Планируемые и состоявшиеся встречи дольщиков

надежда жива написал(а):
Анастасия15031987 написал(а):
надежда жива написал(а):
Сегодня отвез это заявление в Патриот.
В вашем заявлении есть фраза:"Для эффективного проведения встречи прошу Вас организовать прибытие полномочных представителей Патриот-Нева и Застройщика с возможностью посещения стройки несколькими представителями дольщиков." Как будут определяться эти представители?
Во первых, понятно, что всех не пустят!!! Во- вторых посмотреть нужно общедомовое хозяйство, а не квартиры свои. Группа из дольщиков, у которых есть знания в области строительства или технические специалисты-механики, электрики и т.д.
Может быть из заявленного списка желающих прибыть на встречу и в соответствии с озвученными вопросами в заявлении уже сейчас сформируется эта группа? Желающие и обладающие знаниями откликнитесь!

У меня нет знаний в областях которые имеют отношение к строительству, но мне нужно увидеть свою квартиру своими глазами хотя бы с улицы. Т.к. у нас пристроенный балкон и насколько я понимаю там сейчас окно обычное не переделано в окно с дверью на балкон. В принципе можно попробовать сейчас создать эту группу.
 
Увидеть с улицы можно в любой момент, это, ведь не проблема.
Свою квартиру, я думаю, всем очень хочется посмотреть, но это позже при приемке. Сейчас стоит другая задача - оценить состояние общедомового хозяйства.
 
надежда жива написал(а):
Увидеть с улицы можно в любой момент, это, ведь не проблема.
Свою квартиру, я думаю, всем очень хочется посмотреть, но это позже при приемке. Сейчас стоит другая задача - оценить состояние общедомового хозяйства.

Тогда я не вижу смысла собираться таким большим количеством человек, если только часть будет оценивать состояние на объекте. Увидеть ответ от Патриот можно и не собираясь, увидеть квартиру снаружи тоже можно приехать в любой день, пообщаться с представителем можно и по телефону. Смысл приезжать-почитать ответ вживую и постоять у ворот?
 
Тем более почему всех не пустят? Никто не запрещает сходит представителю Патриота несколько раз на объект. Я думаю всем из списка хочется посмотреть самому.
 
Анастасия15031987 написал(а):
Цитата: надежда жива от Сегодня в 11:24:11Увидеть с улицы можно в любой момент, это, ведь не проблема.
Свою квартиру, я думаю, всем очень хочется посмотреть, но это позже при приемке. Сейчас стоит другая задача - оценить состояние общедомового хозяйства.
Тогда я не вижу смысла собираться таким большим количеством человек, если только часть будет оценивать состояние на объекте. Увидеть ответ от Патриот можно и не собираясь, увидеть квартиру снаружи тоже можно приехать в любой день, пообщаться с представителем можно и по телефону. Смысл приезжать-почитать ответ вживую и постоять у ворот?
Вы имеете уникальную возможность посмотреть застройщику в глаза и не только .
 
narod написал(а):
Анастасия15031987 написал(а):
Цитата: надежда жива от Сегодня в 11:24:11Увидеть с улицы можно в любой момент, это, ведь не проблема.
Свою квартиру, я думаю, всем очень хочется посмотреть, но это позже при приемке. Сейчас стоит другая задача - оценить состояние общедомового хозяйства.
Тогда я не вижу смысла собираться таким большим количеством человек, если только часть будет оценивать состояние на объекте. Увидеть ответ от Патриот можно и не собираясь, увидеть квартиру снаружи тоже можно приехать в любой день, пообщаться с представителем можно и по телефону. Смысл приезжать-почитать ответ вживую и постоять у ворот?
Вы имеете уникальную возможность посмотреть застройщику в глаза и не только .

Да уж-уникальная)))
 
Анастасия15031987 написал(а):
надежда жива написал(а):
Увидеть с улицы можно в любой момент, это, ведь не проблема.
Свою квартиру, я думаю, всем очень хочется посмотреть, но это позже при приемке. Сейчас стоит другая задача - оценить состояние общедомового хозяйства.

Тогда я не вижу смысла собираться таким большим количеством человек, если только часть будет оценивать состояние на объекте. Увидеть ответ от Патриот можно и не собираясь, увидеть квартиру снаружи тоже можно приехать в любой день, пообщаться с представителем можно и по телефону. Смысл приезжать-почитать ответ вживую и постоять у ворот?
А Вы себе как представляли встречу, что всех поведут по квартирам?
Это, собственно, дело каждого приезжать или нет. Но вопросы могут появиться по ходу встречи. Если прибудет Застройщик, то может он что-то прояснит!!!
 
надежда жива написал(а):
Анастасия15031987 написал(а):
надежда жива написал(а):
Увидеть с улицы можно в любой момент, это, ведь не проблема.
Свою квартиру, я думаю, всем очень хочется посмотреть, но это позже при приемке. Сейчас стоит другая задача - оценить состояние общедомового хозяйства.

Тогда я не вижу смысла собираться таким большим количеством человек, если только часть будет оценивать состояние на объекте. Увидеть ответ от Патриот можно и не собираясь, увидеть квартиру снаружи тоже можно приехать в любой день, пообщаться с представителем можно и по телефону. Смысл приезжать-почитать ответ вживую и постоять у ворот?
А Вы себе как представляли встречу, что всех поведут по квартирам?
Это, собственно, дело каждого приезжать или нет. Но вопросы могут появиться по ходу встречи. Если прибудет Застройщик, то может он что-то прояснит!!!

Я не говорю, что на встрече всех поведут по квартирам. Просто не могу понять почему возникло предложение, что на объект пойдут те, кто в чем-то разбирается? Я считаю это неправильно. А кто не разбирается можно подумать не хотят оченить общедомовую территорию, подвалы и чердаки. Тем более через неделю они могут и квартиру с отделкой открыть.
 
