Планируемые и состоявшиеся встречи дольщиков

Анастасия15031987 написал(а):
almusic написал(а):
Меня вот на вопрос пропуска в свою квартиру не устраивает формулировка - идут отделочные работы!
Пусть идут. Я не собираюсь мешать строителям (хотя очень сомневаюсь, что в момент приезда именно в моей квартире будут вестись какие-то работы). Я просто хочу посмотреть, на какой стадии отделки находится мое жилье.
К тому же, я уже заплатил за квартиру. Я имею право посещать ее, когда захочу! Или я не прав?
Поэтому основная цель моего приезда, поругаться на этот счет на месте, а не по телефону.

Избаловал нас Патриот. У других застройщиков даже и понятия нет о просмотрах квартир.
Что есть, то есть. Избаловал. Что значит я не буду мешать строителям, а просто посмотрю? Одно ваше присутствие на стройке - есть помеха. Смотрите при приемке сколько влезит. Блин, мы хотим что бы и в срок строители уложились, и что бы мы гуляли по стройке когда вздумается и все сразу мы хотим. И так рассуждает каждый. Да если всех будут пускать "только посмотреть" и посещение объекта станет ежедневным( ибо всем хочется посетить именно свою квартирку), то они и за 5 лет стройку не закончат. Давайте здраво рассуждать, соседушки :)
 
Анастасия15031987 написал(а):
almusic написал(а):
Меня вот на вопрос пропуска в свою квартиру не устраивает формулировка - идут отделочные работы!
Пусть идут. Я не собираюсь мешать строителям (хотя очень сомневаюсь, что в момент приезда именно в моей квартире будут вестись какие-то работы). Я просто хочу посмотреть, на какой стадии отделки находится мое жилье.
К тому же, я уже заплатил за квартиру. Я имею право посещать ее, когда захочу! Или я не прав?
Поэтому основная цель моего приезда, поругаться на этот счет на месте, а не по телефону.

Избаловал нас Патриот. У других застройщиков даже и понятия нет о просмотрах квартир.
Вопрос о просмотре квартир встает из-за того, что Патриот не считает нужным вывесить на сайте график строительства, хотя раздел такой есть, все вопросы возникают от неизветности!!!
А потребитель, заплативший за услугу по возведению жилья, немалые суммы денег пребывает в полной неизвестности.
И любыми способами дольщики добывают хоть какую- то информацию. Я неоднократно указывал на этот факт "продажникам" в Патриоте, но ничего не меняется.
Им интересны только потенциальные дольщики!!!
Мне лично было бы достаточно видеть подробный график выполнения работ со сроками исполнения и оперативной информацией об исполнении либо не исполнении.
Я думаю, никто бы и не рвался на стройку.
 
мы деньги заплатили за КВАРТИРУ, а видели только ПЛИТЫ
 
SSS написал(а):
мы деньги заплатили за КВАРТИРУ, а видели только ПЛИТЫ
Так покупали бы вторичное жилье, вот и была бы вам сразу КВАРТИРА а не плиты. Наверное, нам просто нужно набраться терпения, и подождать чуток...
 
я вообще не понимаю переживаний ваших, у нас у всех в договоре написано что с 31.03.2013 в течении 190 дней мы ПОЛУЧИМ СВОИ КВАРТИРЫ, а почему переживания сейчас??вы реально думаете что застройщик успеет к 30.03.2013 году сдать объект?? все недоделки будут меняться уже после проведения комиссии!!!я уверена, что отделка не началась еще, я была на стройке 23.02.2013 года в блоке А-А на 7 этаже, там даже перегородок не стояло!
не говоря уже о сантехнике и отделке!
я думаю дом сдадут (проплатят или документы задним числом) с недоделками , потом все доделывать будут в течении 190 дней!
 
Lanmary, у нас в договоре, кстати, прописано, что 190 дней не с 31.03.2013, а с момента подписания актов о госприемки. Госкомиссия работает до 1 месяца.
 
