Безопасность проживания в ЖК "Забугорье"

С бабулей уютно,тепло,гостеприимно...она такая любопытная всё про всех знает...Если мои соседи захотят консьержку ,я заранее даю добро...
 
дааа. бабушка в парадной)) Открыл дверь, стукнул ее по голове и все маньяк доволен) ни бабушка, ни домофон его не остановят. Самое разумное, видеонаблюдение парадной, лифтов, светлая пардная. хорошие замки и все будет нормально. да, райончик так себе, хотя как и любой другой район, поэтому надо ограждать территорию и наше доблестное ТСЖ должно следить за чистотой и освещенностью преддомовой территории. бабушка это излишне.
 
enesterenko написал(а):
дааа. бабушка в парадной)) Открыл дверь, стукнул ее по голове и все маньяк доволен) ни бабушка, ни домофон его не остановят. Самое разумное, видеонаблюдение парадной, лифтов, светлая пардная. хорошие замки и все будет нормально. да, райончик так себе, хотя как и любой другой район, поэтому надо ограждать территорию и наше доблестное ТСЖ должно следить за чистотой и освещенностью преддомовой территории. бабушка это излишне.
Ну опять дет сад. Парадных несколько, в каждой парадной видно то что происходит в других.
Зачем вы пишите ерунду?
Видео наблюдение за которым никто не следит в режиме онлайн - деньги на ветер. Ну будет у вас запись на память как человек в темной одежде с лицом под капюшоном проламывает вам голову/угоняет вашу машину, дальше то что??? Ну даже если в одном случае из 10 его впоймают - это вернет вам здоровье или автомобиль?
Ну допустим есть забор. Но ведь за любой забор можно перелезть. Как вы узнаете о наличии опасности на территории дома, если за территорией никто не наблюдает? То есть забор без онлайн наблюдения - потраченные впустую деньги.
 
susumanin написал(а):
enesterenko написал(а):
дааа. бабушка в парадной)) Открыл дверь, стукнул ее по голове и все маньяк доволен) ни бабушка, ни домофон его не остановят. Самое разумное, видеонаблюдение парадной, лифтов, светлая пардная. хорошие замки и все будет нормально. да, райончик так себе, хотя как и любой другой район, поэтому надо ограждать территорию и наше доблестное ТСЖ должно следить за чистотой и освещенностью преддомовой территории. бабушка это излишне.
Ну опять дет сад. Парадных несколько, в каждой парадной видно то что происходит в других.
Зачем вы пишите ерунду?
Видео наблюдение за которым никто не следит в режиме онлайн - деньги на ветер. Ну будет у вас запись на память как человек в темной одежде с лицом под капюшоном проламывает вам голову/угоняет вашу машину, дальше то что??? Ну даже если в одном случае из 10 его впоймают - это вернет вам здоровье или автомобиль?
Ну допустим есть забор. Но ведь за любой забор можно перелезть. Как вы узнаете о наличии опасности на территории дома, если за территорией никто не наблюдает? То есть забор без онлайн наблюдения - потраченные впустую деньги.
Оу-оу-оу!!!Полегче!!! Вы собственной тени не боитесь?!?!
Ну а камеру тоже можно сломать- это тоже впустую потраченные деньги! Дайте волю- вы из ЖК Забугорье режимный обьект сделаете!
Кстати, вы и не узнаете о наличии опастности на территории дома- никто с красным флажком по ЖК бегать не будет с громкоговорителем-"Внимание, уважаемые жильцы, сидите дома- на территории гопники\наркоманы\чурки\бандиты и т.д." По голове все равно получите( я искренне желаю, чтоб такого ни с кем из нас не случилось). Максимум что с этих камер выжмем- это видеозапись, где видно само правонарушение и видны приметы преступников\хулиганов!!! Эту видеозапись конечно можно отнести в милиполицию!!! Но вы думаете областные стражи порядка будут этим заниматься?!?!? Они то в городе не работают, а зарабатывают!!! а в области вообще беспредел!!!
Если вы такой мнительный- сделайте разрешение на травмат\гладкоствол,поставьте сейф и спите спокойно!!!
 
susumanin написал(а):
MarinaR написал(а):
У нас в Забугорье, что все Рокфеллеры жить собираются??? Вы хоть кучей "специально обученных бабушек" окружитесь - вор и отморозок найдет как по голове заехать. Если в Буграх все так страшно как Вы пишите, то зачем тут квартиру купили - судьбу испытываете???
Согласна с lelik85 "В парадной домофон, пара надежных замков на хорошей двери и ДОСТАТОЧНО!!!" 30 лет жили без консьержей и тьфу-тьфу!