Можно попросить проводить на территорию стройки группами,как в прошлый раз.

Есть специалист в области остекления!!!
 
Ulia написал(а):
Можно попросить проводить на территорию стройки группами,как в прошлый раз.

Есть специалист в области остекления!!!

Так вот и я о том же. Несколько раз сходить на стройку и все.
 
Анастасия15031987 написал(а):
надежда жива написал(а):
Анастасия15031987 написал(а):
надежда жива написал(а):
Увидеть с улицы можно в любой момент, это, ведь не проблема.
Свою квартиру, я думаю, всем очень хочется посмотреть, но это позже при приемке. Сейчас стоит другая задача - оценить состояние общедомового хозяйства.

Тогда я не вижу смысла собираться таким большим количеством человек, если только часть будет оценивать состояние на объекте. Увидеть ответ от Патриот можно и не собираясь, увидеть квартиру снаружи тоже можно приехать в любой день, пообщаться с представителем можно и по телефону. Смысл приезжать-почитать ответ вживую и постоять у ворот?
А Вы себе как представляли встречу, что всех поведут по квартирам?
Это, собственно, дело каждого приезжать или нет. Но вопросы могут появиться по ходу встречи. Если прибудет Застройщик, то может он что-то прояснит!!!

Я не говорю, что на встрече всех поведут по квартирам. Просто не могу понять почему возникло предложение, что на объект пойдут те, кто в чем-то разбирается? Я считаю это неправильно. А кто не разбирается можно подумать не хотят оченить общедомовую территорию, подвалы и чердаки. Тем более через неделю они могут и квартиру с отделкой открыть.
Просто пока застройщик еще здесь проще указать на несоответствия общедомового хоз-ва, потом, когда уже все сдадут никто никого слушать не будет и это будет головная боль жильцов.
С учетом, того, что они сейчас никого не пускают, вероятность того, что пустят даже небольшую группу дольщиков очень мала, не говоря уже о 40 человек. Получим ответ и все узнаем!!!
 
Может быть из заявленного списка желающих прибыть на встречу и в соответствии с озвученными вопросами в заявлении уже сейчас сформируется эта группа? Желающие и обладающие знаниями откликнитесь!
[/quote]
Я электрик, работаю по электро-монтажу, на стройках и по частным заказам (офисы, квартиры), так что если очень надо будет может смогу подъехать
, если на работу не выдернут.
 
Можно выдвинуть политические требования.
 
Boomer написал(а):
Насколько я понимаю, Дольщиков в квартиры не пускают, мотивируя отказ необходимостью соблюдения мер техники безопасности (заботятся о нашем здоровье, похвально) и тем, что при осмотре будет нарушен строительный процесс.
Есть идея, возможно на уровне бреда, но при определенной настойчивости вполне реализуемая.
Во время встречи просите осмотреть квартиру. Получив отказ по указанным выше причинам,
думала после этих слов будет...."бежим в рассыпную,нас же 40 человек,всех не догонят,кто-нибудь до своей успеет добраться :D
 
Boomer написал(а):
Есть идея, возможно на уровне бреда, но при определенной настойчивости вполне реализуемая.
Во время встречи просите осмотреть квартиру. Получив отказ по указанным выше причинам, пишите расписку (можно заготовить заранее) в том, что не будете предъявлять застройщику никаких претензий, если при осмотре ЖК и квартиры вам на голову упадет кирпич, а также не будете вмешиваться ни словом, ни делом в строительный процесс.
а вот это зря-кирпичи сразу случайно полетят на страждущих точе...и до вожделенных квартир никто не доберется
 
медведЪ написал(а):
Boomer написал(а):
Есть идея, возможно на уровне бреда, но при определенной настойчивости вполне реализуемая.
Во время встречи просите осмотреть квартиру. Получив отказ по указанным выше причинам, пишите расписку (можно заготовить заранее) в том, что не будете предъявлять застройщику никаких претензий, если при осмотре ЖК и квартиры вам на голову упадет кирпич, а также не будете вмешиваться ни словом, ни делом в строительный процесс.
а вот это зря-кирпичи сразу случайно полетят на страждущих точе...и до вожделенных квартир никто не доберется
Супер !!!в смысле ответ, а не действия...
 
Меня вот на вопрос пропуска в свою квартиру не устраивает формулировка - идут отделочные работы!
Пусть идут. Я не собираюсь мешать строителям (хотя очень сомневаюсь, что в момент приезда именно в моей квартире будут вестись какие-то работы). Я просто хочу посмотреть, на какой стадии отделки находится мое жилье.
К тому же, я уже заплатил за квартиру. Я имею право посещать ее, когда захочу! Или я не прав?
Поэтому основная цель моего приезда, поругаться на этот счет на месте, а не по телефону.
 
almusic написал(а):
Меня вот на вопрос пропуска в свою квартиру не устраивает формулировка - идут отделочные работы!
Пусть идут. Я не собираюсь мешать строителям (хотя очень сомневаюсь, что в момент приезда именно в моей квартире будут вестись какие-то работы). Я просто хочу посмотреть, на какой стадии отделки находится мое жилье.
К тому же, я уже заплатил за квартиру. Я имею право посещать ее, когда захочу! Или я не прав?
Поэтому основная цель моего приезда, поругаться на этот счет на месте, а не по телефону.

Избаловал нас Патриот. У других застройщиков даже и понятия нет о просмотрах квартир.
 
у строителей есть час обеденного перерыва. можно подарить им еще один час и за это время обойти все квартиры! Но видимо не в этом дело.
 
Назад
Сверху Снизу