 
narod написал(а):
almusic написал(а):
Цитата: narod от Сегодня в 12:25:56Штрафные санкции к застройщику по условиям договора (п 7.5) можно применить ,только по истечению 190 дней с даты выхода разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию (п 4.5.2). А рассуждать на эту тему можно долго.Что касается даты ( 30 марта 2013года) ,это рекламная акция застройщика.Извините! Для того и был придуман ФЗ-214, чтобы застройщик в срок сдавал жилье. Поэтому плановая дата в ДДУ и прописана. И 190 дней нужно считать с этой даты, а не с фактической. В противном случае стройку вообще можно заморозить и не сдавать дом в эксплуатацию...
Закон законом ,а на деле получается как всегда.Кстати,ФЗ-214 скоро будут доделывать,так говорят наши законотворцы.

214 в принципе защищает от двойних продаж, по срокам он не особо регламентирует застройщика, если в дду указана дата, то ок, если нет, никакой закон не поможет.
У нас так все обтекаемо, и срок то "плановый", и если задержка не из-за застройщика, то не применяется штрафных санкций.... Но думаю у нас все в порядке будет, у некоторых в дду никаких сроков и дат сдачи не указано, просто пишут, что ключи после сдачи, а когда она будет...
Так что еще раз повторюсь, мне уже все равно, что они не успевают к указанному сроку, лишь бы ключи дали как обещали! :)
 
Соседи, давайте жить дружно. Не ругаться, не переживать, не вводить в панику остальных. Честно, раньше заходила на форум порадоваться, познакомиться- так ждать переезда было проще и приятнее. Сейчас захожу, почитаю, и ухожу в растрепанных чувствах.

Лично я не думаю, что наклеить обои и бросить ламинат- это работа, требующая большого времени. Стяжки есть везде, отопление работает. Лично я- планирую переехать летом. С кем поспорить на что то приятное, что успею до августа? ;)
 
Anna написал(а):
Соседи, давайте жить дружно. Не ругаться, не переживать, не вводить в панику остальных. Честно, раньше заходила на форум порадоваться, познакомиться- так ждать переезда было проще и приятнее. Сейчас захожу, почитаю, и ухожу в растрепанных чувствах.

Лично я не думаю, что наклеить обои и бросить ламинат- это работа, требующая большого времени. Стяжки есть везде, отопление работает. Лично я- планирую переехать летом. С кем поспорить на что то приятное, что успею до августа? ;)

Я рассчитывала на июль ключи получить. Мы с вамит два оптимиста видимо)))
 
И я тоже с вами))) Теперь нас трое)))
 
Мы тоже ключи ждем и верим: заселиться во второй половине июня...Давайте так думать, мысль материальна!!!!
 
И я хочу летом!!!!:) уж больно хочется день рождения уже в СВОЕЙ квартире отмечать :)
 
надежда жива написал(а):
Анастасия15031987 написал(а):
Ну если учитывать стадию строительства, то надолго не задержать. Осталось только отделка. Может и не пускают поэтому ни в шоу-рум, ни в свою чтобы не мешали доделывать.
Внутренняя отделка очень трудоемкая работа в строительстве и времени требует не меньше, чем монтаж конструкции.
А не пускают в дом, чтобы не мешали и не располагали информацией об объемах невыполненных работ. По фасаду видно наглядно, что сделано с октября (начало работ по фасаду) и сколько еще нужно сделать! То, что сейчас сделано это работа 5,5 месяцев!!! Судя по фото, работы по ограждению и стеклению лоджий (не путать с балконами) еще не начиналась!
мне вчера сказали в офисе по поводу остекления лоджий, что это самая последняя процедура))типа чтоб никто не треснул и не разбил пока дом строится))бред какой-то.....
 
Раз пошла такая тема,то давайте создадим опрос-голосование
июнь
июль
август
сентябрь
декабрь....
 
Только- чур, открытый опрос, и "проголосовавшиеся" выигравшим дарят что то- хоть те же ящички для ключей 8)

308.jpg
 
мне вчера сказали в офисе по поводу остекления лоджий, что это самая последняя процедура))типа чтоб никто не треснул и не разбил пока дом строится))бред какой-то.....

Логично, на самом деле, так же как и класть ламинат- после плиточных работ в ванной и установки сантехники.
Я о другом подумала- кто знает, как мыть такое стекление? Если в обычном стеклении присутствует отлив, и моющее средство худо-бедно уходит в сторону, то здесь один на 10м этаже моет, а все этажи обтекают? Или сразу всем стояком мойщика заказывать?
 
Anna написал(а):
Я о другом подумала- кто знает, как мыть такое стекление? Если в обычном стеклении присутствует отлив, и моющее средство худо-бедно уходит в сторону, то здесь один на 10м этаже моет, а все этажи обтекают? Или сразу всем стояком мойщика заказывать?
это еще один способ собрать с нас денюшку причем разом. какая хозяйка откажется...?
я думаю в июне заедем! ))
 
Anna написал(а):
Лично я не думаю, что наклеить обои и бросить ламинат- это работа, требующая большого времени.
Вот это и пугает, что ламинат будут бросать... (извиняюсь за каплю пессимизма-реализма).
 
Так ламинат класть очень просто. Его же не надо клеить, ровныть. Просто досочка в досоку "вставляешь" и все.
 
Anna написал(а):
Только- чур, открытый опрос, и "проголосовавшиеся" выигравшим дарят что то- хоть те же ящички для ключей 8)

308.jpg

Не нужно никакое голосование!!!Для чего???Здесь мы должны обсуждать факты.
 
Назад
Сверху Снизу