если речь идет о безопасности родных и близких - не считаю 6000 тысяч в год рокфеллерством.
где я написал что в буграх страшно жить? в буграх так же отлично с гопниками как и в любом другом спальнике питера, ну +/-.
если что и отличает, так это в куче мигрантов из-за активной застройки района. (девчонки, угадайте кто совершает большинство изнасилований в Питере)

и заканчивайте с глупостями. вы уж простите. но слова типа "30 лет жили без и так проживем" или "видеодомофон спасает от посторонних в парадной" - ну что за дет сад. это ж не аргументы.
любой домофон умеет открываться по сервисному коду, фича у него такая для скорой, полиции и прочих спецслужб. все эти коды гуглятся на раз-два в интернете. те кому надо все эти коды давно знают.

скажите уже прямо - я надеюсь на авось и в целом денег мне жалко на подобное. а 6 штук в год это невосполнимая потеря для семейного бюджета т.к. именно благодаря им я выплачу ипотеку не за 30 лет, а за 29 с половиной.
я вообще-то имела ввиду под рокфейлерством что у всех в квартирах картины моне и золотые унитазы. а про оплату услуг это не принципиально, лишь бы толк был.
 
Тут спорить бесполезно, каждый останется при своем мнении. А насчет консьержа повторюсь польза есть, просто при ТСЖ или УК, они составляют договор найма с людьми, а не мы, и так как мы будем за них платить спрос будет за их работу с ТСЖ или УК, и жаловаться на них можем мы, соответственно прошло время когда с улицы нанимали бабушек и сажали их в парадную, сейчас это должность и с них спрос. И при составлении договора там и будет прописано их обязанности, и что они должны делать в той или иной ситуации. Так что все в наших руках какие обязанности они должны будут выполнять, но только после собрания дольщиков. :)
 
Добрый вечер.
Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос. Мне важно было узнать Ваши мнения.
Реальность такова, что днём долго квартиры пустеют и замки на дверях открываются, происходят нападения в подъездах и лифтах.
 
То ли желание напугать, то ли желание пропиариться? А может быть всё вместе.
 
есть задача: свисти риск нападения в подъезде к минимуму.
дешевле ее и проще всего ее решить с помощью консьержей, видеонаблюдения и окранной конторы которую можно вызвать в случае ЧП или его угрозы.

другие методы типа забора, видеодомофона, травматов и т.п. - бесполезны при решения данной задачи. видеодомофон как и забор - не препятствие что бы пройти в подъезд и спрятаться там поджидая жертву.
травмат - ну не будут к вам подходить и говорить "Здрасте Вася/Маша, отдайте нам ценные вещи, пожалуйста". Вас ударят по голове сзади и с уже лежащего снимут все ценное, в том числе и травмат.

проф охрана - круто но очень дорого.

такое мое видение решения данной задачи. повторюсь, задача - свисти риск нападения в подъезде к минимуму.
у кого-то есть предложения как решать данную задачу проще/дешевле?

все что вижу пока - предложение не решать эту задачу вобще подкрепленное детсадовскими рассуждениями и предложениями.
я согласен с тем что может ее и не надо решать. пусть будет так как будет. каждый думает сам за себя.

только подчеркну. на мой взгляд эту задачу неплохо бы решить не потому что страшно. а потому что страшно будет когда ЧП произойдет.

вы же в машине пристегиваетесь не потому что страшно без ремня ездить? а потому что знаете что будет очень плохо в случае аварии без ремня.
 
У нас в доме есть диспетчер ,он один на 3 подъезда.В каждом подъезде стоят камеры в лифте,и на первом этаже,а также на улице на крыше.Мы этим очень довольны,так как в домах где ведется видеонаблюдение намного снижен риск всяких неприятных ситуаций,а также случайных прохожих,которые решили зайти погреться,напиться и т.д. :)Хочу сказать,что в доме наверное 30%собственников,которые тут проживают,остальные квартиры сдаются или пустуют,но люди все равно решили пойти на установку видеонаблюдения!!!А еще у нас въезд во двор через шлагбаум,поэтому кто попало машину во двор поставить не может и практически нет посторонних,кроме прохожих :)Конечно,это все надо делать не сразу,а постепенно,но наверное оно того все таки стоит :D
 
oiga-84 написал(а):
У нас в доме есть диспетчер ,он один на 3 подъезда.В каждом подъезде стоят камеры в лифте,и на первом этаже,а также на улице на крыше.Мы этим очень довольны,так как в домах где ведется видеонаблюдение намного снижен риск всяких неприятных ситуаций,а также случайных прохожих,которые решили зайти погреться,напиться и т.д. :)Хочу сказать,что в доме наверное 30%собственников,которые тут проживают,остальные квартиры сдаются или пустуют,но люди все равно решили пойти на установку видеонаблюдения!!!А еще у нас въезд во двор через шлагбаум,поэтому кто попало машину во двор поставить не может и практически нет посторонних,кроме прохожих :)Конечно,это все надо делать не сразу,а постепенно,но наверное оно того все таки стоит :D