Брысь написал(а):
SSS написал(а):
мы деньги заплатили за КВАРТИРУ, а видели только ПЛИТЫ
Так покупали бы вторичное жилье, вот и была бы вам сразу КВАРТИРА а не плиты. Наверное, нам просто нужно набраться терпения, и подождать чуток...
полностью с Вами согласна! Плохо что не все это понимают. Когда я последний раз была на стройке, строитель работали в каждой квартире.
 
Ириненок, расскажите, пожалуйста, когда Вы последний раз были на стройке?) Какой тип работы делали строители?
 
Iogos написал(а):
Ириненок, расскажите, пожалуйста, когда Вы последний раз были на стройке?) Какой тип работы делали строители?
Были с подругой недели 3 назад, дату точную не помню, скорее всего 2 марта. Она смотрела двушку в блоке 56А, в этом же блоке и у меня квартира. в мою квартиру меня не пустили (объяснили что помешаем строителям), но у соседей отделка на стадии завершения, обои были, ламинат, двери стояли, плитка была. Не устанавливали еще ванную и туалет. в подъезде было полно рабочих. на качество я не обратила внимания, да и не сильно в этом разбираюсь, все было внешне аккуратно.
 
Ириненок написал(а):
Iogos написал(а):
Ириненок, расскажите, пожалуйста, когда Вы последний раз были на стройке?) Какой тип работы делали строители?
Были с подругой недели 3 назад, дату точную не помню, скорее всего 2 марта. Она смотрела двушку в блоке 56А, в этом же блоке и у меня квартира. в мою квартиру меня не пустили (объяснили что помешаем строителям), но у соседей отделка на стадии завершения, обои были, ламинат, двери стояли, плитка была. Не устанавливали еще ванную и туалет. в подъезде было полно рабочих. на качество я не обратила внимания, да и не сильно в этом разбираюсь, все было внешне аккуратно.

А какую конкретно она смотела двушку и что в ней было сделано?? Просто интересно какую квартиру показывали
 
Lanmary написал(а):
я вообще не понимаю переживаний ваших, у нас у всех в договоре написано что с 31.03.2013 в течении 190 дней мы ПОЛУЧИМ СВОИ КВАРТИРЫ, а почему переживания сейчас??вы реально думаете что застройщик успеет к 30.03.2013 году сдать объект?? все недоделки будут меняться уже после проведения комиссии!!!я уверена, что отделка не началась еще, я была на стройке 23.02.2013 года в блоке А-А на 7 этаже, там даже перегородок не стояло!
не говоря уже о сантехнике и отделке!
я думаю дом сдадут (проплатят или документы задним числом) с недоделками , потом все доделывать будут в течении 190 дней!

Раз на стройке уже ПИБ работает, значит комиссия началась.
 
надежда жива написал(а):
Анастасия15031987 написал(а):
almusic написал(а):
Меня вот на вопрос пропуска в свою квартиру не устраивает формулировка - идут отделочные работы!
Пусть идут. Я не собираюсь мешать строителям (хотя очень сомневаюсь, что в момент приезда именно в моей квартире будут вестись какие-то работы). Я просто хочу посмотреть, на какой стадии отделки находится мое жилье.
К тому же, я уже заплатил за квартиру. Я имею право посещать ее, когда захочу! Или я не прав?
Поэтому основная цель моего приезда, поругаться на этот счет на месте, а не по телефону.

Избаловал нас Патриот. У других застройщиков даже и понятия нет о просмотрах квартир.
Вопрос о просмотре квартир встает из-за того, что Патриот не считает нужным вывесить на сайте график строительства, хотя раздел такой есть, все вопросы возникают от неизветности!!!
А потребитель, заплативший за услугу по возведению жилья, немалые суммы денег пребывает в полной неизвестности.
И любыми способами дольщики добывают хоть какую- то информацию. Я неоднократно указывал на этот факт "продажникам" в Патриоте, но ничего не меняется.
Им интересны только потенциальные дольщики!!!
Мне лично было бы достаточно видеть подробный график выполнения работ со сроками исполнения и оперативной информацией об исполнении либо не исполнении.
Я думаю, никто бы и не рвался на стройку.

Я не видела у других застройщик графика работ на сайте. Вы можете позвонить и спросить о том, какие работы сейчас ведутся. Они будут на столько же правдивы, как и если они апишут тоже самое на сайте.
 
Анастасия15031987 написал(а):
Ириненок написал(а):
Iogos написал(а):
Ириненок, расскажите, пожалуйста, когда Вы последний раз были на стройке?) Какой тип работы делали строители?
Были с подругой недели 3 назад, дату точную не помню, скорее всего 2 марта. Она смотрела двушку в блоке 56А, в этом же блоке и у меня квартира. в мою квартиру меня не пустили (объяснили что помешаем строителям), но у соседей отделка на стадии завершения, обои были, ламинат, двери стояли, плитка была. Не устанавливали еще ванную и туалет. в подъезде было полно рабочих. на качество я не обратила внимания, да и не сильно в этом разбираюсь, все было внешне аккуратно.

А какую конкретно она смотела двушку и что в ней было сделано?? Просто интересно какую квартиру показывали
56А крайний подьезд, 8й или 7й этаж, (точно не помню, но высоковато было. (по крайней мере у меня 5й, мою квартиру мы проходили.) двушка справа 60 метров которая.
 
Ириненок, получается, что отделку начинают с верхних этажей?


Мы 9 марта, были в 56А-А, 2 этаж, квартира 60,2 кв. м. Там из отделки была только плитка в ванной и туалете. Ни дверей, ни обоев не было.
http://gototalk.ru/index.php/topic,39.msg1835.html#msg1835
 
Iogos написал(а):
Ириненок, получается, что отделку начинают с верхних этажей?


Мы 9 марта, были в 56А-А, 2 этаж, квартира 60,2 кв. м. Там из отделки была только плитка в ванной и туалете. Ни дверей, ни обоев не было.
http://gototalk.ru/index.php/topic,39.msg1835.html#msg1835
Даже представить не могу по какой системе они делают отделку, говорю только то, что знаю... проходя мимо 5го этажа я, естественно, заглянула в квартиру. в 60,2 на 5м обои уже есть. в моей квартире стены голые. Говорю только про коридор
 
Iogos написал(а):
Ириненок, получается, что отделку начинают с верхних этажей?


Мы 9 марта, были в 56А-А, 2 этаж, квартира 60,2 кв. м. Там из отделки была только плитка в ванной и туалете. Ни дверей, ни обоев не было.
http://gototalk.ru/index.php/topic,39.msg1835.html#msg1835

Поклеить обои можно за невклько часов. Главное чтобы стены были выравнены.
 
Boomer написал(а):
Анастасия15031987 написал(а):
Iogos написал(а):
Ириненок, получается, что отделку начинают с верхних этажей?


Мы 9 марта, были в 56А-А, 2 этаж, квартира 60,2 кв. м. Там из отделки была только плитка в ванной и туалете. Ни дверей, ни обоев не было.
http://gototalk.ru/index.php/topic,39.msg1835.html#msg1835

Поклеить обои можно за невклько часов. Главное чтобы стены были выравнены.
Чукча и то грамотнее пишет. И в какой школе вас обучали? А какие глубокие познания в строительных вопросах!

У нас здесь не урок русского языка, чтобы обсуждать грамотность.
 
Я не пойму, тут взрослые люди общаются, или детский сад вторая группа? Дорогие соседи, а как же мы тогда по соседству жить то будем, если еще на форуме общий язык найти не можем? Давайте общаться максимально тактично, без претензий и оскорблений! Неужели это так трудно? Безусловно, каждый имеет свое мнение, но если вы не умеете высказывать его, никого при этом не оскорбив, то оставьте его при себе и не высказывайтесь. Уже на форум заходить противно и читать как вы тут собачитесь! Давайте все таки общаться по теме ЖК, а не ваших личных отношений друг к другу! Надеюсь на ваше понимание.
 
А меня еще интересует вопрос: выдача ключей. Я от них должна письма дождаться о сдаче дома и только потом звонить записываться или я могу просто с 1 апреля им звонить узнавать сдан дом или нет, и если сдан, то сразу записаться?
 
Назад
Сверху Снизу