согласна, делать постепенно, так как финансовая нагрузка может отпугнуть многих
 
мой ник написал(а):
oiga-84 написал(а):
У нас в доме есть диспетчер ,он один на 3 подъезда.В каждом подъезде стоят камеры в лифте,и на первом этаже,а также на улице на крыше.Мы этим очень довольны,так как в домах где ведется видеонаблюдение намного снижен риск всяких неприятных ситуаций,а также случайных прохожих,которые решили зайти погреться,напиться и т.д. :)Хочу сказать,что в доме наверное 30%собственников,которые тут проживают,остальные квартиры сдаются или пустуют,но люди все равно решили пойти на установку видеонаблюдения!!!А еще у нас въезд во двор через шлагбаум,поэтому кто попало машину во двор поставить не может и практически нет посторонних,кроме прохожих :)Конечно,это все надо делать не сразу,а постепенно,но наверное оно того все таки стоит :D

согласна, делать постепенно, так как финансовая нагрузка может отпугнуть многих
Так и не кто не говорит что сразу, мы даже прописаться сразу не сможем, пока не станем собственниками. А только после этого и камеры и заборы можно ставить.
 
Дорогие соседи, наблюдаю со стороны за обсуждениями, не могу не поделиться.
Мой муж в силу своей профессиональной деятельносности владеет информацией на предмет обсуждаемого вопроса видеонаблюдния и консъержа. В обоих домах предусмотрено по одному помещению консъержа. Так же будут установлены видеорегистраторы для записи видеосигнала с видеокамер домофонов установленных в каждой парадной. Соседи, не ссорьтесь :)
 
sergej4343 написал(а):
То ли желание напугать, то ли желание пропиариться? А может быть всё вместе.

Добрый вечер.
Спасибо за то и другое, за испуг и за пиар.
Вы удивительно умны и проницательны. Мне далеко до Вас.

В интернете нашла статистику квартирных краж в СПб и в России.
В Санкт-Петербурге в пресс-центре «Интерфакс – Северо-Запад» прошла пресс-конференция, посвященная способам защиты от квартирных краж. Экспертом в области современных охранных систем выступила компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности. Участие в пресс-конференции также приняли представители ГУВД и Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
На пресс-конференции была оглашена статистика правоохранительных органов по количеству квартирных краж за первое полугодие 2011 года. Всего в северной столице было зарегистрировано 1,3 тыс. квартирных краж, что на 24% ниже аналогичного показателя прошлого года. Чаще всего квартирные воры – это рецидивисты, которые имеют значительный опыт в совершении краж.

Ниже ссылки на источник.

http://operlenta.ru/2011/07/05/kvartirnyx-krazh-v-sankt-peterburge-stalo-mens/

Статистика квартирных краж в России:
По данным статистики, за шесть месяцев 2011 года в стране было зарегистрировано более 54 тысяч квартирных краж, что на 17,3% меньше аналогичного показателя прошлого года. Полицейскими раскрыто 27,2 тысячи краж.

http://ufarosno.on.ufanet.ru/statistics/Room_thefts_2011.html

Что Вы об этом думаете?
 
Вы бы ещё собрали статистику по взрывам, пожарам, ударам по головам, ну и ещё по чему нибудь. Предлагаю начать со всей страны и ближнего зарубежья. Потом шугануть этим будущих жителей ЖК. Кстати, под Челябинском взорвался метеорит.
 
polozova7: Предлагаю думать вместе.
Уже всё давно придумано.
Для тех, кто волнуется о своем имуществе: подход индивидуальный, оборудование квартиры средствами сигнализации - в зависимости от ваших пожеланий и кошелька:
Охрана квартир и дач «Организация централизованной охраны объектов с личным имуществом граждан подразделениями ФГКУ УВО ГУ МВД России по г. СПб и ЛО»
http://www.uvo.spb.ru/2001
Тарифы для физических лиц http://www.uvo.spb.ru/2007 + страхование.
 
Читаю этот форум (все его ветки) и уже начинаю опасаться в первую очередь соседей, с кем жить буду.... :eek:
 
Артур написал(а):
Читаю этот форум (все его ветки) и уже начинаю опасаться в первую очередь соседей, с кем жить буду.... :eek:
соседи везде одинаковые-наверно просто такого общения в жилых построенных домах никто не устраивает
 
Так вот и получается,что те,кто ругался друг с другом на форуме могут оказаться самыми близкими соседями.
 
соседка написал(а):
Так вот и получается,что те,кто ругался друг с другом на форуме могут оказаться самыми близкими соседями.

Вобще не понятно, что вы здесь друг другу доказываете все будет построено по проекту застройщика . после таких дебат может и желание пропасть въезжать совсем. кто ругается потом в каждом соседе наверно будет врага видеть ???
 
Назад
Сверху Снизу